enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Умереть молодым  (Прочитано 50557 раз)

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Умереть молодым
Ответ #80 - 08 Фев 2012, 10:32:14

Миша...а наркоманы что не люди?))))
Ну ты даешь))) многие и бросают именно из-за веры...ну или им так кажется..во всяком случае это мотивация (но не для меня)))) ).
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Убегай

Бог???
Ответ #81 - 08 Фев 2012, 19:53:24

Трудно верить Богу тому, кто служит дьяволу. Да им и не до веры. На это просто нет времени. Некогда задуматься о себе и своей жизни, о том, для чего ты живёшь. И так понятно, что ради ежедневной дозы. Я говорю не о всех. Лично я знаю многих в системе, знающих о существовании Бога и понимающих, как они далеки от Него. И тем не менее никогда не позволяющих себе, к примеру, красть в церкви. Хотя попадаются и такие. Одного, по крайней мере, я знаю. Но, как это не странно, он тоже верит в Бога, но считает, что Бог может простить ему этот грех. И я думаю. что в нём веры больше, чем в некоторых прихожанах, у которых он крадёт. Лицемерия уж точно меньше. Мне кажется, что любому думающему человеку нетрудно прийти к тому факту, что есть Творец, что есть Провидение, что в мире нет места случаю. Случайность, стечение обстоятельств - лишь способ говорить о том, чего мы не понимаем. Но понимание того, что Бог всё же есть, не является верой. Такое отношение к вопросу веры - наследие совдеповского атеизма с его догмой исторического материализма. Человечество не стоит перед вопросом о существовании Бога. Вопрос лишь в том, какому богу служить. Аллаху, Будде, Иегове, Христу, непознаваемому Абсолюту? Для отдельного же человека вопрос в том, насколько ты можешь ДОВЕРИТЬСЯ тому Богу, Которого знаешь. До какой черты ты можешь следовать за Ним. Мы же оказались отброшены в духовной сфере  в область суеверий. Астрология, Таро, фартовая вещь - вот это наше...                                                                                                                               
 
« Правка: 09 Фев 2012, 19:11:50 от Убегай »
 

Dita

Умереть молодым
Ответ #82 - 08 Фев 2012, 21:33:24

да, знаю одного такого "верующего"..весь мозг мне проел насчет бога и религии, но как тока видит наркоту, не может противиться искушению) и вгоняет себе мед/перец с именем бога на устах..кстати, пробыл неско лет в той же церкви, что и Рита..кста, тож на синтезаторе играл)) и нурофенчик подъедал)
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Умереть молодым
Ответ #83 - 08 Фев 2012, 22:13:39

ыыыы...жесть)))))
Рита...подьедаешь нурофенчик?:))))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

maxkap

Умереть молодым
Ответ #84 - 08 Фев 2012, 23:08:23

та какой там бог, нету его. вот бля не думал что наркоманы в бога верят, по крайней мере не встречал))

хм....
Ну-ну...

Короче. Дела таковы. Я родился и вырос в православной семье.
Но, скажем так, не до конца православной. Родители, я и сестра ходили в церковь, молились, но не до конца верили.
Как только я начал системить и про это узнали родители, мать начала по настоящему ВЕРИТЬ!
Она реально могла именно с душою отстоять всю службу в церкви, молиться не только за меня, но и за всех страдающих. Ну в подробности вдаваться не буду, но и отец, и сестра также начали верить.
Я реалист, и мне всегда требовались подтверждения. В том числе и по вопросу веры в Бога.
И я их получил. И не одно:
1) моя сестра зебеременнела, но у нее астма бронхиальная, и еще куча болячек разных.
Врачи(городские, областные, киевские) твердили, что она не сможет нормально родить. Просто не перенесет родов. Или ребенок их не перенесет. Настаивали на аборте.
Мать все это время провела на послушании в церкви и постоянных молитвах.
Сестра тоже молилась, ездила по святым местам, все дела.
Итог - девочке(племяшке моей любимой) уже 7 лет и именно с Божьей помощью она жива и здорова.
2) Мне реально светила судимость по 186.2. Итог - я тоже избежал наказания с той же Божьей помощью.
3) Я видел своими глазами одержимых и их излечение в церкви. Это жуть, такая, аж мурашки по коже.
Это с учетом того, что я человек уже кое что повидавший, проторчавший 8 лет.
4) У матери было 2 инфаркта из-за моих выходок. И уже 4 года прошло, хотя врачи говорили, что она вряд-ли еще пару лет протянет.
........
список могу продолжить еще пунктами 5-7, реальными, которые я видел своими глазами.

Я с 16-ти лет на ночь читаю молитвы, сейчас особенно.
И в каком бы состоянии я не был вечером, обязательно их читаю.
Также, хотите верьте, хотите нет, никогда не был в церкви уваленным. Как бы меня ни кумарило, даже если был кайф в руках - в начале ходил в церковь, потом уже наваливался. Да, это грех. Но еще большим грехом было бы прийти в храм убитым.
Такие дела.
Всех благ всем.
 
 
Сказали спасибо: Vdova

maxkap

Умереть молодым
Ответ #85 - 09 Фев 2012, 08:21:30

эка сильно тебя поглотило, на пользу пошло и хорошо, а я знаю примеры, когда люди в секту и квартиры переписывали, я и православие в принципе за секту считаю! помогает именно ВЕРА, а не божество, так чем во что-то абстрактное верить, лучше в себя поверить! ну тут верующих нихуя не переубедишь, если навязали религию, уже тяжело переосмыслить...
По поводу служения наркотикам, вот тут как раз надо без фанатизма. Дохуя знаю людей та и тут таких много - для которых наркота чуть ли не часть жизни. По моему это уже перебор, сам уже десять лет в системе, но наркотики никогда не были главным интересом, а лишь средством для достижения других целей.

Я не фанатик. Всегда считал что все походы в церковь это типа "так надо". А вот вера должна быть в сердце. И молиться всегда можно своими словами(ну без мата конечно).
А православие это далеко не секта.
Я из интереса бывал у иегов и у адвентастов на собраниях. Вот это секты, я считаю. И не из-за того, что я другой веры, а из-за повального зомбирования людей! Ладно, не спорю есть и зомбированные православием. Но это в общей массе бабульки, которые и смысла веры не понимают, просто делают потому что "так надо".
А у иегов зомбирруются все - и молод и стар. И именно зомбируются. Эти собрания как для нас наркотик - не посетил пару дней такие слеты, все - психологический "кумар", апатия, дипрессия, все дела.
 
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #86 - 09 Фев 2012, 11:58:39

Не надо гнать на наших "бабулек". Я узнаю их в толпе по ясному взгляду. Мы привыкли всё, что видим, слышим и чувствуем, анализировать, проверять знанием, освещать умом. У них же всё иначе. У них светит сердце, которое и даёт непреложное знание. Они всегда знают, как правильно поступить. Особо при этом не раздумывая. Просто знают. (Я не говорю,что в православной церкви все старики таковы. Но этот взгляд я встречаю только там.) Чем отличается умный человек от мудрого? Может ли человек, не имеющий и среднего образования быть мудрым?  Есть два вида духовного восхождения. Путь ума и Путь сердца. Для человека ХХI века второй путь намного сложнее. И малопонятен. Но какое это всё имеет отношение к тому, когда умирать, я, честно говоря, не знаю. "Живи - быстрей, люби - горячей, умри - молодым..." - это из романа Ефремова "Час Быка"? Неплохой лозунг, если "умереть молодым" означает оставаться всю жизнь молодым. До самой последней минуты, независимо от твоего возраста. Что я и пытаюсь делать уже более полувека. Звучит, не правда ли? А-то - полтинник, полтинник... ПОЛВЕКА!
 
 

maxkap

Умереть молодым
Ответ #87 - 09 Фев 2012, 12:37:40

Не надо гнать на наших "бабулек". Я узнаю их в толпе по ясному взгляду. Мы привыкли всё, что видим, слышим и чувствуем, анализировать, проверять знанием, освещать умом. У них же всё иначе. У них светит сердце, которое и даёт непреложное знание. Они всегда знают, как правильно поступить. Особо при этом не раздумывая. Просто знают. (Я не говорю,что в православной церкви все старики таковы. Но этот взгляд я встречаю только там.) Чем отличается умный человек от мудрого? Может ли человек, не имеющий и среднего образования быть мудрым?  Есть два вида духовного восхождения. Путь ума и Путь сердца. Для человека ХХI века второй путь намного сложнее. И малопонятен. Но какое это всё имеет отношение к тому, когда умирать, я, честно говоря, не знаю. "Живи - быстрей, люби - горячей, умри - молодым..." - это из романа Ефремова "Час Быка"? Неплохой лозунг, если "умереть молодым" означает оставаться всю жизнь молодым. До самой последней минуты, независимо от твоего возраста. Что я и пытаюсь делать уже более полувека. Звучит, не правда ли? А-то - полтинник, полтинник... ПОЛВЕКА!

Извиняюсь. Согласен, не все бабульки косят под верующих. Есть и правда с ясными глазами, которые аж светятся от доброты. Тут я не спорю.
Но есть и такие, которые постоянно пиздят в церкви - туда не ходи, ты то не так делаешь, тут не так молиться надо. Да я сам знаю как мне лучше делать, и нефиг меня учить!!! Просто кумарят такие бабульки...
 
