enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как себя вести и что делать при приеме мусорами?  (Прочитано 133012 раз)

микола питерский


вещество было изьято с понятыми ..их кентами,но не мусора,все по закону ....и опечано все как положенно с моей подписью....
понятые правды когда моя мать пришла и пошла за деньгами , тоже ушли...

да я и так не колюсь столько уже , а план ну как то и не считал наркотой...не когда с ним не подвяжу..просто теперь буду очень осторожен....

про больничку знаю ...по первому разу можно ...мне то есть вполне можно ...и думаю ,если в самом деле они дадут ход делу, то возьму еще по мимо с больницы справки ...характеристику с секции бокса ..(я хожу так занимаюсь потихоньку) тренер напишет нормально и с места работы наверное буду просить?
или это особой роли не сыграет в суде? и буду склонять к тому следствие ,что тот кто меня сдал он же мне и продал план .....подбил меня на преступление .... :grin:
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский


короче дело в прокуратуре , будет суд...в пятницу на медэкспертизу...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

ggell


При первой судимости или просто снятых предыдущих, по 1-й части 309 ст. достаточно пройти добровольный курс лечения, чтобы тебя вообще освободили от уголовного ответственности. Даже судимости не остается...
 
 

Тарас 1976

  • Гость

 И чем лечиться от марихуанны, курс бупренорфина брать что-ли? Просто интересно.
 
 

Egor


Лечат ,лечат ,будь здоров,ходищь две недели на витаминные уколы ,фсе офицально и справочка тебе в руке ,которая освобождает от 309 ч1.
 
 

SCUM


И чем лечиться от марихуанны, курс бупренорфина брать что-ли? Просто интересно.

Ну,как обычно-аминазин,амитриптилин и азалептин наночь.)
Я когда-то на дурдоме спрыгивал,так со мной один паренёк лежал,он 14ю снимал тогда))),его тоже с травой приняли.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Egor


На дурку ложиться от марихуаны это вообще бред полный ,хотя и такие есть ,но это когда с наркологом договориться не удается. А так на машине подьехал в наркологию сделал укол и досвидос и так 14 дней.
 
 

микола питерский


у нас только ложиться в городскую наркологию на 5-7 дней....амбулаторно нельзя...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

new-maxkap


И чем лечиться от марихуанны, курс бупренорфина брать что-ли? Просто интересно.

Со мной парень лежал в обл. наркологии, так же от судимости косил по 309-й.
Правда так получилось - я только день с ним полежал, и его отпустили.
На сколько я помню (помню его смутно - все таки первый день в больничке, накололи от души) лечили просто - никак. То есть вообще никаких уколов или капельниц, за исключением того, когда он сам просил на ночь сибазона двушку. Говорит, вставляло.
Тупо продержали дней 10, а потом он еще ходил контрольные тесты сдавал.

Он еще любитель был разных триганов-таренов, ну и пообещал мне принести тарена. Я, будучи в неадеквате, согласился. На следующий день приходит он. Естественно шмон, и находят у него 4 таблетки этого ебучего тарена. И находит их зав. отделением. Стерва еще та.
Панику такую закатили, все из палат повыскакивали. А я под капельницей. Еще и привязанный. Не могу не заступиться, жалко парня, ведь из-за меня встрял, а мне тот тарен и нахуй не нужен бы.
Ну в итоге сказал он что не для себя, а так - другу нес, его простили. Я встревать не стал, т.к. понял, что за то, что он пронес пациенту, грубо говоря, наркотики, его бы еще дней на 5 определили бы ко мне в палату.
 
 

микола питерский


бля теперь вообще брать план стремно..они падары злые остались ,что не вломил у кого покупал..но мне резону нет им сливать типа этого,во первых никогда не свяжусь с мусорами , тем более из за такой хуйни мелкой...а во вторых где я потом план брать буду..одно место знаю только ...и одна радость только осталась из наркотиков это план....бля 10 лет кололся с такими нариками ..никто не сдал ,а какой то пидарас с работы пронюхал в тихаря все и сдал...ну ебать не тварь ебаная....
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский


получил я заветное заключение от экспертизы....не так уж и легко это я вам скажу....хорошо ,что шахты есть ,а так бы гулял лесом и получил бы условно ......
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Деня


лоханулся ты Коля уж прости что так скажу! за коробок шалфея 4 штуки ломить и потом экспертизой махать! надо было Коля в несознанку идти и законы читать - подсудно начиная с 5 грамм да и то если по сбыту или транспортировке! чтить надо закон Коля...в буквальном смысле!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

DRELIA

  • Гость

с 4х грамм.
хранение и транспортировка-это одна статья.
309ч1,2.
 
