информационный проект снижения вреда

Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 7  » 

Автор Тема: Другие опиаты  (Прочитано 30984 раз)

Flashback

Другие опиаты
- 31 Июл 2013, 02:08:47

                                   Агонисты, частичные агонисты опиодных рецепторов

                                                          Полусинтетические
Ацеторфин · Бензилморфин · Геркинорин ·· Гидрокодон · Гидроморфон · Дезоморфин · Диацетилдигидроморфин (Дигидрогероин) · Дигидрокодеин · Дигидроморфин · Метопон · Оксикодон · Оксиморфон · Этилморфин · Эторфин · Никокодеин

                                                           Синтетические
3-метилфентанил · α-метилфентанил · Аллилпродин · Альфамепродин · Безитрамид · Бензетидин · Декстроморамид · Декстропропоксифен · Дипипанон · Карфентанил · Кетобемидон · Левацетилметадол · Левометорфан · Лоперамид · Мептазинол · Метадон · Охмефентанил · Пентазоцин · Петидин · Пиритрамид · Продин (α-продин · β-продин) · Тилидин · Трамадол · Тримеперидин · Феназоцин · Фентанил  · Алфентанил  · Суфентанил  · Ремифентанил

                                                   Агонисты-антагонисты смешанного действия
   Бупренорфин (частичный агонист μ-рецепторов, антагонист δ- и κ-рецепторов) · Буторфанол (агонист κ- и антагонист μ-опиатных рецепторов) · Налорфин (агонист κ-рецепторов, антагонист μ-рецепторов) · Нальбуфин (агонист κ-рецепторов, антагонист μ-рецепторов)




                                                      Ацеторфин

— мощный болеутоляющий препарат, в несколько тысяч раз сильнее, чем морфий. Ацеторфин является производным более известного опиата эторфина, который используется как очень мощное ветеринарное болеутоляющее и анестезирующее средство.
Ацеторфин был развит в 1966 году исследовательской группой Reckitt, развившей эторфин. Ацеторфин был разработан с той же целью, что и эторфин непосредственно, а именно, как сильный транквилизатор для использования против больших животных в ветеринарии. Однако, несмотря на некоторые преимущества перед эторфином (например менее ядовитые побочные эффекты у жирафов), ацеторфин широко никогда не использовался для ветеринарного дела.


                                                                Метопон
 (5-метилгидроморфона гидрохлорид) является аналогом опиата, производный метилированного гидроморфона который был изобретен в 1948 году в качестве обезболивающего средства.
Метопон иногда используется в медицине, но, несмотря большую длительность действия, чем гидроморфон, метопон менее биодоступен при приеме внутрь, хоть и более чем морфин. В целом метопон имеет несколько преимуществ, чтобы более широко использоваться в качестве опиоидного анальгетика, меньше приводит к появлению тошноты и угнетению дыхания по сравнению с морфином.

                                                          Никокодеин
(6-Nicotinoylcodeine, Lyopect, Tusscodin) является производным опиатов, тесно связанным с дигидрокодеином и кодеиновым аналогом никоморфина, разработанным для борьбы с кашлем и являющимся анальгетиком. Он не распространён в большинстве стран, но его деятельность похожа на другие опиаты. Никокодеин и никоморфин были представлены Lannacher Heilmittel в конце 1950-х годов. Никокодеин метаболизируется в печени путем деметилирования, производя никоморфин, также известный как 6-никотинолморфин, и впоследствии метаболизируется в морфин. Побочные эффекты, аналогичные другим опиатам и включают в себя зуд, тошноту и угнетение дыхания.
Никокодеин регулируется в большинстве случаев как кодеин.

                                                         Дигидроморфин
 — полусинтетический опиоид, изобретённый в Германии в 1900 году. По своей структуре очень похож на морфин, единственное отличие — одинарная связь между 7 и 8 позициями, вместо двойной у морфина.
Анальгетический эффект дигидроморфина немного сильнее, чем у морфина, и имеет сходные побочные эффекты. Как и метопон, возможно менее аддиктивен и более биодоступен, чем морфин. Действие начинается быстрее, чем у морфина, и длится немного дольше, как правило 4—7 часов. Другие препараты с быстрым началом действия, такие как никоморфин и гидроморфон, имеют небольшое время действия, в среднем около 3 часов для большинства пациентов

                            Общая химическая классификация...

Опия алкалоиды природные

N02AA01 Морфин
N02AA02 Опиум
N02AA03 Гидроморфон
N02AA04 Никоморфин
N02AA05 Оксикодон
N02AA08 Дигидрокодеин
N02AA09 Диаморфин
N02AA10 Папаверетум
N02AA51 Морфин в сочетании с другими препаратами
N02AA58 Дигидрокодеин в сочетании с другими препаратами
N02AA59 Кодеин в сочетании с другими препаратами

N02AB Фенилпиперидина производные

N02AB01 Кетобемидон
N02AB02 Петидин
N02AB03 Фентанил
N02AB52 Петидин в сочетании с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
N02AB72 Петидин в сочетании с психотропными препаратами

N02AC Дифенилпропиламина производные

N02AC01 Декстроморамид
N02AC02 Метадон
N02AC03 Пиритрамид
N02AC04 Декстропропоксифен
N02AC05 Безитрамид
N02AC06 Левацетилметадол
N02AC52 Метадон в сочетании с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
N02AC54 Декстропропоксифен в сочетании с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
N02AC74 Декстропропоксифен в сочетании с психотропными препаратами

N02AD Бензоморфана производные

N02AD01 Пентазоцин
N02AD02 Феназоцин

N02AE Орипавина производные

N02AE01 Бупренорфин

N02AF Морфина производные

N02AF01 Буторфанол
N02AF02 Налбуфин

N02AG Опиоиды в комбинации со спазмолитиками

N02AG01 Морфин в комбинации со спазмолитиками
N02AG02 Кетобемидон в комбинации со спазмолитиками
N02AG03 Петидин в комбинации со спазмолитиками
N02AG04 Гидроморфон в комбинации со спазмолитиками

N02AX Опиоиды другие

N02AX01 Тилидин
N02AX02 Трамадол
N02AX03 Дезоцин

.
 
« Правка: 31 Июл 2013, 06:04:53 от POLINA »
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Andrik

Другие опиаты
Ответ #1 - 21 Июн 2016, 12:31:39

Кто нибудь пробовал дюрогезик?
Пластырь, с фентанилом пролонгированного действия.
Думаеццо, что вещь хорошая. Приклеил на шею, и отлавливайся на диване.  :grin:
 
 

Andrik

Другие опиаты
Ответ #2 - 21 Июн 2016, 16:58:56

вышли,я попробую.
Да где бы их взять, онкобольным давали до санкций. Я бы и сам не отказался.
Вообще изза санкций, и импортозамещением которого нет и не будет, онкобольные из окон выбрасываются, стреляются.
Минздрав  :censored:
 
 

wengrou

Другие опиаты
Ответ #3 - 21 Июн 2016, 18:07:03

ну а так то и поинтересней опиаты неопробованные есть))их очень много.
фентанил аки на днях таки опробован был,очень приочень сильная штука,очень легко дознуться,недостаток-не держит долго,малоэйфоричен как мне показалось,пластырей не пробовал.
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Другие опиаты
Ответ #4 - 18 Июн 2017, 02:55:32

Херня пластырь. На голяке сгодится конечно, но для торча он не интересный, долго впирает, мало эйфоричен и выделяется по чуть чуть, то есть прет долго но не сильно. Говорят его пожевать можно, я не пробовала правда, не скажу как оно.
 
 

Pribaltika

Другие опиаты
Ответ #5 - 23 Дек 2017, 03:33:21

Привет из Прибалтики!!В обем у нас лет 5 назад появились ети пластыри с фентанилом-и прикол был в том что продавались они в телемаркетах,ну звонят тебе на телефон и впаривают!!Там одна фирма етого добра из Китая заказала и продавала!!только через полгода минздрав чухнул что у пенсионеров ножки,ручки,да спиники ревматичные не от каких то целебных трав китайских болеть перестают а от фентанила!!Да и сами пенсионеры стали замечать что без пластыря пиздец...вообще пиздец!!!Под конец только и наш брат ету тему вырубил и скупили там что могли а потом закрылось ето дело!!!В общем,если перекумарится то двух пластырей хватало,один пластырь 3 дня держал....ну если Ты на кумарах то конечно не мега супер-пупер состояние,но сопли нетекут,ноги неболят,на работу ходишь просто депресняк небольшой!!А чтобы кайфануть-пластырь на 6 частей делили и кипятили с лимонной кислотой,щелочили,выбирали в двушку и шпиговались....и заебись,приход адской мощности,да правда недолго играет ето дело....Еще ели отковырять сам етот галь от пластыря то можно через фольгу курить,тоже нормально вставляет....Сейчас правда хрен ети пластыри достанешь если какой нибудь ужасной болезню неболеешь!!А так-в принципе ГОДНОТА!!!хорошая штука!!!Смтрел в даркнете,я от цен охуел...Кстати,самый сильный из фентанилов КАРФЕНТАНИЛ можно замутить у ветврачей!!у ветврачей и барбитраты для животных есть-их и человек может ебашить,и кетамин у них есть!!А у сельских ветврачей настойка опиума блядь есть,Семтекс по ходу называется...выпарил,проангидрировал и погнал.....ладно я отвлекся ибо прет меня сейчас семечка маковая,а так....пластыри,да и вообще фентанил,если умеешь дозировки соблюдать очень ништяковая вещь!!!
 
