enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Валерьяна  (Прочитано 5007 раз)

owl666

Валерьяна
- 17 Ноя 2014, 13:04:58

Покупаю своему котэ  :smile4: и иногда пью сам, обычно перед сном. Беру только в сушёных кореньях а не в настойках, мы ж с котей не бухаем.  :smile4: На 250 мл. воды кидаю две чайные ложки с верхом. Завариваю минимум полчаса, либо в термосе, либо обернув заварочный девайс полотенцем. Сливаю, коренья оставшиеся отжимаю, давлю их так слегонца. Получаецца такой себе лёгкий сонник транк и органический к тому же. кто то ещё балуецца валерьянкой, может какие рецепты есть свои на её основе. Валерьянщики подтягивайтесь! Насчёт котов тоже уместно тут упоминать и веселее к тому же будет.  :grin:
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Валерьяна
Ответ #1 - 23 Дек 2014, 18:06:53

Я ее в таблетках неплохо хавал и хаваю. И в фильтр пакетиках - если хорошо заварить, то недалеко от транков, но более мягкое успокоение.
Однако часто и помногу валериана для кишечника не полезна.

Также при ПА - она бесполезна. Я так понимаю она больше на ЦНС влияет, а при ПА надо ВНС успокаивать.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

real MAD

  • Гость
Валерьяна
Ответ #2 - 23 Дек 2014, 18:13:35

вообще никак ее не чувствую, лаже в дозировках терапевтических для слонов.
 
 

Ratarax

Валерьяна
Ответ #3 - 07 Янв 2015, 16:26:25

Говорят в Западных странах терапевтические дозировки валерианы во много раз больше чем в русскоязычных странах.
 
 

микола питерский

Валерьяна
Ответ #4 - 07 Янв 2015, 17:09:14

Ебать жесть)))
Люблю котов)) но в квартире не держу
В деревне доходило до 12 штук)) четверо старых и молодняк))
И вот так и не понял чего это коты любят валерьяну
Сколько не давал никто не пил. Заставлял ,пиздил...не хотели.
Деревня!)))))
Это городские видно на марафате только)

Кстати два или три года подряд коты дохли(( столько перехоронил за три лета что пиздец..
Видно чума какая то ходила.. Так вот и не пойму до сих пор ,что это было
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

ТочкаНевозврата

Валерьяна
Ответ #5 - 07 Янв 2015, 22:34:51

Ты им устроил овердоз валерьянковый :))
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Cозав

Валерьяна
Ответ #6 - 08 Янв 2015, 00:32:29

У меня одна знакомая, своему коту "пару точек" винта капнула в пасть. Че там творилось через час.....это пиздец!!!!
 
В итоге кот сошел с ума!!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ТочкаНевозврата

Валерьяна
Ответ #7 - 08 Янв 2015, 00:41:04

Знакомой бы ручки выдернуть по уму за такие эксперименты, или например пару стаканов бензина заставить выпить...а чё  - пасмареть что будет, так же.
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Cозав

Валерьяна
Ответ #8 - 08 Янв 2015, 01:23:31

Ух ты...любительница кошек и котов.....))
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Magdalinna

Валерьяна
Ответ #9 - 08 Янв 2015, 02:24:13

У меня одна знакомая, своему коту "пару точек" винта капнула в пасть. Че там творилось через час.....это пиздец!!!!
 
В итоге кот сошел с ума!!!!

Что?)))) Я в ахуе...
Знакомой глаз выколоть надо за такие эксперименты, не то, что бензин в глотку.. моральное уебище знакомая твоя, Созав, без обид, конечно.
 
 

Cозав

Валерьяна
Ответ #10 - 08 Янв 2015, 02:30:28

Еще одна, любительница котов...)))))) Все девушки такие сентиментальные.....
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

микола питерский

Валерьяна
Ответ #11 - 08 Янв 2015, 02:33:03

У меня одна знакомая, своему коту "пару точек" винта капнула в пасть. Че там творилось через час.....это пиздец!!!!
 
В итоге кот сошел с ума!!!!

Что?)))) Я в ахуе...
Знакомой глаз выколоть надо за такие эксперименты, не то, что бензин в глотку.. моральное уебище знакомая твоя, Созав, без обид, конечно.
Ей надо глаз выколоть за то что продукт на котов переводит :grin:
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Magdalinna

Валерьяна
Ответ #12 - 08 Янв 2015, 02:34:32

Не в сантиментах дело, Созав. Мучить беззащитное существо, к тому же, за которое ты отвечаешь - это высшая мерзость.
 
 

Cозав

Валерьяна
Ответ #13 - 08 Янв 2015, 02:35:41

Да я согласен, я не спорю....чего ты мне доказываешь? Я понимаю что это плохо....

Хотя когда мне шиншилла, кабель нетовский перегрызла и кабель на спутник...я тоже сначала хотел с ней что нибудь плохое сделать))))
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Magdalinna

Валерьяна
Ответ #14 - 08 Янв 2015, 02:46:37

Но ведь не сделал, надеюсь?))
Да я сама за своими котами иногда гоняюсь с воплями "убью, душу выну!" С веником..)) но они хитрые, прячутся в малодоступные места - знают, что "мама" вспыльчивая, но отходит быстро)) вылазят такие невинные, подлизываться давай..
 
 

Sveta

Валерьяна
Ответ #15 - 08 Янв 2015, 10:14:16

И вот так и не понял чего это коты любят валерьяну
Сколько не давал никто не пил. Заставлял ,пиздил...не хотели.
  Бандеровец бл:))
 
 

owl666

Валерьяна
Ответ #16 - 08 Янв 2015, 15:11:36

Я тоже кошатник, за опыты над котами карал бы кастрацией.
А по теме кошек и валерианы мой кот иногда её прямо капец как выпрашивает а порой даю ему понюхает и отворачиваецца. Сорт один и тот же, видимо он чувствует как то когда ему надо. Чай когда себе заварю из неё тоже может прийти и прямо в глаза смотрит и кричит мол ДАААЙ!!!  :smile4: А может только заварочный чайник понюхать и уйти.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

микола питерский

Валерьяна
Ответ #17 - 08 Янв 2015, 15:20:48

Я тоже кошатник, за опыты над котами карал бы кастрацией.
А по теме кошек и валерианы мой кот иногда её прямо капец как выпрашивает а порой даю ему понюхает и отворачиваецца. Сорт один и тот же, видимо он чувствует как то когда ему надо. Чай когда себе заварю из неё тоже может прийти и прямо в глаза смотрит и кричит мол ДАААЙ!!!  :smile4: А может только заварочный чайник понюхать и уйти.
Кошатник мне представляется помешаный человек живущий с 50ю котами в доме ,которые сутками мяукают.

Я вот плакал когда у меня котята умирали в руках ))
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

owl666

Валерьяна
Ответ #18 - 08 Янв 2015, 17:05:45

Ну спасибо...  :smile4: У меня один живёт в квартире но кормлю и уличных, дворовых. Бывает покупаю корм своему и по дороге скармливаю бродячим, особо сейчас зимой в мороз их бывает жалко. Потом снова тулю в магаз за кормом.  :smile4:
Несправедливо что котам и собакам отведён такой малый жизненный срок а когда маленькими умирают ещё более печально всё это.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

conscience

  • Гость
Валерьяна
Ответ #19 - 08 Янв 2015, 17:57:23

Маладец, Сыч!  :good: