информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Наркологические клиники и диспансеры  (Прочитано 157940 раз)

Rei_Ayanami


Тих центрів нині як собак нерізаних...
Нажаль, війна збільшує кількість людей з психологічними травмами, а саме такі люди найчастіше починають зловживати алкоголем та ПАВ. Тому кількість залежних буде рости, а з нею буде рости й кількість закладів для інституціоналізації таких осіб. Ось якість таких закладів - велике питання. Це можуть бути як і державні психіатричні клініки, чи якісні приватні наркологічні клініки, а можуть бути й усілякі православні «богадєльні».
Потрібен державний контроль за такими установами.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: Mavr

Mavr


Желаю удачи тебе и всех благ.
 
Спасибо тут я с тобой согласен лучше гидазепам чем алкоголь.
 
 

kibra


Что скажите про видео? Насколько правда?
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Неплохой видос, вроде.

В России эпидемия мефедрона и альфы.
Очень много наркологических частных центров. которые тупо качают бабки из родственников. Есть вроде и нормальные...
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: kibra

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3302
  • Сказали спасибо: 1993
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Конечно качают,а в чём проблема? Без лоха и жизнь плоха!) А они ,не скончаемые(лохи)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Так-то да, согласна, лох не мамонт, лох не вымрет.

У нас еще щас процветает такая тема, что родители и жены\мужья могут забашлят денег так называемым мотиваторам ( такие типа бывшие торчки здоровенные) и они тебя силой тащат в ребу. Как по мне, такое себе решение... Сомнительно
 
Jedem das Seine.
 

Rei_Ayanami


Так-то да, согласна, лох не мамонт, лох не вымрет.

У нас еще щас процветает такая тема, что родители и жены\мужья могут забашлят денег так называемым мотиваторам ( такие типа бывшие торчки здоровенные) и они тебя силой тащат в ребу. Как по мне, такое себе решение... Сомнительно
Не просто сомнительно, а и антиконституционно.
Со мной так было. Я уже рассказывал про тот «православный ребцентр» с «православным психологом», меня туда как раз повезли 2 крепких чувака, сделать против которых я ничего не мог (да и не хотел - мне сказали, что я еду в санаторий, а я поверил). Один из них в том ребцентре бил моего знакомого, который ныне живет в Израиле. Но к сожалению зафиксировать это на что-нибудь я не мог. Он и мне угрожал, но то был пустой базар.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Вот в том и проблема, что несмотря на то, что это, по сути, противозаконно, хуй чего потом докажешь и хуй чего с ними сделаешь
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Rei_Ayanami


Вот в том и проблема, что несмотря на то, что это, по сути, противозаконно, хуй чего потом докажешь и хуй чего с ними сделаешь
Менты крышуют эту тему.
Но не всегда. Помните, я рассказывал про бывшего «друга» с диабетом, который клянчил у меня деньги на сиги и траву, а после вторжения свинтил в Германию?
Так вот. Его родители после того «православного ребцентра» где он был вместе со мной (и ещё рядом людей, с которыми я таки поддерживаю общение, в отличие от него) через какое-то время запхали в аналогичную богадельню, но уже в Одессе (та была в Киеве). Так вот, там одной девке таки удалось позвонить ментам, я уже точно не помню как, кажись ее выпустили и она пошла писать заявление. Так вот, после этого туда приехал «Корд», всех организаторов этой залупы повязали, а ребиков выпустили. Многие из т.н. «консультантов по выздоровлению» оказались бывшими заключёнными. (Я ничего не имею против бывших ЗК, был знаком с очень достойным (но немного странным) человеком из Грузии который сидел, но увы часто тюрьма меняет людей в худшую сторону). Называлась эта богадельня «Ника». Ее киевский аналог, где я провёл 7 месяцев вместе с рядом своих знакомых, назывался «Алипия», ходят слухи что она закрылась но достоверных пруфов мне так никто и не предоставил. Там консультанты тоже не имели никакого образования и по сути представляли собой гопоту на понтах, не способную связать три слова без мата и слов-паразитов (кроме одного человека, который был бывшим химиком и барыгой, но он, видимо, по «долгу профессии» был умнее, так сказать. Варил фен, на нем же сидел и его же и продавал).
Что делать в ситуации, если к тебе приехали такие люди? Как ни странно, но единственный выход - звонить в полицию. Это нелегально.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: Chiffa

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Еще в таких ребах часто практикуют использование бесплатного труда реабилитантов, хотя это не адекватно, и далеко от реальной пользы для выздоравления

Кароче, наацти реально хорошую ребу сложно, и не надо силком тащить туда людей.
 