 

томич

Умереть молодым
Ответ #88 - 09 Фев 2012, 14:06:27

се
, сам уже десять лет в системе, но наркотики никогда не были главным интересом, а лишь средством для достижения других целей.
это как?для достижения других целей?если для того чтоб просто "двигаться",дак это и есть часть жизни.ну а если и правда для какой то цели...это что?барыжить что ли?))) :acute:
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

ggell

Умереть молодым
Ответ #89 - 09 Фев 2012, 14:38:52

Я одно время увлекся одним из Шульгинских психоделов (фенэтиламин) - 25i-bome (дозировка - 0.5-2мг на часов 6, высокий толер).
И вот, запланировав в выходной (теплый и яркий) потриповать (самостоятельно) - началось все как обычно. Но где-то в процессе меня начали чуть ли не насильно тащить в лавру Киевскую (мол давно обещал показать кое кому), я отбиться не смог и боялся еще не палиться (никто не знал, что я не совсем в этом мире), т.е. переубеждать кого-то в таком состоянии было трудно, поэтому пришлось туда поехать, будучи под действием этого психодела, что не могло меня не пугать.
Еще приближаясь к монастырю - я с какой-то третьей стороны начал кое-что подмечать и осознавать о структуре православной церкви, почему она имеет именно такую организацию и какую роль в ней играют служители. Сама православная церковь не была фальшивой, но что касается именно лавры - то мне это показалось (нынешняя ее структура) заманухой для туристов и паломников, с которых пытаются снять побольше денег, при этом довольно принебрежительно относясь к бедным паломникам, вводя их в заблуждение, дабы не маячили в тех местах, где много богатых посетителей. Под действием данного вещества - невозможно не обращать внимание на лица других людей (пьяные хоть немного - палятся моментально по глазам, при чем собственное зрение искажается настолько, что можно рассмотреть номера на крыльях летящих самолетов) - по лицам угадываются намерения (как мне казалось) и было отчетливо видно, кто там турист, а кто паломник, кто с корыстью, а кто по принуждению - это я видел и в людях в рясах и многие из них мне показались корысливыми. На территории на меня серьезно стал давить какой-то звук - он мне казался неприятным, какая-то сирена отдающаяся у меня в голове, источник находился где-то по центру (как оказалось - звуковая сирена, указывающая дорогу слепым, но источник находился далеко от церквей и оказался в каком-то экскурсионном бюро, пестрящим вывесками с заманухами, на которые ведутся паломники). Далее я попал в пещеры, перед входом рассматривал росписи со сценами ада, меня бросало в пот от представления тех сцен и я поспешил оттуда удалиться. В пещере, у крайнего гроба, я вдуг начал чувствовать, что человеку, лежащему там, неприятно находиться в этом месте из за того, что мимо идет сплошной поток глазеющих людей, большинство из которых неверующие - этот поток на него давит и от могилы слышны стоны и вздохи, а также мысленно передается сожаление. Чуть дальше я снова стал чувствовать живое присутствие тех, кто давно умер и лежит там, но уже без такой тяжести. Также повсюду был слышен неразборчивый шепот, очень густой, исходящий со всех сторон - шепот похожий на молитвы, но исходящий не от посетителей. Меня опять начало бросать в пот, я попросился выйти на улицу, где этот шепот ослаб. Еще запомнил, как зашли в трапезную церковь (очень большую внутри), службы не было, практически никого и там у стен были редкие люди, в основном бедняки, молящиеся иконам. И был там молодой парень, он тоже молился и я стал отчетливо понимать, о чем его молитва - у него кто-то очень болен из родных и он искренне просит помочь. Я не слышал его слов, я видел это, но не глазами, а мысленными картинами.
Уходя - я еще был под действием психодела, но мне уже не было страшно, чувствовалось какое-то прояснение (очищение), а также чувство, что данный психодел, как и другие - мне больше уже не нужен (изначально от этого был не кайф, а скорей ковыряние в голове, переосмысление и озарение).
Трудно сейчас описать то, что переживал тогда, но все это - результат моего собственного воображения и восприятия, т.е. то, что уже было у меня в голове, а психодел и окружающая обстановка это мне показали.
О содеянном не жалею (очень захотелось жить после такого), другим не желаю что-либо повторять подобно мне, само вещество этого не даст (я до этого подобные психоделы пробовал и данного вещества тоже наелся, но ничего подобного оно мне не открывало).
 
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #90 - 09 Фев 2012, 17:37:18

Интересный опыт. А прикинь... Можно добиться ВИДЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ происходящего вокруг тебя не только без психомиметиков, но и без побочек. Без пота, копоти и помех. Там есть такие, но они никогда не подадут вида, что видят тебя и в тебе. И ещё. Не стоит делиться подобными переживаниями. Не стоит даже пытаться передавать их словами. Во-первых, святое и бисер не предназначены для всех. Во-вторых, при попытке сформулировать подобные переживания словами, мы теряем в них самое главное - непередаваемое, подменяя его тем, чем оно никак не является. И это не я придумал.
 