 

DELY

Другие опиаты
Ответ #6 - 23 Дек 2017, 03:52:27

даже в прибалтике вахуем этим коляцца?
 
Енот Полоскунов
 

Pribaltika

Другие опиаты
Ответ #7 - 26 Дек 2017, 01:59:44

Я когда себя семечкой до кондиции доведу побегу к наркологу...я и так на учете в наркодиспансере,и там попробую прогнатьтему чтоб мне пластырь выписал-мол дома буду отламыватся....может прокатит!!если нет,хуй с ним,опять в больницу лягу...будут субутексом лечить!!!!У нас все наркотические вещства,кодеин,дегидрокодиен,трамадол,а также фентаниловые пластыри могут выписивать наркологи....дают рецепт и побежал в аптеку!!а у Вас в России там строго пиздец......От фентанила я отьезжал,фентанил-его у нас белымкитайцем кличут....вместо героина,полграма,принесли фентанил....отхватил передоз,иглу неуспел из вены вытащить....с етого полграма я отхватил три передоза,на третий раз меня родитли откачивали и нашли пакетик с кайфом и выкинули в туалет....В общем с фентанилом осторожно надо.....а так,вещь убойная!!!
 
 

Annet

Другие опиаты
Ответ #8 - 19 Мар 2018, 14:07:55

Привет всем ))Такой вопрос ,кто знает как высчитать дозировку с пластыря ,чтоб не передознуться?И как он вообще держит ?
 
Любовь пришла в этот мир и спасла его,и тот кто принял эту любовь будет иметь её вечно........
 

Zar1ne

Другие опиаты
Ответ #9 - 27 Апр 2018, 12:28:39

Фентанил, фентанил... А Карфентанила не хотите? 0,02 мг смертельная доза для индивидуума... Это Вам не 2 мг у Фентанила. Царствие небесное зрителям "Норд-Оста" в тот злополучный день на Дубровке.. Звери а не люди, такой препарат использовать для поимки.. А Карфентанил, я так понял, на сегодня самый сильный опиоид? Или я не прав?
 
Кто не знает, что такое спайс — это синтетический наркотик. Его курит быдло, а потом умирает. Это очень удобно...
 

Rei_Ayanami

Другие опиаты
Ответ #10 - 19 Авг 2018, 20:46:43

Фентанил, фентанил... А Карфентанила не хотите? 0,02 мг смертельная доза для индивидуума... Это Вам не 2 мг у Фентанила. Царствие небесное зрителям "Норд-Оста" в тот злополучный день на Дубровке.. Звери а не люди, такой препарат использовать для поимки.. А Карфентанил, я так понял, на сегодня самый сильный опиоид? Или я не прав?
Прав. Пока что карфентанил самый сильный.
Алсо, пока нет (и скорее всего и не будет) общего консенсуса по поводу того каким аналогом фентанила травили людей. До кучи у фентанила и прочих "белых китайцев" есть одна особенность - при передозе ими налоксон действует хуже, чем когда человек передознулся натуральными или полусинтетическими опиатами типа морфина или героина. Так что риск стать героем высок как никогда.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Ри

Другие опиаты
Ответ #11 - 19 Авг 2018, 20:55:22

тоже смотрел документалку про норд ост и про фентанил... карфентанил. власти натворили хуйни там. тупо небыло налоксона ни у одной бригады СМП. почему, если собрались использовать опиоидную газовую смесь?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

OnlineMAN

Другие опиаты
Ответ #12 - 19 Авг 2018, 20:58:21

Фентанил сейчас активно юзают в Канаде ( ну  не только в Канаде конечно) в маленьких и бедных городках Канады его используют из-за того что героин дорогой. Вот документалка от Vice про фентанил (качественная документалка).
t=2140s
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 
Сказали спасибо: kent, Sever163

Ри

Другие опиаты
Ответ #13 - 19 Авг 2018, 21:08:23

еще, лови бро. на англ, но похер, я например понимал многое и без субтитров, интуитивно.

