enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Умереть молодым  (Прочитано 50996 раз)

POLINA

Умереть молодым
Ответ #160 - 27 Окт 2012, 18:15:37

 Физическая смерть существует только для оставшихся в живых близких умершего,именно они переживают и оплакивают его,именно им приходится привыкать жить без этого человека (тем более молодого,если мы о теме топика).А тот,кто умер лишь теряет свою физическую оболочку.Душа же его (Юра,ты же не отрицаешь наличие у тебя души?) продолжает жить.Только вопрос-ГДЕ?
 
 

ефина

Умереть молодым
Ответ #161 - 27 Окт 2012, 19:46:06

мы никогда не встречаемся со смертью. Когда мы рождаемся,её ещё нет..а когда умираем',нет уже нас!
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Умереть молодым
Ответ #162 - 17 Ноя 2012, 23:18:53

Физическая смерть существует только для оставшихся в живых близких умершего,именно они переживают и оплакивают его,именно им приходится привыкать жить без этого человека (тем более молодого,если мы о теме топика).А тот,кто умер лишь теряет свою физическую оболочку.Душа же его (Юра,ты же не отрицаешь наличие у тебя души?) продолжает жить.Только вопрос-ГДЕ?
а на вопрос где? может ответить качество жизни в материальном мире и в бренном теле, а именно житие по совести, малодушие или великодушие и прочие факторы. то есть если человек здесь живет как говно, делает говно, думает говно, то душа его явно не переродится ни во что хорошее. скорее всего в низшее существо. а тем, кто здесь себя вел хорошо- там воздастца. думаю, так. еще важно оставить потомство и правильное потомство.
а душа есть в каждом, другой вопрос какого качества и размера. даже самая ничтожная- это тоже душа.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Leo

Умереть молодым
Ответ #163 - 30 Ноя 2012, 09:38:31

У меня от моей болезни едет крыша порой... впервые страх смерти "включился" года три назад, когда в груди побежал ток.. я подумал это сердечный приступ и мне настает песец...
Потом как то эта тревога улеглась, я чуть подлечился.
В этом году весной когда закончились транквилизаторы валялся в конвульсиях в метро так и не успев доехать до дома. Все тело буквально огнем горело болью. Я чувствовал конец... вот сейчас кажется еще чуть чуть и все навсегда погаснет. Вечная тьма и тишина.
Но все кончилось.

Вот только после того случая что то "переклинило" в голове. Раньше я считал что умру только когда то далеко, старым, а то может и вообще не умру мало ли каких лекарств от старения изобрету ? ))
Теперь как то живу с тревогой и какими то очень частыми мыслями о смерти. Некуда не могу от этих мыслей деться.
Даже наедаясь транквилизаторов (спасибо им, они очень успокаивают) все равно эти мысли о смерти тяжким камнем висят на душе. И хочешь обрести спокойствие, как когда то, и безмятежность... как когда то пока еще не болел. Но не получается. Этот тяжкий груз на душе не убрать.
И всякие новости в интернете что "умер тот и этот" снова кто то умер, только разжигают в душе этот огонек страха и обреченности.

Я когда то верил что меня не предаст мое подсознание. Вы может верите в ангелов-хранителей или как другие верования в оберегающих чуро-пращуров духов предков...
А я верил в подсознание.
В то что его можно вызвать через диссоциативные переживания на связь и с ним поговорить... Обо всем на свете... как делают Михаил Радуга и часть его талантливых учеников у которых все получается.

А мое подсознание словно предало меня... ночью засыпая я молил его, чтоб оно взяло меня в яркое осознанное сновидение (диссоциативное переживания) что бы познакомится и поговорить.
Стоит в памяти цитата из книжки... когда главный герой встретился пока лежал в отключке с своим подсознанием

невдалеке горели два глаза Дракона
— Где я?
— Ты внутри самого себя.



Вот так и живу с грузом на душе, и какой то пустотой от несбыточной мечты познакомится со своим внутренним Я со своим подсознанием.
 
 

Jet

Умереть молодым
Ответ #164 - 30 Ноя 2012, 13:44:29

Ого  :good: Reapard, поставь вконце "(с) DELY", тогда это и будет цитированием афоризма, взятого Дели себе в подпись.  :grin: А пока ты тупо скопировал афоризм, выбранный Дели. Тут тонкая грань, которая и не важна вовсе. Тебе указали на морально-этическую сторону. Можно было скопировать и аватар, ведь изображение это тоже из закромов и-нета... Некрасиво со стороны такое заимствование...Ничего личного, Реапард.
По теме: умереть молодым - умереть слишком рано  :pardon:
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #165 - 30 Ноя 2012, 19:10:55

Подсознание - это уже загруженное, но еще не просмотренное. С той лишь разницей, что оно может проявляться на той странице, с которой ты в данный момент знакомишься. Особенно, если есть некоторое сходство в смысле. Хотя не обязательно. Очень важная страница будет просто требовать, чтобы на нее обратили внимание и вылазить на поверхность. Но эти свойства запрограммированы в браузере, но никак не личная инициатива страницы. Да и браузер - не более, чем программа, которой ты пользуешься и можешь изменять. Если научишься, конечно...                          Если уж разговаривать, то с Сверхсознанием. Впрочем, нет большой разницы, где вести разговор с самим собой - в подвале или на чердаке. Кстати, на чердаке бывает не менее темно, чем в подвале. Правда, подвал можно осветить искусственным образом. Зато с чердака можно выбраться на крышу. А это уже нечто совершенно иное...
 
 

Кейдж

Умереть молодым
Ответ #166 - 19 Янв 2013, 22:53:48

Ну , что тут скажешь
Нужно бороться с собой , чтобы не умирать молодым
По моим скромным подсчетам
Я бы в таком режиме как было прожил , бы еще лет пять максимум , даже знаки были , может и накрут
но почему-то уверен , что это последний шанс
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

Убегай

Умереть молодым
Ответ #167 - 22 Янв 2013, 16:03:56

Не думаю, что "накрут". Мы действительно время от времени получаем знаки о том, что подошли к очень важному моменту своей жизни. Что перед нами шанс, который упускать никак нельзя, иначе потеряем слишком многое. И даже не узнаем, что именно. Возможно - самих себя и это может быть равносильно смерти.
 
 

Юрий Шафранский

Умереть молодым
Ответ #168 - 22 Янв 2013, 16:53:41

 Меня больше всего раздражают звёзды рок-н-ролла. Сначала сколачивают состояние пропагандируя наркотики,а потом  живут до старости,поломав тысячи жизней.                            Это в тему "темы"? Я и Ирвина Уэлша подразумеваю.Всех "культовых" и "знаковых".                  Я торчал из-за Агаты Кристи. Это факт. 
 
 

Рок

Умереть молодым
Ответ #169 - 22 Янв 2013, 16:57:40

Меня больше всего раздражают звёзды рок-н-ролла. Сначала сколачивают состояние пропагандируя наркотики,а потом  живут до старости,поломав тысячи жизней.
Юра-ну вот ненадо!!!!Человек который употребляет наркотики,не может быть их рекламой!! и деньги они сколачивают музыкой и талантом,а не пропагандой наркотиков!!!!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Костыль

  • Гость
Умереть молодым
Ответ #170 - 29 Янв 2013, 19:49:10

Столько было случаев у меня лично,когда реально осозновал -всё ну уж на этот раз "готов " однозначно ! И каждый раз мысли и ощущения были разными, в палитре :от животного ,панического ужаса, до долгожданного "ну наконец-то!!" Самый серёзный из случаев -клиническая смерть 2минуты 34 секунды(реаниматолог потом сказала родителям) И я "там" был и много(почти всё ) необъяснимого видел ( корридор ,он же тунель  со светом в конце так же присутствовал) и та-а-а-ак мне было хорошо ,что я теперь понимаю слово "нирвана" очень по -личному и со 100% отдачей. И когда меня грубым ,каким- то беспардонным рывком из оной нирваны вырвали,даже выдергнули,то я прийдя в себя, по-началу умолял вернуть меня назад, в тепло ,в свет,в негу неописуемую, а когда понял, что возвращать и не собираются, крыл весь медперсонал страшным ,диким, разрывающим матом. Нет, не так -МАТОМ. Очень хотелось вернуться назад ещё около месаца ,очень сильно ,но ,в дурдоме закололи так,что кабачок по сравнению со мной был Спинозой,не меньше!! С тех пор смерти не боюсь,боюсь долгой и мучительной, но не самой!!! Нет её-она рожденье нового!
 
« Правка: 30 Янв 2013, 19:53:19 от Костыль »
 

Кощей

Умереть молодым
Ответ #171 - 27 Авг 2014, 20:23:44

Не верю в бога, но верю в то, что за всё надо расплачиваться в этой жизни. Правда не знаю точно начал я уже расплачиваться или мне ещё предстоит мучительная смерть. Мне кажется я к ней готов. Но возможно это только кажется. Я начал готовится к ней ещё в 2000 году, когда узнал, что у меня вич. Хотя возможно я найду в себе мужество и не стану растягивать мучения. Опять же не факт, мне это только кажется. Но в чём я точно уверен, дак в том, что этот момент настанет. Я его жду.
Да, и я уверен почемуто, что там просто темнота. Бац и свет погас.
 
 

Maxim_M

Умереть молодым
Ответ #172 - 02 Дек 2014, 14:10:15

Лично я один раз утонул, падал с 9 этажа, лежал в реанимации в армии и чуть не задохнулся ночью от передоза.
Ничего страшного в этом нет -просто свет выключится и всё. Люди просто боятся неизвестности, что с ними будет дальше.
Однако, меня раздражают самоубийцы и прочие ЭМО :punish2::
У меня отец за год сгнил от рака на кровати. Врачи сначало лечили не тем и не от того, было потеряно время, потом прямо сказали - забирайте его, он нам нахYй тут не нужен!
Вы знаете, какое это УНИЖЕНИЕ, доказывать, что он прикован к постели и что неможет прийти и купить наркотическое обезболиваюшее?
И смерь это не романтика, а запах мочи, кала и гинющего мяса в купе с дырами в теле, крики по ночам.
Я чему пишу: нет нерешаемых проблем, как нету людей удачливых и неудачников. Есть просто лень и нежелание.
Я знаю что говорю - 2 года назад я работал грузчиком и убирал мусор. Теперь моя зарплата на рынке 150 -200 тыс руб.
А организм - он, зараза, очень живучий - можно остатся инвалидом на всю жизнь. А инвалиды в нашем государстве никому не нужны...
 
 
Сказали спасибо: Dolly

DoberMan

Умереть молодым
Ответ #173 - 02 Дек 2014, 15:11:38

_Лично я один раз утонул_,_ падал с 9 этажа_, лежал в реанимации в армии и чуть не задохнулся ночью от передоза.
На тебя завтра боинг упадет,а тебе фсе похуй.ы.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Cозав

Умереть молодым
Ответ #174 - 02 Дек 2014, 16:00:41

Лично я один раз утонул, падал с 9 этажа, лежал в реанимации в армии и чуть не задохнулся ночью от передоза.
Ничего страшного в этом нет -просто свет выключится и всё. Люди просто боятся неизвестности, что с ними будет дальше.
Однако, меня раздражают самоубийцы и прочие ЭМО :punish2::
У меня отец за год сгнил от рака на кровати. Врачи сначало лечили не тем и не от того, было потеряно время, потом прямо сказали - забирайте его, он нам нахYй тут не нужен!
Вы знаете, какое это УНИЖЕНИЕ, доказывать, что он прикован к постели и что неможет прийти и купить наркотическое обезболиваюшее?
И смерь это не романтика, а запах мочи, кала и гинющего мяса в купе с дырами в теле, крики по ночам.
Я чему пишу: нет нерешаемых проблем, как нету людей удачливых и неудачников. Есть просто лень и нежелание.
Я знаю что говорю - 2 года назад я работал грузчиком и убирал мусор. Теперь моя зарплата на рынке 150 -200 тыс руб.
А организм - он, зараза, очень живучий - можно остатся инвалидом на всю жизнь. А инвалиды в нашем государстве никому не нужны...

КЭП!:)
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Leo

Умереть молодым
Ответ #175 - 04 Дек 2014, 09:09:52

Мне сегодня снился мой покойный друг один...

И я буквально за ночь многое понял. В нем была бомба... Когда мы безмятежно гуляли пили пиво и веселились... мы даже не знали что у нас  каждого в крови плавает генетическая бомба.
Замедленного действия... Которая пока молчит, но вскоре начнет действовать.
Итак, его уже нет... (рак)

Но я сегодня вроде начинаю понимать, что такая же бомба с рождения заложена и в меня... в мои гены и мою кровь. Помните что месяц назад вытворял я? Достал инсулин. А я ведь никого не пугал... я правда хотел себя убить. А ведь это не я хотел. Это это страшное орудие самоуничтожение что проснулось в моей крови все чаще начало давать знать о себе.... В меня тоже при рождении была заложена бомба. Только немножко иная... Другого действия. Более замедленного действия. Которая сначала все сильнее причиняет боль... сначала душевную, потом даже физическую и я живу на "обезболивающих" таблетках.
А потом эта штука начинает пытаться тебя убить. И ее волю ты принимаешь за свою.

Я знаю я не в силах ее одолеть... Оно во много раз сильнее меня. Но надо всегда хотя бы отдавать себе отчет что "В моей генетике и крови бомба которая уже во всю работает. И ее цель меня убить"
 
 

Cозав

Умереть молодым
Ответ #176 - 04 Дек 2014, 12:56:23

Зачем еще раз себя убивать? Необходимо понять что мы и так уже все мертвы, и жить....
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ReBoot

Умереть молодым
Ответ #177 - 16 Дек 2014, 06:52:13

Зачем еще раз себя убивать? Необходимо понять что мы и так уже все мертвы, и жить....
шо то в этом есть, шо то очень важное и правильное,но я вот перечитую третий раз и немогу выкупить шо)
 
 

Sania

Умереть молодым
Ответ #178 - 18 Дек 2014, 07:12:07

я хз, смерть от передоза как-то не особо приятна. по себе. дознулся помню коксом раз, и то как дознулся - на тонкой грани видать. начало постепенно парализовывать тело, а был сам, было реально страшно и в то же время со всех сил ся перестраивал на норм приход... ничего приятного в этом нет точно. а так мысли о суициде возникают почти при каждом кумаре, потом перетекают в мысли о чужом суициде.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

DoberMan

Умереть молодым
Ответ #179 - 18 Дек 2014, 07:29:57

Передоз с кокса???
Из собственного опыта знаю шо только голова начинает ломаться.
Мысли о том что сейчас сдохну небыло.Впитывал по пять гр в день.
И носом и ВВ и курил крэк.Никогда не возникало измен.
С медленых умереть можно,кислорода тупо не хватает.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн