enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Обсуждение группы он-лайн.  (Прочитано 28197 раз)

DoberMan

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #120 - 11 Июл 2010, 06:20:18

2Джон 2Стос...Здоровенько пацаны. ;) Жара маму делает да?????? Я в сибири,кайф реальный ,Москва подождет хули с ней станет.А тут Байкал ,тайга.Одно удручает,преступный мир как в Москве 1998й.Пошлый кто есть кто пока не определились.Ханки море в городе,доступно.Долбанули с приятелем пару барыг месяц разгребаем,блатные одолели или не блатные хуй поймешь.Все со стволами не побуровишь.Ладушки покедова.УДАЧИ,
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Жора

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #121 - 14 Дек 2010, 00:46:28

да анонимные наркоманы-это бред полнейший,хотя очень многим помогает.я например 2раза ходил,всю политику партии понял,но не мое,скорее для впечатлительных людей.у меня хороший знакомый ,сосед ведет группу 3года чистый,все звал,я сходил нет не то и секты тоже не то.либо самому завязывать,либо другой город уезжать минимум на 2-3 месяца,а после тока сила воли поможет.Я алексей завистимый,употребляю только метадон,бросить его тяжело.хочется завязать и начать новую жизнь вообще без наркотиков,но это очень тяжело,все знают это.отвлекает комп,сайт МОТЫЛЕК,конечно спорт,но спорт после 2 месяцев употребления,а если сразу только травмировать организм.хорошо было бы чем заниматься,например работать ,тоже отвлекает.надо было,чтобы свободного времени было меньше,тогда проще завязать.всем людям с сайта желаю не болеть и здоровья нормального-это самое главное,а остальное будет.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

PoZiTiff

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #122 - 08 Сен 2011, 11:02:16

Привет всем!
Может кто подскажет, где сейчас проходят группы и в какое время ?
Заранее благодарен за наводку!
Женя
 
 

PoZiTiff

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #123 - 09 Сен 2011, 13:36:09

Елена, благодарю!
 Конечно же видел эту табличку в интернете.
 Просто, слышал, что на межигорской собираются алкоголики. Сам был на лесной, которой тут нет.
 Вопрос исчерпан, спасибо!
 
 
 

эминем

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #124 - 05 Окт 2011, 12:10:34

Привет всем.До сих пор язык не поворачивается сказать "я наркоман"-отрицание - ужжжос.Был несколько раз на группах.плевался,как ненормальный.До сих пор не могу смириться,что наркомания не излечима.Еще  сдуру в закрытый ребцентр поехал когдато обсаженный.До сих пор,как вспомню трудотерапию на ломах и,что всем пох,что тебе сейчас п...ц,а не траншеи рыть..как будто сами не проходили через это.Закончилось тем,что меня не отпускали,хотя пошло осложнение после операции.Если б не отпустили,я готов был уже на убийство и нанесение тяжких телесных...после 200 часов без сна...крыша так поехала,как не ехала еще.Мне показалось,что цирк это чистой воды,сектанская разводка.для конченых совсем.кайфующих от своей не излечимости.Поклялся сбе,что все - бросил.Вот 4 или 5-й перекумар после этого.При всей своей упертости,я в отчаянии.
(хотя опять верю,что получится)Думаю еще раз на группу сходить.Хоть активистом,мля становись.Вот извините,если не в тему.Однозначного мнения еще нет по этому вопросу,учитывая 2-х друзей
(2,5 года ремиссии от меда.и 9 !!!-летней от герыча.)В общем сходить еще на группу планирую.Но бунтует все нутро у меня не могу я смириться,что наркоман.Но срывы меня убивают.не колюсь уже давно.т.к. если начинаю,то торможусь в реанимации,а теперь вот и с кодеином та-же байда.Друг откинулся поел мои дозировки с дуру.5 месяцев и амба.Метадон то-же не получается,начинаю коматозить всем подряд нельзя мне.как бес вселяется.ХЗ,что делать,но мне и опиум-то не особо нравится,хочется -  да.Вот опять бросаю навсегда раз в сотый уже наверно...просто есть примеры людей,которые торчали 7лет,14 лет и не торчат,не пьют и без всяких групп.как так?хер его знает почему они не срываются и нормально себя чухают.ведут полноценную жизнь,а я срываюсь,причем по тупому ,как-то - не из-за чего.Я понимаю,что большинство это прошло и вы...ло уже.Должны быть какие-то выходы.ведь даже по статистике - немерянно ремиссионеров существует.может такой подход не соответствует тематике форума "живущих с наркозависимостью"Но должен быть выход.не бывает систем без погрешностей.Сцуко.!!!
ЗЫ.- псевдоидеалистический бред,конечно,но,а херли,померать,так с музыкой.)За контролируемую глупость :drinks: хоп-хоп)
 
 

Убегай

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #125 - 05 Окт 2011, 15:30:27

