enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 127107 раз)

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #60 - 19 Ноя 2007, 21:50:20

Мне интересно, вот придумали морфий, люди на него сели их решили с него снять и придумали героин, люди опять сели, но уже на сильный наркотик и придумали метадон, а сильнее "метода" нет ничего или есть, а светила молчат...
 
« Правка: 20 Ноя 2007, 07:58:14 от devochka_metod »
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #61 - 19 Ноя 2007, 22:42:57

Светила- они светят, чего им разглагольствовать то.Светят и формулы новые строят, о нас беспокояццо- чтоп на кумаре нам полегче было.
 Кстати , а что такое- сильнее? Чтобы ещё меньше вещества нужно было для прухи? Или чтобы дольше пёрло? Есть форма метадона- ОРЛААМ (левовращающий метадон), так вот- он в 2 раза дольше действует, его принимают 1 раз в 3 суток :o   А ещё есть медленновысвобождающиеся (ну и слово!) формы морфия, их в виде капсулы вшивают в мышцу или ставят прямо в спинной мозг раковым больным. Эта капсула выделяет по несколько молекул морфия прямо в спинной мозг или куда там ещё- и одной такой капсулы на 2 года хватает чтобы человека снимало с адских болей при раке или других заболеваниях страшных. Правда это тока в развитых странах медицина на таком уровне- у нас же как и в позапрошлом веке все больные вынуждены каждый день ато и пару раз в день принимать обезболивающие чтобы нормально существовать.
Еще есть такие же долгоиграющие формы кодеина- я читал что где то их уже применяют для заместительной терапии.
Вобще если говорить конкретно- ничего сильнее ОРЛААМа не изобретено да и не нужно, ИМХО.
ЗЫ- фентанил и триметилфентанил (ака белый китаец) не в счёт- они хоть и сильнее но очень короткого действия и токсичные шо писец.
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #62 - 19 Ноя 2007, 23:57:35

В Германии левовращающийся метадон называется ПОЛАМИДОН. Он в 2 раза сильнее чем обычный, но принимают тоже каждый день(класссная вещь). За ЛААМ слышал что снимают с употребления. Он на желудочек сердца влияет или еще на что-то.
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #63 - 20 Ноя 2007, 08:28:39

В Германии левовращающийся метадон называется ПОЛАМИДОН. Он в 2 раза сильнее чем обычный, но принимают тоже каждый день(класссная вещь)

А стоит сколько?
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #64 - 20 Ноя 2007, 08:36:35

Светила- они светят, чего им разглагольствовать то.Светят и формулы новые строят, о нас беспокояццо- чтоп на кумаре нам полегче было.
 Кстати , а что такое- сильнее? Чтобы ещё меньше вещества нужно было для прухи? Или чтобы дольше пёрло? Есть форма метадона- ОРЛААМ (левовращающий метадон), так вот- он в 2 раза дольше действует, его принимают 1 раз в 3 суток :o   А ещё есть медленновысвобождающиеся (ну и слово!) формы морфия, их в виде капсулы вшивают в мышцу или ставят прямо в спинной мозг раковым больным. Эта капсула выделяет по несколько молекул морфия прямо в спинной мозг или куда там ещё- и одной такой капсулы на 2 года хватает чтобы человека снимало с адских болей при раке или других заболеваниях страшных. Правда это тока в развитых странах медицина на таком уровне- у нас же как и в позапрошлом веке все больные вынуждены каждый день ато и пару раз в день принимать обезболивающие чтобы нормально существовать.
Еще есть такие же долгоиграющие формы кодеина- я читал что где то их уже применяют для заместительной терапии.
Вобще если говорить конкретно- ничего сильнее ОРЛААМа не изобретено да и не нужно, ИМХО.
ЗЫ- фентанил и триметилфентанил (ака белый китаец) не в счёт- они хоть и сильнее но очень короткого действия и токсичные шо писец.

