информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3703568 раз)

ANdrei

Кодтерпин
Ответ #2760 - 23 Янв 2010, 23:59:40

А что, мой предыдущий пост все проигнорировали? Мне нужно реально обоснованное мнение.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2761 - 24 Янв 2010, 00:06:17

2 Андрей.
долго ли коротко ли...кто знает. но наркотик врядли ускорит его смерть, скорее наоборот. просто для любого чела со стажем его любимое вещество - лучший антидепрессант, без разговора.
а зачем в больницах раковым больным дают трамал? анальгетический эффект их мало интересует, есть морфий. просто прикол в том, что это АНТИДЕПРЕССАНТ комбинированный с анальгетиком.

моё мнение: пойдёт на пользу. лишь бы сам был не против. если против его воли - бес толку.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2762 - 24 Янв 2010, 00:12:01

возможно, что сгорит как спичка, оставшиеся ему минуты\часы\дни...но качество оставшейся жизни, а не количество...
в любом случае, умрёт он не от наркотика, а от рака.
10 лет - это серьёзно, пусть считает, что этого беса он смог победить. пусть и ценой печени.
 
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #2763 - 24 Янв 2010, 00:19:14

вы еще эфтаназию предложите
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2764 - 24 Янв 2010, 00:24:47

вы еще эфтаназию предложите
а почему нет? ты сказал это с подъёбом, но есть мнение, что эвтаназия(по желанию пациента разумеется) - это МЕГАгуманно.
тут уже вопрос в другом, должен найтись человек, готовый взять на себя моральную ответственность. в данном случае - конечно не доктор, конечно сын. повзрослеет внутренне на жизнь...
 
 

Andrrrei

Кодтерпин
Ответ #2765 - 24 Янв 2010, 00:34:16

2Андрей
у нас в соседнем дворе недавно умер раковый больной. ему на последней стадии уже перед смертью омнопон кололи,а это наскока знаю самое вкусное из аптеки, все алкалоиды опия входят в состав. трамал пакетами лежал он уже ни о чём. можно полагать что перед смертью уже дают самое мощное и эйфоризирующее
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Антон

Кодтерпин
Ответ #2766 - 24 Янв 2010, 00:35:37

да ясен хер, причина вилами писана
ибо когда ехал сюда, думал наконец то, глядишь и переломаться придется, ан нет, все аптеки в районе перелопатил, да, во многих нет либо не дают, зато в других "нур у поставщиков, мона заказать хоть фурой, были б бабки", ну а третьи по стандарту все есть...
а не разгонять дозу тяжело...насчет отбивки-тут да, на кумарах лист-два можно и так захавать, но потом тока через воду...а вот с разгоном...хотя в питере с этим сложнее, тупо получаешь зарплату\аванс и до 10 в день, здесь хоть максимум 7-8 и то отбитых...
 
"На солнце пятна, на ложке вата,
На руке дороги, это приятно,
Потерпи, я сдохну, заживем новой жизнью
А сейчас приход поймал, тебе о счастье говорю" (с) Сашка
"Что спасет тебя когда совсем будет несладко?
Это братка пласт, фольга и пятихатка" (c) Капа
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #2767 - 24 Янв 2010, 00:41:20

да можно  чтобы не человек вводил, а машина например, а сигнал на ввод вещества подает сам желающий. тогда гуманно.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2768 - 24 Янв 2010, 00:41:51

2 Антон.
ну так и хуле тут тогда...от себя не убежишь, Антон. считай, что и не уезжал из Питера, и так все и продолжается, и надо что-то решать. а ЧТО решать? при дозняке в 10 листов - наскоком сам не спрыгнешь, без вариантов. я писал тут где-то, что с дозой 6 листов уехал в дурку на месяц, сниматься. снялся. нагнали, в первый же день побежал в депо. кодеин ошибок не прощает.
понижай лесенкой до предела. тяжело, да, но реально. и НАДО. вот так и не разгоняй...
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2769 - 24 Янв 2010, 00:45:41

да можно  чтобы не человек вводил, а машина например, а сигнал на ввод вещества подает сам желающий. тогда гуманно.
это будет самоубийством. во всех вменяемых религиях (православная в том числе) - самый тяжких грех, их не отпевают даже.
если бы я был сыном, я бы настоял на том, чтоб взять это на себя.
 