Ситуация очень знакомая. До оскомы. Спрыгивал десятки раз. Начиная с 81-го,когда понял,что кроме новых неприятностей и бед ничего уже не получаю. По-разному пробовал спрыгнуть. И сам,и на медикаментах.Трижды ложился на "вертолёт"(атропиновый делириум).Спрыгивал в больнице,на дурке,пару раз в "рабцентрах",уезжал раза три в другой город на несколько месяцев...но возвращался домой и всё начиналось по-новой. А-то и там находил. Не проблема. Самый большой перерыв - 9 месяцев,если не брать во внимание отсидки. Но это - вынужденная спрыжка...Она самая бесплодная. И там находишь. А весь срок ждёшь,когда уже дорвёшься по-полной. Хотя в один из сроков я и на лагере сумел отказаться от этой беды. Независимо от подачи. Но выйдя,залез в систему за неделю...В общем всё очень похоже. Сейчас уже 4-й год на метадоне. И тоже хочу спрыгнуть...Сбил дозу до 30-ки и пока притормозил. Спрыгнуть-то можно,но что потом? Дальше что? Через какое-то время снова в систему? Или нет? Если не спрыгну,так этого и не узнаю. Я спрыгиваю потому,что хочу этого! Как и принимаю,потому что имею такое желание...Если у меня не вышло 100 раз,это ещё не значит,что на мне можно поставить крест. Те-вокруг,что так думают,здорово просчитались...Пока ты сам на себе крест не поставил,ещё всё самое главное - впереди! Так что - УДАЧИ...
 
 
Сказали спасибо: Canabi228

Тарас 1976

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #126 - 12 Фев 2013, 06:04:25

 Касательно группы Анонимные наркоманы, никак не могу себя заставить сходить туда, причём, то, что это неблизко от дома пол-дела. Читаю добытую мной "бесценную" книгу, расчитанную одна тема- один день в году(380 стр).  Хоть одним из необходимых условий выздоровления является принцип "получаем отдавая"  т.е.  работать с другими зависимыми в группе, но работать с книгой самостоятельно мне больше по душе.
  По ходу эта книга это набор тем для размышления, построенных таким образом, чтоб зародить желание и мотивацию оставаться чистым больше дней. Причём, если ты и сорвался (или просто употребил, потому что само в руки упало, а не  за последние деньги поехал к чёрту на рога, как раньше), то не возникает чувства, что ты лузер и нихрена у тебя не выйдет. Понимаешь, что не без этого и всё равно прогресс есть. Нет этого чувства обречённости.
 
 

PoZiTiff

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #127 - 17 Фев 2013, 17:57:58

Что за книга то, 12 шагов, оригинал ?
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #128 - 17 Фев 2013, 19:31:45

 О да оригинал.. Видно ценная книжка, если мне звонили с этой чёртовой клиники и просили вернуть.
 
 

aleхa

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #129 - 19 Фев 2013, 12:09:09

мне лично, из всех пройденных мною программ реабилитации, ближе всего 12 шагов! До сих пор иногда руководствуюсь принципами этой программы! Как-то раньше группы были,ходила,  а сейчас даже не знаю есть ли?

Тарик, какое название книги? повтори пожалуйста, чего то я не поняла
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Тарас 1976

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #130 - 19 Фев 2013, 12:11:54

 Ща сфоткаю и выложу.
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #131 - 19 Фев 2013, 12:20:30


     Соори за качество




 


 
 




 
 
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #132 - 19 Фев 2013, 12:22:00

 


 
 
 

aleхa

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #133 - 19 Фев 2013, 12:33:47

Спасибо ТариК!!! Сейчас погуглю, попробую распечатать!
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Тарас 1976

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #134 - 19 Фев 2013, 17:56:51

 Слушайте народ, может мне в группе АН с этого учебника жизни по теме каждый день выкладывать? И мне полезно, будет чем заняться и кому-то может быть полезным.
 
 

Рок

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #135 - 19 Фев 2013, 17:58:38

Слушайте народ, может мне в группе АН с этого учебника жизни по теме каждый день выкладывать? И мне полезно, будет чем заняться и кому-то может быть полезным.
Тарас,давай,будет интересно почитать!!!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

aleхa

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #136 - 19 Фев 2013, 18:00:18

Буду благодарна, от души!
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

-= RazoR =-

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #137 - 19 Фев 2013, 18:10:05

Хорошая идея :good:
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #138 - 19 Фев 2013, 18:45:45

 Всё, завтра начинаю...
 
 

СИЗЫЙ

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #139 - 20 Фев 2013, 08:43:01

это не она?
1 января  Бдительность

"Мы сохраняем то, что имеем только с помощью постоянного наблюдения за собой".
Основной текст, с. 71

Как мы поддерживаем бдительность в выздоровлении? Для начала, мы осознаем, что больны неизлечимой болезнью. Не важно, как долго мы остаемся чистыми, не важно, насколько лучше стала наша жизнь, не важно, насколько здоровее мы стали духовно, мы все равно остаемся наркоманами. Наша болезнь затаилась, она ждет, готовая в любой момент поймать нас в ловушку, если мы дадим ей такую возможность.
Бдительность - это наша ежедневная забота. Мы стремимся быть постоянно настороже и готовыми справиться с тревожными проявлениями болезни. Это не значит, что нам следует жить в бессознательном страхе, что произойдет нечто ужасное, если мы ослабим свою бдительность; нет, нам просто надо знать, что опасность существует. Каждый день молиться, регулярно посещать собрания, не идти на компромисс с духовными принципами - это значит быть бдительными. Мы делаем инвентаризацию, если это необходимо, делимся с другими, когда нас просят об этом, и бережно относимся к своему выздоровлению. И кроме всего прочего, мы остаемся настороже!
Нам дается однодневная передышка от наркомании, и только до тех пор, пока мы соблюдаем бдительность. Каждый день мы применяем принципы выздоровления во всех наших делах, и каждый вечер мы благодарим нашу Высшую Силу за еще один чистый день.


ТОЛЬКО СЕГОДНЯ:  Я буду бдительным, делая все, что необходимо для защиты моего выздоровления.

http://chistiiput.ru/literature/dlya-zavisimihh.html

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[ежедневник.zip]