enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Умереть молодым  (Прочитано 50963 раз)

Рита

Умереть молодым
Ответ #120 - 12 Фев 2012, 18:56:37

Почему смешно,SD??? а может мне на старочти лет понравиться пораца в огароде...сапать..пидгортать(: ну и живность какует разводить.. или как вариант..дом на берегу моря.персиковый сад..(:
 
 

lexx 2.01

Умереть молодым
Ответ #121 - 12 Фев 2012, 20:36:56

Да, жить сука хочеться неимоверно. В 2 дкеабря перенес миткроисульт - и с того времени чист.Блин, лучше жить в депрессе без описатов - НО ЖИТЬ.
 
 

Jet

Умереть молодым
Ответ #122 - 28 Фев 2012, 10:19:21

Поживем еще, Саня(lexx 2.0)  :grin:. В марте (начале-серед.) буду в мск, - разбавим твой дипресс  :ok:
По теме: Имхо. Умереть молодым, да еще и по своей воле если (зол. укол и тп) - это, как минимум, неразумно и глупо.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

lexx 2.01

Умереть молодым
Ответ #123 - 29 Фев 2012, 18:59:35

ну чего хочеться сказать - микроинсульт перенес дома, чуть не получил гагрену (правую ногу отлежал). корче выжил. токо неврит ноги сука беспопокоит - болит пиздец как. мозг вроде в норме. нога тоже  потхоньку из комы  :derisive: выходит - теплая, могу двигать. думал это был мой последний раз - край, но удержался. и все равно ХОЧУ ОПИЯ СУКО  :dance3:
 
 

ненормативный

Умереть молодым
Ответ #124 - 29 Фев 2012, 20:26:01

Согласен с jet,убить себя собственноручно(золотой укол тем более)-глупо,но это несамое плохое,это я считаю не просто глупо,а плевок в лица твоих близких людей, твоих родных,плевок в людей которым ты нужен,ты получается оставляешь им только чувство вины за то что (как они будут думать) могли тебе помочь но не увидели чего то,что то не поняли во время,недогадались.Так что имхо. не стоит об этом даже помышлять,если перестал видеть смысл в собственной жизни,постарайся найти смысл жизни ради дорогих тебе людей,не надо быть эгоистом(безвольным эгоистом).




 
Если хочешь что то сделать хорошо-сделай это сам.
 

Ростислав

Умереть молодым
Ответ #125 - 29 Фев 2012, 22:48:10

бывает такая ситуация когда ты понимаешь что все - ты свое отыграл...и близким ты принес столько горя..и дальше будешь приносить что волей неволей проскакивают мысли уйти, дабы избавить их от дальнейших страданий...так что кому как...
я не за себя говорю...у меня были мысли насчет суицида...но сейчас их нет (ттт)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Свояк

Умереть молодым
Ответ #126 - 29 Фев 2012, 23:15:56

Лет 12 назад была попытка умереть молодым... Это года 22 мне было... На кумаре полез в петлю, минут пятнадцать корчился чёта, пытался себя задушить, вертелся вокруг да около и тут мне пришла охуительная мысль)) оказывается я хочу таки жить, не смотря на все те бока которые к тому времени успел напороть.... Нихуя не вышло короче, и слава Богу... До сих пор не могу понять как человек может себя убить... Каким же желанием покинуть этот мир нужно обладать, я даже прикинуть не могу... Пытался представить разные варианты - нет... Фантазии даже не хватает отдуплить, как люди это делают ...
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Jet

Умереть молодым
Ответ #127 - 01 Мар 2012, 09:53:12

Это что-то впроде шага, на который надо решица. Вот, если обладаешь некоей решимостью и желанием действительно избавиться от жизни.. Если эти условия сходятся, происходит суицид. Примерно так.
ЗЫ. Второй вариант, когда самоубийство происходит в аффекте я не брал в расчет.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

purashok

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Умереть молодым
Ответ #128 - 05 Апр 2012, 10:12:54

Это что-то впроде шага, на который надо решица. Вот, если обладаешь некоей решимостью и желанием действительно избавиться от жизни.. Если эти условия сходятся, происходит суицид. Примерно так.
ЗЫ. Второй вариант, когда самоубийство происходит в аффекте я не брал в расчет.

