информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 272062 раз)

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #1320 - 09 Мар 2022, 19:09:49

Сейчас время трезвости. Самому тяжело. Время повышенной ответственности,не за себя,за своих близких.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Человек без Имени

Paha_n

мысли о смерти
Ответ #1321 - 09 Мар 2022, 20:45:53

Да,я заметил он на постой нагнетает..нет что бы поддержать идёт вброс негатива. Нельзя так...
 
я,выжил там,где мамонты замёрзли...))
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1322 - 09 Мар 2022, 20:49:37

Смерть это такое же чудо, как и рождение, и несёт в себе такой же сокровенный смысл. Рождаясь или умирая, мы в обоих случаях обретаем новую жизнь...
оптимисты однако😃😂
хотя для буддиста факт того что он родился ничего хорошего не несёт, ведь он очередной раз не смог выбраться в нирвану из круга сансары 😂
 
 
Сказали спасибо: Solntse

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1323 - 09 Мар 2022, 21:00:13

При чём здесь буддизм? Я православный!

С ув.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Человек без Имени

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1324 - 09 Мар 2022, 21:13:53

При чём здесь буддизм? Я православный!

С ув.
так тут недавно вроде за буддизм писали я и добавил от себя:)

При чём здесь буддизм? Я православный!

С ув.
вот кстати почему вы православный? почему вы верите что душа воскресает лишь 1 раз (на страшном суде) а не множество раз (как у буддистов)
могу ответить за вас - ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, а другим людям в сансару хочется верить😃 без обид
а я верю в то что просто погаснет свет, навечно.
 
« Правка: 10 Мар 2022, 10:56:43 от Человек без Имени »
 
Сказали спасибо: Deda69, Hedge Witch

Клякса

мысли о смерти
Ответ #1325 - 09 Мар 2022, 21:58:55

... почему вы верите что душа воскресает лишь 1 раз (на страшном суде) а не множество раз (как у буддистов)
могу ответить за вас - ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, а другим людям в сансару хочется верить😃 без обид
а я верю в то что просто погаснет свет, навечно.

...а воду хоть не отключат?
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


 :grin:
 
« Правка: 10 Мар 2022, 06:14:29 от Клякса »
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: MUHA, Мироныч, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1326 - 09 Мар 2022, 22:41:17


При чём здесь буддизм? Я православный!

С ув.
вот кстати почему вы православный? почему вы верите что душа воскресает лишь 1 раз (на страшном суде) а не множество раз (как у буддистов)
могу ответить за вас - ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, а другим людям в сансару хочется верить😃 без обид
а я верю в то что просто погаснет свет, навечно.

🙂Счастливый Вы человек! Сам спросил, сам ответил. Удивительная гармония со своим внутренним миром! Честно (хотя, нет лукавлю), я даже завидую Вам!
Как бы там ни было, здоровья Вам и Вашим близким и всего самого наилучшего!
С ув
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1327 - 10 Мар 2022, 06:04:12


При чём здесь буддизм? Я православный!

С ув.
вот кстати почему вы православный? почему вы верите что душа воскресает лишь 1 раз (на страшном суде) а не множество раз (как у буддистов)
могу ответить за вас - ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, а другим людям в сансару хочется верить😃 без обид
а я верю в то что просто погаснет свет, навечно.

🙂Счастливый Вы человек! Сам спросил, сам ответил. Удивительная гармония со своим внутренним миром! Честно (хотя, нет лукавлю), я даже завидую Вам!
Как бы там ни было, здоровья Вам и Вашим близким и всего самого наилучшего!
С ув
да я такой:)
и вам того же , и всего того чего вы сами себе пожелаете
 
 
Сказали спасибо: Клякса, Hedge Witch

Клякса

мысли о смерти
Ответ #1328 - 10 Мар 2022, 06:15:39


При чём здесь буддизм? Я православный!

С ув.
вот кстати почему вы православный? почему вы верите что душа воскресает лишь 1 раз (на страшном суде) а не множество раз (как у буддистов)
могу ответить за вас - ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, а другим людям в сансару хочется верить😃 без обид
а я верю в то что просто погаснет свет, навечно.

🙂Счастливый Вы человек! Сам спросил, сам ответил. Удивительная гармония со своим внутренним миром! Честно (хотя, нет лукавлю), я даже завидую Вам!
Как бы там ни было, здоровья Вам и Вашим близким и всего самого наилучшего!
С ув
да я такой:)
и вам того же , и всего того чего вы сами себе пожелаете

Из какой ты секты?
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1329 - 10 Мар 2022, 06:18:15


При чём здесь буддизм? Я православный!

С ув.
вот кстати почему вы православный? почему вы верите что душа воскресает лишь 1 раз (на страшном суде) а не множество раз (как у буддистов)
могу ответить за вас - ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, а другим людям в сансару хочется верить😃 без обид
а я верю в то что просто погаснет свет, навечно.

🙂Счастливый Вы человек! Сам спросил, сам ответил. Удивительная гармония со своим внутренним миром! Честно (хотя, нет лукавлю), я даже завидую Вам!
Как бы там ни было, здоровья Вам и Вашим близким и всего самого наилучшего!
С ув
да я такой:)
и вам того же , и всего того чего вы сами себе пожелаете

Из какой ты секты?
из самой многочисленной секты в мире, секта атеистов:)) хотя буддизм близок мне как философское учение местами, однако нет в переселение душ я не верю, хотя бы потому что население увеличивается постоянно, и откуда интересно берутся души для новых людей?
на что как в анекдоте, китайский мудрец ответил А ПОПИЗДИ КА ТЫ МНЕ! И ЕБНУЛ УЧЕНИКА ПАЛКОЙ ПО ГОЛОВЕ))))😂😂😂😂
 
 

Клякса

мысли о смерти
Ответ #1330 - 10 Мар 2022, 06:27:52

Из какой ты секты?
из самой многочисленной секты в мире, секта атеистов:))
...