 

Dita

Умереть молодым
Ответ #91 - 09 Фев 2012, 19:12:20

Можно добиться ВИДЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ происходящего вокруг тебя не только без психомиметиков, но и без побочек. Без пота, копоти и помех. Там есть такие, но они никогда не подадут вида, что видят тебя и в тебе.
и каким же образом?) и кто такие "такие"?
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

DoberMan

Умереть молодым
Ответ #92 - 10 Фев 2012, 09:48:15

Ты Хто,капитан кодар???.Не въеду ни как.Ник что ли поменял????
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

maxkap

Умереть молодым
Ответ #93 - 10 Фев 2012, 09:52:46

Ты Хто,капитан кодар???.Не въеду ни как.Ник что ли поменял????

Походу, он ник "Серер" на "капитан кодар" поменял.
 
 

DoberMan

Умереть молодым
Ответ #94 - 10 Фев 2012, 10:01:06

Что,Определился.???

                     
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #95 - 10 Фев 2012, 12:21:35

Какие могут быть обиды? Реакция ведь вполне нормальная. Но, если это - бред, то к чему все эти вопросы - где, как и каким образом? Какой смысл разбираться в чьём-то бреду? Полное отрицание чего-либо не лучший способ понять с чем имеешь дело. Отчего такая реакция на всё то, что выходит за рамки нашего понимания? Я знаю, что бывает просто лень во всём этом разбираться. Да и к чему? Лишние энергетические затраты. Природа склонна их избегать. Это заложено на инстиктивном уровне. Но ведь мы же вроде поднялись над ним? Или не совсем? Кроме обычной физической лени, существует ленность ума и ленность сердца. И с ними гораздо труднее бороться, т.к. они менее заметны. Стараюсь не касаться подобных тем. Не стоит этого делать и сейчас. В разговоре с теми, кто заранее всего этого не приемлет. Разве я не прав по крайней мере в этом? К тому же я с уважением отношусь к любому мнению, независимо согласно ли оно с моим. Пусть будет - бред. Это вполне возможно на наших страничках.
 
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #96 - 10 Фев 2012, 12:54:38

Добер, я лично не против, чтобы на форуме были сотрудники. Их мнение тоже может быть интересно. Я против провокаторов. Не хотелось бы, чтобы поменялась атмосфера. Последнее время заходишь будто домой. Позитив - это очень важно. Особенно тем, кто в спрыжке. Да и не только. Негатива и без того больше, чем надо. Порой даже больше, чем - можно. В этом отношении наш форум здорово отличается от большинства. Хотя, казалось бы, могло бы быть наоборот. Нам есть, чем дорожить. И если кто-то решил подразвлечься, нельзя, чтобы у него это получилось.
 
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #97 - 10 Фев 2012, 13:13:26

Заметно. К сожалению. Не стоит делать на этом ударения. В первую очередь мы все - люди, которые собрались здесь, чтобы помочь чем-то друг другу. Советом, необходимой информацией, просто добрым словом. Тут важна не наша профессия (бывшая или настоящая), а наши человеческие качества. Ну и умение общаться с людьми. Так как это - форум.
 
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #98 - 10 Фев 2012, 13:24:55

Так ты ж написал, что ты - сотрудник милиции, а не мент или мусор. Почему тебя это должно задевать? Под последних подподает определённая категория людей. Надеюсь, ты себя к ним не относишь. Иначе, зачем было вообще заходить на этот форум. Я и среди наркоманов знаю немало гандонов. Но они к нам не заходят, а если и заходят, то никак себя не проявляют. Возможно мешает царящая здесь атмосфера. Нечем подпитываться.
 
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #99 - 10 Фев 2012, 13:44:28

Да ему и есть откуда взяться. Негативное отношение к ним не у нас на форуме, а в целом в обществе. Достаточно почитать новости. Они буквально пестрят сообщениями о безчинствах тех, кто носит милицейскую форму. ГАИшники так вообще стали "притчей во языцех". Так что наш форум - лишь сколок нашего общества. Как говорится: "За что боролись, на то и напоролись!". Кстати, если я не ошибаюсь, среди нас тут есть сотрудник прокуратуры. Уже не помню кто именно. Мне как-то без разницы. Или что? Среди обывателей мало хаят наркоманов? Да нас во всех мыслимых и немыслимых грехах обвиняют. Где что не стало - кто виноват? Так что исходи из того,кто ты есть на самом деле. Как человек прежде всего. По крайней мере не стал скрывать - уже о чём-то говорит. А всё же. Почему на наш форум? Вопрос всё равно зависнет. Система? Проблемы у кого-то из родных? Что-то ты ж хочешь тут найти? Не узнать же наше отношение к ментам ты сюда зашёл? Оно известно.