enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84838 раз)

OlegCentr

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #300 - 23 Дек 2019, 18:18:48

Есть нарки в ремиссе! сорваться могут всегда! но мои старшие уже по 18 лет не коляться! , один сорвался на 15ти годах, упокоился! на таких сроках срыв опасен! А так то считаю что само определение, бывшие неправильно! Нарк это образ жизни, можно не колоться а быть конченым нарком, с огромным ЭГО, я благодаря Лукьяновке, щас живой, и спрыгнул с программы (метадон) потому что сам этого захотел, парни помогли спортики, а хотел бы движковать кто бы мне мешал? на тройниках, но я не дичь, если Бог, дает хоть соломинку хватаюсь за нее обеими руками, и выплываю с дерьма! Борюсь уже 17 лет с этой болезнью, страшно когда пацаны которым по 35 лет и всю дорогу в торче считают что не смогут вырваться, с Богом возможно все! было бы желание братцы! и постоянная работа над собой! Программа 12 шагов не освободила еще никого, свобода приходит когда человек живет по 12ти шагам!всех обнял! Кстати ща соли и фен запрет на тюряге, стращные вещи, люди в гарем едут не умея себя сдерживать!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Solntse, Эмма

Yurchik

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #301 - 25 Дек 2019, 12:35:01

Держись Олег, с Богом возможно все...
Поддерживаю
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

Клякса

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #302 - 25 Дек 2019, 13:21:57

с высоты своего полёта, всё таки больше склоняюсь в сторону того, - что бывших наркоманов не бывает...

бывают не употребляющие, а так это на всю жизнь и никакое двойное форматирование не сотрёт с вашего диска эти килобайты памяти (к сожалению)

как по мне это ...ну хз ...как в детстве попробовали мороженое и всё - мы всю жизнь будем знать  помнить что это ништяк, мням ням, заибизззь, иногда даже будем наваливаться им не смотря что слегка болит горло, ну оно же такое вкусное... (если конечно этот пример уместен, - не судите строго)...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Yurchik

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #303 - 25 Дек 2019, 13:31:13

С мороженным сравнение в точку...!!!
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 
Сказали спасибо: Клякса

Андрюша Якут

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #304 - 25 Дек 2019, 13:32:38

Или как с сексом скорее😄возможно первые разы будет не особо получаться, но когда втянешься, то запомнишь на всю жизнь) можно конечно уйти в монастырь, принять обет безбрачия, заниматься в отсутствие партнёра онанизмом(читай зависать на аптеке), но сам процесс и кайф уже из головы не выкинешь.
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Yurchik

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #305 - 25 Дек 2019, 13:36:54

Мляяя..... Но было же у меня 10 лет.... Даже запах никотина рядом курящих был отвратителен
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #306 - 25 Дек 2019, 13:41:16

Потому-что, когда скушал вкусняшку, или кого-то трахнул,или употребил пав, вырабатываются одни и теже гормоны. Поэтому невозможно забыть ни наркотик, ни секас, ни мороженко сладенькое.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Андрюша Якут

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #307 - 25 Дек 2019, 13:44:08

Все наши чувства это всего лишь химические реакции, как бы цинично это не звучало

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[lZxQaTjJu6c.jpg]
[xLcr1x_usII.jpg]
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #308 - 25 Дек 2019, 17:15:22

Химические реакции...
А можешь как-то более обстоятельно прокомментировать эти картинки?
Например, почему именно смесь одного с другим даёт условно "уверенность" и т.д.
 
 

Андрюша Якут

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #309 - 25 Дек 2019, 18:25:17


Например, почему именно смесь одного с другим даёт условно "уверенность" и т.д.
Ну за уверенность в себе там тестостерон в основном отвечает мне кажется, взять тех же подростков, свой тестостерон зашкаливает, ты в себе пиздец как уверен, все лучше всех знаешь, горы свернуть готов. Почему там на картинке он в равных долях с окситоцином, вот это я хз, авторам картинки виднее. Окситоцин это вообще ведь как гормон любви вроде, во время секса его много выделяется. У девушек он ещё материнское поведение увеличивает кстати, может поэтому им после процесса так важно полежать и пообниматься🤔
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

S-lana

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #310 - 25 Дек 2019, 18:51:30

Бывший наркоман -- мертвый наркоман.
 
