enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: КИНОшка  (Прочитано 582597 раз)

как нибудь

КИНОшка
Ответ #3460 - 13 Окт 2015, 20:15:41

Кэнди (2005 г.)
http://www.kinopoisk.ru/film/88190/
Когда можно остановиться, ты не хочешь. Когда хочешь остановиться — ты не можешь.
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
КИНОшка
Ответ #3461 - 13 Окт 2015, 21:17:30


Reindeerspotting это фильм так называетца но он на английском...короче прикольный думаю понравитца всем.
Меня аж заинтересовало заинтриговав.Что же это за шедевр мирового кино, исключительно на английском, но который с большой вероятностью понравится всем. Озадачился поиском.
И вот, нарыл, благодарности не надо:

фильм: Reindeerspotting - Escape from Santaland
Жанр: документальный рассказ.
Производство: Финляндия.

http://www.uflix.is/movie/20151-reindeerspotting-escape-from-santaland
Немного кадров и картинок к фильму:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Еще не смотрел сам, так что охарактеризовать творение не могу. Но обязательно осилю просмотр.
В процессе поиска сайта, где можно просмотреть этот фильм и информации о нем, у меня действительно возникло желание глянуть. Хотя изначально просто хотел по угорать, написав комментарий к посту tgk. )   

tgk, это кино ты имел ввиду?

DELY

КИНОшка
Ответ #3462 - 13 Окт 2015, 21:26:57

ага,картина многообещающая.
втопку.
 
Енот Полоскунов
 

Sveta

КИНОшка
Ответ #3463 - 13 Окт 2015, 23:17:52

Кэнди (2005 г.)
http://www.kinopoisk.ru/film/88190/
Когда можно остановиться, ты не хочешь. Когда хочешь остановиться — ты не можешь.
Спасибо. Вот только концовку не поняла. Они обое спрыгнули и .... расстались? Да?
 
 

как нибудь

КИНОшка
Ответ #3464 - 13 Окт 2015, 23:29:53

Мне кажется расстались и это, на мой взгляд, было бы логично. Фильм меня зацепил конечно, особенно момент с телевизором, как будто себя со стороны увидела.Глупые придирки к любимому человеку, а проблема то в собственной дурной голове(
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

Sveta

КИНОшка
Ответ #3465 - 13 Окт 2015, 23:42:26

Мне тож фильм понравился, но как то тяжко после него, вроде как кумары пережила заново.
------------------------------------------------------------------
Вэй, я начала его смотреть. Это документалка на финском с англ. субтитрами. Там фин один на суботексе сидит, ну и - то бабки мутит, то колется. Не знаю, может чё дальше интересное будет - а так повседневные будни,обычного торчка.
 
 

как нибудь

КИНОшка
Ответ #3466 - 13 Окт 2015, 23:55:53

Sveta, если тебе понравился фильм "Кэнди" значит и этот пойдет " Я Кристина" или " Дети станции Зу"
Фильм конечно древний и мрачнее предыдущего, основан на реальных событиях.По книге Кристины Фельшериноу "Я, мои друзья и героин"
http://www.kinopoisk.ru/film/55830/
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

Cозав

КИНОшка
Ответ #3467 - 14 Окт 2015, 00:31:08

Кэнди (2005 г.)
http://www.kinopoisk.ru/film/88190/
Когда можно остановиться, ты не хочешь. Когда хочешь остановиться — ты не можешь.
Спасибо. Вот только концовку не поняла. Они обое спрыгнули и .... расстались? Да?

Ох и Светлана. Конечно они спрыгнули и расстались потому что умные и прекрасно понимали что если они начнут вместе жить, это опять приведет их в употребление, они опять начнут колоться! Знаешь почему в постреабилитационных рекомендациях запрещается 2 года заводить романтические отношения? Да потому что любой эмоциональный срыв, любая ссора, обида или злость выливается для наркозависимого человека в компульсивное желание употребить наркотики. Потому что мы не умеем контролировать и управлять своими эмоциями, нам проще уколоться, чем все это пережить. Любая эмоциональная трудность и мы все, находим себе тысячу оправданий и бежим к барыге или в аптеку. А процент пар где два человека наркозависимых остаются трезвые после того как бросили употреблять вообще ничтожный, их единицы! В семейных парах, где оба наркозависимые, если срывается один человек, то 1000% что сорвется и другой! Вот поэтому режиссер фильма и решил обыграть так эту ситуацию, фильм хороший, очень поучительный и реальный!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Sveta

