информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Отсутствие перспективы легализации наркотиков в России  (Прочитано 36420 раз)

Игорян


Все свои посты я пишу сам,и без всякого разгона,а просто по велению души и сердца.Очень интересен разброс мнений от"Извини Индеец, но поток сознания. Нечитабельно."-от Liz-тоже позиция,до " Пост - супер. Я даже не узнаю тебя, Иг." от Мазая и примерно такой же оценки от Ванталы.Я ни в коем разе не собираюсь здесь строить из себя "писателя",просто с детства очень люблю и много читаю - от Набокова(любимый писатель)...... до Алистера Кроули и перевода текстов Current 93,Coil, и Genesis P-Orridge,не столько текстов-PTV,как посланий Храма Душевной Юности, соответственно когда много читаешь сам,то за 2 года пребывания на форуме,хочешь-не хочешь, но когда начинаешь писать ,то постепенно оттачиваетца и стиль письма и форма.Если употреблять термин-"поток сознания",так как это принято во всем мире,то это пожалуй,самый высший комплимент,которого я тут удостоился.Потому что если "поток сознания" выходит из моей головы так гладко,что не забывает при этом ни орфографии ни синтаксиса с пунктуацией,тогда я по меньшей степени достоин ну если не Нобелевской,то хотя бы Пулитцеровской ,или же на худой конец Гонкуровской премии. ;D Так как "поток сознания"-один из приемов в модернистской литературе второй половины 20 века,а собственно представляет собой форму, имитирующую устную речь,внутренний монолог.Родоначальниками стиля "потока сознания" принято считать Ф.М. Достоевский и Л.Н. Толстой,а продолжили его развитие тоже не Твардовский с Фурмановым,а имена в литературе куда более значимые М. Пруст, В. Вулф, Дж. Джойс.Основным произвидением использующим метод "потока сознания" принято считать "Улисс" Дж.Джойса(1922)Так что если тебе хотелось меня как-то "подколоть" то тебе это не удалось, Et Cetera  ;D Иначе выходит,что перечисленные мною писатели,для тебя - "нечитабельны".Это прискорбно, но поправимо.Для этого всего лишь надо прекратить употреблять героин.Чуть отвлекусь,одной из основных причин,по-которой я слез с "хмурого" было одно незначительное на первый взгляд событие.Как то раз я очнулся на своей кровати,с книгой на груди раскрытой на той странице которую я читал,когда воткнул,а так как я еще в это время курил сигарету,она выпала и упала на книгу и прожгла дыру страниц этак в сто,ту ее часть, что я уже прочел.На следующий день(хотя сигарета лучше любой закладки показывала мне - где именно я остановился),тем не менее я начал просматривать всю книгу с начала.....и каково же  было мое удивление,когда я понял,что я не помню о чем идет речь в  книге,хотя сигарета не давала мне усомнитьса в том что я прочел больше половины....но я не помнил ни сюжета,ни фабулы,ни имен главных героев.Вот такая казалось бы маленькая деталь была последней каплей,и все вместе сподвигло меня слезть с героина и никогда больше к нему не прикасаться.К моему сожалению,через 4 года я подсел на кодеин,но это уже совсем другая история. :(


 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Boris III

  • Гость

Да Индеец, слабый ты какой-то...
Я вот уже 16 лет как сижу на хмуром, при этом столько же лет работаю на административной должности в одной солидной организации (название которой мне разглашать никак нельзя), всё успеваю и за этот немалый период времени у меня ещё ни разу не было такого, чтобы читая книгу, я на следующий день не помнил о чем идет в ней речь, не помнил сюжета, ни фабулы, ни имен главных героев etc. Я помнил это и через день и через месяц и через год.
Вот такое, чтоб засыпал упоротый, а сигарета тем временем прожигала четверть книги, каюсь, несколько раз было.
Но ничего другого из тобою описанного со мной лично не случалось.
А ведь мой стаж тоже очень не маленький, - почти такой же как у тебя...
 
 

silverworld

  • Гость

Согласна с Чили, у нас другой менталитет, у нас все по принципу дашь палец, а они всю руку откусят, если легализовать легкие наркотики, люди реально на них подсядут, потому-что меры не знают Люди в нашей жизни и так уже много наркотиков, типа компа, секса и т.д. они не такие вредные, так зачем же гробить свое здоровье, если можно получать удовольствие и при этом не вредить, а даже наоборот помагать здоровью?
 
 

Игорян


Нет,ты не понял,ни о какой легализации речь не идет,речь о том что относица к нам как к людям должны....но в силу многих причин мы пока такого не видим,и вообще мы тут с этой бедой по жизни не один десяток лет,так что ....ты хоть сам понял куда попал.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

мамант-длиннокот


Да, очень ярко написано и в точку. ТОЧКУ. Ощутил, будто и сам там стою, на сьемочной площадке.

Грамматика и орфография вторична - это Вам и Берроуз скажет.
 
 

AYSA

  • Гость

Да Индеец, слабый ты какой-то...
 
