enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 266064 раз)

LIFT

  • Гость

Дело не в этом - дело в отношении наших людей к Нашим же Законам! :dance3:
Всем плевать :grin:
Потому, что тем кто их пишет, тоже плевать и на законы, и на нас. Вот и нам плевать на них!
Налог на роскошь чего стоит!
 
 

Per7ik


Не знаю где, но на позняках се валяеться в блистерах
А на дарнице заметил, что когда была потасовка, то улицы чистые были, а теперь снова, стоишь на остановке, а под ногами блистеры
Что ли, сложно в мусорник или что
 
 

Flashback


Но то что 70% аптек уже не банчат - факт!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

DRELIA

  • Гость

да и йух с ними.валом!
 
 

Flashback


аналогию с трамом не прослеживаешь???
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

DRELIA

  • Гость

нет.его еще больше чем летом было.
 
 

markos

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

Встретил вчера свою аптекаршу - бабулю (сам не беру уже почти), так она говорит, в конце января типулю приняли на  её аптеке(!!!!!!!!) с кодом(!!!!!!!!) и он отдал 3000 грн(!!!!!) или старая попутала, или... но из 10-15 аптек что я знал,осталась одна
 
 

Feynman

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Обходя депо на оболонях - кодесана точно не нашел, все в один голос говорят что нет и не будет, а в аптеке гормональных сказали что нужен рецепт, хотя там полно рецептурных лекарств. Какой препарат следует спрашивать?
 
 

Flashback


НУ вот видети - это реальность суровая а для кавота избавления. И то что ситуация будет продолжатся нет! пол года от силы и всё прикроют. вспомните мои слова . особенно Дэли который утверждает обратное.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Кейдж


Дели прав , во всем практически , хоть мы с ним особо и не бро , но я не могу из за этого говорить что он не прав , Прав! еще как
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

Рок


Маркос , меня тоже вчера приняли с сигаретами , отжали квартиру , сейчас на мобиле в итете
 мне на адрес
Первая парадная , Добровольского 138 кв 14 , пришлите мивины , а то жрать охота
перекумариваюсь у мусора провода , квартиры то нету
сигареты долбаные
Денис,хорош флудить!!!этот пост я тру!!!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

LANNER


100 пудов скоро не будет(социальных цен). в депо где всегда тарился - сказали что тупо не могут договориться с поставщиками, мол мусора носа сунули....
тож никто не сможет списывать по 300-400 пачек, а если левак будет - то только эпизодически.есть смысл бросать, либо за пол-года - год приготовиться к 30 грн за пачку
Встретил вчера свою аптекаршу - бабулю (сам не беру уже почти), так она говорит, в конце января типулю приняли на  её аптеке(!!!!!!!!) с кодом(!!!!!!!!) и он отдал 3000 грн(!!!!!) или старая попутала, или... но из 10-15 аптек что я знал,осталась одна
меня тоже приняли с 15 пачек, хотели чето разводить, составили протокол(мои данные вписали, количество коды и тд) но подписывать не приебывались, позвонил беркутовец эксперту(или хз), замешкался что нет за это даже админки
пришлось отпустить и отдать мне 15 пачек
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

DRELIA

  • Гость

за кодосодержащие не админ,а уж тем более УГОЛОВНАЯ ответственность ПОКА не предусмотрены!так что в случае если даже вас примут не ведитесь не на какие составляемые мусорами протоколы.без лоха как известно и жизнь плоха.пока кодеин(комбинированные кодеинсодержащие)в Украине отпускаются без рецепта!
 
 

Кейдж


Принимают , только малолеток и разводят их на деньги либо звонят родителям , чтобы уберечь детей от кодеина , как было в моем случае , принимали с одной пачкой
позвонили бабушке , сказали так и так приходите
пришла она за мной , никаких денег они не взяли , нормальные ребята оказались и вообщем это помогло на какое-то время , нужно было чтобы они еще меня напиздели было бы толку больше
Вообщем полного запрета , чтоб аж не продавалось нигде , лучше не ждать всеравно же толкать его будут из под полки , а мусорам все уплочено на год вперед
Эти запреты ждать только обманывать себя дальше
Я бы раньше в ремиссию ушел , но тот факт что о них забыть нельзя убивал меня очень долго
вот вроде бы дома перетерпел окда? Выходишь на роботу , в магазин , да хоть яйца почесать на улицу , один хер везде разбросаны пачки и как спрашивается о них не думать? если везде разбросаны зеленые пачки , везде , даже в самом центре города , где вроде как чисто и не везде продается
Ну не думать просто не выйдет , это нужно конкретно иметь цель , потому что просто не выйдет перекумарить , потому что так нужно и здоровью вредить
А когда мы задумывались о здоровье? когда уже блевали и нас трусило от всякой хуйни?
ну тогда да безусловно задумываешься о здоровье , но только на пару недель , а потом по новой
Думаю вывод из этого такой , нет цели ? тогда не нужно себя мучать , а с начала найти цель , а потом уже кумарить
Обращаюсь ко всем кто ждет запрет , продаваться кодеин будет еще очень долго и ждать бессмысленно уверяю , сам ждал(жду) , но уверен что этого не будет
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

XTramal

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Живу в маленьком городе Украины. У нас присутствует три фирмы занимающихся продажей лекарств. Две из них продавали кодтерпин без проблем. И вот в одной из них он пропал, говорят что запретили, проверки и т д. во второй как продавали так и продают. Звонил в киевские аптеки, говорят запретили давно. Искал на сайте закон об внесении кодеиносодержащих препаратов в список лекарств, которые продают по рецептам, так и не нашел. Очень интересно знать как обстоит дело в других регионах Украины. Звонил на горячую линию мин. здравоохранения, там не дали информации, дали номер другой, на котором просто не берут трубку. Такое чувство что закон вроде как бы и есть, но его не спешат оглашать, хотят на последок на откатах с Одессы заработать! Я с Кировоградской области. Как обстоит дело в других городах?
 
 

Рок


Уважаемый Xtramal,внимательней присматривай сей форум,пользуйся поиском-подобная тема существует,я их объединяю!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Кейдж


В Одессе пропадает из аптек где раньше всегда был , но не из наркоманских , а из тех которые по проще , там где кода только продавалась и больше туда не зовозят
А в наркоманских есть всегда и днем и ночью
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

Flashback


Так я об том же и толкую - повторяется ситуация с трамом!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Кейдж


Флеш я не знаю какая ситуация была с трамом , но уверен что в продаже будет еще долго , даже цены не поднимаются
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

Flashback


в 14м году уже ничего не будет! 100% ну 99 .  хотя трам и щяс можно вырулить по два рубля но зачем он такой нужен.. уж лучше домашки)) а на катер цены попозже поползут вверх полюбасу и с мусорами начнутся движухи как и с трамом было.. кто то говорил шо уже кого то розводили(
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться