информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как и когда Вы впервые поняли, что - вот ОНА - торба!  (Прочитано 35256 раз)

Mazay


Винт варили примерно в то же время, когда стали делать мульку из Джефа , ну из эфидрина. Особенно активно эта шняга стала крутится в Киеве в 1984 году.
Винт крутили когда был нормальный варшик и все компоненты и самый качественный называли первитином.
Кароче, когда было невтерпеж , крутили мульку (в депо был чистый эф в табл и в каплях), а когда хотелось разнообразия , то винтили первинтин.
С моего опыта - после чёрной кололи белую, потом закрывались чёрной.
А в 85-м какой-то мудак заверил что можно на джефе соскочить с чёрной и пронеслась...  Когда в аптеках лафа кончилась, стали выбивать из сунорефа, потом из солутана. Многие побирались по квартирам, спрашивая солутан для лечения ребёнка)).
Кристаллы венгерского эфедрина продавали на рынке Владимирском ещё в 89,
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, Chiffa, top, Veteran Opium War, I C E

Falcon


Мазая интересно читать, целая эпоха)
 
 
Сказали спасибо: I C E

ДианаВетер


Впервые-когда на резкой отмене пошел психоз, и готова была принять любую веру.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

Домовник


Офигеть. Читаю топик... тут многие люди уже познали торбу когда я еще не родился или мне был годик два... а мне то 34... это чтоже вам уже за полтос?..

Расскажу и я вам как я впервые нащупал дно. И это были не опиаты а винтячка. Мне было 17. Два с половиной года как предки издому выгнали. За это время успел и на улице пожить и на реабилитации в трёх центрах.... и вот я снова на радужном. На подввле где стопятсот людей крутили раствор. Комната в подвале была оборудована под нычечку. Все марафонят и домой спать, а мне некуда и не к кому пойти. Меня никто не ждёт. Я ничего не умею делать. И никто мне не помогает. И я помню как на страшных уходах я общарил все схроны с фуриками и начал яросно хоботить смывки... старым тупым баяном я пытался навалиться этой водой но всё мимо. Нахуярил поддувов. Сижу весь в кровище. И думаю. Может блядь воздуха ебануть и покинуть этот мрачный и жестокий мир в котором мне нет места?..
Вот тогда я ощутил сильное желание от этого всего сьебаться и придумали с корешем в итоге чтоб я пожил на острове, половил сома на перемёты. Я тогда таки вырвался. Жил на острове, потом ещё заехал на пол года ребухи в Мариину школу. И потом жизнь изменилась...

А с опиатами я понял что в торбе когда не схавал свои две двадцатьпятки раз в неделю как ел чтоб спастись от нейропатической боли и хотябы три дня поспать....короче не сьел и вечером зааумарило. А на утро я уже с баяном попиздовал будить барыгу чтобы скорее сняться. Вот тогда в парадном на итаже у барыги розколотил и уебался...отпустило. и я понял что теперь я в торбе.
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: I C E

Саныч


Интересная тема, экскурс в юность, я вообще впервые прочухал что такое торба году в 95-м когда собирались тусой,ехали к первой аптеке на кузнецкий мост и юрали трамал, а тут я что-то решил что сегодня не поеду,уж и не помню из-за чего и вот ощутил этой же ночью что чот я заболел, всё плохо, всё ломит))) потом была и черняга совсем недолго а уж потом гердос, помню в конце 96-го уходил в армию с 50-ю калесами трамала 50-го))) но ничо вывез на раз и кумары и остальное, самое что запомнилось конечно когда ещё не осознавая,просто планы поменялись, не поехал за трамалом....
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 

I C E


Самый мой трешевый момент. Мне 15 , я сплю убитый после обеда дома. Не услышал, просыпаюсь открываю глаза, мамка держит мою руку, смотрит на мои дороги и застыла в беззвучной гримасе плача...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Паша1974


,в 96м у нас на районе ширялись практически все, ширку продавали на разлив, варили из ханки, самые бедные лазили по дачам в поисках мака. Винтом тоже не брезговали, но надо было идти к варщику, мало кто умел хорошо сварить.
Я проснулся холодной осенней ночью, мне было жутко плохо, а прошло только часов 5-6 как я вмазался. Стал лихорадочно думать, что мне делать, побежал к дружбану, у того нашлось для меня пару кубов, сделал, полегчало , стало страшно от мысли, что я серьезно подсел, но сутра уже мчался за разливухой . Я хотел умереть от передоза и стал выбирать момент...
 
 

WerbeeM


    Лето 93 год, приехал товарищь из города в гости к бабушке, кислый с собой привез, мы тогда за тот мак нихера ничего не знали, интернетов не было просвящаться было негде. Товарищь тот был старше меня года на 2, ну и сподвиг нас вечерком чтоб пошли по огородам мак дергать...и понеслась, все лето проторчали, а когда он уехал я почувствовал пустоту в голове и непонятные боли в теле, пошел к другу деревенскому, у него тоже самое. Вечером нашли мак, сварили и какой был это кайф вернуться в прежнее состояние.
    Тогда то я и осознал, что это навсегда, на всю жизнь. Хотя ремиссии были и по 3 и по 5 лет, но всегда возвращался к своему устою, который сформировался еще в далекой юнности. Трезвым жить, то еще испытание!
 
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 

top


В 2005 году остапиздило.
Стала уезжать крыша в прямом смысле слова. Кидал в себя много чего разного в мега дозах.
Попал еще в херовые расклады.
Практически не спал несколько месяцев.
И вот как договорился с со своей девахой поехать по важным делам…вышел из дому и загнался (мысли в голове еблись на максималках) и прошел на пару кварталов трам-аптеку, ну думаю пойду в следущую, шел я шел, и не понимал что она не близко, тупил я час а она мне всё заонила и звонила одидая меня на остановке так как изначальный план был в том что она по пути в транспорт общественный ко мне подсядет. После полутора часов загонов уже на финишной прямой к ней я стал осознавать всё, обсолютно все, и стало мне так тяжко как никогда до этого (а бывало то разное), я тогда потерял себя и это со мной до сих пор.
И я столько лет жду белую полосу а она так и не приходят в мою судьбу.
Наркота - это один раз попробовать и стать навсегда несчастным и больным.

Человек без Имени



Я осознаю, что я всю жизнь в торбе.  Просто иногда глубоко, а иногда почти вылажу из неё. Бывает ,даже полностью вылажу.
Но , навсегда покинуть и забыть не получается.
Опиум, как говорят, умеет ждать
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, top

Ervin


В 2001м,времена цыган,маляс ширка колеса любые на каждом углу.
 
 

Kom


У меня на 4 года раньше пришло это понимание.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Veteran Opium War


Так хорошо, если осознал и что-то изменил, как-то сумел найти что-то свою гармонию с окружающими, родными, своим миром.. А так.... Да ЗПТ - сила, но.... я уже в теме "секс и наркота" писал. А я начал колоться, потому что вокруг (в небольшом поселке) в 90-х, как-то все поголовно сели на иглу. Плюс я права получил, а батя машину иногда давал. Многие помнят 90-е, часто у людей хлеба не было. А я с машиной, поступил в универ... Друзья тоже неплохо "стояли"... Я помню. Тогда гаи остановливает, а у нас полный багажник мака (сухой в мешках, а сверху немного обычной травы, как бы для кроликов). Все чешутся морды красные - ширка такая кодеинистая получилась! Ух! Пох! 199... Мы им вроде 10 грн.дали (только реформа прошла). И все норм. Плюс влияние криминального мира. Нам по 18-20 лет, а у нас друзья по 30-40 и половина из них на зоне. Хотя я помню тогда к ним и серьезные люди, при деньгах заежали. Ну первый раз 10 тыс. зеленых я на варке увидел - с Кавказа такой дядька в дорогом костюме, с акцентом характерным - он после наших 1,5 куба чесался и кричал - ай хороший раствор... нет не раствор, но и не ширка. На воспоминания потянуло. Хотя.. В живых уже никого из той первой врлны не осталось, кроме моих друзей. Но живут заграницей. Сейчас и в гости не могут приехать. Но деньги на армию присылают. Дай Бог им здоровья! Вот у меня еще одна ценность есть - друзья, которых знаю болбше 30 лет каждого. Но им наркотики тоже жизнь потрепал...         
 
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!
                          В. Высоцкий
 
Сказали спасибо: sanasalam, Дядя Федор

Маниту


Я с самого первого укола понял как я проведу остаток жизни .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: top, WerbeeM

Ippyrty777


А я хз пока в торбе или нет. Определенно у меня проблемы
Просто есть иллюзия что на фоне многих у меня не торба а так, хуевенько
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 
Сказали спасибо: Дядя Федор

KIRILL


Как через аптеку начал ходить по всем делам или обратно заходить как за хлебом -так и понял что я в сумке ))
Решил бросить таблетки и почувствовал себя инвалидом калясочником _ через сутки своей первой отмены 5 лет назад.
Вот только на днях стало более менее лучше , могу двигаться без костылей  :yes4:
 
 

Паша1974


Вот если человеку та же прега врачём выписана, то он пьёт её без всяких угрызений совести, а если те же 600 он самовольно закидывает, то начинает его точить червячек, что это наркомания, надо бросать!
Есть вещества конкретно наркотические и тяжёлые, которые лучше не употреблять ради хорошего настроения, а есть самонакрут, ой я наркоман, пачку коды сожрал или к лире пристрастился, потом бросил и всю жизнь вспоминать, что стоял на краю пропасти. Проще надо к жизни относиться), имхо
 
 
Сказали спасибо: bear-and-bear, porkistan1984, Дядя Федор

Solntse


Если эти таблетки портят жизнь, пьються в огромных дозах, то это токсикомания. Та же наркомания
Это не по рецепту врача
И все эту грань чувствуют. И начинает совесть грызть, что то то не так. Если не грызет , и получаются малые дозы, то норм
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Паша1974

smit7272


С первого укола
 
Мактуб
 

Валентин


Також з першого укола . Правда то був не укол , а два коробка пилі . Я ригав до самого світанку , а коли ліг таки в кровать відразу провалився в мир контрольованих снобачень .
 
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
 
Сказали спасибо: I C E