информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет ресурса Мотылек в России  (Прочитано 57712 раз)

ILUXA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #240 - 07 Ноя 2017, 23:12:40

это изредка наш хостинг бывает выебывается когда перегружен,
но оч редко и на пару минут от силы. счас например все збс работает.
вообще то это ты поспешил с тора заходить, надо было просто подождать,
так как если с тора работает, то и с украины тоже должно все работать без проблем.
а вообще хорошо бы писать что именно за ошибка, в случае каких то проблем.
 
Скворец
 

Rossopont

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #241 - 08 Ноя 2017, 07:40:12

Да ставьте UC браузер как Дэли говорит, реально классный браузер, я его юзал год по его совету и был просто влюблён в него, хоть у меня и не заблочено ничего, но началось с того что Мотыль одно время был заражон вирусами и рекламой, а этот браузер ни одну рекламу не пропускал, присём там много интересного есть, плеер шикарный, даже яндекс видео итот другой чем серез хром. Одна проблема, у меня планшет одно время стал мозг ебать, и когда в озу больше 100мб, начинает виснуть, так заебал, а UC сам больше сотни в оперативке весит, поэтому снёс его и поставил хром, он хоть когда выходиш и сидиш в ютюбе не висит в фоне, и можно смотреть ютюб без зависалова каждые пару минут, а UC  надо при каждом выходе останавливать, но он сам снова запкскается. Если аппарат тянет, то это лучший браузер что я юзал. А щас на смарте тоже хром, просто всё синхронизировано, так удобнее, и UC  уде не стал устанавливать, он пока не нужен. Да и отвык, хотя трудно было с хрома на UC переходить и потом снова к хрому привыкать, закладки снова устанавливать, не получается их импортировать.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ILUXA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #242 - 08 Ноя 2017, 21:36:56

Мотыль одно время был заражон вирусами и рекламой
он не то что был "заражен", на нем действительно когда то давно,
висела галимая всплывающая реклама, напоминающая вирусную,
счас такого нету и подавно. сейчас можно вообще полностью
отключать любые адблоки на Мотыльке.

а по поводу что в россии там че то запретят, имхо херня это все,
все будет работать как и работало, так как я вообще не представляю
как это вообще технически можно сделать, некоторые браузеры,
как например этот же UC, или опера мини в турбо режиме, по умолчанию
работают через прокси, да и вообще как прокси можно запретить,
прокси это такая тема, с помощью которой ты входишь на какой то сайт,
только через другой комп, например в нидерландах, то что это именно прокси,
а не какой то нидерландский  сайт, твой интернет провайдер видеть не должен.
тоже самое касается и тора. хз как это можно запретить, и еще более непонятно
как с этим можно бороться. если бы это можно было бы так легко сделать,
то тор давно бы позапрещали во многих странах.
 
Скворец
 

Rossopont

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #243 - 08 Ноя 2017, 21:51:57

Я низнаю, но на программе куда хожу по четвергам, там точка вайфай, так она на мотыль не пропускает.
Спасибо за подсказку кстати за https. Я все закладки снёс и переделал на этот кол те что на мотыле были с открытым кодом, а остальные все давно  с замочком. Странно, я этому не придавал значения. За тор прочитал, чтото отвернуло, это как себя пометить этим тором, с двойной силой следить станут, так в общей массе никто не обратит внимания, а если тором пользуешся то неспроста, есть что прятать, ктомуже антивирус при попытке скачать предупредил об опасности
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ILUXA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #244 - 08 Ноя 2017, 21:58:08

вот антивирус как раз за тобой и следит. и может сливать твои "неправильные" действия куда надо.
поэтому не надо использовать операционные системы, в которых дыры безопасности пытаются закрыть
сторонние разработчики своими программами для слежки... поэтому нельзя использовать венду, любой
антивирус это самый основной вирус, который за тобой шпионит, не даром их бесплатно раздают да еще
и пытаются напарить иногда. кароче не юзай венду, если тебе дорога твоя анонимность. нужно использовать
ОСи, на которых вирусов вообще не существует, а то бишь различные UNIX-ы…

а тор… так в том то и прикол, что ты хрен отследишь, кто его использует, где, и как, в случае если правильно все делать.
(и при условии что ты не будешь использовать "антивирусы", которые будут говорить тебе что делать :grin:)

вот кстати видео 2012го года, на тот момент ироничное, "РУССКАЯ операционная СИСТЕМА", тогда все смеялись,
а счас уже плакать можно... www.youtube.com/watch?v=Am3RILBj6DA
 
Скворец
 

Rossopont

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #245 - 08 Ноя 2017, 23:45:23

У меня же андроид 5.1, компами давно не пользуюсь, не вижу смысла, а антивирус МС стоит, мало весит и получше всех что раньше пользовал, никакие заражонные приложения даже с намёком на вирус не пускает, приложения ведь часто качаю, ч том числе из 4рда, там с проверкой никак вобще это не плеймаркет, на котором вроде проверяются по умалчанию, так они говорят, но часто троянов пропускают, а антивирус их видет, база обновляется постоянно. Хотя многие говорят типа сносите их за ненадобност, я др Веб и тот убрал, гавёная прога, хоть и щитается самая продвинутая, но по полчаса сканирует, и весит дохерища, планшет тот её вобще не вывозил, а потом нашол МС и так и стоит на смарте и планшете. Или снести его к херам? На галакси там своя защитная прога есть проверяет на угрозы, но я както привык полагаться на антивирусники, не те что там с чистилкой типа 360, а простой легковесный антивирусник. Что скажеш, остановить его или снести вобщеш
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #246 - 09 Ноя 2017, 09:33:14

Тебе же Иллюха написал, антивирь собирает о тебе инфу тайком, и сохраняет у себя на серваке, типа на всякий случай, вот и решай сам надо оно тебе или нет, если че не понятно спрашивай, объяню получшн ;-)
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Васька

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #247 - 14 Ноя 2017, 02:56:21

Вот уроды анонимайзеры заблокировали все,два дня зайти на мотыль не мог,белочка тоже не помогла,еле откопал еще рабочий прокси,но похоже ненадолго.а на торч и олк по зеленой пускают без всяких прокси.так и распрощатся недолго с мотылем.
 
 

ILUXA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #248 - 14 Ноя 2017, 03:25:42

попробуй тор использовать, его не запретишь, скачай вот отсюда https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html и установи.

или попробуй установить расширение на хром вот отсюда -
https://fri-gate.org/ru/ жми на "friGate 3 для Google Chrome",
сразу после установки откроется окно, в котором будет список сайтов,
которые расширение будет открывать используя прокси, просто добавь туда
Код:
*.motilek.com.ua
или просто
Код:
forum.motilek.com.ua
с новой строки, дальше все время жми "Продолжить", и пользуйся.


а вообще этот закон технически коснулся только русских сервисов, которые предоставляли
vpn-ы — прокси, их запретили. но зарубежные то никто не отменял, до них они добраться не смогут.

а вообще не повезло тебе с провайдером нэта, мотыль у больше чем половины россиян
сам по себе открываться должен без ничего, так как cloudflare работает. а те ресурсы
что без ничего работают... то вопрос времени пока их заблокируют, у торча например
домены все не так давно поменялись на сколько я знаю, еще просто не успели жалобу
накатать, или еще не успели привести ее в исполнение. так что искать пути для использования
нормального (свободного) интернета нужно в любом случае. а то так внатуре скоро дойдет до того,
что с россии два сайта только открываться будет, первый сайт росскомнадзора, а второй
домашняя страничка телеканала "россия 24"...
 
« Правка: 14 Ноя 2017, 05:24:03 от ILUXA »
Скворец
 

DELY

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #249 - 14 Ноя 2017, 04:48:08

хз Вася.я захожу с простого хрома и оперы и мазилы.было что блочили щас нет.
 
Енот Полоскунов
 

ILUXA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #250 - 14 Ноя 2017, 05:17:43

и сейчас тоже блочат, просто у нас на форуме и сайте cloudflare работает, о чем я и писал,
из за этого у некоторых из россии работает (у большинства), а у некоторых нет. зависит от првайдера интернет услуг.
 
Скворец
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #251 - 14 Ноя 2017, 19:33:55

У мну достаточно долго работал сам по себе, опосля нововведений........а недавно опять завыебывался, прищлось снова фригейт на хром воткнуть и без траблов!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

ILUXA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #252 - 14 Ноя 2017, 19:43:05

несколько дней назад отключался клаудфлар просто, в связи с тех. работами,
на день-два, но на данный момент уже все работает и будет работать заебись,
без никаких перебоев.
 
Скворец
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #253 - 14 Ноя 2017, 20:15:09

Точно, выключил воротА свободные, все работает......мотылек форева!!!
ЗаиПУТся препоны подрисовывать!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Rossopont

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #254 - 14 Ноя 2017, 20:19:24

А как понять что фригейт установлен? У меня андроид5 и перейдя по ссылке, кликнул "установить на компьютер" но у меня не комп) ничего не качалось, сразу окошко сменилось на зелёное "установлено". Хз, может на андроид это расширение не распространяется. Со входом то всё впорядке, просто подумал лишним функционал не будет, но чтото странно както он устанавливался раз и ничего типа.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #255 - 14 Ноя 2017, 20:26:04

Я тока на стационарный компутер сие сподабливаю.....

На мобилке, хром и яндекс в турборежимах нормально канает......на работе есть вай-вай, так вот через него то один, то другой блочатся, но чтобы оба сразу, такого не было.....
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

ILUXA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #256 - 14 Ноя 2017, 20:37:58

счас на стационарном, и где хош, все должно работать заебись…
 
Скворец
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #257 - 14 Ноя 2017, 20:47:03

У нас с этой темой (запрет мотыля), уже пошел легкий попуск со временем.....т.е. провайдеры откровенно стали класть....и доступ был и через любую почти мобильную сеть, ну и в регионах соответственно!    Пока не пошла шутка с ТОРом .....и на этой почве все опять обострилось......подруга плачется, почему у меня заходить перестало и страница блокировки висит)))))))), я ее учить не стал, что бы за мной не следила тут!!! И через соседский, халявный вай-вай тож блочит.....
Так что местами товарищи,..все местами!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 
Сказали спасибо: S-lana

ILUXA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #258 - 14 Ноя 2017, 20:52:15

ну да, так и есть. все зависит от твоего провайдера, а именно каким способом
он блокирует сайты, заблоченные "надзором", слава бо большинство блокирует
по айпишнику нашего ресурса, из реестра запретов, а ай пи у нас счас клаудфаровский...
так что у большинства мотыль работает заебись.
 
Скворец
 

jankieone

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #259 - 15 Ноя 2017, 09:17:43

А у нас сцуки на работи заблочили и пиздец, точно не по айпи, я конечно могу пойти к админам, они откруют, но тогда будет смотреть на меня странно… вообщем сцуки
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....