Это у вас в вашей стране они (светила) думают об этом, а в нашей чтобы поменьше работы было и на выходных на дачу, плевать они на нариков хотели...морщатся при этом слове... :-\

Сильнее ::), это схожее по кайфу, но другой направленности, в данном контексте подразумевалось как средство снимающее уже с зависимости от "метадона"...у нас в России, не глубинка, а столица...говорят следующее - Ты пересядь с метадона на героин и мы тебя вылечим :P...жесть :'(

Подруга торчит на метадоне с кокаином, в больницу когда прибегает перекумариваться ей тупо колят "трамал", дают на завтрак "раланиум", но все это после пяти дней комы...т.е вводят в кому, а потом держат на "релашке" с "трамальчиком". На мой взгляд совершенно бредовое лечение...
 
 

Alter

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #65 - 20 Ноя 2007, 11:37:47

Представляю этакую антиутопию. 2200 год, вещества действуют не меньше месяца, а самые распространенные типа сегодняшнего героина - пол-года. И каждый день тебе пруха, а по два раза на день - приход (хотя какой с гера и мета приход? ну предположим), к примеру после еды, поел - а через пол-часа приход.
Единственная проблема с "пропробовать". Тут уж особо не попробуешь - будь добр пол-года сразу проторчать. А потом еще год (по аналогии с метадоном) кумариццо, бгг)). Так шо это нафсегда. Друзья плачут, родители рыдают и ффсе такое.
Хотя много ли вы сейчас знаете людей, што попробовали нечто нъекционное и на этом фсё закончилось? Они-то конечно есть, но тока процент ихний близится к нулю.
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #66 - 20 Ноя 2007, 23:06:31

Представляю этакую антиутопию. 2200 год, вещества действуют не меньше месяца, а самые распространенные типа сегодняшнего героина - пол-года. И каждый день тебе пруха, а по два раза на день - приход (хотя какой с гера и мета приход? ну предположим), к примеру после еды, поел - а через пол-часа приход.
Единственная проблема с "пропробовать". Тут уж особо не попробуешь - будь добр пол-года сразу проторчать. А потом еще год (по аналогии с метадоном) кумариццо, бгг)). Так шо это нафсегда. Друзья плачут, родители рыдают и ффсе такое.
Хотя много ли вы сейчас знаете людей, што попробовали нечто нъекционное и на этом фсё закончилось? Они-то конечно есть, но тока процент ихний близится к нулю.

Думаю в 2200 придумают вещества которые действуют от месяца и больше, от них не будет кумарить...me тогда будет заваривать метадон с герой и вмазываЦЦо в сетчатку глаза ;D ;D це больше прет...


Alter, ну что же тты так пожадничал :o...перепиши...приходы каждые два часа... ;D ;D

Попробывать это будет демо версия...не более пяти минут...

Друзья с родителями спокойны (в полном неведении)

Те кто пробовал демо версии (не понравилось) воспоминания начисто стерты с памяти... :P





                           P.S Не выгоняйте мну  ::)
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #67 - 24 Ноя 2007, 02:32:21

 Дийсно, девки, не гоните. Хотите прикалываЦЦа - ласкаво просим в нову тему. А то уже где-то было что-то вроде прививок от наркомании. ;D А метадон выход, ВЫХОД самый что ни на есть!
 Недавно я подобрал формулировку - метадоновая терапия - это кредит здоровья. Берёшь себе такой кредит, и строишь свою жизнь. Когда более-менее построил что-то, окреп, понял что к чему, хочешь спрыгивай, не хочешь - не спрыгивай. то есть, этот кредит можно не возвращать :o Глядишь, лет через пять в натуре что-то придумают, чтобы можна было и соскочить без ломки, и потом не испытывать влечения. Главное, не колоцца каждый день, остальное - приложицца!
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #68 - 28 Ноя 2007, 22:25:11

2 Днепр-
слуш, а расскажи как там на Неметчине с метадоном- ну какая система и скока ты получал и как дают и какой он..ваще, интересно, расскажи если не трудно! Мы же ту пытаемся добицца чего то, так чтоб было с кого пример брать :)
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #69 - 29 Ноя 2007, 00:25:33

