информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3700584 раз)

пам-парам-пам

Кодтерпин
Ответ #6220 - 15 Мар 2011, 00:31:01

gipertonik
я пришел сюда с проблемой, мне от двух пачек кодтерпина становилось плохо(голова болела, мышцы тоже, в общем болел) а от пачки нормуль, так вот Masta-Ka посоветовал мне кушать грейпфруты, и действительно по прошествии времени меня начало переть пару пачек, как раньше, да и как то кайфовее стало, выводит походу яды из печени или ферменты какието вырабатывает, но факт

а на счет карсила, так я гепобене ем почти постоянно, 10 дней в месяц, каждый месяц, но я походу печень убил уже давно, с 2001 колюсь систематически, а 2007-2009 именно без вынимачки, с 09 по сегодняшний день кодтерпин, раз-два в неделю черный, прошлое лето так вообще спрыгнул на траву, но...
 
 

r0mik

Кодтерпин
Ответ #6221 - 15 Мар 2011, 08:16:25

а что там в киеве сча, норм?
я в райцентре сейчас, так уже неделю голяк полный.. скупил весь кофекс что оставался, сча вот последний фурь допил.. аптекарши говорят что тупо не выдают на складах, все завтраками кормят. даже пенталгина нет в городе-все размели.. имеет смысл ехать в киев?
 
 

DonSHAMAN

Кодтерпин
Ответ #6222 - 15 Мар 2011, 09:24:14

Все есть, езжай в Киев, правда кодтерпин стоит как минимум 25-26, это если найдеш его ваше, а так есть кодетерп от 14 гривен и выше, кофекса тож хватает, почти в каждой аптеке (правда Я не откупаю кайфа от кофекса) так что вот так вот )))
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

пам-парам-пам

Кодтерпин
Ответ #6223 - 15 Мар 2011, 10:07:17

кофекс подснимает, но на три часа, потом от него ни остается и следа, правда коту моему нравится, я когда сироп выпью,кот ко мне целоваться лезет
 
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #6224 - 15 Мар 2011, 10:53:36

Masta-Ka
благодарочка за совет с грейпфрутом, работает
вот скажи, я прочитал ты ешь коду уже много лет, печень не беспокоит? к чему готовится?
Печень как раз тут меньше всего напрягается ( но тут зависит все от организма и разных других факторов ) , токсическое поражение мозга так ето от терпингидрата и стоит ждать  так-же почки  еше поджелудочная и желудок возможна язва двенадцетиперсной кишки .
 
 

r0mik

Кодтерпин
Ответ #6225 - 15 Мар 2011, 10:58:17

только что оббегал все аптеки - голяк. с горем-пополам нашел пятерчатку, хоть подсняться..
кодетерп по 14грн норм, тут от 16ти и до 25ти... только он и был.. ок, значит еду в Киев...

DonSHAMAN, кофекс нужно миксовать, то есть сверху пить. например 4 кодетерпа и фурь кофекса через минут наднать - тогда мажет охуенно. а сам по себе он не прет нихрена, там какой-то антигистамин в него входит, вот он по мимо всего прочего не дает переть....
 
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #6226 - 15 Мар 2011, 11:00:26

Все есть кроме кодтерпина и кодесана  даже появился седал м которого небыло , кодетерпа  может где если и нету  потому как могли раскупить вместо кодтерпина кодесана , Ну зачем етот котерпин если скоро вместо него будет тедеин который намного безвреднее и кодарин который нехуже кодтерпина .
 
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #6227 - 15 Мар 2011, 11:05:53

только что оббегал все аптеки - голяк. с горем-пополам нашел пятерчатку, хоть подсняться..
кодетерп по 14грн норм, тут от 16ти и до 25ти... только он и был.. ок, значит еду в Киев...

DonSHAMAN, кофекс нужно миксовать, то есть сверху пить. например 4 кодетерпа и фурь кофекса через минут наднать - тогда мажет охуенно. а сам по себе он не прет нихрена, там какой-то антигистамин в него входит, вот он по мимо всего прочего не дает переть....

 без кофекса кодетерп мазал бы еше лутьше
 
 

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Кодтерпин
Ответ #6228 - 15 Мар 2011, 11:07:56

 Тедеин, вроде неплох. Разгрыз таблетки, благо они совсем не противные - глазированные. Не было такого приходика как от 2-х кодтерпином, была плавная волна, довольно длинная. По-моему лучше его брать, чем терпы. Хотя я вообще спрыгиваю и т. п., и больше недели ничего не ел, так что мнение является чисто субъективным. Хотя, как я заметил, тут у всех ИМХО. Кому-то терпин нравится, кому-то терп.. Всё гавно..
 Почему-то кодеин издавна сочетают либо с содой, либо с чем-то типа сладкого. Рассказывали что раньше, когда ещё в аптеках лекарства продавали в пакетиках в виде порошка, кодеин был в виде двух смесей с содой и с сахаром (или глюкозой, не помню).
 Интересно, сода как-то влияет на впитывание коды? Вот у меня от терпина есть приход, от сана нет..
 
 

пам-парам-пам

Кодтерпин
Ответ #6229 - 15 Мар 2011, 16:46:32

Цитировать
еше поджелудочная и желудок возможна язва двенадцетиперсной кишки .
походу они в правом боку и могут побаливать?
к врачам идти не вариант, а то если там что то совсем плохое, то лучше радоваться жизни и не думать каждую секунду об этом
а если что то не сильное то залечат(к сожелению есть неживые примеры)
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #6230 - 15 Мар 2011, 17:31:52

желудок и двенадцатиперсная кишка может быть и правый бок но скорее болелобы посредине ,поджелудочная левый бок .
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #6231 - 15 Мар 2011, 17:37:42

поджелудочная скорей всего а так не разберёш без лепил.
 
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #6232 - 15 Мар 2011, 20:30:45

поджелудочная скорей всего а так не разберёш без лепил.
Нет поджелудочная с лева, а унего с права.
 
 

пам-парам-пам

Кодтерпин
Ответ #6233 - 15 Мар 2011, 21:07:16

да, справа, но врятли печень, печень вроде бы не болит до последнего, прикол в том что когда раскумареный то не блит, а как попускать чуть начинает то странные такие покалывания справа, чуть правее солнечного сплетения

пропал кодтерпин в 2 аптеках, за то появился кодетерп по 17 и по 14.80
 
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #6234 - 15 Мар 2011, 21:55:53

было недурно схавать 2-3 пачки кодтерпина а через час запить флаконом кофекса.. нормально так шлифовало... но к черту, накайфовался я уже..
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #6235 - 15 Мар 2011, 22:00:47

Цитировать
печень вроде бы не болит до последнего
Желчный пузырь, протоки (например, при дискинезии желчевыводящих путей) и много ещё причин может быть. А может быть тупо от кумара - там чего только не болит. Лучше не гадать, а провериться. А вообще, опиатами печень посадить - это очень сильно постараться надо (от других причин ласты склеишь быстрее), если только гепатит (инфекционный, та же цешка) подкрадётся незаметно, а от самих опиатов ничего страшного с ней не будет (но от бутора разного - запросто может). Другое дело - если каким-нибудь ядом травиться, например, барбитуратами (тот же фенобарбитал, тиопентал, циклобарбитал и т. п. - они в отношении печени довольно агрессивны) или алкоголем, или чем-то в таком духе, тогда не вопрос, токсический гепатит, а потом цирик, а потом всё, преведъ, приплыли.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

пам-парам-пам

Кодтерпин
Ответ #6236 - 16 Мар 2011, 01:09:52

та дело в том что я из таблеток кромк димедрола(но это уж давно было) кодтерпина и аспирина ничего не ем, вот в последнее время начал левомицетин подъедать, как начал его есть так и начало болеть, а то что ты говоришь от кумара, не болеть начинает задолго до кумара, скажем так, как только перестает нагребать,
 
 

Arty

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Кодтерпин
Ответ #6237 - 16 Мар 2011, 03:23:41

Привет,Жру катер ппо 2 пачки,нодоело но вязать получаеться только на день.КОДАРИН-НА ЮГЕ Украины есть,Николаев,Херсон?
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #6238 - 16 Мар 2011, 05:44:34

2 пам-парам-пам. НЕ НАДО ЕСТЬ ЛЕВОМИЦЕТИН! Об этом уже много раз здесь писали, и не только здесь.В инструкции к препарату "Терпинкод" (это то же, что и кодтерпин, в России) описан такой сомнительный момент:
Цитировать
Хлорамфеникол тормозит биотрансформацию кодеина и тем самым усиливает его действие.
Хлорамфеникол - это химическое название левомицетина. По здравом размышлении становится ясно, что он может немного продлевать действие коды, но будет при этом снижать интенсивность этого действия (переть будет дольше, но слабее). И ни о каком усилении действия речи не идёт. Скорее, наоборот. Перемудрили что-то господа фармбарыги когда инструкцию эту писали.  Но не это главное! Он наглухо убивает микрофлору ЖКТ и сам по себе препарат довольно токсичный, в частности, для системы кроветворения, да и печень тебе за него спасибо не скажет (судя по всему, ты это уже начал замечать).
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

DonSHAMAN

Кодтерпин
Ответ #6239 - 16 Мар 2011, 07:47:12

А Я лутше закину пол табла левомицытина на пачьку или две, и нормально патом целый день тулит(это касается лично меня), а так чё схавал 30 - 40 минут и все попустило, поэтому многие и набивает дозняк(не все но по моим наблюдениям оно так и есть ), и что вреднее закинуть лишние 2 - 3 пачьки или схвать пол калеса левомицытина ?
 
все детали ясности, до точной правды ))