информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 309 ч1 нужен совет...  (Прочитано 24473 раз)

Fitch

309 ч1 нужен совет...
Ответ #100 - 14 Авг 2022, 17:31:11

Имею опыт и немалый,что мне говорить,все уже давно сказано,до меня.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Мироныч

309 ч1 нужен совет...
Ответ #101 - 15 Авг 2022, 11:15:56

У меня тоже опыт немалый, просто такие "специалисты" попадались.

Нужно искать по знакомству, в идеале... Могу посоветовать в ЛС, кому нужно. Не буду тут лишнего постить.... Конкретно никого не посоветую, только намекнуть, где искать... Дальше сами...
 
 

E1iT

309 ч1 нужен совет...
Ответ #102 - 17 Авг 2022, 10:32:10

Раньше и лечения толком не предлагали.
Хотя я уверен что у них нет разделения быстрые/медленные-колишься значит нарик,а нарик значит надо лечить.
Я уже рассказывал свою историю множество раз,но повторюсь именно тут:
В моем случае, почти 20 лет назад, по мутке и наводочке "друга" принимали товарищи ВНОНовцы с 20-ткой свежесваренного винта (нес я его как раз этому своему другу детства). С покрутами на улице, щелканьем наручников под удивленные взгляды прохожих и упаковкой в машину на ходу и т.п. цирком в лучших традициях работы внутренних органов.
Естественно с 20мл никакой речи о формулировке "для себя" не было. Экспертиза показала 1.2г кустарного мета содержания в растворе-прикол в том что варил с пачки тефы и там ровно 1.2г отбивается за раз,а по итогу я просто решил разбодяжить до 20-тки. Б-барыга))) Но так как всё это было организовано исключительно для сбривания баблишка(т.к. это животное знало что продали квартиру). Собственно сами товарищи вноновцы акурат через некое лицо подкатили к родителям и на салфеточке вывели циферку в 5 косых,правда уверяя всех что при таком раскладе до суда дело не дойдет и всё улыжеться. Но понятно что так не бывает,т.к. я уже отвисал в КПЗ и самому делу дали ход. Расклад зины был только в переквалификацию из части сбыта в нечто более мягкое. Нашли и адвоката,который вхож во все инстанции,и там ещё отслюнявили отдельно.
Выдумали до офигевания бредовую историю о том что я мутил для себя, у меня были боли и я их снимал себе первитином) Да-да,можете верить или нет но именно такая лабуда зачитывалась в суде. Естественно всякие рекомендации тоже собирали и даже лепили к делу анамнез язвенной болезни желудка и 12-ти п.кишки.
Вопросов про какое либо лечение даже не задавали и в таком ключе даже не вели разговоры. Возможно тогда было не актуально ещё.
По итогу я получил вторую условку, именно по части употребление для себя) Ну а что вы думали-дозняк вырос))) Дальше стандартные 1.5 года отмечаний в райотделе 2 раза в неделю, по концовке испытательного этого срока суд провели почти без меня за закрытыми дверями(уверен там у них это как формальность). Потом вызвали меня письменно, повесткой на задушевную беседу с одним из этих ВНОНовцев в ключе "употребляешь ли,что делаешь,где работаешь и т.п.".. По окончании этого срока э, фактивески судимость является погашенной, и если гдубоко не копают и не делают запросы в базу данных ты являешься "не судимым". Во всей последующей жизни все,якобы проверки работодателей и иных штук ничего не показывали...
С того времени конечно многое изменилось,но пробы проверок на-отъебись у полиции осталось. Меня как-то около хаты, парканулся и пошел в магаз по пивасик. По возврату ждут меня двое товарищей и начинают сказки про ориентировки на машину,похожую на мою и т.п. Минусом было то что я был обнюхан до тряски рук и обливанием пота(благо с собой ничего не было). Ну вот эти два товарища решили провести поверхносный,сумку там,шмель,по машине одним глазом.. Паралельно я им хорошенько начал ездить по ушам, про работу и т.п.,так что даже если бы чет и было у меня-они бы не надыбали.
Ну про всякие приемы с трамом или другой аптечной чучей я промолчу. Там по-факту итак понятно что это всё рассказы, но даже при таком раскладе-один раз все было закинуто прям в аптеке,а второй опять-же врубил пистельник врубил и мусара тупо забыли в шмеле во внутр.отделение заглянуть где собственно и валялись трам с соннатом.
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч

309 ч1 нужен совет...
Ответ #103 - 17 Авг 2022, 11:01:48

Может кто знает сколько сейчас в военное время ждать повестку в суд за мелкое хулиганство? Уже больше месяца или даже двух жду. Может заявление забрали, хз.
 