думаю, что большинство суицидов в состоянии аффекта и происходит.
 
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #129 - 05 Апр 2012, 11:01:33

А я думал, в состоянии депрессии. Есть романс самоубийцы, который, как считается, провоцирует, ускоряет процесс при наличии исходной депрессии. При аффекте человек возбуждён настолько, что уже не соображает, что делает. Для меня весьма сомнительно - скороспелое, поспешное самоубийство. Да, бывает, в истерике выпрыгивают с этажа. Это - аффект. Но больше он похож на несчастный случай. Когда речь идёт о самоубийстве, больше подразумеваются сознательное решение и осознанные действия. Это скорее некий ритуал ухода из жизни. Хотя случается по-разному. Всё это лишь моё личное видение.
 
 

Mazay

Умереть молодым
Ответ #130 - 05 Апр 2012, 17:04:36

Удивительно.. Даже  будучи уже не мальчиком, 4 года назад, открывая эту тему, вкладывал в неё один смысл, а , как сегодня перечитываю все мнения, убеждаюсь, что в натуре  :dntknw: с годами многие вещи словно были где-то в другом мире, не с  нами...)))
Но дело не в этом....
Изначально мне хотелось на расхожее "умереть молодым" как бы переспросить, а что делать... если не получилось? :dntknw: :smile4:
А как  на сегодняшний взгляд (мой, есстсно), хочется ответить .. двояко эдак...))) Ну, типа, "эххх.., как хренова", в смысле что не получилось... молодым :pardon: А с другой стороны... типа, "а шо ты хотел, вася. Приехали. дверь справа, не хлопай!"
Кароче, Получите-распишитесь...  :wink3:
 Только щас понимаешь, что никто ведь умирать-то не собирался... Все думали что вся эта жизнь какбы понарожку.... Ан нет. Помню, как меня словно растормошил кто-то, когда позвонила мама-Катя и таким спокойным тихим хрипом.... "знаете. а Димка умер..." Блин, а мы всё думали что играем в казаки-разбойники.... Ночные огороды, звёзды, смех, погони.... Первое известите о смерти... как пощечина. Её-богу... Первое что я тогда испытал - была обида и... злость на несправедливость. Ни жалости, ни страха, ни намёка на то что вроде "пора что-то менять".... Ни фига. Шок и ... какой-то бунт внутри. Типа это нечестно! Так нельзя, "это не по правилам"...)))))) ТОлько потом дошло.какие в п%ду  "правила".....  Даже фоток почти не осталось. Записные хранил долго, листочки с мелкими строчками вычеркнутыми жирными чертами или взятыми в рамочку миксами слов и цифр...
 Каждый раз разные мысли от "Вот, блин, у них получилось.."  Ну да...ушли молодыми, до:
"Слышь, лапа... давай в церковь сходим. А? Давно не были..."
  Мож, какие-нить ещё есть варианты?
 
 
 

DoberMan

Умереть молодым
Ответ #131 - 05 Апр 2012, 17:41:08

Так хочется закаментить,но коротко не получается(я брался)
Курнул :blum3:

 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

purashok

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Умереть молодым
Ответ #132 - 06 Апр 2012, 12:02:50

А я думал, в состоянии депрессии. Есть романс самоубийцы, который, как считается, провоцирует, ускоряет процесс при наличии исходной депрессии. При аффекте человек возбуждён настолько, что уже не соображает, что делает. Для меня весьма сомнительно - скороспелое, поспешное самоубийство. Да, бывает, в истерике выпрыгивают с этажа. Это - аффект. Но больше он похож на несчастный случай. Когда речь идёт о самоубийстве, больше подразумеваются сознательное решение и осознанные действия. Это скорее некий ритуал ухода из жизни. Хотя случается по-разному. Всё это лишь моё личное видение.