Jedem das Seine.
 

Rei_Ayanami


Еще в таких ребах часто практикуют использование бесплатного труда реабилитантов, хотя это не адекватно, и далеко от реальной пользы для выздоравления

Кароче, наацти реально хорошую ребу сложно, и не надо силком тащить туда людей.
Надо ради справедливости признать что половина зависимых (особенно много таких среди алкоголиков) не признаёт себя таковыми, и лечиться не хотят. Но даже тут есть альтернативы, тот же Полинар в Одессе (хотя там другая проблема - любят втюхивать сверхдорогие услуги типа ксеноновой терапии и всяких подшивок налтрексоном/дисульфирамом, эффективность которых в долгосрочной перспективе сомнительная, а в случае с налтрексоном ещё и сопряжена с побочками - ведь он блокирует и эндогенные опиоиды (например эндорфины и энкефалины), что приводит к депрессии). Но там хотя бы нормально кормят и ни над кем не издеваются.
Есть ещё клиника Витасана под Одессой, не помню как называется село где она находится, но это хуевый вариант для наркомана т.к. она полуоткрытая и пронести с собой туда стафф легче простого.
Лучший вариант - государственная дурка. Просто даёшь пару копеек на лапу психиатру чтобы тебя определили в отдельную палату и все. Лекарства и капельницы там такие же как в частных клиниках. Правда, общаться в дурке особо не с кем (сами понимаете какой там контингент).
Лично мое мнение - хорошие наркологические клиники есть, хороших ребух - нет. Сама концепция принудительной ебли мозгов и навязывания идеологии, будь то православие или 12 шагов - для меня противна.
По поводу принудительного труда - он есть во всех ребухах про которые я слышал, просто в различной форме. В «Алипии», например, помимо вполне логичных вещей, таких как уборка своей комнаты, ребики также посменно проводили уборку в частном доме «православного психолога» и совладельца ребцентра. И не только.
P.S. Эта сука хитрая, по инфе которую я нарыл она уже переписала эту богадельню на третье лицо.
Кстати, когда она требовала деньги с моих родителей, она заставляла их каждый месяц отправлять бабло на новый счёт - она меняла их каждый месяц. Угадайте зачем.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Мне тут буквально недавно пару ахуиительных историй рассказали.

В первом случае девочка 17лет с дуру пришла домой под циклодолом, после чего родаки ее запихали в ребу на год, откуда она вернулась уже со знаниями об иньекционной наркомании, ккоторые тут же и применила. Второй раз ее снова засунули в ребу на год, и она вернулась оттула мало того, что все той же иньекционной наркомнкой, так еще и с РПП, потому что иих там в течение года кормили натуральными помоями.

А в другую ребу не так давно засунули 20ти летнюю девочку, у которой родители нашли пачку габапентина.

По сути, таких людей вообще нельзя закрывать в такие ребы к мастодонтам, которые пол жизни на героине торччали, к примеру.

Но владельцы ребы с удовольствем всех в одну комнату запирают и потом людям жизни ломают, за их же деньги

Вот тебе, Кибра, и ответ на то, что такое ребы...
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse, Rei_Ayanami, Паша1974, kibra

Mavr


Аналогичная ситуация произошла с знакомым злоупотреблял только алкоголем, молодой 20 лет родители на ребу отправили одну, вторую, третью.
В итоги к алкоголизму, прибавилась Мурка как будто у него отсижиных лет 20, и наркотики соли, колеса, и все что можно кроме инъекционных, но я давно не был с ним на связи так что хз что с ним сейчас.
 