 

I C E

309 ч1 нужен совет...
Ответ #104 - 17 Авг 2022, 12:00:00

Братуха, да забей, кому ты сейчас нахрен нужен, с этим мелким хулиганством. Есть ньюанс, что для военкомата ты можешь засветится, вспомнят за тебя. ..
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Мироныч

E1iT

309 ч1 нужен совет...
Ответ #105 - 17 Авг 2022, 12:44:53

Братуха, да забей, кому ты сейчас нахрен нужен, с этим мелким хулиганством. Есть ньюанс, что для военкомата ты можешь засветится, вспомнят за тебя. ..
А вот тут я бы не согласился-я как приехал сюда во Львов у кошки начались их бабские крики и оры. Течка по простому. Так она так всех задрала что я её на ночь отправлял на балкон кухни.
Гонево в том что балкон выходит на внутренний двор райотдела/суда/ОВИРа и т.п.,а там какой-то фонд для ЗСУ и там работают молодые и покладистые девченки. Так им этот ор кошки навел на мысль что мы явно издеваемся над животным. Есть такая статья. 2 девахи пошли в отделение и им не отказали-так как всё-же фонд для ЗСУ. В общем 3 полицейстких(один с АКСУ) одна их бабенка и 2 этих тёлки одним днём заявляются к нам домой. А в тот момент я был сам дома с ребёнком. Кароч пришли, посмотрели. я там уже реально орать на них начал, меня их блонда вывела на кухню успокоила,мол мы должны отвечать на вызовы и т.п.
Итог этого всего что пацаны с полицейских поржали с этого, они посмотрели в хате че да куда, глянули на эту кошку,которая трётся об все выперающие части своей волохатой мандой(да простят меня девушки) и решили что всё у нас окей. Объяснили мол что нет понятия чья была кошка,если она по факту осталась тут в  хате-за неё отвечаете вы. Ну теперь мы кошака не выпускаем в это время на балкон, а я сплю в берушах.
Но это всё к тому то в стране война(это было начало лета) а они за кошечку распереживались тут...

П.С.:чуть оффтоп, простите, но хотел показать на примере что бывает и вот так..
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Мироныч

I C E

309 ч1 нужен совет...
Ответ #106 - 17 Авг 2022, 13:42:15

У Веталя ситуация немного другого характера, да и человек он в своём городе не новый - он многих знает, да и его нужные люди, в свою очередь тоже.
А твою кошку видел (видео) - уматовая, капец
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: E1iT

Мироныч

309 ч1 нужен совет...
Ответ #107 - 17 Авг 2022, 14:17:06

Я уже спустился вниз по социальной лестнице, Жека. Раньше лучше себя здесь чувствовал во всех смыслах... Наркомания, хули  :derisive: :grin:

Не хотел бы из-за того мудака получить админку по этому нарушению, может негативно сказаться в будущем... Штраф тоже из принципа платить не хочу. А так судья примет решение не задумываясь в пользу "пострадавшего" уебка...

Паша, они правильно сделали, что отреагировали. Понимаю, что доставили тебе неудобства и ты этого не сделал ничего плохого.
Сам ненавижу тех, кто издеваться над животными, за частую безнаказанно. Ломал бы челюсть за такое без раздумий. Было раз в жизни, когда просто без слов за насилие над кошкой немного отнял здоровья у ребят. Будь моя воля, забирал бы душу. В следующий раз задумаются может, хотя... Но наказать надо было. К счастью, без приема меня самого..
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

309 ч1 нужен совет...
Ответ #108 - 17 Авг 2022, 15:30:30

Веталь лестница, она на то и лестница, что по ней можно двигаться в двух направлениях. Так же, как и с обычной, подниматься гораздо сложнее, чем спускаться. Раз уж "хватило ума" спуститься, то должно и хватить упёртости, выбраться из этой всей "истории" с наименьшими потерями. Гни свою линию!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Мироныч, Brodjga

E1iT

309 ч1 нужен совет...
Ответ #109 - 17 Авг 2022, 15:51:13

Паша, они правильно сделали, что отреагировали. Понимаю, что доставили тебе неудобства и ты этого не сделал ничего плохого.
Сам ненавижу тех, кто издеваться над животными, за частую безнаказанно. Ломал бы челюсть за такое без раздумий. Было раз в жизни, когда просто без слов за насилие над кошкой немного отнял здоровья у ребят. Будь моя воля, забирал бы душу. В следующий раз задумаются может, хотя... Но наказать надо было. К счастью, без приема меня самого..
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Веталь-да даже если и получишь этот штраф. Как он тебе может в будущем помешать и не очень понимаю связь выконавчей службы судовой системы и военкоматы-ЗСУ.

Приглашение в суд отправляют рекомендованым лыстом. Тобишь ты должен прийти и забрать его на укрпоште.
Иногда бывает что вроде-бы тебя тянут каким-то учасником события,а потом решают не задействовать.
У меня была истирия что я видел как сосед в драке по неосторожности убил какого-то муркаещего чувака, просто толкнув на забор с острыми арматуринами.
Пихались они там,тлумались и потом один толчек и чувак по дороге в больницу скончался. А я этот наблюдал с окна, услышав какие-то крики. Фактически был свидетелем.
Меня тягали к адвокату соседа и к следаку. По итогу в суд меня не притягивали, и соседа не посадили...
 