А в Нимеции было все быстро и просто!!!!!!! Направили в какойто кабинет(типа анонимный) там дохтур перетер со мной дал бумагу(типа рекомендательное письмо) и сказал в какую поликлинику идти(праксис называется) В этом праксисе меня заставили поссать в банку (в туалете понятно) никто не смотрел как я это делал, в отличие от нашей совдепии. Потом в эту банку, куда я все сделал, макнули  4 лакмусовых бумажки, подождали полторы минуты и сказали ГУТ. И налили долгожданную раскумарку. Стартовали с 70 млг и потом в течении нескольких дней дошли до 200 млг. И сказали, что у меня или повышенный или ускоренный метаболизм. Вот так все быстро и просто. Единственое было отличие от немцев приходилось платить 60 евро в месяц(как иностранцу). Они платят 20 или 30 евро в мес.(страховка платит канечно) Кстати оплата независит от того сколько пьеш 2 или 222 млг.Еще дали 2 брошуры по ЗТ на русском(для ихних рускоязычных,а их там много), там вообще читать и плакать как ихние социальные службы работают. Принимаешь мет значит можешь сильнее потеть, тогда пойди получи денежку в страховке и купи себе лишние комплекты постельного и нижнего белья, меняй чаще и т.д. и т.д. Вот вроде все. :)
 
 

Alter

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #70 - 29 Ноя 2007, 00:50:21

Я не верю, что может существовать препарат который отобьет у меня влечение. Когда я вижу раствор в баяне у меня руки трясутся от нетерпения. Я рискую жизнью, учебой, свободой и плачу большие деньги. Ради прихода и тяги. Ради двух кубов жидкости цвета чая.
Я ссорюсь с любимым человеком, меня кумарит, все становиться только хуже но я все равно это делаю. Мне по ночам снится как игла входит в вену и... я просыпаюсь.
А кололась я всего-то раз 10-15.
Какой препарат может отбить у меня это желание? Гильотина?

Мне нужен метадон. Пока не поздно.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #71 - 30 Ноя 2007, 14:50:36

 Не думаю, что тебе нужен метадон. По крайней мере, пока.
Пока ты не пыталась изменить свою жизнь или сама жизнь не пыталась изменить тебя - метадон не исправит положение, не изменит твою жизнь и твое отношение к жизни, скорее он её покалечит. Что и на что менять в твоем случае? 
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #72 - 12 Дек 2007, 11:23:46

Вот и я думал что мет- реально выход для опиушников. Ан нет, не для всех однако...
На прошлой неделе 8 человек из нашей программы отчислили- за многократные нарушения,выражающиеся в пропусках в течении 7 и более дней без уважительных причин. Вернуцца на программу они смогут не ранее чем через 3 месяца.
Вобще ЗМТ расширяецца у нас очень быстро- в течение ноября нашего полку прибыло более чем на 30 человек- каждый день кто то приходил в программу!
Конечно есть люди левые, отсев будет- зато сколько людей,реально нуждающихся в помощи её получили! :)
Тока одно омрачает- что наши други в Украине пока тока слюнки глотают а мета не видно :'(
И вот ещё что странно- тогда как все кто на бупре хотят на мет (кого я знаю) есть и такие кто наоборот- считает  бупр лучшим выбором- та же Героиня (R.I.P), в Польше зависимые требуют ??? ввода бупра (имея в наличии метадон), во Франции многие его же выбирают...отчего так, мож просветит кто?
 
