enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 127029 раз)

tamirlannuji

Метадон - выход ли?
Ответ #340 - 04 Сен 2011, 09:45:40

салам отозвавшимся на моё смс.да вы правы лучше уходить с маленькой дозы уменя сейчас 85.последний раз я пилм.он 40мг в пятницу утром субботу вечером закинул 150 примерно спал нормально воск. проснулся закинул 150 посмотрю как самочуствие.на метадон навернное не пойду.только я должен позвонить в центр предупредить ато дадут предупреждение.позже напишу как оно.салам.
 
 

tamirlannuji

Метадон - выход ли?
Ответ #341 - 04 Сен 2011, 16:18:43

salam tovarisham.shodil v metadonovii zentr vipil primerno 55 mg-ostolnoe vines otdal drugu. 4erez 30 minut srazu poleg4alo navernoe 150 liriki mne uje malo.
  Osobo blagodaru Mazaya i Vantalu. Mazay pro4ital soobsheniya svoego zemi- tak kak on brosal-eto dlya meny ne novost .etot sposob ya znau.ya mogu na nedelu dopusti 5 ili 10 gram(eto 5-1o 130 bakinskih,10 -260 bakinskix) ,no tam ne 5 i ne 10 tam okolo 4,a 10 okolo 8+pazanu kto zamutit dlya meny gramushku dam,no nev etom sut.
  Ya do 1 oktyabrya sniju dozu dopustim do 50 mg i uxoju iz ZMT,no masti sjegat ne budu skaju platit ne4em,t.e. u meny budet vozmojnost vernutsya bez problem.
 No ya xo4u zakritsya doma u brata,tam est vse 4to nujno dly perekumarki (dva kompa ,odin leptop vtoroi obi4nii,dvd ,tv s kabelnim ,4erez den Papa moi budet vozit na paru 4asov menia v bassein s goria4imi isto4nikami)
  Iz lekarstv u meny uje est Lirika,Tramadol 100 mg paru pa4ek,Elatrol-sonnik+antideprisant spish pod nim do obeda.Vot kak ya xo4u perekumarit,zakrous primerno s 1 oktyabrya do seredini noyabrya.
 + 28 sentyabrya polu4u 600 bakinskix na perekumarku,vitanin4iki kuplu eshe 4ego nibud.
 
 
 

tamirlannuji

Метадон - выход ли?
Ответ #342 - 04 Сен 2011, 16:26:24

  Podskajite narmalniy plan na vixod s metadona.sabotex toje smogu kupit esli nujno budet,sprigivat kak moi zemlyak dorogovato-da i na subik mojno podsest,jdu vashego otveta-soveta,Mazay,Vantala i Doberman-VAM ogromnii SALAM za vashi otveti.S blagodarnostiu Tamir.
  p.s. Mazay na s4et raboti metadonovix program napishu pozje po russki.
  Do vstre4i.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #343 - 04 Сен 2011, 17:54:24