« Правка: 17 Авг 2022, 17:47:11 от Мироныч »
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч

309 ч1 нужен совет...
Ответ #110 - 17 Авг 2022, 17:43:56

Это все в базе нарушений, а я практически чист, зачем мне мелкое хулиганство - не солидно звучит даже :derisive: :grin:

Знаю я как они приходят, к сожалению)
Паша, оффтоп спрятал под спойлер, в телеге обсудим ещё)
А на счёт ЗСУ связи,я тоже наверное в тг расскажу))
 
 
Сказали спасибо: E1iT

Человек без Имени

309 ч1 нужен совет...
Ответ #111 - 19 Сен 2022, 19:33:34

Не отклоняемся от темы

Статья 309 часть 1

Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

санёчек

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
309 ч1 нужен совет...
Ответ #112 - 24 Сен 2022, 23:41:41

Добрый времени суток всем. К перечню психотропных средств прилагается таблица "НЕВЕЛИКІ, ВЕЛИКІ ТА ОСОБЛИВО ВЕЛИКІ РОЗМІРИ". По метамфу в ней указано, что к небольшим размерам относится вес до 0,15 гр,  большие размеры - от 1,5  до 15 гр. и особо большие от 15 гр. Вопрос такой: а какой группе отнесут 1 гр.? Как бы для небольшого размера это много, но под опеределение "большой размер" не подходит
 
 

archetype

309 ч1 нужен совет...
Ответ #113 - 25 Сен 2022, 08:53:05

К небольшим естественно,те большие начинаются с 1.5, что тут не понятно.
 
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 
Сказали спасибо: санёчек

микола питерский

309 ч1 нужен совет...
Ответ #114 - 25 Сен 2022, 12:34:34

Добрый времени суток всем. К перечню психотропных средств прилагается таблица "НЕВЕЛИКІ, ВЕЛИКІ ТА ОСОБЛИВО ВЕЛИКІ РОЗМІРИ". По метамфу в ней указано, что к небольшим размерам относится вес до 0,15 гр,  большие размеры - от 1,5  до 15 гр. и особо большие от 15 гр. Вопрос такой: а какой группе отнесут 1 гр.? Как бы для небольшого размера это много, но под опеределение "большой размер" не подходит
Братан это уже как мусора решать
Все зависит сколько ты им дашь

Если будешь сидеть и ждать , то к большим.
Надо будут досыпят.
Хотя мне не досыпали , а просто экспертиза чудом превратила с 2-3грм конопли в 9гр))
Типа в переводе на наркотическое вещество. Бла бла бла.. получилось 9грм

Я тоже рассчитывал на экспертизу
У меня там от силы два косяка было

Думал , сейчас админкой отделаюсь, но завели дело , пришлось по 309.ч4 петлять.

Так что не надейся , что они дадут заключение в твою пользу.

Может что то и изменилось но я в это не верю

 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: I C E

djimi

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
309 ч1 нужен совет...
Ответ #115 - 19 Мар 2023, 20:12:30

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какая ответственность в Украине если у меня обнаружат 20 таблеток лоразепама по 2.5мг?
Находится в постанове 786: ПЕРЕЛІК наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, з обігом яких пов'язана діяльність, що підлягає ліцензуванню, Таблиця III Речовини і препарати, які використовуються у медичних цілях, списке №2 Психотропні речовини  zakon.rada.gov.ua/laws/show/786-99-%D0%BF#Text
Заранее спасибо!
 
 

Ио 11

309 ч1 нужен совет...
Ответ #116 - 20 Мар 2023, 06:04:56

Штраф будет,максимум.
 
 
Сказали спасибо: djimi

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч1 нужен совет...
Ответ #117 - 20 Мар 2023, 18:24:27

Какой штраф? Это бенз,не наркотик. С какого перепугу штраф?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: djimi

djimi

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
309 ч1 нужен совет...
Ответ #118 - 20 Мар 2023, 18:52:22

Какой штраф? Это бенз,не наркотик. С какого перепугу штраф?
Спасибо. Я не разбираюсь, поэтому спрашиваю.
Стаття 309 звучит как Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту.

Лоразепам ещё упоминается в постанове 770, относится к Список № 2
Психотропні речовини, обіг яких обмежено і стосовно яких допускаються виключення деяких заходів контролю.
zakon.rada.gov.ua/laws/show/770-2000-п#Text
 
 

Ио 11

309 ч1 нужен совет...
Ответ #119 - 21 Мар 2023, 05:44:10

Какой штраф? Это бенз,не наркотик. С какого перепугу штраф?
Относится к сильнодействующим.
Но так то да,вряд ли даже штраф.
 
 
Сказали спасибо: djimi