Вот такое, чтоб засыпал упоротый, а сигарета тем временем прожигала четверть книги, каюсь, несколько раз было.
Но ничего другого из тобою описанного со мной лично не случалось

Слабый, говорите, уважаемый??
Да кто Вы такой вообще, чтобы рассуждать о том, КТО слабый, а КТО нет???????
Неужто САМ ГОСПОДЬ БОГ, к нам явился, под личиной некого Бориса Сельвестрова????? ;D ;D ;D
Сначала форум почитайте от корки до корки, а потом уж..... хотя и потом.. НЕ советую.... :(((
 
 

Mazay


Ну и темка...
 В периоды катаклизмов (Войны, эпидемии, кризисы) целый пласт населения является пострадавшими от них..
 Первая и вторая мировая, революция... Еще мое покление застала, когда фронтовиков уч. ВОВ как правило, инвалидов ссылали из столичных городов на перифирию. Дабы не портили картину процветания социализма. Так вот среди них было очень много таких, кто получал в аптеках так называемые наркопайки.  Сказывались ранения,  мучили боли, морфинизм... (Аналогия Вьетнам-США - хиппи). Сотни тысяч людей были охвачены наркоманией. И между тем все правительства понимали - что самым гуманным и единственно верным путем может быть тот, который подразумевал - беспечить достойную жизнь "пострадавшим" и паралельно вести профилактическую работу, что наркозависимость не есть гуд. Что у нас? Эти клятые 90-е.. Двадцать лет "перемен" Перестрйки и проч. - по сути тот ещё катаклизм, оставивший отпечаток на целом поколении. И как сегодня хотят поступить с пострадавшими - да да именно пострадавшими от эпидемий и сплошной беспрепятственной наркотизации? По советски (фашистки) - искоренить "зло", уничтожить, истребить.... кого?... Как же люди? А как же больные, те, кто и рад бы, но... зависимость ведь не привычка...
 Да легализация могла бы что-то исправить, однако - победить наркомафию ещё не значит победить явление. Ведь кроме предложения есть спрос. Кто б из нас доверился сесть в такси с убитым в жопу шофером? Кто б доверил ребенка, закинувшему марку учителю? Кто бы дал оружие закинувшим кокса ментам, озверевшим после того как укуренный наркоман пролетел красный свет - проебал встречную, вылез на тратуар и ... Говорить о легализации - рано. И ещё - знает ли кто из нас, что более половины гармонов эйфории появляются именно от предвкушения... преодоления запрета! (!). Мое мнение таково - наркотики мона  и нуна легализовать лишь с одним условием - высокий порог доступности. Дорогой кайф должен быть дорогим - например, только в закрытых клубах, только после 25 лет.... Только после определеной шкалы сстоятельности в личностном, социальном плане... И прочая прочая...Но то что сегодня в России предлагаеЦа.. Это стратегия уничтожения нации  >:( ;) :'(
 
 

sr


Медицинский героин, морфин - легализовать! У нас в СНГ. Как пишет Мазай после 25 лет, но я бы продлил этот срок до 35-40 лет. Когда наркотик ЧЕЛОВЕКУ жизненно необходим, и выдавать его по рецептам и бесплатно. Тем самым не истязать ЛЮДЕЙ их страданиями!
 
 

джон


Это из темы АХ, ЭТИ СНЫ ??? ;D ;D
 
 

sr


Может он окажется когда-нибудь вещим?
 
 

джон


Здорово родион.  не питай себя илюзиями,лучше чем нибудь бодрым ;)
 
 

sr


Здорово Джон, бодрое это не моё. Мне седатики нужны!  ;)
 
 

джон


в смысле? сонники?
 
 

sr

 
 

джон


Ну я говорю, бодрое, что нибудь из аколоидов опия, блять я не сказал быстрое!
 
 

sr


Бодрость это когда чувствуешь себя в своей тарелке, после перца я нахожу себя не в тарелке, а в кастрюле!  :D ;D
 
 

Mazay


 Кароче. В 2002 4 торчка (я в т.ч.) решили что-то мутить по теме чтобы "пробить как в Европе". У нас в УСТАВЕ самоорганизации прописано черном по белому - СНижение вреда и МЕТАДОНОВЫЕ клиники как "основные цели и задачи". Нас больше года не регистрировали >:( Я не буду претендовать на "первооткрывателя" метадоновых программ в Украине (но мы столько порогов пооббивали, столько набурлили везде где только мона, - на всех возможных встречах, конференциях и пр.) :o, что не зря говорят -  капля камень точит. Как-нить найду время размещу одну киношку про Ванкуверскую сеть юзеров. Там показан весь путь, который прошли люди от арестов на улицах, беспредалов полиции до ... законных комнат для инъекций! Так вот они собрались, выбрали лидеров, пригласили СМИ и дружною толпою организованно пошли в ... мерию. Вот с таких "информационных поводов" заколыхала общестность, резонанс длился и на ТВ и на улицах и в сенатах - везде! Кадры видео - супер! Прикиньте - толпа наших джанки вваливает в Киевскую горадминистрацию ;D Да нас и на порог не пустит! А почему? А потому что НЕ ПЫТАЛИСЬ.
 "...им вождя недоставало... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" ;D (с) Высоцкий.
 Так вот именно для того чтобы сны становились реальностью - надо что-то делать. Даже одно то, что мы (а нас здесь предостаточно, чтобы можно было говорить о СООБЩЕСТВЕ граждан, имеющих право на объединение, и имеющих право лоббировать свои права на всех уровня. Даже то, что мы здесь проговариваем - это уже большое ДЕЛО! Каждый по строчке, по мнению - а в результате - информационный источник, демонтрирующий точку зрения ОБЩЕСТВЕННОСТИ , точку зрения самих наркоманов, тех же граждан, требующих к себе равного уважения и к своим правам. Чтобы не перебрать пафоса типа "вместе мы сила" -  - закруглюсь кратко. Молчание и созерцание то же самое, что перефразировав классика, будет: - "Не бойтесь врагов. В худшем случае они могут убить вас. Не бойтесь друзей. в ходшем случае они могут предать вас. Бойтесь равнодушных (молчунов) - это с их молчаливого согласия происходят убийства и предательства"... Отаке
 Люди, ведь если проникнуцца всеми откровениями нашего форума - это даже больше чем

 "мнение представителей общественности", состоящее из экс/генерала ГБ, пастора и самозванца... Жить нам. И будут ли дальше  прогаммы ЗТ, и если будут то какими? - нам НЕЛЬЗЯ отмалчивацца и тупо считаться с тем что происходит в той же России, да и в Украине в последнее время...
 В курсе, какую стратегию истребления подписали Путин и Медведев? Называется "Борьба с наркоманией на 2010-2020 г.г."? Таких репрессивных подходов не было за всю историю России и СССР. Даже за употребление - наказание, арест...
 Без введения ЗПТ в России - Украине одной не удержаться... Будет оч.трудно. И Белоруссии тоже
 Так все не зря. Даше наши терки здесь, на Мотыльке
 
 

zhenya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

Мазай, пжста скинь ссылку на фильм о Ванкувере, очень любопытно посмотреть.
у меня друг выехал на пмж 5 лет назад и живет в Ванкувере, грит что можно просто прийти на клинику там где выдают мёд, рассказать как тебе плохо, ничего нет, ломка и тебе вот так просто дадут, а те кто постоянно лечатся берут лекарство себе домой даже на неделю :):) я в шоке если это действительно так
 
 

Игорян


 Ситуация в России,несомненно будет влиять на Украину и Белоруссию..да и на весь регион,но я почитал эту стратегию..,и ничего сильно нового я там не увидел.То есть я согласен с мнениями слушателей этой дискуссии на Свободе: Рыба гниёт с головы...и пока всё это так,всё будет продолжаться в том же русле.И так не секрет каков% закрытых по 228 ст составляет среди всех зк..А рецидив 100% этож как удобно,вон там мент писал,"если я в прошлом году в месяц закрыл 3 наров,то через год в этом же месяце должен закрыть 5,и всем пох где я их возьму,в следующем 7..." о чём тут говорить!
То что высказано своё "ФИ" Международному сообществу -это плохо конечно, но это всё понты,это крысиные бега для обывателя...!Типа что-то делается.
Во всей той дискуссии есть самая понравившаяся мне мысль -" А никому не нужно столько населения,...вот 20-30 млн это да нормально,а для остальных всё равно ничего нет,никаких жизненных благ не хватит..!" всё фикция...,заводы выгоднеё банкротить чем что-то производить,работы нет..,пенсионный возраст повышают...,а у нас ср. пр. жизни 57 лет :'(
 Так что уничтожение продолжается.Всё идёт по плану.А как это всё будет отражаться на МЗТ на Украине - не знаю....,боюсь даже предположить.Хочется верить что разум возобладает.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Yuriy


но я бы продлил этот срок до 35-40 лет.

Мне, например, еще и до 30 не один год(как-то нехорошо бы в отношении меня это получилось бы;D ), и я не особо сомневаюсь, что сейчас, в этом возрасте мне можно было бы доверить; -нек-рые сомнения вызывает то- что я бы не знал, что это такое. все зависит от степени самоконтроля и пр. т.п....но это я отошел от темы; конечно эти факторы коррелируют с возрастом человека.
Но хотя, да, это конечно мое эгоистичное мнение, насчет того, когда мне можно было бы доверить. Конечно - мое имхо, что немалому % людей этого возраста лучше не доверять стафф, тем более исходя из того, КАКОЕ распиздяйство я вижу вокруг; просто мне еще в 8 классе (13-14 лет) можно было доверить, тк я тогда уже пробовал(гер) и это не вызвало у меня такую степень мотивации, чтоб преодолевать разные мелкие напряги для дальнейших замутов.
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...