 

микола питерский


лоханулся ты Коля уж прости что так скажу! за коробок шалфея 4 штуки ломить и потом экспертизой махать! надо было Коля в несознанку идти и законы читать - подсудно начиная с 5 грамм да и то если по сбыту или транспортировке! чтить надо закон Коля...в буквальном смысле!
во первых я Андрей ,а не Коля...
ну а в несознанку за коробок идти это смешно просто...
и экспертиза показала 9 грамм....
а 4000 штуки это лоханулся ,но было бы хуже ,если бы не заплатил и тогда продержали 3е суток и на работу написали....паспорта с собой то не было ....за это деньги уплачены ,чтоб на работе не знали.....
так что сидеть дома и писать ,что кто то лоханулся это может любой....
или скажи еще лучше бы слил кого то ...вообще верняк .....
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский


прикиньте мусора мрази....вот и бабок дал , а все равно за то что не слил никого ,оказалось 9 грамм и дело заведено
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

DRELIA

  • Гость

ты всё правильно зделал.
 
 

Деня


лоханулся ты Коля уж прости что так скажу! за коробок шалфея 4 штуки ломить и потом экспертизой махать! надо было Коля в несознанку идти и законы читать - подсудно начиная с 5 грамм да и то если по сбыту или транспортировке! чтить надо закон Коля...в буквальном смысле!
во первых я Андрей ,а не Коля...
ну а в несознанку за коробок идти это смешно просто...
и экспертиза показала 9 грамм....
а 4000 штуки это лоханулся ,но было бы хуже ,если бы не заплатил и тогда продержали 3е суток и на работу написали....паспорта с собой то не было ....за это деньги уплачены ,чтоб на работе не знали.....
так что сидеть дома и писать ,что кто то лоханулся это может любой....
или скажи еще лучше бы слил кого то ...вообще верняк .....
извини, судил по нику!:)) 9 грамм в коробочке? ну шикарный был коробас что я могу сказать! чтоб на работе не знали? ну ежели тебе по работе в наркологичке справок брать не надо тогда все еще можно понять, хотя я бы на твоем месте попробовал бы удешевить вопрос! правда могу быть неправ - сам попадал в такой переплет довольно давно да и с двенадцатью штакетами...решить удалось почти за столько же сколько и твой коробок, правда подвязки были!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

микола питерский


да везде по разному бывает....но на моей практике убнон это самые пидарасы.....тем более в моем районе они хуже областных......сука тупые пиздец,я их ходы на раз просчитывал ,но на бабки порвали нелюди ....и досыпали еще твари...ну твари и все ...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Деня


а вот досып это правда! да кто бы в этой стран погоны не одел как клеймо - тварь бесчеловечная!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

new-maxkap


4 штуки примерно стандартная такса у ОБНОНовцев. 4-5 штук если с палевом попался. Меня на 5-ку разводили, вернее батю моего, а мне со старту залупили 10 000 грн (!), я и охуел. Потом батя с мусорами поговорил, на 5 000 грн сошлись. А что в не вломил никого - это молодец.
Я тоже не ломил, но чисто из логического расчета - бабки все равно давать (протокол изъятия составлен), принимали меня вместе с мусором (наркоман, мой товарищ) и поэтому нас 2-их принимали 20-ть человек на 5 машин - обл. обнон, гор. обнон, гор. прокуратура, обл. прокуратура, ну и угро, куда ж без них. Куча народу видела нас, плюс на камеру снимали (даже по городскому телевидению показали, ха).
Ломить товарища мне не было резону, да и ломить-то особо нечего было - ширки ему 5-ку за пазуху засунули, он сам признался, что для себя брал и что колется (что заметно по его дорогам на венах) - от меня требовалось только рассказать сколько он (мусор) колется, с кем еще( кроме меня), где берет, ну и колется ли он в рабочее время.
Рассказывать я им ничего не стал, кроме того, что им и без меня было известно, может поэтому 10 000 сразу и запросили.
Вообще, сотрудничать со следствием - глупо. Выгоды практически никакой (кроме того, что пиздюлей меньше получишь), все их обещания, типа "отпустим, срок скостим" - ложь. А если идти в отказ, то кроме того, что на душе спокойнее будет и человека не вломишь, так еще и на воле проблем меньше будет.