информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Отсутствие перспективы легализации наркотиков в России  (Прочитано 36412 раз)

randomizr

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • natural alien

Дорогие родители Столкнулась с такой темой и просто в ужасе Что ждет нас и наших детей?

AYSA

  • Гость

Дорогие родители Столкнулась с такой темой и просто в ужасе Что ждет нас и наших детей?
Скорее всего - ничего хорошего.. Но мы, родители, должны сами сделать всё возможное, чтобы ребёнка не занесло куда не надо.. потому как у львиной доли всех наркозависимых, причина подсадки на наркоту - это обстановка внутри семьи.. как у меня, например.. (( Либо ребёнку уделяется мало внимания, либо слишком много(избалованность и вседозволенность)..
Не знаю, каким образом ситуация в России может повлиять на ситуацию в Украине, потому как в Украине, УЖЕ сделан огромный скачок вперёд по всем параметрам.. до Европы и Америки нам ещё, конечно же, далеко.. но если сравнивать с Россией - то там вообще очень слабо видна эта перспектива.. а точнее - перспективы пока нет никакой.. что не радует совсем.. ((((
 
 

Sweet Dream

  • Гость

в рашке бухло буть оно не ладно...
 
 

Andrrrei


согласен посчет уничтожения населения. НО! Самое подлое то - что независимо от того какой ты порядочный, грамотный или просто хороший человек, но еси ты торч -пропоганда гласит что ты не человек нихрена. Только(!!!) потому что ты потребитель. Этому вторят "синие", люди с застарелым стереотипным мышлением, И типа прогрессивно мыслящие. Им проще утопить чем протянуть руку. Все блядь думают тока о своей шкуре. Какая тут в пиз..у нравственность.   
Скажу более - из тех кого знаю, знаю многих, и столько гандонов среди непотребителей. Их возможно больше чем среди потребителей.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Игорян


 да вот кодеин свободно продаётся ,хули вам мало??
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Egor

 
 

Sweet Dream

  • Гость

не то чтоб мало оно как бэ и нах не нать, вся молодёж торчит на этой параше., мало того ещё и дезу из него гонят, оно ваще ненадо.
 
 

real MAD

  • Гость

стокубовый геноцид. без вариантов.
все всё знают. все понимают, что наркотег. все уже знают про дезу.
но не смотря на все это - кодеин легален.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

травитесь на здоровье, быстрей подохните. политика вот таких волков млять.
 
 

sr


Почему у нас не продают Викодин?
 
 

real MAD

  • Гость

Викодин является активным болеутоляющим средством и лекарством от кашля, которое принимается внутрь. Терапевтическая доза в размере 5—10 миллиграммов фармакологически эквивалентна 60 миллиграммам морфина, который употребляется внутрь.
может, поэтому?
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Ога не пропустят его((
 
 

DoberMan


Наш министр иностранных дел обсуждал с америкосами.каким же ,сука образом бороться с афганским героином?Янки сказали шо маковые поля уничтожать не будут т.к в Афганцам будет нехуй кушать.!!!!!?? Каковы....Все им похуй. ;)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Sweet Dream

  • Гость

Даж промолчу по этому поводу и так всё видно обсуждать даже не хотца.
 
 

Mazay


 Вчера на рабочей встрече партнеров по ЗТ был озвучен принятый проект Приказа 360 (о рецептурной выдаче лекарств).
 Если коротко.
1.Вставили к рецептурной выдаче метадон "исключительно в жидкой форме" (то есть в той, которой нет, и неизвестно вообще будет ли.);
2. Количество выдачи ограничивается... 200-300 мг. (!!) то есть при дозе 200 - человеку нет абсолютно никакой разницы куда ехать за разовой пайкой  :'(- на сайт даже проще, чем возиться с таким "рецептом";
3.Формы самой выдачи на разлив такого количества в директивах МОЗ не существует, так как аптека оперирует  наркопрепаратами только уже фасованными производителями (в первом чтении приказа  заявлялся - 1г. меда - 1000мл , так как есть фасовки по 450 -500-1000 мл. в зависимости от концентрации). Так при 1000 мл. с дозой 150 у меня была бы возможность получать мед 1 раз в неделю. Правда годика через 2 и то при условии если Украина закупит мед из госбюджета, чего врядли когда произойдет...
4. Бупренорфин... оставить в том же виде что "существуют" (!) и это при том, что заявлялись новые фасовки (в т.ч. отечественных производителей), по-имоему, 8-грамовые таблетки..  но так и заморозили. У кого доза 16 мг (большинство!) могут рассчитывать на пару деньков по чеку... И опять же в случае, если Б будет приобретен за госбюджет. С учетом, что Б дороже меда в 9 раз - ждать нечего и завидовать нечему. :-\
 
 

DoberMan


РОССИЯ.ВПЕРЕД. ;D ;D ;D Ваще не понимаю за что речь? Мурашки по коже. В Украине,Голандия. ;) ;) ;)?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Mazay


Мазай, пжста скинь ссылку на фильм о Ванкувере, очень любопытно посмотреть.
у меня друг выехал на пмж 5 лет назад и живет в Ванкувере, грит что можно просто прийти на клинику там где выдают мёд, рассказать как тебе плохо, ничего нет, ломка и тебе вот так просто дадут, а те кто постоянно лечатся берут лекарство себе домой даже на неделю :):) я в шоке если это действительно так
Хрень в том, что фильм у меня на диске. Он на англ. Если бы кто-то дал гарантии, чо готов наложить на него русские титры (или пустить поверх перевод) тогда можно будет смысл  прое...ацца, но   как-то закачать его. А так... Документалистика с классными картинками-фактами и несведущему вряд ли будет ясно чего это нарки мелькают и постоянно бодаюцца с полицией. Без перевода кажецца, что типа у бездомных типа обезбашенных бомжей хотят улицы отнять, а они ломяцца в муниципалитеты и что-то там доказывают. А на самом деле фесь фильм идет от первого лица. Повествует один из самых ведущих спецов какойто крутейшей компьютерной корпорации. Походу своего рассказа он периодически закатывает рукав ;D, или дымит... Ну там не столько зрелищно сколько впечатлительные факты и сцены из реальной жизни. У меня после переезда - до сих пор все в мешках-коробках.... бл. нада время все перебрать - столько всего за многие годы собралось.... Кароч, будут переводчики? Займусь - буду искать, найду- выложу.
 
 

Cinderella

  • Гость

Господа, а вы слышали, что в России за раскумарку будут 15 суток давать?))
 
 

sr


Господа, а вы слышали, что в России за раскумарку будут 15 суток давать?))
Есть такие слухи, только кто впервыые попался, а кто на учёте да не в первый раз, того в наркологию. Я 34 раза лежал в наркологии и 3 раза в ПНД.
 
 

sr


Викодин больным в Россию и в СНГ. Как легко его выписывал д-р Хауз.