 

hardstyle

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #311 - 25 Дек 2019, 18:57:46


Например, почему именно смесь одного с другим даёт условно "уверенность" и т.д.
тестостерон в основном отвечает мне кажется ...
после последних двух слов можно закончить обсуждение.
автор картинок мой одноклассник, 2007 (с)
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 

S-lana

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #312 - 23 Янв 2020, 00:24:14

Бывших нет.
А вот можно ли как-то выявить будущего?

У сотрудницы внучек...ппц. по-моему будущий клиент наркологички или дурки. А ему 13 лет....как и моей. Но это небо и земля. 
Проблемы с психикой 100%
 
 

S-lana

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #313 - 23 Янв 2020, 00:50:23

И ещё вопрос. Я понимаю, что это зависит от самого человека и среды обитания....но генотип тоже много значит. Мать алкашка, отец нарк.
В 14 лет ребенок отрицательно относится и к алкоголю и к наркотикам. Даже к курению.
Думаю, он насмотрелся  и на маму и на папу...но всё равно боязно...а вдруг повторит судьбу(((
 
 

S-lana

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #314 - 23 Янв 2020, 01:30:57

Так я и не ставлю крест. А наоборот.  У него была возможность попробовать алко на нг. Он не захотел.
Но настораживает, то, что ему вероятно дали нарк обезболивающее ( после операции, да и то, после моего звонка, потому как он корчился от боли) и ему понравилось это состояние, после обезболивания...

Просто он столько видел... Я очень надеюсь, что не захочет повторить судьбу ни мамы, ни папы.
 
 

Маниту

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #315 - 23 Янв 2020, 03:17:29

Есть . Я двоих таких знаю .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Saveliy

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #316 - 23 Янв 2020, 12:28:25

 
Эх, в 14 лет с отвращением смотрела на курящих и пьющих, а наркоманов боялась. В 15 сига с зубов не выпадала и знала уже что такое подхаривает.  Конечно по-детски с трама =) Ну так и возраст как бы не сильно взрослый... У всех по-разному бывает. Нельзя предсказать чужое будущее. 

Могу привести другой пример. Мой одноклассник. В 8-9 классе во всю воровал железяки и сдавал на лом. Бухал как чертяка, нюхал клей, вечно грязный и вонючий. Ушел после 9 класса, пошел в бурсу на сварщика. Видела его позже много раз - приличный семейный мужчина. Чисто одет и ухожен. Так что, не стоит ставить крест на людях, тем более на детях.
Я вотбоюсь за дитя свое , есть такое предположение что наркомания передается по генам
С детства меня тупо несло изменять свое сознание , на тех кто не употребляет я смотрел с высока , с мыслями - вот вы живёте и не знаете что такое кайф.
Теперь тока осознаю какой был глупец
Еслиб молодость знала - если старость могла
 
И нам открыты двери в те заведения, что для людей с плохим поведением
 
Сказали спасибо: dede

dede

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #317 - 23 Янв 2020, 20:53:56

Предрасположенность будет, но не факт, что станет нарком, гены опасная вещь.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Клякса

Вадя

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #318 - 24 Янв 2020, 07:58:50

А я заметил обратную весчь.У всех моих старших "товарищей по оружию",тем кому уже за 50 дети очень отрицательно относяться к наркотикам и алкоголю.Наверное в децтве насмотрелись на исполнения родителей незнаю,но факт остаётся фактом из где-то десятка человек(детей этих самых наркоманов) не торчит никто,хотя многим уже за 20 и некоторые обзавелись своими семьями.
 
Contra spem spero
 
Сказали спасибо: Mazay, Opiyshnik, Saveliy, dede, Mаша

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #319 - 24 Янв 2020, 15:17:02

А я заметил обратную весчь.У всех моих старших "товарищей по оружию",тем кому уже за 50 дети очень отрицательно относяться к наркотикам и алкоголю.Наверное в децтве насмотрелись на исполнения родителей незнаю,но факт остаётся фактом из где-то десятка человек(детей этих самых наркоманов) не торчит никто,хотя многим уже за 20 и некоторые обзавелись своими семьями.
Согласен, верно подмечено.
Наши дети словно сызмальства впитали в себя отвращение к торчу и большинство из них возненавидили ту жизнь которой пришлось жить их родителям-наркам .
 Причём это факты из собственных жизненных наблюдений. А вот в семьях алконавто все иначе... :smile4:
 
 
Сказали спасибо: Клякса, dede