Привет, Тамир.
 Говоришь на субик подсесть боишься? А на лирику как - не боишся? Прегабалин - лирика - таже шляпа, только ещё и дозняк растет как грибы после дождя. + при большой дозе можешь нехилые побочки выхватить. Унас одна девочка с 50 мёда не смогла дома спрыгивать. Через неделю вернулась :dntknw: И дело тут не в теле-видиках и прочих наворотах -на кумарах абсолютно проибом, что вокруг и какая квартира - хоть космический корабль :smile4: =)) Проверено))
  Ты пойми, никто тебя на субик не присаживает - просто это будет логичнее - сначала таки прийти в себя на субике (чтобы весь мёд вышел), а потом уже и лирикой можешь самортизировать . Ведь после метадона лирика тебе будет до фонаря, поверь. То что ты пишешь что  на вторые сутки закинул 150 , потом ещё... Пойми, от  метадона ломка первые несколько суток обманчивая, сносная,  кажецца  что тебе и лира помогает и травка и соники... Даже сон есть первые сутки двое.. Зато потом... - происходит жесть, что не можешь понять что происходит, не можешь на месте удержацца - крышу рвет так, что от тебя лучше будет спрятать все компы ))), а заодно и все острые предметы и кабель от ТВ )))  :smile4: :derisive:  На 50 мг легче потому что субик начнет помогать раньше, чем со 100. А терпеть, когда четко знаешь срок, что вот еще столько -то и будет легче - проще. Но вообще твое дело. НЕ буду врать, я даже не представляю как ты с одной лирикой переломаешься окончательно. Ну если уж ты решил таки с лирой соскакивать, то всё равно нужно чтобы мёд вышел из тебя.
 Не знаю, почему ты лирику берешь а субик считаешь слишком дорогим ? Тебе субика надо дней на 10-15 максимум, при этом с 4-го дня можно тоже ужходить с него лесенкой. Как раз в тот период лирика тебе и пригодится - постепенно сможешь соскочить пока не будешь на лире. Но! Честно скажу - я не знаю людей, которые прям уж так и совсем легко ушли с делов. В основном заменили стафф на лирику и теперь на нею все бабки спускают.
 Пойми - переломаться можно и нужно. Но таки лучше все-таки пройти "бупренорфиновую детоксикацию" (это тот же субик только жидкий с бензодиазепамами). Кароче - всё что ты приготовил для спрыжки - класс. Только вот запомни - с твоей дозой мёда главно выдержать неделю, а потом будет самый ОСТРЫЙ момент и ты станешь перед выбором - или сняцца мёдом  (что означает все мучения коту под хвост) или таки сняцца субиком и продолжить выводить метадоновые шлаки (мёд откладывается в плазме, жировой и костной тканях) на субике (как антагонист - субик УСКОРИТ очищение от мёда). Ну и лира само-собой. По любому нужно будет уходить со всего... Вот тогда-то и помогут тебе источники и всё остальное....
Держись!
 У меня , кстати , тоже такие же планы (и доза как у тебя - 100) , но только я хочу максимально медленно сбивать по 5 мг каждые 2 недели. Аккурат к весне =)) надеюсь накопить деньжат на спрыжку, закрепиться на 50 мг и ложиться на недельный ПЕРЕХОД на бупренорфин. А он у нас есть и жидкий и в табл. Ну а там жизнь покажет. Нам здесь никто ничего не платит и даже на выходные и в дни болезни ничего не дают на дом ((((. Для нас мёд или есть или... смерть (((
 
 

SD

Метадон - выход ли?
Ответ #344 - 04 Сен 2011, 18:06:17

Мазай, не пугай людей, на лире дозняк совершенно не растет, если с головой дружить.. сам принимаю её до сих пор, правда через неделю полный отказ..  пил и по 600 и по 900 мг в сутки, побочек нет! Повторюсь  принимать её надо с головой, а пересрать  можно любой аптекой себе организм.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Метадон - выход ли?
Ответ #345 - 04 Сен 2011, 21:19:17

реально пугать лирикой не надо -в аннотации к лире (которую конечно никто не читает и сразу выкидывает)-также как и к ЛЮБЫИ другим анальгетикам чёрным по белому написано -снижать дозу медленно и будет всё ок -это я во многих бумажках к таблам видел -НО никто же этого не соблюдает -от сраного Корвалола тоже есть зависимость и нехилая- там же фенобалбитал- страшный барбитурат -но ничо все же пьют-ну и также многие не могут его бросить пить -те кто больше года на волокардине-корвалоле просиде-ежедневно. просто это моё ИМХО я немного несгласен .
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #346 - 05 Сен 2011, 09:25:04

Ну тогда значит я так понял, что у нас таки здесь есть люди, кто через лирику окончательно соскочил и теперь она в прошлом? Верно?
 Видимо, я что-то пропустил. Но акцент моего поста - не пренебрегать лирикой , а воспользоваться ею только когда она будет эффективна. Насколько я в курсе, с метадона сразу на одной лирике ещё никто не соскакивал (по крайней мере здесь)...  А вообще всё разумеется ИМХО .
 
