enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Стихи  (Прочитано 261325 раз)

джон

Стихи
Ответ #240 - 06 Июл 2010, 15:27:19

Ага,да это мода такая , держать дома, или делать вид ,что читаеш и вохищаешся этим ебанутым достоевским, да и вообще весь пафос про великую россию заебал,фторяк какой то.
 
 

Игорян

Стихи
Ответ #241 - 06 Июл 2010, 15:29:22

 а вот,как раз хотел спросить( :-\но не успел...) как у вас всех дела с аудио-книгами..,я за собой замечаю,что мне легче скажем какого-нибудь Гамлета иной раз переслушать,чем читать,да и засыпаю я ночью под них напостой...слушаешь типа ...и засыпаешь.особенно под Влада Коппа и Мод/для/Сборки...очень так даже ничего себе.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

AYSA

  • Гость
Стихи
Ответ #242 - 06 Июл 2010, 15:40:09

Я консерватор в этом плане. Листики перелистывать - просто обожжаю! ))) Ну не прёт меня ни чтение по смартфону, ни ауди.. А вот в гамаке, с книженцией, да с килограммом яблок, или миской черешни, или чёрной вишни(да мало ли чего)..... ммммм... вот это по мне... Или на балконе - с кальянчиком, и с книжкой.... 
 
 

Игорян

Стихи
Ответ #243 - 06 Июл 2010, 15:48:44

 Ну за то что книга это артефакт мы не будем говорить,это понятно,но вот проще мне так скажем это метро 1234 прослушать,чем с экрана читать или покупать книгу,я сам много лет собираю книги,и читаю всю жизнь,но вот какие-то книги,я лучше только прослушаю.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ДжоНик

Стихи
Ответ #244 - 06 Июл 2010, 16:22:19

Странно,что когда говорили о музыкантах,никто даже не вспомнил Найка,Сашу Васильева,да теже Текила Джаззз,музыка у них далеко не совдеповская...А если брать поэтику,то на мой взгляд Саша Башлачёв и Владимир Семёнович Высоцкий-вот министрели 20 века,конечно таких поэтов(песенников)сейчас нет,хотя есть оч достойные ребята,которые реп читают,всех их перечислять нет смысла.Из наших музыкантов одно время очень полюблял Воскресенье,Майка Науменко,ну ещё Кузя мне оч до сих пор нравится.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Игорян

Стихи
Ответ #245 - 06 Июл 2010, 16:57:32

Да потому что двигались мы винтом с тем найком и ничего в нём рок,н,рольного,гениального кроме торча его беспредельного...я не увидел,...а за старых людей и Высоцкого и говорить нечего,переговорено уже не раз.
Текила Джаззз да прикольно и музыка и текст,странно что не вспомнили..,людей много,я о том и говорю,смотря где и что искать...Васильев - 1 песня(Выхода нет!)...,имхо
 Вот еще сайт тоже с разной неоднозначной словесностью:http://www.netslova.ru/kiberatura/works.htm
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

AYSA

  • Гость
Стихи
Ответ #246 - 06 Июл 2010, 17:28:11

Сплин и Саша Васильев - это сплошные хиты практически!!!! Мне ОЧ нравится!!!! "Остаёмся зимовать", а эта:
"Приходи" вроде называется..

Целым был и был разбитым,
Был живым и был убитым,
Чистой был водой, был ядом,
Был зеленым виноградом.

Спать ложился рано утром,
Вечерами все звонил кому-то.

Был безумным, был спокойным,
Подсудимым и конвойным,
Капитаном и матросом
С очень странной папиросой.

Спать ложился рано утром,
Вечерами все звонил кому-то.

Ночь чернеет впереди,
Свет гаси и приходи.
Ночь чернеет впереди,
Свет гаси и приходи.

Ночь чернеет впереди,
Свет гаси и приходи.
Ночь чернеет впереди,
Свет гаси и приходи.

Целым был и был разбитым,
Был живым и был убитым,
Чистой был водой, был ядом,
Был зеленым виноградом.

Спать ложился рано утром,
Вечерами все звонил кому-то,
Вечерами все звонил кому-то...
Вечерами все звонил - кому?