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: OnlineMAN, kent

Rei_Ayanami

Другие опиаты
Ответ #14 - 31 Авг 2018, 07:32:01

тоже смотрел документалку про норд ост и про фентанил... карфентанил. власти натворили хуйни там. тупо небыло налоксона ни у одной бригады СМП. почему, если собрались использовать опиоидную газовую смесь?
Вина планировавших эту операцию очевидна, но есть еще дополнительная проблема - налоксон плохо действует при отравлениях синтетичнскими опиоидами, особенно фентанилом и его аналогами. Тем не менее, он мог спасти тех, кто вдохнул не слишком большую дозу. Тут проблема даже не в спецназе. Проблема в менталитете правительства и менталитете страны и народа в целом. Рыба, как говориться, гниет с головы. И прежде чем вы упрекнете меня в русофобии - то что я сказал относится ко всем без исключения странам бывшего Совка.

у нас лет 5 назад появились ети пластыри с фентанилом-и прикол был в том что продавались они в телемаркетах,ну звонят тебе на телефон и впаривают!!
Что-то не верится. И эти пластыри уже давно канули в Лету?
 
« Правка: 01 Сен 2018, 02:59:54 от ILUXA »
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Наблюдатель

Другие опиаты
Ответ #15 - 31 Авг 2018, 11:08:49

тоже смотрел документалку про норд ост и про фентанил... карфентанил. власти натворили хуйни там. тупо небыло налоксона ни у одной бригады СМП. почему, если собрались использовать опиоидную газовую смесь?
Вина планировавших эту операцию очевидна, но есть еще дополнительная проблема - налоксон плохо действует при отравлениях синтетичнскими опиоидами, особенно фентанилом и его аналогами. Тем не менее, он мог спасти тех, кто вдохнул не слишком большую дозу. Тут проблема даже не в спецназе. Проблема в менталитете правительства и менталитете страны и народа в целом. Рыба, как говориться, гниет с головы. И прежде чем вы упрекнете меня в русофобии - то что я сказал относится ко всем без исключения странам бывшего Совка.

у нас лет 5 назад появились ети пластыри с фентанилом-и прикол был в том что продавались они в телемаркетах,ну звонят тебе на телефон и впаривают!!
Что-то не верится. И эти пластыри уже давно канули в Лету?

Не говорите, чего не знаете и не продуцируйте мифы. Налоксон действует на фентанил как и на любой другой опиат, синтетический  либо натуральный. Налоксон в отличае от налтрексона действует всегро 30-40 минут, чего даже для меда очень мало, не говоря уже об этом мега-яде. Не верите, почитайте инструкции о методах борьбы с металловым овердозом, налоксон там лишь вспомогательное вещество, главное же - пока он действует подключить пострадавшего к аппарату ИВЛ. С фентанилом схема такая-же. В случае Норд-Оста потери среди гражданских были неизбежны - ну не было в Москвабаде такого количества ИВЛ, а качать каждого встречного-поперечного на протядении 8 часов ни у кого бы сил не хватило.

И да, страны латвии - основной производитель фентанила в мире. Как, скажем ДНР - главный протзводитель украинского меда.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: MMMaskitOOO

Romsh

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Другие опиаты
Ответ #16 - 26 Окт 2018, 13:40:54

Привет!!!! Про ОКСИКОДОН что слышали ?
 
 

Jeka

Другие опиаты
Ответ #17 - 26 Окт 2018, 16:45:50

Гугл в помощь там все за оксикодон, может ты, что интересного раскажешь, личные впечатления от употребления
 
 

Американец

Другие опиаты
Ответ #18 - 27 Окт 2018, 12:13:38

Мне оксикодон очень сильно понравился. Тяга нормальная и догонять его ничем не нужно. Штука зачётная. Выписывали мне его как обезболивающее. Выпил и через 10 мин уже поменяло.
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 

eich1337

Другие опиаты
Ответ #19 - 19 Янв 2019, 10:56:20

И да, страны латвии - основной производитель фентанила в мире. Как, скажем ДНР - главный протзводитель украинского меда. © Наблюдатель

Ты хотел сказать страны Прибалтики, видимо.
Я из Латвии, и за соседей не удобно.
Но у нас эпидемии фентаниловые у всех.