Я не спец, не особо различаю аффект от накатившего депрессняка. Имел в виду что чаще суицид все-таки не последняя точка долгого и осознанного пути к выходу, а результат накатившей скуки, чуства безисходности, ненужности и бессмысленности существования. Как это назвать точнее - депрессией или аффектом не знаю. Уверен, что если это состояние просто переждать, затаиться - через какое-то время будешь недоумевать, неужто в самом деле хотел попрощаться с этим миром?
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Умереть молодым
Ответ #133 - 26 Сен 2012, 18:22:47


 Каждый раз разные мысли от "Вот, блин, у них получилось.."  Ну да...ушли молодыми, до:
"Слышь, лапа... давай в церковь сходим. А? Давно не были..."
  Мож, какие-нить ещё есть варианты?
Сходить в церковь лучший вариант. Просто для себя. Каждый человек внутренне убеждён, что его жизнь не прекратится, просто большинство людей этого не осознают и поэтому живут как попало. Вообще умереть молодым плохо. Хорошо умереть старым, чтобы увидеть внуков, и умереть тогда, когда вокруг уже будут умирать твои сверстники, будет уходить твоё время. 
 
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #134 - 05 Окт 2012, 11:21:11

Лично для меня - "Умереть молодым" - это оставаться молодым до своих последних дней. Когда бы они не наступили. Хоть в 30, хоть в 70 лет... Я встречал и 20-летних с душой, как у старика. Им умереть молодыми уже никак не удастся. Разве что сумеют заново родиться...
 
 

Рита

Умереть молодым
Ответ #135 - 05 Окт 2012, 11:36:03

Чтобы жить с душой 20-летнего парнишки и быть оптимистом, это надо не употреблять. А если торчишь всю сознательную жизнь, то какое тут вдохновение к жизни??? да и дожить в таком случае до 70-ти шансы снижаются.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Умереть молодым
Ответ #136 - 05 Окт 2012, 16:00:14

а что у торчащих совсем так все плохо? нет ни вдохновения, ни оптимизма?
считаю, что данное зависит только от человека и сугубо от его личности независимо от того, торчит он или нет. так же как есть человек мудак и не мудак. так вот если мудак, то сколько бы он не торчал, как бы свое сознание не расширял , хоть самым чистейшим лсд как слеза самого хофмана, то один хуй он не сможет стать не мудаком. оно или есть или его нет. а это всё исключительно примочки.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Рита

Умереть молодым
Ответ #137 - 05 Окт 2012, 17:41:47

ну во первых,по поводу мудака, я не буду на этот счёт рассуждать,так как кем я вообще являюсь чтобы судить чмо человек или нет? Но скажу одно - дуракам живётся легче, так что хотябы  за это я ему пожму руку :-D
 
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #138 - 05 Окт 2012, 17:53:08

Мудаки совсем не обязательно должны быть дураками. Да и дурак не всегда - мудак. Что-то вы девочки запутались. Какое отношение умственные способности имеют к продолжительности жизни и к состоянию молодости души? К тому же мудак - состояние скорее нравственное. Поэтому бывают и умные мудаки, изощренные. И это еще хуже.
 
 

Рита

Умереть молодым
Ответ #139 - 05 Окт 2012, 18:04:25

Ну так как здесь форум для употребителей ПАВ,то я,собственно и сделала вывод,что речь идёт об оптимистичных и вечно молодых наркоманах.Не знаю,скажу честно,я наркоманов-пенсионеров пока не встречала(но слышала,что такие существуют ),а тех кто постарше и проторчав всю сознательную жизнь, с ихних слов не особо оптимистичны да и на душе частенько срань. Но это лично мой опыт,так что ничего не имею против,Убегай,конечно желаю тебе дожить до 100 лет,цвести и пахнуть!!! Нести благую весть и выздоравливать!