enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: КИНОшка  (Прочитано 582548 раз)

SCUM

КИНОшка
Ответ #3420 - 02 Окт 2015, 18:03:28

Атака Титанов 2015
умеют же японцы вещи снимать.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Cозав

КИНОшка
Ответ #3421 - 04 Окт 2015, 21:45:12

"Эверест" - откровенно слабое кино, ожидал намного большего. Очень красивая картинка, впечатляющая работа оператора и все...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

omni

КИНОшка
Ответ #3422 - 04 Окт 2015, 22:22:46

Марлоу/Marlowe - 1969, режиссер Пол Богарт.

Один из лучших неонуаров, которые мне доводилось видеть. Про ту псевдочернобелую хрень с Брюсом Уиллисом даже не надо вспоминать.
Цветной, много юмора "для своих" и самоиронии над жанром. Пол Богарт не один нуар снял за свою жизнь, все ходы и выходы знает.

Что особенно зацепило, юмор там есть, но ненавязчивый, почти незаметный. Если не быть знакомым с жанром, то смотрится как самый настоящий нуар (только цветной) и на комедию не похоже.

Рекомендую смотреть в оригинале с субтитрами, переводчики, как всегда, прошляпили половину юмора.
 
 

DELY

КИНОшка
Ответ #3423 - 05 Окт 2015, 14:06:08

вот.
начал смотреть только что,первый был ничего так.
второй так себе.
http://amfiteatr.net/novinki-kino/10378-ya-plyuyu-na-vashi-mogily-3.html
так же еще вроде синистер 2 вышел,пока не искал.
 
Енот Полоскунов
 

stopme

КИНОшка
Ответ #3424 - 07 Окт 2015, 10:15:32

Про ту псевдочернобелую хрень с Брюсом Уиллисом даже не надо вспоминать.
Ну почему же? Да, не шедевр мирового кинематографа, но картинка приятная. "Город грехов" просто приятно смотреть, получая эстетическое удовольствие, не напрягая особо мозг. Я вообще больше черно-белое люблю нежели цветное. А Марлоу заценим, спасибо.
вот.
начал смотреть только что,первый был ничего так.
второй так себе.
http://amfiteatr.net/novinki-kino/10378-ya-plyuyu-na-vashi-mogily-3.html
Я первый фильм даже не досмотрел, это пытка какая-то. Наравне с Астралом.
Из недавнего: посмотрел Левшу. А потом меня понесло на Железного Человека, Нолановского Бэтмена и на всяких Мстителей, а также на Мир Юрского Периода.

 
مكتوب
 

Sveta

КИНОшка
Ответ #3425 - 07 Окт 2015, 10:40:11

Мир Юрского периода - понравился? Советуешь глянуть?
 
 

stopme

КИНОшка
Ответ #3426 - 07 Окт 2015, 10:46:25

Мир Юрского периода - понравился? Советуешь глянуть?
Если честно, то не особо. Да, на динозавриков любо-мило поглядеть, но все остальное... Даже удивительно, что этот фильм занимает третье место в списке самых кассовых сборов за всю историю кинематографа. Короче говоря, разок заценить можно.
 
مكتوب
 

Sveta

КИНОшка
Ответ #3427 - 07 Окт 2015, 10:52:09

Ты наверное в кинотеатре смотрел?
 
 

omni

КИНОшка
Ответ #3428 - 07 Окт 2015, 15:51:07

Ну почему же? Да, не шедевр мирового кинематографа, но картинка приятная. "Город грехов" просто приятно смотреть, получая эстетическое удовольствие, не напрягая особо мозг. Я вообще больше черно-белое люблю нежели цветное. А Марлоу заценим, спасибо.
Обязательно зацени, если любишь нуары. Не знаю, понравится ли или нет. Если ждать именно мрачного нуара, может разочаровать, поскольку не мрачный, а легкий, оптимистичный, цветная картинка еще больше подчеркивает это. А против "Города Грехов" я ничего особо не имею, просто напрягает жутко когда его называют неонураром. От нуара там мало что осталось кроме черно-белой картинки. Если отвлечься от жанров, сам по себе он действительно ничего смотрится. Обычное развлекательное кино. Но эти претензии - не мой вымысел, его в свое время активно рекламировали именно как неонуар.
 
 

DELY

КИНОшка
Ответ #3429 - 07 Окт 2015, 15:56:39

Про ту псевдочернобелую хрень с Брюсом Уиллисом даже не надо вспоминать.
Ну почему же? Да, не шедевр мирового кинематографа, но картинка приятная. "Город грехов" просто приятно смотреть, получая эстетическое удовольствие, не напрягая особо мозг. Я вообще больше черно-белое люблю нежели цветное. А Марлоу заценим, спасибо.
вот.
начал смотреть только что,первый был ничего так.
второй так себе.
http://amfiteatr.net/novinki-kino/10378-ya-plyuyu-na-vashi-mogily-3.html
Я первый фильм даже не досмотрел, это пытка какая-то. Наравне с Астралом.
Из недавнего: посмотрел Левшу. А потом меня понесло на Железного Человека, Нолановского Бэтмена и на всяких Мстителей, а также на Мир Юрского Периода.
да хуйня полная.выключил через мин 20.чего и следовало ожидать...
КТО НИБУДЬ,ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИЕ УЖАСЫ,ТИПА ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА ИТД.МОЖНО С ФИЛОСОФСКИМ УКЛОНОМ,НО НЕ ЭТИ АСТРАЛЫ ИТД...есть любители жанра?можно не новые,низкобюджетные,но чтоб было типа мастеров ужасов итд.
 