 

КотБегемот


Друга лечили от игромании полгода в закрытой клинике ... Полгода... По выходу начал играть ещё больше, только под феном
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, Mavr

Rei_Ayanami


Ну это от человека зависит, но в целом правда. Я вот контактировал неоднократно с метадонщиками, но колоться метадоном не стал.
А отправить дочку в ребцентр из-за пачки габапентина это вообще пушка, особенно если учесть какой (относительно) беспонтовый это препарат.
Тут прикол знаете в чем - там людей изолируют и лишают связи с родственниками, по факту (во время редких звонков с телефона «консультанта» над тобой стоит консультант, а то и не один, готовый забрать телефон и наказать тебя, если ты скажешь что-то не то). А родственники переживают же. Вот и звонят, обычно организаторам этой залупы, которые месяцами рассказывают как их сына/мужа/брата и т.д. ломает даже когда СО уже прошёл, потом начинают лить мочу в уши про «работу с психологами», даже если «работа с психологами» заключается в мытьё сортиров и ебле мозгов изощрёнными наказаниями. Та меня больше раздражала даже не трудотерапия, а тотальное жлобство - мы по 10 раз надевали для работы одни и те же ОДНОРАЗОВЫЕ перчатки, грязные и иногда дырявые, а иногда работали и вовсе без них, один раз тупо закончилось моющее средство и нам приходилось драить кастрюли содой несколько дней, ещё один раз я был вынужден какой-то щелочной хуйней драить летнюю кухню без перчаток и получил сильное раздражение ладоней в итоге - это при том что родители каждого из нас платили по 30к грн в месяц (были правда ещё блатные, которые платили больше и не работали + получали нормальные лекарства, но их было мало). Вот люди и сидят там годами. Один мой знакомый из Подольска в Одесской области (бывший Котовск) пробыл в той самой Алипии больше года. А это был не первый его ребцентр. Хотя там на лицо были психиатрические проблемы (он ежедневным курением спайсов и химаря заработал себе шизу, правда в легкой форме).
Про свою мать я уже рассказывал. Меня забрали как только мать увидела фотки, которые «православный психолог» выкладывала с отдыха в Израиле. (При этом ей заливали что она интенсивно работает со мной лично). Она сразу поняла куда идут ее деньги и выдернула меня оттуда.
Если брать самое «пуританское» определение чистоты, из тех с кем я там познакомился в течении года после «лечения-мучения» сорвались ВСЕ.
Я, правда, последние года 2-3 действительно трезв. Но это заслуга отечественной психиатрии и моего психиатра, а не этих уебанов.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: kibra, Mavr

Mavr


Ну это от человека зависит, но в целом правда. Я вот контактировал неоднократно с метадонщиками, но колоться метадоном не стал.
Рей по поводу обычной психиатрии я думаю что они тебе тоже напрописывали, лишнего, мне кажется так из постов твоих, что тебе элементарно не хватает общения и движения, я имею ввиду просто ходьба по улицы.
Я с уверенностью могу заявить что любой человек если его держать в заперли от мало подвижности и недостатка общения начнутся головны боли проблемы со здоровьем. Ну может и не психиатрия, но тут тебе сначало нужно самому определиться что тебя сдерживает от употребление, если это не ограничение в передвижении, то как то нужно поговорить тебе с мамой, ты же не можешь всю жизнь сидеть дома под надзором.
 
 

Паша1974


Я был во многих ребах, в Москве в двух. Одна из них совсем мрак, еле ноги унес, хотя обе дорогие, частные но то что там обмен знаниями происходит между "выздоравливающими" - это абсолютно точно. И не то, чтобы специально опытные нарики новичков наставляют, но коллектив замкнутый и день за днём общаются люди друг с другом, вот и впитывает молодежь опыт бывалых торчков. По хорошему, так надо не только алкашей от нариков отделять, но и нариков по группам делить, а там все в одной обойме, зависимость - значит будем её лечить, только деньги приноси)
 
 
Сказали спасибо: I C E

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Я был во многих ребах, в Москве в двух. Одна из них совсем мрак, еле ноги унес, хотя обе дорогие, частные но то что там обмен знаниями происходит между "выздоравливающими" - это абсолютно точно. И не то, чтобы специально опытные нарики новичков наставляют, но коллектив замкнутый и день за днём общаются люди друг с другом, вот и впитывает молодежь опыт бывалых торчков. По хорошему, так надо не только алкашей от нариков отделять, но и нариков по группам делить, а там все в одной обойме, зависимость - значит будем её лечить, только деньги приноси)

Паш, а можешь названия сказать ,чтобы знать чего избегать?
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Паша1974

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3302
  • Сказали спасибо: 1993
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

А ты что на ребуху собралась,или ты так,ради спортивного интереса?)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Rei_Ayanami


Mavr, с кем мне по улице ходить? У меня реальных друзей не осталось. Все нормальные знакомые какие были уехали из страны. А не нормальных я сам видеть не хочу.
Chiffa, не нужен тебе ребцентр, выкинь эту мысль из башки
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.