Это же МЕГАхит!!!

Вот, кстати, ссылка на эту песню, она там, типа как саунд-трек к фильму "Красота по-американски"

 
 

Игорян

Стихи
Ответ #247 - 06 Июл 2010, 17:35:01

ну вот тебе ближе Сплин,а мне Зимовье Зверей,и Кирилл Комаров как-то так,всё нормально.
вот разве плохо?http://www.youtube.com/watch?v=1I8P_4py5oo&feature=related
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

AYSA

  • Гость
Стихи
Ответ #248 - 06 Июл 2010, 17:39:50

И вот ещё.. весёленькая.. Мне очень она по душе.. )) Муж говорит, что про как про нас прям... )))

feature=related

"Моя любовь"

Скоро-скоро наши зерна упадут
   В неведомую землю, в остывшие ладони.
   Скоро-скоро скорый поезд увезет
   Того, кто вечно ищет,
   Да к той, что и не ждет уже.
  
   Скоро-скоро он узнает, где чужие, где свои,
   Он не отбрасывает тени,
   Он идет, как лед, через ручьи.
   Он не нашел себе другую,
   Он влюбился в ведьму и
   Ушел на дно, камнем на дно.
  
   Он вылетел за ней в трубу,
   Он вылетел за ней в трубу
   И крикнул ей:
  
   Моя любовь,
   Ты - моя любовь.
  
   Знают только сосны и янтарная смола,
   Как в высоких травах заплетаются тела.
  
   Моя любовь,
   Ты - моя любовь.
  
   Ты спроси у флейты из сухого тростника,
   Что на дне своем скрывает мутная река,
  
   Моя любовь.
   Ты - моя любовь.
  
   Теперь ты знаешь, почему огонь похож
   На рыжую лису,
   Но если ты хотела спрятать это дерево,
   То спрячь его в лесу.
   И никому не доверяй ключи от дома,
   Не клянись на молоке ни сердцем, ни рукой.
   И я хочу надеяться на то, что ты останешься
   Со мной.
  
   Он вылетел за ней в трубу,
   Он вылетел за ней в трубу
   И крикнул ей:
  
   Моя любовь,
   Ты - моя любовь.
  
   Знают только сосны и янтарная смола,
   Как в высоких травах заплетаются тела.
  
   Моя любовь,
   Ты - моя любовь.
  
   Ты спроси у флейты из сухого тростника,
   Что на дне своем скрывает мутная река.
  
   Моя любовь.
   Ты - моя любовь.
  
   Знают только сосны и янтарная смола,
   Как в высоких травах заплетаются тела.
  
   Моя любовь.
   Ты - моя любовь.
  
   Ты спроси у флейты из сухого тростника,
   Что на дне своем скрывает мутная река.
  
   Моя любовь.
   Ты - моя любовь.
 
 

Игорян

Стихи
Ответ #249 - 06 Июл 2010, 17:47:41

 Мне последнее время кажется что мне пора вот тут зарегитсяhttp://protivsistemy.flyboard.ru/forum1.html и ворчать на всех,в своё удовольствие ;D,ну чтож,толерантность наше всё,я с этим абсолютно согласен.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

AYSA

  • Гость
Стихи
Ответ #250 - 06 Июл 2010, 17:48:54

Индеец, да, Кирилл прав.. Дым - это надолго.. оооочень надолго...  ;D Особенно тебе сейчас в тему песенка!!! ;) Прикольная!!! *интенсивно кивает головой*!!! ;D
 
 

Игорян

Стихи
Ответ #251 - 06 Июл 2010, 17:51:20

А ты раньше не слышала,её Телевизор пел,давно...он играет прикольно на гитаре.
ты пошелкай там по его песням,Иволга,Дым идёт вверх,Никогда,....очень прикольно.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

AYSA

  • Гость
Стихи
Ответ #252 - 06 Июл 2010, 17:52:09

Мне последнее время кажется что мне пора вот тут зарегитсяhttp://protivsistemy.flyboard.ru/forum1.html и ворчать на всех,в своё удовольствие ;D,ну чтож,толерантность наше всё,я с этим абсолютно согласен.

ААаааааааааааааааа! паЦталоммм!!!!! Жжёшь, однако.. ;) И про толерантность вспомнил почему-то.. наругать меня, что ли, захотел? ;D
 
 

AYSA

  • Гость
Стихи
Ответ #253 - 06 Июл 2010, 17:55:02

А ты раньше не слышала,её Телевизор пел,давно...он играет прикольно на гитаре.
ты пошелкай там по его песням,Иволга,Дым идёт вверх,Никогда,....очень прикольно.

Не, в первый раз услышала, чесслово! А то что на гитаре клёво играет, это я сразу заметила, как только песня началась.. там проигрыш такой вначале нехилый.. Вступление, типа. :)
 
 

Игорян

Стихи
Ответ #254 - 06 Июл 2010, 17:56:53

нет,ты чё оно мне надо??,просто прикололся,...да и открыл не ту закладку и высветился этот сайт,и я чёто взгрустнул...,это я так о своём..., ;)
ЗЫ: обмен клёвыми ссылками - это всегда да))
Так как он я не знаю кто ещё так на гитаре играет блюз и поёт достаточно внятно,я на концерт его в этом году ходил после НГ почти сразу,в Форпосте,очень прикололся.
 вот как раз песня про "Бъорк" с того самого концерта..,послушай.http://www.youtube.com/watch?v=MQ71Mi-Aswkтам даже коммент мой есть.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

AYSA

  • Гость
Стихи
Ответ #255 - 06 Июл 2010, 18:06:29

Посмотри ещё одну ссылочку пжста,  ::) я там добавила, к песне "Приходи"...

Мне ещё из украинских групп, "ВВ" и "Океан Эльзы" нравятся.. "Грин Грей", так, местами..

 
 

AYSA

  • Гость
Стихи
Ответ #256 - 06 Июл 2010, 18:10:16

О, а Би-2 мы ещё забыли!.. я, вернее.. не знаю, нравятся они тебе, или нет, но меня одно время тААк пёрло от этой песни :

 
 

Игорян

Стихи
Ответ #257 - 06 Июл 2010, 18:14:30

Нет не забыли,но меня тогда пёрла песня Розовые Очки,- Смысловые Галлюцинации-
http://www.youtube.com/watch?v=WSja6bn326A&feature=related....не смотри в глаза кошке ;D
ЗЫ:Ссылки я все смотрю.
 а потом пошли такие песни:http://www.youtube.com/watch?v=DmRDtWHt94I хотя я не "под Луганском родился"но нравилась,да и щас нормально....и всё это так далеко зашло...оххх,что сейчас как-то так:http://www.youtube.com/watch?v=mfp0-6aLM3E&feature=related а ты говоришь,откуда мизантропия,от жизни всё..,оттого что людям веры нет,всё завёрнуто на бабле...и это напрягает.....вот разве что только в сети и можно говорить просто так.,не строя далеко ведущие планы.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

AYSA

  • Гость
Стихи
Ответ #258 - 06 Июл 2010, 18:34:30

У меня сборник был на диске - весь "Сплин", все "Смысловые.." (эта песня тоже.. и прикалывает тоже ;)), выборочно "Танцы минус", все "Би-2", пару песен Борзова, пару песен 7-би, вся Земфира, вся "Агата Кристи"... знатный сборничек был.. много я тогда времени потратила, чтобы сделать его... Как я ни старалась никому не давать(знала-пропадёт), так мой муж, добрый дядя, своему другу дал.... Так он его уже лет 5-6 "отдаёт".. )))) А новый такой же - мутить облом.. Это как с тем постом, который вначале нашего нашествия сюда, к вам, пропал.. )))
 
 

Игорян

Стихи
Ответ #259 - 06 Июл 2010, 18:36:07

А чего большой пост был,что ты его переписывать не стала?
Сборников и меня много было..,как винда на компе падает..так всё,я теперь на разных сайтах всё храню,так удобнее.
 ЗЫ: Нашествие,вот ты тоже жжёшь,хотя да я даже нурика 3 листа закинул,чтобы не нервничать :-\ :)
я понял твои музыкальные вкусы,похоже как у брата моего,он на 9 л младше,только у него еще ГО,Янка...Запр Барабанщ.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."