Енот Полоскунов
 

Ростислав

КИНОшка
Ответ #3430 - 07 Окт 2015, 17:02:05

Я ужасы не очень.
Мистику люблю...по типу "Звонок 1, 2"

А вот классный фильм смотрел "Я устал от тебя" (2011)..это не ужасы, это драма чтоли, или триллер.
Короче к просмотру рекомендован!

Также советую "Теория хаоса" и "Патология". Хорошие фильмы
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Rossopont

КИНОшка
Ответ #3431 - 07 Окт 2015, 17:58:11

Вот Дели если не смотрел
Мученицы
Франция, но бля вот они изуверы, такое наснимать.
Мало фильмов оставляют такой тяжёлый осадок, хоть и гавно редкое.
Главное досмотреть до конца, я сам неск. раз чуть не выключил,
а досмотрев почти понял к чему этот бред.
И уже смотрел чтоб узнать чем кончится, заинтриговали, но увы,
концовка беспонтовая.

http://m.youtube.com/watch?v=9LWbFXsCm1E
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

stopme

КИНОшка
Ответ #3432 - 07 Окт 2015, 18:33:29

Ты наверное в кинотеатре смотрел?
Нет, дома на компе. Можешь еще Тихоокеанский Рубеж посмотреть, если не смотрела - единственное, что понравилось из более-менее нового. Люблю огромных существ циклопических размеров, уничтожающих города и цивилизацию.
Обязательно зацени, если любишь нуары.
А ты тоже нуары любишь? Может, подскажешь еще что-нибудь стоящее, авось не видел? Буду признателен.
КТО НИБУДЬ,ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИЕ УЖАСЫ,ТИПА ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА ИТД.МОЖНО С ФИЛОСОФСКИМ УКЛОНОМ,НО НЕ ЭТИ АСТРАЛЫ ИТД...есть любители жанра?можно не новые,низкобюджетные,но чтоб было типа мастеров ужасов итд.
Да, новые ужасы - все сплошь дерьмо. Потому что это где-то когда-то уже было. Единственное, что приходит в голову по твоему запросу - Фантазм, Байки из склепа, Калейдоскоп ужасов, с натяжкой, может, еще Сказки у костра. Еще Мертвые Пташки, если не смотрел (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4074573). Там весь фильм какой-то черной депрессией пропитан. А так даже и вспомнить нечего, хотя любитель жанра.
 
مكتوب
 

DELY

КИНОшка
Ответ #3433 - 07 Окт 2015, 18:52:42

спасибо,все просмотрю и отпишусь обязательно.
 
Енот Полоскунов
 

SCUM

КИНОшка
Ответ #3434 - 08 Окт 2015, 16:13:10

.
КТО НИБУДЬ,ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИЕ УЖАСЫ,ТИПА ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА ИТД.МОЖНО С ФИЛОСОФСКИМ УКЛОНОМ,НО НЕ ЭТИ АСТРАЛЫ ИТД...есть любители жанра?можно не новые,низкобюджетные,но чтоб было типа мастеров ужасов итд.

фильмы снятые по Клайву Баркеру.
я ваще тоже фанат Хеллрайзера, но так чтобы новых похожих фильмов - хез.


 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Ростислав

КИНОшка
Ответ #3435 - 08 Окт 2015, 17:56:05

Посоветуйте пожалуйста хорошую фантастику по типу "Интерстеллер" или "Европа"???
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

микола питерский

КИНОшка
Ответ #3436 - 08 Окт 2015, 18:22:39

Что ща Европа?
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

stopme

КИНОшка
Ответ #3437 - 08 Окт 2015, 18:26:27

Посоветуйте пожалуйста хорошую фантастику по типу "Интерстеллер" или "Европа"???
Космическая Одиссея 2001. С нее Интерстеллар много слизал, хотя не плохой фильм.
Что ща Европа?
Спутник Юпитера. Фильм так называется еще, но этот фильм нужно смотреть, если бессонница - усыпляет.
 
مكتوب
 

микола питерский

КИНОшка
Ответ #3438 - 08 Окт 2015, 18:31:39

О бля)
Точно не для меня
Я сплю уже неделю, как бы завтра работу не проспать
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Ростислав

КИНОшка
Ответ #3439 - 08 Окт 2015, 18:35:57

Так с Артура Кларка и "Европа" практически все слизала:-)
а Косм. Одиссея 2001 - это тот что 68 года?)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично