enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: КИНОшка  (Прочитано 582675 раз)

Moamer Kasumovic jr

КИНОшка
Ответ #480 - 26 Окт 2012, 04:22:29

ну незнаю :dntknw: Шафт норм кинчик ИМХО :pardon:
да вроде убегая более серьезное кино интересует, чем комикс про негра-копа. нормальный кинчик это "тренировочный день". а если комикс нужен, то уж лучше "мстители" или "темный рыцарь". имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Убегай

КИНОшка
Ответ #481 - 26 Окт 2012, 07:50:25

Прометей уже посмотрел. Задумка неплохая, но выполнение - паршивое. Остальное попробую. Спасибо за помощь. Очень трудно найти что-то стоящее. Такое, чтобы в конце фильма было жаль, что он закончился. Большинство лент смотрю минут 20-30 и выключаю. Некоторые хватает терпения досмотреть до половины. А что сделаешь? Таковы реалии сегодняшнего кино...
 
 

Moamer Kasumovic jr

КИНОшка
Ответ #482 - 26 Окт 2012, 09:58:10

че то вспомнил. российский фильм "чужая" (2010). кто не смотрел
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Vesna

КИНОшка
Ответ #483 - 26 Окт 2012, 10:36:54


[/quote]                                                                                                                                                                                            Булгаков тоже не может не нравиться. Но то, что из него сделали в "Мастере и Маргарите"... Если судить о нем по этому фильму, то пропадет желание брать его книги в руки. В фильме половина зависит от режиссера, половина - от актерской игры. И только одна половина вывезти фильм не в состоянии. Пример - "Белая гвардия" его же. Актерский состав неплохой, сериал - дребедень. Вторую серию уже не вывез.
[/quote]
Даа, про " Мастера и Маргариту" лучше не говорить. Обидно за книгу, одна из любимых, периодически перечитываемых мною!! А как же про "Морфий" забыли? Хотелось бы услышать мнение авторитетное!) Я вот, познакомившись с зависимым человеком, пересмотрела этот фильм с совсем иной стороны..
 
"Я змея, я сохраняю покой. Сядь со мной рядом, ты узнаешь- кто я такой.." Б.Г.
 

Moamer Kasumovic jr

КИНОшка
Ответ #484 - 26 Окт 2012, 10:39:50

морфий фильм неплохой. имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

DRELIA

  • Гость
КИНОшка
Ответ #485 - 26 Окт 2012, 10:41:17

совсем неплохой фильм.
 
 

Убегай

КИНОшка
Ответ #486 - 26 Окт 2012, 11:39:03

"Морфий" еще не смотрел. Но читал. Психология наркомана. Интересно будет глянуть, как это смогли воплотить на экране.
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
КИНОшка
Ответ #487 - 26 Окт 2012, 16:29:15

Героин ( в нашем прокате)
God's Lonely Man (оригинальное название)
Фильм очень тяжёлый, но смотреть стоит, ссылки правда нет.
 
 

Рок

КИНОшка
Ответ #488 - 26 Окт 2012, 16:47:38

сегодня посмотрел Третий лишний-поржал отдуши!!!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

ДжоНик

КИНОшка
Ответ #489 - 26 Окт 2012, 17:25:08

2Убегай.Так вы мне так и не ответили,как вам сериал? http://www.ex.ua/view/13286087?r=1988
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
КИНОшка
Ответ #490 - 26 Окт 2012, 17:42:02

Даун Хаус прикольное кино
http://my-hit.ru/film/8256/online
 
 

Рок

КИНОшка
Ответ #491 - 26 Окт 2012, 17:50:09

Даун Хаус-это ппц))князь Мышкин опасен))) :good:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
КИНОшка
Ответ #492 - 26 Окт 2012, 18:10:59



Даун Хаус-это ппц))князь Мышкин опасен))) :good:
я его первый раз вмазаный смотрел, потом трезвый - всегда нравился. Баширов чел оторванный, Охлобыстин - вообще сила.

Эта тема только о наркофильмах? Если нет, то сейчас мне нравятся грустные и серьёзные фильмы, например грустный - Агитбригада "Бей врага!"  http://my-hit.ru/film/3245/online
серьёзные Остров http://my-hit.ru/film/1692/online
Царь http://my-hit.ru/film/6111/online
 
« Правка: 26 Окт 2012, 18:15:54 от ДжоНик »
 

ефина

КИНОшка
Ответ #493 - 26 Окт 2012, 18:39:21

ненавижу фильмы-сериалы про ментов,оперов и т.д. ПАХАБНАЯ Нецензурщина..посадите того кто это придумал,.
 
 

Убегай

КИНОшка
Ответ #494 - 26 Окт 2012, 20:12:38

Джоник, я начал смотреть, но обломался. Мне, во-первых неинтересна тема аутизма, столь популярная на Западе в последнее время. Вообще не переношу западную психологию и психиатрию с их психоанализом и явным или завуалированным фрейдизмом. Возможно здесь и нет ничего от фрейда, но мне не по душе сама идея фильма с этими цифрами, пересечениями судеб по воле режиссера и мобильного телефона. У меня иное видение мира. Возможно фильм и неплохой, как результат творчества. Но я не хочу постоянно обламываться на том, что сама идея - ложна. Мир устроен иначе и я это знаю. Извини. Я так понял, что фильм тебе пришелся по душе. Уже по первой серии видно хорошую актерскую игру. Возможно мои выводы и несколько поспешны. Но не хочется заставлять себя смотреть то, чего смотреть не хочется. Я ведь сам долгое время занимался предсказанием будущего. Своего и других. И знаю, как это все работает.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
КИНОшка
Ответ #495 - 26 Окт 2012, 22:08:58

"Морфий" еще не смотрел. Но читал. Психология наркомана. Интересно будет глянуть, как это смогли воплотить на экране.
Булгаков лучше воплотил. Фильмец так себе вышел... на троечку...  :nea:
Книга - нА-Амного лучше! :good:
Кстати - это очень частое явление, что книга лучше чем фильм. Редко кому удавалось воплотить на экране всю ту глубину мысли, которую хотел донести автор...
У Бортко это неплохо выходит. Его фильмы тому доказательство. Может если бы он снимал, а не Балабанов, то лучше бы получилось...
 