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #73 - 13 Дек 2007, 18:22:36

И вот ещё что странно- тогда как все кто на бупре хотят на мет (кого я знаю) есть и такие кто наоборот- считает  бупр лучшим выбором- та же Героиня (R.I.P), в Польше зависимые требуют ??? ввода бупра (имея в наличии метадон), во Франции многие его же выбирают...отчего так, мож просветит кто?
Героиня считала субутекс лучшим для себя вібром, подчёркиваю - считала, т. к. 13февраля в позапрошлом году её не стало... отчего нам не известо, просто зашла на жж её странички её подруга и огорошила всех, а ведь все надеялись, что уж єта деваха справиться, чувствовалось - не кайфуша конченная она біла по натуре своей, -дорожила учёбой, хотела стаь свбодной и имено в єтой связи" некой свободі но не навсегда, препарат бкприк и оставляет такие себе лазейки для возврата к прошлому, т.е. достаточно субутекс с утра не принять, а настроется на герыч- всё в порядке к концу дня пока ты этот герыч срастишь тебя уже будет так "нежно харить,что тебе токо и останется, что вмазаться своей ОБЫЧНОЙ СРЕДНЕЙ ДОЗОЙ, буприк перекрывает опиУМНЫЕ рецепторы на сутки, и с утреца ты уж готов вкусить плод недозволеный, притом способен  с обычной своей дозы даже протащиться, именно поэтому многим нарикам не наторчавшимся - зашибись лекарство, особенно когда идут хронические перебои с товаром. Но на украине другая, неколько картина, в терапию у нас, как правило идут люди вдосталь наторчавшиеся СОВЕРШЕННО И АБСОЛЮТНО! НИКАКОЙ ШИРАВОЙ НАРКОМАНИИ ИМ УЖ НАХ НЕ НАДО!! Но наша т.н. терапия, видители НЕ МОЖЕТ (а скорее, не желает!) предоставить, пришедшим полностью изменить свою прошлую крименальную жизнь, предоставить людям какие то адекватные дозы заместительного препарата. Индивидуально!! И остаються наши украинские торчки, в совершено т.с."недоёбанному стані", т.к. наши єскулапы, почемуто решили, что дескать торчок  в терапию у нас поголовно  прёт какой то усреднённый, то бишь среднестатистический,  и без дозы он совершенно, и как правило,  без многолетнй торбы, И исходя из этих, прям скажем статистических чудес, наши мужи норкологические решили: чё народ то баловАть! Хай жрут буприк по- минимому, как хомячки - и не ибёт нас комфортно им  опосля  приёма  тех 8мг  или они может на стены дерутся! "Проэкт не резиновый, реестр ожидания, попасть то в программу все хотят!, Да! НО  остаються в ней , в случае уж полной безнадёги и считаные люди! И стакой терапией остаётся одно - хоть изредка поддерживать адекватное самочувствие запрещённіми припаратами. А что делать? :'(
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #74 - 16 Дек 2007, 17:51:55

Хочу сказать свои два слова по бупру и мету. Самое главное считаю у человека должна быть альтернатива выбора препарата. В Германии в поликлинике первый вопрос был- херрр.....днепр какой препарат желаете метадон,поламидон или субутекс? Я интуитивно выбрал мет потому что слышал и читал о нем. А в брошурах которые мне дали оч хорошо все описано. С большими торбами и длительным стажем подходит метадон, поламидон. Бупренорфин хорошо подходит для лечения небольших дозировок. У нас же как хорошо сказала Мимозза подганяют всех под среднестатистический стандарт. Дали 20млг. бупра а тебе все хреново уже смотрят круглыми глазами и говорят да тыж за двоих жрешь и т.д. Так что надеюсь и жду мет. Счас вроде забегали, заметушились (как президент дал просраться) говорят скоро, вот-вот. >:(
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #75 - 19 Дек 2007, 19:02:10

Я не верю, что может существовать препарат который отобьет у меня влечение. Когда я вижу раствор в баяне у меня руки трясутся от нетерпения. Я рискую жизнью, учебой, свободой и плачу большие деньги. Ради прихода и тяги. Ради двух кубов жидкости цвета чая.
Я ссорюсь с любимым человеком, меня кумарит, все становиться только хуже но я все равно это делаю. Мне по ночам снится как игла входит в вену и... я просыпаюсь.
А кололась я всего-то раз 10-15.
Какой препарат может отбить у меня это желание? Гильотина?

Мне нужен метадон. Пока не поздно.

Да, Альтер, прямо мои мысли напечатала, я вот тут опять месяц торчала, опять при помощи метода вылезла, надоело уже все, постоянные мутки и иже с ними...

Очень жалко, что у нас нет ЗТ.
А вот вопрос по "буприку" он у вас в свободной продаже или по рецептам, к примеру если я не стою на учете в вашей стране могу его раздобыть?
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #76 - 19 Дек 2007, 19:58:08

2 devochka_metod- Просьба вопросы по бупренорфину обсуждать в соответствующей теме форума.
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #77 - 19 Дек 2007, 23:23:38

metad   Ок, поняла.

