информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 272088 раз)

Paha_n

мысли о смерти
Ответ #1400 - 26 Мар 2022, 06:31:39

Всем добра. Ален Деллон решил свести счёты с помощью эфтаназии.
 
я,выжил там,где мамонты замёрзли...))
 

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1401 - 26 Мар 2022, 11:23:44

Всем добра. Ален Деллон решил свести счёты с помощью эфтаназии.

Тут война. Все думают, как выжить. А француз решил добровольно ласты склеить.
Хотя, по барабану
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: stopme, Ри, Маниту, I C E

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1402 - 27 Мар 2022, 00:58:42

вообще по-моему война для суецидников это такое себе решение, ибо на одного 200 приходится 2-3 трехсотых..
и нет ничего страшнее и хуже физической боли.

что же касательно темы, мои мысли о смерти... меня не покидают кадры из какой то документалки про обезьян где одна обезьянка с болтающийся переломанной  лапкой (после встречи с хищником)  боязно оглядывается вокруг, кузнечики трещат, все залито солнцем...(не даром буддисты говорят что природа это омрачение) и этот ее испуганный взгяд , и это происходит тысячи и миллионы лет, кровавая мясорубка

Вселенная — это просто часовой механизм аналоговых фрагментов, которые мертвы, но движутся. Мозги/жизнь/компьютеры/вычислители и органы чувств — это цифровые фрагменты, которые, парадоксально, возникают из мертвых аналоговых фрагментов.
Полноценная онлайн-конфигурация, подобная этой, возникает только после того, как достаточная и исчерпывающая комплексность и импульс переносятся вперед, а затем запущены как контурная петля внутри конфигурации как константа. Мы живы, несмотря на то, что на 100% сделаны из мертвых аналоговых фрагментов. И, конечно же: В их попытке расшифровать реальность, эти конфигурации имеют эмоциональную рефлекторную навязчивую идею к согласованности. Они должны сделать ее кажущейся согласованной, даже если плохо обдуманные объяснения — это всё, что у них есть, чтобы она выглядела согласованной.
Которые проявилась во всемирной истории человечества в неудачных попытках приписать различные «цели» и причины её воистину бесцельному механизму номологического детерминистического хаоса.

Наиболее вероятно, что в одном насекомом больше химических нюансов, чем в большинстве целых планет во вселенной. Наша планета — одна из самых химически хаотичных, которую мы когда-либо открывали, и мы живем на ней, и вот почему именно на ней произошла ДНК-формация. Мы понимаем, что формы ДНК-жизни — это, в сущности, мутанты хаоса, они являются всего лишь образцами материи и силы, которые образовались вместе — временно — до того, как неизбежно снова распадутся на части.

И жизнь является обязательной контингентностью, из-за которой она же жизнь и создаётся, но ни контингентность, ни жизнь не являются обязательными, а просто случающимися. Эта случаемность хаоса может навсегда закончиться в любое время, когда эта не-обязательная контингентность высвободится: т.е., и жизнь и контингентность жизни являются настолько «изменчивыми», что они «стираются»; жизнь не является обязательной случаемостью.

Напротив — везде, где бы ни была нанесенная на карту вселенная, неизбежно влечет за собой отсутствие жизни — и вселенская тепловая смерть навсегда её запечатает. Земля — единственное скопление в известной вселенной, которое соткало воедино химический мутировавший хаос, такой как Эксперимент ДНК-жизни. И даже в ее скоплении жизнь может быть аннигилирована и стать похожей на любое другое пятнышко, ничего не будет неладного, ничего разумного или логического не вызывает необходимость существования жизни. Жизнь бесконечно непропускаема.

Но есть одна проблема. Почти никто не является настоящим эволюционистом, даже те, кто претендует на понимание эволюции, все еще наделяют ДНК каким-то догматическим смыслом, заключающимся в том, что у нее есть реальный план. Они искренне верят в то, что она каким-то образом заботится о себе родной или имеет совершенную полезность. Вопреки роковой иронии, ДНК устроила глобальную гладиаторскую войну ДНК-КОМАНДЫ против ДНК-КОМАНДЫ — и начала непрекращающийся 540-миллионный кровопролитный спорт с нулевой суммой саморазрушительной резни. (Она также известна как «хищник против добычи», один из множества болтливых эвфемизмов, задуманных обелить всю серьёзность значения последствий этого катастрофического эксперимента).
 
 
Сказали спасибо: E1iT

Маниту

мысли о смерти
Ответ #1403 - 28 Мар 2022, 00:31:34

Я уверен что во мне живёт искра вечной жизни .
Скоро новое время придёт
До знакомства с мотыльком мне выживать помогала музыка пикника
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Ymnik, KIRILL

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1404 - 28 Мар 2022, 00:58:50

2 Энтони-Энтэо поддубный
 норм гашиш таки берёшь..
Итак знаю что оффтоп, скорее всего,но дам свои мысли:
Про 200/300-ых:напомню что немного ранее ты хотел там дезой кончать,и чет думается что это могло закончиться болью ещё большей,или энцефалопатией,инвалидностью,ампутацией...
тысячи и миллионы лет,а дальше 540млн-непонятно чем эти цыфры аргументированы и откуда они?
Мы все состоим из материи которая была произведена множество миллиардов лет назад в ядрах звезд. И туда мы скорее всего со временем вернемся, замыкая каждый раз этот цикл. И что за столь четкое деление на мертвое/живое? Тогда как есть определенные постулаты и формулировки что есть жизнь а что есть неживая материя. И даже там возникают пробелы-вот что такое вирусы?
Про объяснение и цели-объяснения всего начал искать именно homo sapiens в своем желании познавать мир. Даже если познание понимать как улавливание причинно-следственной цепочки то все равно не все ищут объяснение тому что видят,чувствуют или то что происходит даже без их участия. Даже до существования индивидуума и даже после,через много миллиардов лет. Просто такова сущность человека.
Теперь про упорядоченность-тут всё сложнее но выходит логической цепочкой из прошлого факта. Человек сам ищет эту упорядоченность,сам её строит. Просто потому что так проще нашему мозгу. И за множество поколений мы привыкли именно так для себя искать ответы. Даже если нету структуры или там есть пробелы-знаешь что делает наш разум? Он заполняет их, или вовсе придумывает. Возьми хоть религию(тут никого не хотел обижать) хоть науку. Просто так наш мозг привык, не ищи в этом тайный и экзистенциальный смысл. Так было всегда и будет...
Про химически хаотичную землю. Ну если что,мы планета,так?Не помню точно но вроде-бы пока кроме нашей солнечной системы открыто около 6к+ экзопланет(тоесть других планет в составе звездных систем),и полноценно мы не то что состав,мы пока даже массу можем ошибочно подсчитывать. Тут ещё нету с чем сравнивать в силу расстояний. А вот по поводу хаотичности-всё тоже самое там будет, я уже говорил что все мы собраны из фрагментов и пыли давно умерших звезд. И как раз эти строительные блоки будут едины для всей вселенной. Не буду вдаваться в нуклиосинтез.
И да,ты прав в одном насекомом будет больше загадок чем в солнечных системах. Макрокосм и микрокосм. Сейчас могут моделировать все процессы 1 клетки живой, в то время как моделировать солн.системы а то   целые галактики достаточно давно могут. Хотя тоже есть нюансы.
ДНК это лишь способ записывать информацию. Я бы не стал её наделять тоже чем-то уникальным и единственно возможным. Мы пока попросту не знаем другой формы жизни во вселенной. Не нашли,так что говорить о её уникальности рановато. Скажу лишь одно-это именно удобный и зарекомендовавший себя хорошо при условиях нашей планеты,я уж не буду говорить про законы физики для нашей вселенной/измерениях.
Далее-тепловая смерть это только одна из основных теорий, есть ещё схлопывание и разрыв,а так-же цикличные.И это только основные!
Аннигиляция жизни происходила только на нашей планете не менее 6раз(это то что крупные). Но даже при этом она заново возрождалась.
Не надо наделять никаким смыслом ДНК макромолекулу,это лишь инструмент жизни,самый удобный для нее в процессе эволюции. А сама эволюция это не только про гонку кошки/мышки. Раньше прикинь-вообще не было хищников,а жизнь была уже с ДНК. Это просто ещё один из методов что прижился. И эволюция это не гонка оружия. Эволюция это и есть сам смысл жизни. С помощью той же ДНК перенести как можно большему кол-ву новых особей лучшие черты и наборы характеристик. Эволюция это следствие и реакция на изменяющиеся условия вокруг(туда же и гонки хищник/добыча). Простой пример застоя эволюции это Австралия-там не менялись слишком долго условия. Ну и туда же пример-кролики которые там прижились и теперь являются проблемой-это тоже эволюция. Их травили там уже 2 раза биологическим оружием,фактически. Видишь врага прямого нет,есть условия,а природа просто ищет выход.
Это всё, конечно,лишь мои взгляды на сказанное тобой. Ты склонен думать совсем по-иному. Я высказал только свои домыслы и задал ответные вопросы. Форумы и нужны чтоб делиться мнениями.
И последнее-мы ещё очень многого попросту не знаем. Но точно знаем что все когда-то умрем и умрет всё что нас окружает,а каким способом уже не важно. Таковыми являются законы этого мира.
 
« Правка: 28 Мар 2022, 02:19:39 от E1iT »
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: stopme

Маниту

мысли о смерти
Ответ #1405 - 28 Мар 2022, 01:01:27

Много букв чувак . За гашик скажу он у меня свой сортовой с собственных парников кто пробовал тот в благодарочке .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч, E1iT

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1406 - 28 Мар 2022, 01:12:10

Много букв чувак . За гашик скажу он у меня свой сортовой с собственных парников кто пробовал тот в благодарочке .
это были много букав-на-много букав.
Пелена текста предназначена для Энтони-Энтэо поддубный. Сори) Ты все равно бы не читал)
Правда это как-то все равно не мысли о смерти. Все мы хотим жить, а ещё больше мы хотим жить когда встречаемся лицом-к-лицу со смертью. Это то о чем многие даже и не задумывались, но это коснулось всех жителей страны. И мы уже никогда не будем прежними...
 
We are the architects of our future
 

stopme

мысли о смерти
Ответ #1407 - 28 Мар 2022, 07:25:16

Мы все состоим из материи которая была произведена множество миллиардов лет назад в ядрах звезд
Мне понравилась когда-то одна фраза, что, мол, ты, твоя жена, а также твое обручальное кольцо на пальце - всё это из звезд, которые рванули сверхновыми миллиарды лет назад. А вообще тема лично для меня очень интересная. Наш разум может осознать 100 лет, 1000 лет. Даже 10000 лет (если напрячься, ну или хорошенько хапануть :D). Но дальше? Миллион лет? Миллиард?.. Совершенно невообразимые цифры. Но прикол в том, что даже такие временные промежутки - просто мгновение! Видел этот видос?


Я очень, очень долго приходил в себя :D
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Ри, KIRILL, Кастет, I C E, E1iT

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1408 - 28 Мар 2022, 08:35:54

Мы все состоим из материи которая была произведена множество миллиардов лет назад в ядрах звезд
Мне понравилась когда-то одна фраза, что, мол, ты, твоя жена, а также твое обручальное кольцо на пальце - всё это из звезд, которые рванули сверхновыми миллиарды лет назад. А вообще тема лично для меня очень интересная. Наш разум может осознать 100 лет, 1000 лет. Даже 10000 лет (если напрячься, ну или хорошенько хапануть :D). Но дальше? Миллион лет? Миллиард?.. Совершенно невообразимые цифры. Но прикол в том, что даже такие временные промежутки - просто мгновение! Видел этот видос?
За видос спасибо,уже правда видел. Я вообще наверняка всё что в свободном доступе в ТыТрубе пересмотрел на тему космоса/времени и пространства.. Кстати фразу про тебя/жену и кольца говорил Нил ДеГрасс Тайсон(если я ещё не всю память оставил в фуриках). А что касаемо времени-это относительно,смотря с чем сравнивать,ты же сам это должен понимать. Если с этзнью и циклом существования сверхмассивной черной дыры-то даже миллиард лет ничто,так как там 10в27 степени. А вот если к времени прихода-сравнивать время жизни человека. А можно дальше и дальше думать,пока не дойдем до планковских мер.
С временем вообще все забавно,мы все вроде еоо чувствуем,мы все стареем и умираем. Но реально никто из нас не может точно объяснить как это и че это.Просто начать хотя-бы с того что мы всё видим уже в прошлом,чувствуем в прошлом. получается все что мы видим,все что мы ощушаем-даже тот же приход,он уже прошел..типа уловить момент-никак. Про тахионы я не буду разгонять-это пока очень поверхностная теория.
ну и вот что-самоощушение и понимание своей идентичности. вот есть приход допустим, ты кому-то о нем говоришь,тебе говорят в ответ. допустим даже что можете оценить как-то,ито это будет с субъективной стороны. а вот потом возьми себя,свой приход и сравни с выкидом ДХМа во время предстмертных переживаний,тот что выделяет сам мозг твой.А как это сравнивать,например?тоесть почти всё относительно.. ну главное что стоит помнить что всему есть начало и конец,и всё не пропадает куда-то. И даже если от человека осталась черточка между годом рождения и годом смерти-это уже память. по хорошему мы все часть чего-то большого и в будущем опять перейдем из материи живой во что-то новое,кто знает?!
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: stopme, Ри

Ри

мысли о смерти
Ответ #1409 - 01 Апр 2022, 18:04:15

с выкидом ДХМа
а что, врезаешь в темя полу-трупа кран на 1/2 дюйма и сливаешь, с одних Атуссин, с других Гликодин))  бро, всё таки поправлю - диметил триптамин, конечно, не декстрометорфан :)  а за умозаключения спасибо, интересно, особенно мысль в той её части, что мы живём как бы в прошлом.  а последний пост Энтони Поддубного это какая-то псевдоумная хуита, думаю это копипаста от какого-то нахватавшегося верхов научпопера записавшего часть мыслей из лсд-сессии :)

Вовчик, тебе спасибо за видео, оч круто сделали!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: stopme, E1iT

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1410 - 04 Апр 2022, 09:05:47

в наше время должны быть лишь мысли о смерти ВРАГОВ.
 
 
Сказали спасибо: stopme, Маниту

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1411 - 04 Апр 2022, 15:02:27

в наше время должны быть лишь мысли о смерти ВРАГОВ.
Брат, позволь не согласится. Смерть это слишком легко и безболезненно. Я бы тут сейчас  расписал лютую кару, и уверен у меня бы хватило словарного запаса, но у меня принципы, я этого делать не буду. А фантазия в моём сознании рисует такие картинки, что средневековая инквизиция, это просто ясельная группа сидящая на горшках. Сам порой себе удивляюсь. 💀☠️💀
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Маниту

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1412 - 04 Апр 2022, 15:36:19

в наше время должны быть лишь мысли о смерти ВРАГОВ.
Брат, позволь не согласится. Смерть это слишком легко и безболезненно. Я бы тут сейчас  расписал лютую кару, и уверен у меня бы хватило словарного запаса, но у меня принципы, я этого делать не буду. А фантазия в моём сознании рисует такие картинки, что средневековая инквизиция, это просто ясельная группа сидящая на горшках. Сам порой себе удивляюсь. 💀☠️💀
согласен, но лютую кару надо осуществлять после победы. а тут даже не понятно хотите ли вы чтобы ВСУ шло дальше на Россию когда отвоюет границы? тоесть как бы война объявлена непосредственным нападением. неужели вы остановитесь на границах и пустите все на самотёк? дадите пидорашкам собраться с новыми силами? ведь наши потери пусть даже в десятки тысяч военных не соизмеримы с тем числом которое можно ещё мобилизовать. единственная надежда на то что наклепать техники так же быстро как закидать пушечным мясом кремлядь не сможет. но по-моему тут вопрос принципа. У вас в Украине сидит наш соотечественник Борис Стомахин, послушайте что он говорит по этому поводу. Послушайте ваших националистов Эдуарда Юрченко, Дмитрия Корчинского...
 
 

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1413 - 04 Апр 2022, 15:48:44

Я смотрю на вещи трезво. Нам в отличии от некоторых, чужого не надо, нам нужно своё отстоять. А кара их всё равно настигнет, и скорее всего уже не нашими руками. Имхо
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Маниту, E1iT

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1414 - 04 Апр 2022, 15:52:37

Я смотрю на вещи трезво. Нам в отличии от некоторых, чужого не надо, нам нужно своё отстоять. А кара их всё равно настигнет, и скорее всего уже не нашими руками. Имхо
я разве говорил о завоевании РФ? я говорю про демилитаризацию и денацификацию. Кара настигнет? ну посмотри на Северную Корею, настигла ли их кара за то что они творили в южной Корее? м?
 
 

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1415 - 04 Апр 2022, 16:10:19

Друг,я своё "ИМХО" озвучил, и ты его услышал. Прости, но я не тот, кто тебе нужен для ведения дискуссии на данную тему.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

мысли о смерти
Ответ #1416 - 04 Апр 2022, 18:00:06

Женя , спасибо за позицию . Думаю если бы ты жил в Ирпине Гостомеле или Буче ты бы отступил от принцыпов .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4140
  • Сказали спасибо: 11183
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
мысли о смерти
Ответ #1417 - 04 Апр 2022, 18:37:02

Валик, раковая опухоль войны образовалась в моём родном городе ещё 8 лет назад, превратив его в призрак. Буквально за месяц онкология пустила метастазы во все уголки нашей Родины. Но я верю, что наш Организм очень силён, достаточно будет пару химий и облучений, и наша УКРАИНА, станет лучше и благополучнее, чем была до этого.
А по поводу, того кто-где родился и живёт, думаю не мы решаем, а Кто-то за нас!
С ув и братским теплом..
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Ewo4ka, Маниту, Trezvoetonemoe

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1418 - 05 Апр 2022, 16:11:05

с выкидом ДХМа
а что, врезаешь в темя полу-трупа кран на 1/2 дюйма и сливаешь, с одних Атуссин, с других Гликодин))  бро, всё таки поправлю - диметил триптамин, конечно, не декстрометорфан :)  а за умозаключения спасибо, интересно, особенно мысль в той её части, что мы живём как бы в прошлом.  а последний пост Энтони Поддубного это какая-то псевдоумная хуита, думаю это копипаста от какого-то нахватавшегося верхов научпопера записавшего часть мыслей из лсд-сессии :)

Вовчик, тебе спасибо за видео, оч круто сделали!
блин, я вот постоянно ДМТ и ДХМ путал,и тут понятия спутались,но думаю ты понял что я имел ввиду
 
We are the architects of our future
 

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1419 - 05 Апр 2022, 16:18:25

Я смотрю на вещи трезво. Нам в отличии от некоторых, чужого не надо, нам нужно своё отстоять. А кара их всё равно настигнет, и скорее всего уже не нашими руками. Имхо
если поверить в цикличность мировоздания то будут страдать дети,будет больно внукам и может правнуки чуток хотяб выгребут...закон жизни,он есть
то хуйло которое сдало меня(будь лучшим моим другом на то время)с 20-ткой винта получило больного ребенка?совпадение?нет если ты живешь дерьмом-твои дети даже будут это дерьмо хлебать,даже если тебе было в своё время збс. но каким надо быть ублюдком чтоб не думать о своих детях..
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: stopme, Маниту