 

Рок

КИНОшка
Ответ #496 - 27 Окт 2012, 00:02:46

Только сегодня обнаружил,после длительных поисков Original Gangstas,фильм "про негров" из детства :good:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Moamer Kasumovic jr

КИНОшка
Ответ #497 - 27 Окт 2012, 07:15:53

У Бортко это неплохо выходит. Его фильмы тому доказательство.
это в мастере и маргарите у него неплохо вышло? может я другой сериал смотрел, потому что на мой взгляд вышло позорно. вот "идиот" у него получился
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Убегай

КИНОшка
Ответ #498 - 27 Окт 2012, 08:17:23

Книга всегда лучше, потому что там работает наше воображение. Никакие режиссерские возможности ним не сравнятся. То, что видит человек с живым воображением, никакими спецэффектами не достигнешь. И образы героев в книге мы создаем сами. Из-за чего не смотрю фильмов о Христе. Потом трудно бывает избавиться от навязанного лица актера, которое никак не соответствует тому, каким я представляю себе Христа. Тут и лицо, и голос, и манера поведения. Единственное исключение - "Страсти Христовы". Обратили внимание, что там почти не видно лица? Маска из крови и грязи. При всем желании не могу вспомнить лица актера, сыгравшего в этом фильме.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
КИНОшка
Ответ #499 - 27 Окт 2012, 08:32:07

это в мастере и маргарите у него неплохо вышло? может я другой сериал смотрел, потому что на мой взгляд вышло позорно. вот "идиот" у него получился
Хм... а мне понравился сериал... один из моих любимых...
ну да ладно, на вкус и цвет...))
Ну а про "Собачье сердце" что скажешь? Тоже плохой фильм?

Насчёт фильмов про Христа - согласна на все сто! Гибсон тоже наверно такого же мнения, поэтому и использовал в "Страстях" этот режиссёрский трюк с лицом...

"...С самого начала Гибсон знал, что самым важным будет найти актера, способного максимально воплотить и человечность, и духовную силу Иисуса Христа. Гибсон искал актера, который сумел бы полностью раствориться в роли и чья личность не разрушила бы реализм, к которому он стремился. Поиски привели Гибсона к Джеймсу Кэвизелу, в котором он увидел редкую способность передать сущность любви и сострадания, не прибегая к словам. Предложение Гибсона испугало, но в то же время воодушевило актера, которому только что исполнилось 33 года, как и Христу в фильме. Католик Кейвизел обратился за вдохновением к своей вере, он молился, чтобы глубже понять характер, слова и страдания Христа.

Гибсон сразу же предупредил Кэвизела, что намерен показать страдания Христа с максимальной достоверностью, ни на йоту не отступая от описаний, содержащихся в евангельских текстах. Хотя муки, которые претерпевает Иисус на протяжении фильма, были для актера ужасающими, он говорит: «Никто до этого не показывал Иисуса таким образом, и, я думаю, Мел рассказывает правду. Мел не изображал жестокость ради жестокости. Мне кажется, реализм фильма может шокировать некоторых зрителей, но именно благодаря ему картина получилась такой сильной».

Кэвизелу не пришлось придумывать, как изображать физические мучения - он их действительно испытывал. От многослойного грима его тело покрылось волдырями, и он не мог засыпать. Крест, который Кэвизел нес на Голгофу, не был бутафорским – он весил около 70 килограммов. Хотя съемки проходили зимой, актер был одет только в львиную шкуру. Часто ему становилось так холодно, что он не мог говорить - его замерзшее лицо приходилось отогревать, чтобы он хоть немного мог шевелить губами. Несколько раз врачи констатировали у него переохлаждение. К этому списку травм можно добавить легочную инфекцию, вывих плеча, многочисленные порезы и раны. «Но если бы я не прошел через всё это, страдание на экране никогда не было бы подлинным, - говорит Кейвизел, - поэтому я должен был через это пройти».
http://imhonet.ru/person/69441/role/5/
Хотя съемочная группа по большей части состояла из итальянцев, и актеров в основном подбирали в Италии и Восточной Европе, из Голливуда была приглашена команда гримеров и парикмахеров во главе с Китом ВандерЛааном и Грегом Кэнномом. Гибсон знал, что ему понадобятся лучшие в мире специалисты по гриму, чтобы сделать сцены бичевания и распятия как можно более реалистичными. Для съемок этих эпизодов фильма Джеймса Кэвизела ежедневно гримировали в течение семи часов..."

"...Гибсон попросил оператора Калеба Дешанела стилизовать фильм под картины итальянского живописца Караваджо, чьи картины построены на резком контрасте света и тени.

«По-моему, его творения прекрасны, - говорит Гибсон. – Они жестоки, мрачны, духовны, в них есть нечто прихотливо-странное».

Сорок процентов фильма было снято на натуре ночью или в помещении с использованием специальных фильтров, чтобы добиться эффекта света, силой прокладывающего себе путь из темноты..."