 

Антон

Кодтерпин
Ответ #2770 - 24 Янв 2010, 00:47:19

не, ты не понял...хотя организм у всех разный...10 листов это редкий максимум, каждый день так денег не хватит...а 6-7-8, так тут за 8 лет нах лесенка не сдалась, ибо есть сегодня бабки-завтра нету, так что я уже привык с 8 листов на 3 слезать следущим днем, работая нормально с легким почти не заметным кумаром (правда если меньше 3 то пиздец)
щас стандарт нур+ отбитый 18 утром и 18 вечером (по 1.5 листа), а вот меньше реально хуево
 
"На солнце пятна, на ложке вата,
На руке дороги, это приятно,
Потерпи, я сдохну, заживем новой жизнью
А сейчас приход поймал, тебе о счастье говорю" (с) Сашка
"Что спасет тебя когда совсем будет несладко?
Это братка пласт, фольга и пятихатка" (c) Капа
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #2771 - 24 Янв 2010, 00:48:35

2Стос, а религиозно человека убивать? причем родного
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2772 - 24 Янв 2010, 00:52:01

не знаю как объяснить...нету слов подходящих...
в данном случае ты не даёшь отцу взять грех на душу тем, что берёшь это на себя. "лучше отвечу на страшном суде я, а не отец". так понятно? а делается это из любви к ближнему.
вопрос спорный, сам понимаю, спорить потому не хочу. просто высказал своё мнение.
 
 

ANdrei

Кодтерпин
Ответ #2773 - 24 Янв 2010, 01:07:20

Он мусульманин (чечен). Но вас куда то не в те дебри занесло. Я думаю что если ему сейчас на гер подсесть? Дольше он проживет или нет?
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2774 - 24 Янв 2010, 01:08:34


щас стандарт нур+ отбитый 18 утром и 18 вечером (по 1.5 листа), а вот меньше реально хуево

свой максимум можешь и считать своей дозой. вот если ты способен хотя бы пару недель хавать только три листа - тогда сможешь сказать, что у тебя дозняк три листа. к чему я это?
выше трёх-то не прыгай...
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2775 - 24 Янв 2010, 01:18:20

блять, сигареты кончились...время четверть пятого, на улице минус 25...пиздец засада...
*пошёл потрошить окурки из пепельницы*....
 
 

Антон

Кодтерпин
Ответ #2776 - 24 Янв 2010, 01:21:06

да вот чето херово получается
бабки дают 2 раза в месяц, и 5-6 дней после этого я в полном неадеквате, доходит до объебывания всю ночь кода+плюшки, пока не отрубит, потом через час прихожу в себя и опять...
а после этого 10 дней живу взаймы,3 листа нура или 2 терпа...
кстати, чето раскумарка у них разная, с терпом дольше не кумарит, хотя это наверное потому что нур я начал пить только месяц назад

четверть пятого :o 2 часа разницы, я б уже спал, а за сигаретами то пох во сколько сгонять, в 1 или в 5 ;)

андрей
я бы развязал, один куй хуже не станет, дикая боль жизнь только короче делает, но это мое мнение
 
"На солнце пятна, на ложке вата,
На руке дороги, это приятно,
Потерпи, я сдохну, заживем новой жизнью
А сейчас приход поймал, тебе о счастье говорю" (с) Сашка
"Что спасет тебя когда совсем будет несладко?
Это братка пласт, фольга и пятихатка" (c) Капа
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2777 - 24 Янв 2010, 01:32:09

Антон, не можешь держать поводья, когда лавэ в руки попадают - решай чё-то с лавэ.
в любом случае, отнесись серьёзно. посмотри - тут 144 страницы, я тут что-то с 40-й...не хуй собачий.
пока внутренне не решишься слазить (слазить, а не просто понижать) - принимать какие-то меры бессмысленно.

за сигаретами не пойду..у меня третья неделя ремиссии пошла, меня морозит как суку последнюю....
 
 

Andrrrei

Кодтерпин
Ответ #2778 - 24 Янв 2010, 01:43:11

история такая.. у моего отца было лет 30 стажу. умер он когда все опиумные каналы перекрыли. все болезни обострились. еслиб дальше кололся,жил бы ещё..
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #2779 - 24 Янв 2010, 01:50:36

2 Андрей.
я немного знаю чеченов. хуже всего будет, если у его отца в голове будет такой расклад "это Аллах проверяет меня на вшивость перед смертью. умру как мужчина. приму смерть достойно, но не развяжусь". это для них вполне по понятиям.
тогда вопрос отпадает сам собой.
в любом случае, без желания старших - младшие у них шагу не ступят, так у них принято.