Я был в вашей секте, мне жаль вас но не сильно:))
В вашей секте скучно, - все братья и сестры одинаковые,
Прости - ваша секта чёрнобелое говно, и духовный лидер noname )))))))
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1331 - 10 Мар 2022, 06:53:24

6256cf1788ddbdb45cc61e5e9923eaed-i-834" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, Solntse, Hedge Witch

Клякса

мысли о смерти
Ответ #1332 - 10 Мар 2022, 07:00:24

 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Ymnik, Андрюша Якут, I C E

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1333 - 10 Мар 2022, 07:18:48

6256cf1788ddbdb45cc61e5e9923eaed-i-834" border="0
в окопах не был но был в больнице с передозом, страха не было, ибо я понимал что боятся нечего. Мне сказали не засыпать ато не проснешься ну я улыбнулся и уснул, проснулся потом однако. не знаю правда почему так сказали

а вот вашему брату не легко, осознавать что после смерти черти ебать раскаленной кочергой вас будут, ибо на рай рассчитывать шансы крайне низки, как сказал какой то мудрец войти в ворота рая как в игольное ушко канат или верлюду пройти, что то такое)))😂😂😂

я сам таким был пока не начал общатся с одним своим другом биоинформатикиком, он меня успокоил. потом ещё доза фильмов о зарождении земли и жизни на земле и я стал совершенно спокоен. хотя я и до этого понимал что если бы существовал бог он бы не допустил такого явления как например сиамские близнецы сросшиеся головами, и не потому что это издевательство (верующие любят называть все издевательства испытаниями) а потому что это противоречит его же религии где каждый сам в ответе за себя и свои грехи (только как это возможно в существе у которого не понятно где начинается сознание одного и кончается сознание другого)😂
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1334 - 10 Мар 2022, 07:23:08

Блин, жаль, что у меня нет друга БИОИНФОРМАТИКА.! 🙂🙂🙂
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1335 - 10 Мар 2022, 07:31:17

а ещё меня прикалывает момент когда кто-то доживает до глубокой старости (и естественно грешит в следствии чего скорее всего попадает в ад, ну пусть даже не скорее всего а имеет нехилый шанс туда попасть) а кто то умирает ребенком и как я понимаю автоматом в рай, не пройдя испытаний (и не надо говорить что смерть это испытание ведь ее и грешники тоже принимают)

С - справедливость

вообще понятно откуда исходит вера, людям не хочется мирится с тем что они просто песчинки на земле живущие какие-то жалкие несколько десятков лет тут, не хочется принимать тот факт что мы просто пыль, и что у многих животных тоже есть сознание (на уровне 4 летнего ребенка у некоторых обезьян)

и тогда люди ударяются в религию, или начинают употреблять наркотики, или и то и другое😂😂
кстати показательно что многим наркоманам помог избавится от зависимости религиозный опиум.

но с другой стороны если кому то помогает, то за них можно только порадоваться:)
 
« Правка: 10 Мар 2022, 10:47:56 от Kom »
 
Сказали спасибо: denaturat2, Андрюша Якут, Hedge Witch

Клякса

мысли о смерти
Ответ #1336 - 10 Мар 2022, 07:43:40

кстати показательно что многим наркоманам помог избавится от зависимости религиозный опиум.
но с другой стороны если кому то помогает, то за них можно только порадоваться:)

...братан та не думай ты о хуёвом так широко и разнообразно!


 :dirol:

 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Solntse, Ymnik, I C E

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1337 - 10 Мар 2022, 09:06:53

кстати показательно что многим наркоманам помог избавится от зависимости религиозный опиум.
но с другой стороны если кому то помогает, то за них можно только порадоваться:)

...братан та не думай ты о хуёвом так широко и разнообразно!


 :dirol:



мне больше Алан чумак нравится)))
 
 

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1338 - 10 Мар 2022, 11:11:56


оптимисты однако😃😂
хотя для буддиста факт того что он родился ничего хорошего не несёт, ведь он очередной раз не смог выбраться в нирвану из круга сансары 😂

Чтобы выбраться из круга сансары нужно пройти огромную череду рождений и смертей. И это с учётом того, что с каждым разом карма очищается. И Нирвана это не высшее состояние души. Это абсолютное Ничто. Нирвана не является целью всех буддистов. Есть ещё вариант стать Просветленным.

Каждый верит в то, во что хочет верить.

P. S.  Я тоже православный.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69, I C E

sanasalam

мысли о смерти
Ответ #1339 - 10 Мар 2022, 23:42:47

В голове тупо такой "кишмиш"  "калики" невозможно намутить "постояльцам" самим не хватает , такие цены сума посходили ! Война , стихии это же как раз время "уличных торговцев" . Но нет ничего или "забурились" бояться . "Харитон"уже маячит , а там и "КУМАР" распинать начьнет . И что делать ?  Честно первый раз сегодня так четко осознал что безвыходная ситуация . Честно не кривя и не петляя тупо страх меня обуял  честно не было такого у меня . Быстрая смерть как-то мне кажется избавит от всего того что накатывается на меня .
"

 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред