enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет ресурса Мотылек в России  (Прочитано 57798 раз)

Mazay

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #180 - 12 Сен 2014, 12:44:18

 ответ на запрос о причинах бана не заставил себя ждать.
 Правда не из ФСКН, а от [email protected].
Разумееца, ни о каких "замесах" и ни о какой политике  ваще нет ни слова.  :pardon:
Виноваты сами нарокоманы, что на наркофоруме "создают положительный образ" и "используют сленговые наименования"
Впрочем, можете сами ознакомиться с "причиной" запрета мотыля.
 (при этом - доступ практически ко всем рос-нарко-форумам - остается прежним! :smile4:)


-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: [email protected]
Кому: 'Павел Куцев' <[email protected]>
Дата: Fri, 12 Sep 2014 12:37:53 +0400
Тема: RE: forum.motilek.com.ua

Здравствуйте,

В отношении Интернет-ресурса  http://forum.motilek.com.ua/, ФСКН России было принято решение от 11.04.2014 № 2/1/11-19712 о наличии по этому адресу запрещенной информации (Текст Тема «Стимуляторы (Амф, Фен...)» в разделе «Вещества и способы», от 24.02.2014, автор Maryak, на всей странице включая Бупренорфин+кокаин содержит сведения о порядке действий по использованию наркотического средства кокаин (в том числе описание процессов и инструкций их использования)), на основании чего  15.04.2014 данный указатель страницы сайта внесен в Единый реестр. Одновременно с этим провайдеру хостинга  по адресам: [email protected] и [email protected] было направлено уведомление об удалении запрещенной информации. Электронный адрес провайдера хостинга определен с помощью сервиса Whois.
 Ответа от владельца сайта или провайдера хостинга не последовало. В связи с чем, сетевой адрес: 194.28.85.40, на котором размещена запрещенная информация, включен в единый реестр в соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2012 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Так же сообщаем, что в отношении указателя страницы http://forum.motilek.com.ua/index.php?topic=2986.0, ФСКН России было принято решение от 19.06.2014 № 2/1/11-22437 о наличии по этому адресу запрещенной информации (Тема в форуме «ЭКА - эфедрин,кофеин,аспирин», добавлена 27.06.2012 года в 20:02, автор: «DRELIA», информация расположена на всей странице, включая
 «свободно в продаже в магазине для качков,либо набираеш в яндексе:купить эка. Так выход 28 соток,а в бронхе 0,3», «винт-это вах...й полный!!!(лично мое мнение),полтора года когда то на нем торчал,вреда от него гоооооооораздо больше чем от черного,за пару дней высыхал»,
 содержит сведения о местах приобретения наркотических средств, а также сведения, направленные на формирование у целевой аудитории положительного образа лиц осуществляющих использования наркотических средств (в том числе с использованием их сленговых наименований)(!!!!!!), :help: :help: :ok: :ok: :ok:
 на основании чего  20.06.2014 данный указатель страницы сайта внесен в Единый реестр. Одновременно с этим провайдеру хостинга  по адресу: [email protected] было направлено уведомление об удалении запрещенной информации. Электронный адрес провайдера хостинга определен с помощью сервиса Whois. Ответа от владельца сайта или провайдера хостинга не последовало.

 

В целях исключения сетевого адреса из единого реестра хостинг провайдеру необходимо направить сообщение о принятых мерах по удалению противоправного контента.   На основании такого сообщения Роскомнадзором проводится проверка сведений об удалении противоправной информации. После подтверждения этого факта, ресурс будет исключен из единого реестра.

 

Просим в возможно короткие сроки удалить или ограничить доступ к запрещенной информации и сообщить о принятых мерах.

 

Консультант горячей линии поддержки

реализации Федерального закона № 139-ФЗ

«О внесении изменений в Федеральный закон

«О защите детей от информации, причиняющей

вред их здоровью и развитию» и отдельные

законодательные акты Российской Федерации»

 

 
 
 
 
 

Деня

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #181 - 12 Сен 2014, 12:49:35

впечатляет!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Кощей

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #182 - 12 Сен 2014, 12:51:50

Наркоманы проклятые))).

 
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #183 - 12 Сен 2014, 12:56:30

не разбанят
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Marilin

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #184 - 12 Сен 2014, 13:14:11

Не знаю, что и сказать. Крайне печально.
 
 

Vinni

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #185 - 12 Сен 2014, 13:19:35

форум скоро закроют?
 
 

DoberMan

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #186 - 12 Сен 2014, 13:21:18

Он уже закрыт.Лично мой провайдер закрыл.
Можно попробовать удалить,чего они там нашли.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ggell

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #187 - 12 Сен 2014, 14:33:32

Найдут еще, тут почти весь форум таким исписан... Если уже придрались к сравнению, мол это лучше того, или как приобретать, как и сколько употреблять... Хорошая отмашка...
 
 

sanOK

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #188 - 12 Сен 2014, 22:46:26

нее, удалять не варик,  придется полностью раздел - вещества сносить, в каждой теме так или иначе можно при желании найти инфу " запретную" а вот ограничить доступ.... тут подумать можно, модеры - пошурупить надо
 
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #189 - 13 Сен 2014, 19:20:10

Не вижу смысла что то удалять. Главное что бы форум жил, а кому надо найдут способ на него зайти.
Я из России, не на моем рабочем компе, ни дома ни через биллайн, ни через мегафон зайти нереал. Я лично захожу через ТОР но вообще способов куча. Прокси, анонимайзеры, ВПН. В общем не вижу проблематики.
Мое личное мнение что это из за конфликта на Украине. Сколько лет все было норм а тут раз и заблочили. Тем более это далеко не Легал рц, а форум снижения вреда. Не спроста в общем.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #190 - 13 Сен 2014, 19:26:19

я согласен, что то, что форум украинский, сыграло свою роль. дурдом блиать!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

conscience

  • Гость
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #191 - 13 Сен 2014, 19:32:11

Кэп, бл! :)
 
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #192 - 13 Сен 2014, 19:35:04

ну кому то надо же быть)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

yuron

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #193 - 13 Сен 2014, 20:39:45

Не вижу смысла что то удалять. Главное что бы форум жил, а кому надо найдут способ на него зайти.
Я из России, не на моем рабочем компе, ни дома ни через биллайн, ни через мегафон зайти нереал. Я лично захожу через ТОР но вообще способов куча. Прокси, анонимайзеры, ВПН. В общем не вижу проблематики.
Мое личное мнение что это из за конфликта на Украине. Сколько лет все было норм а тут раз и заблочили. Тем более это далеко не Легал рц, а форум снижения вреда. Не спроста в общем.

не только Мотылек запретили, у вас с многими сайтами не только украинскими произошли изменения.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Игорян

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #194 - 13 Сен 2014, 22:21:28

положительный образ это сильно. не ну че тогда надо написать всем что бы не формироваться дескать я уебок, не работаю и не собираюсь, время от времени ворую и емли не в настроении и изнасиловать могу за что раз в несколько лет обязательно попадаю в тюрьму.... то есть сформиррвать отрицательный образ наркомана. а так то похуй вообще ...это политика фскн преступной организации и обращать внимание на их рекомендации много чести. аминь.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DoberMan

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #195 - 13 Сен 2014, 22:26:47

+1.Пусть сосет фскн.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

grant

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #196 - 14 Сен 2014, 09:56:50

Программа зпт еще играет важную роль,В России ее категорически отрицают.
 
 

DoberMan

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #197 - 14 Сен 2014, 11:37:45

Это хорошо или плохо?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

grant

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #198 - 14 Сен 2014, 13:54:02

Ну как то поделили крымских участников зпт.Кто то на программах остался,а кто то в Российских клиниках лечится.
Им сторонники и активисты проклевали плеш за ЗПТ,а они забором огородились и слушать не кого не хотят
 
 
 

Игорян

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #199 - 14 Сен 2014, 16:42:35

кстати я заметил что заблокирован форум только если пользоваться Хромом. там да нужен анонимайзер или пишет что стр не доступна для просмотра как несущая вредное ПО. а если просто опера или белка (UC)стоит и страница запомнина то можно спокойно смотреть. а когда пишешь ответ он отправляется но тебя выкидывает на стр Янднкс где что то про ошибки в поисковой строке написано localhost80. на самом деле возвращаешся на ту стр на которой должен быть твой ответ обновляешь и все. твой ответ висит на нужном месте.
 
« Правка: 15 Сен 2014, 01:22:39 от Юрий »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."