КИНОшка
Ответ #3468 - 14 Окт 2015, 00:47:17

Созав, да я так и поняла концовку)))
Но всё равно не реалистичный конец. Хоч скажу как бы в жизни было?   Они бы взяли вино/водку, имели бы страстную ночь любви. А на утро следующего дня решили б подсняться малехо:))
 
 

Cозав

КИНОшка
Ответ #3469 - 14 Окт 2015, 01:04:37

Конечно конец не реалистичный)) Это же кино... На само деле, примерно все так как ты описала:)))
И это самое печальное!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

consciousness

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • The Returned
КИНОшка
Ответ #3470 - 14 Окт 2015, 01:30:00

"Волк с Уолл-стрит" - оч качественное кено: отменный йумор, много норкотегов и пошлятины - всё как нам нравится! :)
http://www.kinopoisk.ru/film/462682/
 
 

Sveta

КИНОшка
Ответ #3471 - 14 Окт 2015, 12:00:25

Волка смотрела еще весной. И это один из лучших, что я видела в этом году!  10 из 10  :good:
 
 

tgk

КИНОшка
Ответ #3472 - 14 Окт 2015, 23:50:48

Лично меня прикалоло в фильме
Reindeerspotting то что хоть эти малые и фины и торчат на субатексе а не на черняжке но всё то что и у нас было когда я тока начинал двигатца с одной тока разницей что мы нихера толком о последствиях не знали да и о снижении вреда не думали.....8 человек кололись одним шприцом промывая ево под краном. А эти ребята хоть и наркоши а подход грамотный....одноразовые шприцы.....водичка для инъекций все дела.....европа ёпта
 
 

DELY

КИНОшка
Ответ #3473 - 18 Окт 2015, 09:04:49

 
Енот Полоскунов
 

nefelim

КИНОшка
Ответ #3474 - 18 Окт 2015, 12:58:02

Стюарт: Прошлая жизнь (2007)   вот фильм гляньте. том харди красавец,волокет любые роли.
2000 год. На одном из собраний благотворительной организации “Помоги бездомным” молодой интеллигент Алекс Мастерс (Бен Камбербатч) знакомится со своим сверстником – бомжом Стюартом Шортером (Том Харди). Стоит сразу заметить, что Стюарт не простой бомж, он – перекрученный калека с мускульной дистрофией и искаженным голосом, а также бывший зек и наркоман. Хотя в целом – отличный парень.
https://my-hit.org/film/24068/
 
 

rastin

КИНОшка
Ответ #3475 - 18 Окт 2015, 20:44:34

Да... Китайский кинематограф делает успехи... "Человек-блин" удивил. По крайней мере скучно небыло... Это говорит о больших изменениях произошедших в Китае, всего лет 10-20 назад о подобном жанре, (а также нужно сказать и о уровне) даже и речи бы в Китае небыло... а сейчас ну просто - HOLLYWOOD. :pardon:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Cозав

КИНОшка
Ответ #3476 - 19 Окт 2015, 00:45:25

"Подарок" 2015 - хороший фильм, особенно конечно концовка, развязка просто шокировала...
Ситуация без выхода или....??? Кто нибудь посмотрел, кто как считает?
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

DELY

КИНОшка
Ответ #3477 - 19 Окт 2015, 10:56:18

впечатления неоднозначные,фильм такой депрессивный,имхо он ее не трогал.дал понять что жизнь в любой момент может дать трещину,дал ему прочухать как оно,жить вот так,с отчаяньем и болью.
фильм хорош,но не для всех имхо.
 
Енот Полоскунов
 

DELY

КИНОшка
Ответ #3478 - 21 Окт 2015, 14:00:04

к стати,вот вспомнил как по мне очень качественный фильм!
долго его искал так как не мог вспомнить название и наконец нашел.

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/zhizn_za_granju_smotret_onlajn/6-1-0-1900
после просмотра волей неволей задумываешься о смысле бытия...
 
« Правка: 21 Окт 2015, 17:32:37 от DELY »
Енот Полоскунов
 

Cозав

КИНОшка
Ответ #3479 - 22 Окт 2015, 01:27:47

Для меня один из лучших ФИЛЬМОВ "21 грамм" - 2003 Алехандро Гонсалеса Иньярриту!

"А что ещё делать человеку, если не искать смысл даже тогда, когда жизнь подошла к предначертанному свыше концу" (С)

 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...