А вот у меня вопрос, те, кто сидит на ЗТ на методе более года, чувствуют хоть какой-то кайф от приема или уже нет ничего, просто по привычке...пьешь себе и все, и можно ли находясь на ЗТ колоть метод или спалят?
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #78 - 20 Дек 2007, 16:15:43

Канешна мона. Мона и водкой колоцца и чем ещё что не трусит. Главное определицца как-то - ты наторчался или нет? Вся бяка наркомании не в зависимости и не в наркотиках. Текли б они из крана и не будь от них проблем я бы даже и не думал спрыгивать, и ещё большой вопрос кто  кого переживёт при таком раскладе. Вся шняга в образе жизни, который остопиз...вает и последствиях, ведь наркота нелегальна. А метадон, как любой заместительный препарат, даёт возможность оставацца человеком. А кайф - понятие растяжимое. ::)
 Тут другая фигня - доза. "В рамках проекта" - любого - важны в основном количественные показатели. Типа, сколько человек у нас получает ЗТ и сколько курсов. И когда среди общей массы вдруг обнаруживаецца что показатели портяцца из-за того что какому-то (какой-то) зависимой единице надо метадона раза в два-три больше чем "рассчитано" по проекту, становицца абсолютно непонятно - так для кого же на самом деле ЗТ? Для больных или для врачей? Ибо для, скажем, таких как я надо ухнуть два, а то и все три курса, в противном случае, козе понятно, что никто не будет ездить за таблеточкой, от которой состояние так себе, ебал-дремал. И естественно, в результате выходит что куча народа начинает от постоянной неудовлетворенности искать этой удовлетворенности на стороне, то есть забивает на терапию, и снова продолжает двигацца. Уже молчу о том, что если дорога на ЗТ занимает 2 часа в одну сторону - о какой работе может идти речь...
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #79 - 20 Дек 2007, 18:50:15

2 devochka_metod:
Я в ЗТ третий год и понятие "кайф" для меня уже совсем не то что было раньше. Раньше в кайф было вмазацца и не чувствовать боли и потребности в ближайшие несколько часов колоцца, в кайф было отдохнуть от суеты торчовой жизни и беготни постоянной и палева.
А на метадоне иначе- я уже привык к нормальнойжизни- конечно для обычного человека нормой это врядли покажецца, но для торчка это кайф. Утром час с того моменты как проснулся и всё, свободен, нет проблем с полицией и с доставанием денег, не гложет совесть за тупо потраченные время и деньги. Ещё через часик начинает ощузщацца эффект мета: мягко так, почти незаметно вроде но вместе с тем достаточно ощутимо. В течение дня состояние ровное- ну может пока организм не вошёл в это русло, первые пару месяцев (даже до полугода) будешь ощущать явную эйфорию а потом привыкаешь к тому что постоянно чувствуешь себя хорошо. Без всплесков, взлётов и падений- постоянное ровное и приятное состояние :)
Проблема догонки другими веществами есть- но только до тех пор пока человек не отвыкнет от привычки пихать в себя все психотропное, пока жадность наркоманская не уйдёт. У кого-то так им не уходит, кто умишком послабже, но у большинства через полгода-год появляецца мысль и уверенность в том, что нах не нужно чем то догоняцца- чистый мет действует лучше и дольше чем он же в комбинациях с чем бы то нибыло. А любые кажущиеся "плюсы" догонки на деле оборачиваюцца повышением толерантности и старыми заморочками-  под вечер уже хочецца даже необходимо принять чота. Но это скорее психологическое чем соматическое.
Догонка же метадоном ВВ не имеет смысла т.к. у нас юзерам назначают такие дозы как нужно, подход индивидуален и если тебе мало средней дозы то поднимут, если надо то значительно. В правилах применения мета в ЗТ сказано: действовать по принципу "сколько нужно". Врачи говорят о том же и в литературе также написано: "если вам кажецца что ваша доза метадона недостаточна то скорее всего это действительно так. В этом вопросе вы- самый лучший специалист". Врачи прислушиваюцца к таким просьбам и стараюцца подходить с пониманием- у нас пока я не знаю людей ,которым бы было очень мало мета и не хотели бы поднять.
Вобщем если ты на ЗТ и вмажешся метом то теоретически это можно вычислить- взять анализ на концентрацию вещества в крови- но это оч дорогая заморочка и у нас в стране оч мало таких лабораторий и они заняты совсем другими проблемами.
А вобщето и дозы назначать нужно исходя из концетрации вещества в крови- у кого то организм быстрее выводит мет и ему надо больше, а у кого то медленнее.
Ну а у нас врачи просто идут навстречу  просьбам клиентов о поднятии дозы.