информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84137 раз)

Solntse

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #380 - 17 Сен 2020, 21:55:13

Нормальная секта - не такой уж плохой чейнж
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Кет, космос

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #381 - 20 Сен 2020, 21:16:46

Некоторые люди и особенно некоторые наркологи считают, что есть "бывшие наркоманы"... Ну чтож, если наркозависимость развивается до хронического заболевания, тогда давайте сами себе ответим - бывают ли бывшие хронические больные?  :dntknw: К примеру, бывшие диабетчики, бывшие алкоголики... А можно развить тему - бывшие люди с ограниченными возможностями.
Ясен хрен, что всё зависит от того, что мы вкладываем в само определение "бывшие"?
Если перестал принимать что-то, тогда - есть, безусловно. Я вот уже 6 часов как "бывший")) другой - неделю не принимает и тоже "бывший". Третий - год. Но этому периоду давно придумано название - ремиссия.
У нас полно "выздоравливающих" (кстати, годами!) ремиссионеров, но им приятнее называть себя бывшими. Пусть так. Да вот только есть какая штука - считать себя можно кем угодно, но на%бать себя не получится.
Можно всю оставшуюся воевать со своими внутренними демонами, просыпаться каждый день и давать себе установку - сегодня я чист, а завтра будет видно. И так каждый день.("и никуда от памяти не деться")
 Таких "бывших" - полно. :pardon: 
 
 
 
Сказали спасибо: Selyan, космос

Dergyneg-ser1

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #382 - 20 Сен 2020, 21:26:19

Бывшим можно себч назвать если 5 лет не употребляешь, или есть такие, много кстати раз в три, шесть, днсять месяцев, может даже раз в месяц
. Какие они нарки? Бред собачий. Кто пьют в вызодные, раз в неделю, что алкаши теперь, так 80% таких, дажи девушки, женщинв, да обычные люди
. Кто независтм от веществ, какой он на фиг наркога, так кайфануть редко захотелось, а так им по хуй. Поражаюсь на волю таких людей) вот мы нарки кто через, день, два, три дня.Кто на программе уже зомбаки я их называю, кончи вообще. Половина мертвечины без семьи, интересов, всего нс свете. Да еще там у 90% целый букет болезней.
 
 
Сказали спасибо: Ramses, космос

Ramses

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #383 - 20 Сен 2020, 23:13:14

Все это бред собачий,стереотипы придуманные в советское время,если спалили,то все,клеймо на всю жизнь,ты может год,два побаловался по молодости и завершил дела,а окружение будет помнить всю жизнь и говорить вот мол,наркоман бывший,а у тебя есть все и ты не употребляеш ничего.Зависть хуевое чувство,люди злые.
А по факту вообще должно быть похуй,на то что говорят какие-то мрази,есть дела поважнее
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: Бодя, Selyan, космос, Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #384 - 20 Сен 2020, 23:20:43

Все верно, я когда был в ремиссии не считал себя нарком, 2 и 3 года, занимался спортом и никто мне слова н говорил, а так бы сказали и послал вежливо. Много разных людей, разные судьбы. Вот чел на траме или лире сидел, я вообще таких за наров не считаю. Я да наркоман чисто метадоновый, с 2005 года, с пререрывами нпверно тоже 7-8лет,на не чисто все, а так в те годы редко или вообще не употреблял. Только мед, даже дудку не курил и таблы не жрал. Щас да лирика была, щас габа и мед. Стал худя 70кг сиешной вес, сразу наинарка похож, килограм 10-15 как ранььше набрать и все в ажуре, с одеждой все оки. Нужго перекумарить, отожраться и спорт, хоть для себя качалка и лапы, больше ничего не светит) да и не хочется
 
 
Сказали спасибо: космос

Mаша

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #385 - 20 Сен 2020, 23:23:00

Бывшим можно себч назвать если 5 лет не употребляешь,

Была "бывшей" дольше чем 5. А хули толку?
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Бодя, Solntse

Dergyneg-ser1

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #386 - 20 Сен 2020, 23:30:04

По была и то хорошо и я побыл, когда то и мы придем к пожизненной ремиссии или так и ьудем мучаться. Мы сами же выбираем свое направление в жизни.
 
 

Ramses

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #387 - 20 Сен 2020, 23:55:01

Лучше бы конечно оставаться без употребления как можно дольше,хуево то,что мы уже не молоды и перекумарки даются тяжело.Мне кажется,что ближе к 50 годам ,если будем употреблять,нужно завязывать окончательно,потому-как пиздец всегда подкрадывается незаметно.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #388 - 20 Сен 2020, 23:59:49

К 40 уже пипец, до 50 единицы Сань доживут.
 
 

Ramses

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #389 - 22 Сен 2020, 01:10:24

Да согласен.Будем верить в лучшее.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 

космос

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #390 - 22 Сен 2020, 16:46:41

Огромное заблуждение, к моему искреннему сожалению. Контролируемого употребления НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Ни у единого наркомана. Ибо сама ПРИРОДА наркомании УЖЕ БЕЗОГОВОРОЧНО отрицает такое понятие. Это настолько очевидно, что я даже пальцем не шевельну ради обоснования написанного мною. Стимовые нарики НИКОГДА НЕ СЛЕЗУТ. Сама природа механизма выучивания прекрасна. Инстинкт выживания НИКОГДА И НИЧЕМ не преодолеть. Простите, но любые ваши желания перед ним просто ничтожны. Допамин просто не дает ни единого шанса завязать ровно по той же причине. Мозг подчиняется допамининдуцированному стимулу искать кайф, но при этом он ищет "там, где мне лучше" - а это и есть инстинкт выживания. Стремиться туда, где лучше. Где выжить проще.
Так что забудьте о милых фантазиях бросить стимы. Мозг с первой дозы на всю жизнь запомнил, где лучше. И запустил программу исполнения инстинкта выживания. Сумеете его остановить? Тогда хомо сапиенс обречён на вымирание как бракованный вид, нежизнеспособный, и а конечном счёте как ошибка природы.@

Вот, есть такое мнение.
Верное,в большинстве случаев.
 
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Dergyneg-ser1

Пастор

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #391 - 22 Сен 2020, 17:13:56

Имхо. Бывших не бывает.
 
 

Solntse

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #392 - 23 Сен 2020, 04:06:05

Бывает пожизненная ремиссия.
К чему я и стремлюсь
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: космос

космос

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #393 - 23 Сен 2020, 08:08:47

17,5 лет чистоты, с 2000 года, считаю достижением
Горжусь, что никогда ни одной закладки не поднял. Там, где я живу их везде полным полно, но мне наплевать. Были срывы на алко и сиги, овердозы аптеки.
Сейчас 30мг бака и 150 лиры считаю своим ЗПТ и по этому поводу не парюсь и оставлял не раз эти препы. Делаю отдых.
Главное, что нет бухла поганого, вонючих сиг, наркоты и криминала. Пусть и с "костылями" но иду, за то не спотыкаюсь! Мне это нравится и маленькие дозы аптеки, это всего лишь необходимость. Без этого тоже пробовал, полностью чистый. Но не получается, нервы и антипатия. Но это лишь моё мнение. Моя жизнь. Согласовано с врачами, кстати. Так и объяснил неврологу в поликлинике. Что не хочу алко и бухать, но много лет губил себя и сейчас хочу в ЗОЖ.
Стал БАДы курсить и ещё мухоморы сушёные (микродозинг) подключу и норм.
Уже многие говорят, что с их помощью таблетки, алко, сиги и даже дизайнерские наркотики, становятся ненужными и о них просто забывают. Не знаю, насколько это в моей жизни сработает, но буду пробовать.

А так, лучше вот : " Упал?-вставай и иди дальше! ". И смотреть надо на победы и работать над собой.
Пока сам с собой не договоришься, будешь дальше " кайфовать ", пытаясь делать это " по уму ", стараясь достичь КУ. Но, может у кого то так получается, но у меня никак. Ни чуть чуть, иногда выпить, ни употреблять наркоту " в
рекреационных целях ". У меня тогда каждый день становится достижением этих целей)))
Да кому я это говорю?))
Все 99% в КУ не верят, я постом выше объяснил.
Ремиссия форэва!!! 😀
Но пожизненная ремиссия после смерти начнётся 😂😂😂

 
 
Сказали спасибо: Всегда бороться

Всегда бороться

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #394 - 23 Сен 2020, 11:16:38

Встретил летом на пляже дядьку. Кололся сильно уже трупиком лежал и завязал. Лет 30 не колится моего отца ровесник. Я прям тогда аж возкрылился что ну что же мне то стоит. Но сейчас понимаю ну не наркоман он не наркоман . Ну не знаю как можно не думать о наркоте не знаю. Всеравно эти моменты приходят .
Космос спасибо за написаное очень доходчиво написал. Как есть на самом деле.
Хотя может я не знаю может он понимает что трупом будет если будет баловаться , мало поговорил , мне если честно не нужно было знать в тот момент за наркоту. Вообще не волновало. Сейчас опять все тревожит ) немножко
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Kom

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #395 - 02 Окт 2020, 12:17:30

Космос, мало ты видел, дружище.
Мало ты знаешь об этом.
твоё личное мнение конечно важно, но без многих примеров для сравнения, оно так и останется всего навсего лишь твоим личным имхо.
 А вообще спасибо что написал.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Pinhead

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #396 - 02 Окт 2020, 12:32:18

17,5 лет чистоты, с 2000 года, считаю достижением
Горжусь, что никогда ни одной закладки не поднял. Там, где я живу их везде полным полно, но мне наплевать. Были срывы на алко и сиги, овердозы аптеки.
Сейчас 30мг бака и 150 лиры считаю своим ЗПТ и по этому поводу не парюсь и оставлял не раз эти препы. Делаю отдых.
Главное, что нет бухла поганого, вонючих сиг, наркоты и криминала. Пусть и с "костылями" но иду, за то не спотыкаюсь! Мне это нравится и маленькие дозы аптеки, это всего лишь необходимость. Без этого тоже пробовал, полностью чистый. Но не получается, нервы и антипатия. Но это лишь моё мнение. Моя жизнь. Согласовано с врачами, кстати. Так и объяснил неврологу в поликлинике. Что не хочу алко и бухать, но много лет губил себя и сейчас хочу в ЗОЖ.
Стал БАДы курсить и ещё мухоморы сушёные (микродозинг) подключу и норм.
Уже многие говорят, что с их помощью таблетки, алко, сиги и даже дизайнерские наркотики, становятся ненужными и о них просто забывают. Не знаю, насколько это в моей жизни сработает, но буду пробовать.



Как по мне, то чистота твоя - так себе чистота. Микродозы того, микродозы этого, а вот сиги - бебебе, мухоморы норм и аптечка. Ты либо чистый, либо не пизди, пардон за мой французский.
Я знаю людей, которые доводили себя до такого состояния, что реально на ноги подняться не могли, и ты только попробуй предложи им хоть чем здоровье "поправить", будь то аптека или чё там, они тебе башку отобьют за такое, даже ибуметин не пьют при болях, никаких медикаментов, полный ноль, вот это чистота, а то что ты чистатой называешь - чушь, я тогда тоже чистенький как божий одуванчик.
 
Все мы немного звери.
 

walkinline

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #397 - 02 Окт 2020, 12:47:40

Имхо, фанатичная чистота - тоже перебор и нездоровая движуха. Думаю, самый адекватный вариант - не доводить употребление до мании. И по-возможности избегать веществ, которые с большей вероятностью могут к этой самой мании привести.
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Kom, Pinhead

Всегда бороться

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #398 - 02 Окт 2020, 13:04:17

Есть такие моменты шо пипец. Конечно костыли или как там при ходьбе не сильно круто. Ну это не сопли. Есть такие люди знают себя хорошо что им надо. Или будет хуже если не решать проблему. В жизни всякое бывает кто употребляет и не было пару лет чистоты не вкусили долгой жизни я так думаю ,то  не все поймут. Я например знаю что если наркотики выберу ( трава не всчет ) но трава тоже трамплин может быть полюбэ и впринципе она и не нужна и безпонту она мне.  то дороги у меня нет назад если я решу упороться и мне она и не нужна выбрал другие себе цели в жизни. Но побаиваюсь , поэтому общаюсь в жизни с нормальными людьми и учу их ещё жизни. А не они меня. Вот мой кайф.
Пусть человек идёт так по жизни ему ничего не подходит может он попробовал все возможные варианты . Я свои попробовал и с возрастом ещё и дополнял многое . Так как с каждым годом умнеешь . И вношу коррективы. Всем сил ума терпение и здоровья желаю
 
« Правка: 02 Окт 2020, 14:07:16 от Всегда бороться »
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Pinhead

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #399 - 02 Окт 2020, 13:11:40

Имхо, фанатичная чистота - тоже перебор и нездоровая движуха. Думаю, самый адекватный вариант - не доводить употребление до мании. И по-возможности избегать веществ, которые с большей вероятностью могут к этой самой мании привести.
В чём-то ты прав, по поводу полной чистоты, но лучше быть лютым зожником, чем торчать, здоровье оно одно. Но каждый делает свой выбор сам. Я когда не употребляю, занимаюсь спортом, не бухаю, но курю сигареты и шишки, это максимум, вот к этому и стремлюсь, но... не зарекаюсь, периодически мои ноздри требуют порошка, а кто я такой чтобы с ними спорить... и зачастую улетаю в торбу, потому что вроде как берёшь и говоришь себе "ну вот, колесину на недельку растяну, поработаю побольше, деньжат срублю" и так незаметно для себя самого берёшь ещё и ещё, неделя переходит в месяц, ну а дальше как у всех, не понял сам как в торбе оказался.
 
Все мы немного звери.
 
Сказали спасибо: Всегда бороться