 

SD

Метадон - выход ли?
Ответ #347 - 05 Сен 2011, 09:36:51

вчера заехал, в аптеку где скупался лирой, сейчас говорит улетает, 150 уже нет, на неё ажиотаж, надеюсь если принимают, то по назначению..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Метадон - выход ли?
Ответ #348 - 05 Сен 2011, 09:53:49

Ну тогда значит я так понял, что у нас таки здесь есть люди, кто через лирику окончательно соскочил и теперь она в прошлом? Верно?
 Видимо, я что-то пропустил. Но акцент моего поста - не пренебрегать лирикой , а воспользоваться ею только когда она будет эффективна. Насколько я в курсе, с метадона сразу на одной лирике ещё никто не соскакивал (по крайней мере здесь)...  А вообще всё разумеется ИМХО .
тут на форуме было 2-3 метовых человека кто по их словам соскочил на лирике, но тот метадон был уличный , ты наверное про ЗПТ-шный говориш да ? таких тоже невидел.
 
 

tamirlannuji

Метадон - выход ли?
Ответ #349 - 05 Сен 2011, 13:19:52

Мазай да я вот и хотел посоветоваться.чтоб сделать вывод как спрыгивать.после прочитоного план такой=
 с 1 октября по 7 октября буду наверное на Лирике(или перце).
с 8 октября до 22 на субике.с 23 опять Лирика на пару недель и потом лесенкой уйду с Лирики,ещё есть у
меня трамадол,думаю прегодится. думаю слезть со всего к середине ноября.
 когда начну перекумаривать,буду рад если поддержете меня обшением,я в свою очередь буду подробно описывать свою
 перекумарку_может кому нибудь прегодится.


 
 
 

tamirlannuji

Метадон - выход ли?
Ответ #350 - 05 Сен 2011, 13:31:15

 Мне 31 год я на ЗТП-шном метадоне уже 2 года,до этого 1год покупал метадон у знакомого ,мне хватало его 5,6 бутылок на месяц.
его доза 110.
 Сейчас я пью 85мг 12.09  хочу скинуть до 70мг  ,сразу на 15мг(посмотрю как )состояние.забыл сказать,я
ещё употрябляю  бензодеазепин с которого тоже будет кумар,но я до 1 октебря бензодеазепин брошу.
  салам.Тамир.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #351 - 05 Сен 2011, 18:41:09

Дай-то Бог - если у тебя всё сложится именно так. Уверен, что твои намерения это лучшее, что можно планировать в нашем положении =))  Единственная просьба - не отчаивйся если что-то из задуманного будет идти не так ровно, как оно того хочется, и не включай заднюю. Запомни - тебе надо одержать самую главную победу - УЙТИ с метадона! Не важно, какие у тебя будут нахлобучки потом - справишься с метадоном, значит, победишь и остальное.
 Правильно, что не переоцениваешь присадку на седативные (бензо). Канешна, разумнее всего былобы начать решать проблему именно с них  :dntknw:  Да-да.. Для того чтобы уйти с параллельной с мёдом темы (памы, бензо и пр.) у нас поступали примерно так - например, многие сидят на зопелоне (имован, соннат..), так вот сначала заменяли их отсутствие тем, что... в период отказа от соников непременно поднимали дозняк мёда на 10- 15 мг. (а в наших реалиях это оч. непросто - только если врач шёл на встеру с пониманием). И только потом начинали плавно съезжать с главной песни  :dntknw: К слову, я сам подъедаю запеклон, но только на ночь и в пределах терпавтичеких назначений - 1.5 - 2 табл. во второй половине дня ближе ко сну. Но у меня расстройста со сном слишком  индивидуальный случай...(инсульт и псл.). А вот ещё можно, когда придёт время расставаться с бензо попробовать заменить их употребление дневными транками (гедазепам), а ближе к ночи - феназепам. Тут видиш ли - тебе на кумаре так или иначе для сна и душевного равновесия будут нужны бензо-памы... Поэтому, конечно, надо будет с этой проблемой считаться и как-то довериться своей интуиции. Я  повторюсь, но твоя задача - слезть с метадона. Неважно на чем, неважно как но тебе надо продержаться без метадона несколько недель. И только тогда ты сможешь вздохнуть и делать очередной шаг.
 Выходи на форум. Пиши. Хотя , сможешь ты это делать только спстя недельки полторы две, увы, не раньше... Терпи, считай часы и жди того дня, когда можно будет рискнуть принять субик ( в товоём случае всеже посоветуйсяя с врачом). Поверь, кумарить, четко зная, что в таких-то числах можно чего-то ждать - легче, чем неизвестность :smile4: :smile4: :smile4:


Скинь ссылку на большую картинку своей авки , если можно.)
 
 

tamirlannuji

Метадон - выход ли?
Ответ #352 - 05 Сен 2011, 20:14:41

  salam Tebe Mazay-da mne vra4 toje govorit sna4ala otkajis' ot benzodeazepinov potom zaymemsa
metadonom.vot ya 2 den bez benzo,xotya sidel na nix ne plotno no den' 4erez den' bivalo i reje,no analizi
gryaznie vsegda est benzo.
vot ya do 1 oktyabrya i sobiraus ne pit benzo.
a nas4et soveta s vra4em ,on xo4et snizit mne do 50 mg i otpravit v ishpuzit(po russki tipo bolnizi),a tam
prinemaut s dozoi ne vishe 50mg i stoit ne dorogo,primerno 170 baksov za 21 den.
 
 

tamirlannuji

Метадон - выход ли?
Ответ #353 - 05 Сен 2011, 20:21:19

 2 Mazay -roditeli xotyat 4tob ya v bolni4ku poshol,no ya xo4u tuda poiti posle  sobstvennoi
 perekumarki.a dozu podnyat u nas ne problema,esli govorish 4to xo4esh s kales sprignut vra4
 podimaet dozu na 10-15 mg kak i u vas.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #354 - 06 Сен 2011, 23:04:22

Точно - не открываеца.
Ты её скопируй или сохрани сначала а потом сам залей сюда на форум.
 
 

tamirlannuji

Метадон - выход ли?
Ответ #355 - 08 Сен 2011, 16:12:08

salam.vot foto poprobuu vilojit.
 
 

Убегай

Метадон - выход ли?
Ответ #356 - 15 Сен 2012, 14:47:44

Что самое важное в этой статье, что она опубликована В России, на сайте крупнейшего информационного агенства. До этой статьи на данном сайте публиковались лишь разгромные материалы по ЗПТ, большей частью лживые. Например, в отличии от данной публикации, писалось, что мир давно отказался от заместительной метадоновой терапии, что является ложью, как мы видим даже из ниже представленного материала. Основные российские "борцы" с наркоманией не изменили своей точки зрения. Это и Иванов, и Брюн. И к сожалению именно они представляют государство в этой бесплодной борьбе. Но общество, похоже созрело для того, чтобы применять более действенные методы в уменьшении проблемы наркотизации страны и общества. О чем и свидетельствует данная статья.                                                                                                                                                                            © РИА Новости. Екатерина Ефимова

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) определяют заместительную терапию как "прием под медицинским наблюдением назначенного врачом психоактивного вещества, фармакологически родственного веществу, обусловившему зависимость, лицами с зависимостью от такого вещества для достижения определенных целей лечения".
Опиоидная заместительная терапия включает в себя медицинское назначение препарата с некоторыми свойствами опиатов с тем, чтобы предотвратить наступление симптомов абстиненции (комплекс психических, вегетативно соматических и неврологических расстройств, возникающих при прекращении употребления вещества, к которому установилось пристрастие), снизить тягу и уменьшить действие героина. Эти препараты обычно назначаются в относительно стабильных дозах на длительный период времени, чаще всего шесть месяцев и более. Этот подход также называют медикаментозное лечение или поддерживающая терапия.
Идея прописывания наркозависимым наркотиков имеет давнюю историю. Практика выписывания наркозависимым опиоидов (морфина и героина) имела место в США с 1912 года до 1923 года. В 1923 году Министерством здравоохранения в Англии была создана комиссия, которая изучала ситуацию с немедицинским употреблением наркотиков. В 1926 году был опубликован ее доклад, где в качестве основополагающего принципа утверждалось право врачей прописывать наркотики для лечения наркозависимости. В докладе было указано, что есть пациенты, способные вести нормальный образ жизни при приеме постоянных доз наркотика (так называемые "стабильные наркоманы"), и они имеют право на получение морфина и героина. В СССР в двадцатые годы прошлого века наркозависимые прикреплялись к аптекам для получения инъекционных опиатов по рецепту врача.
В 1959 году канадский врач Роберт Холлидей, а в 1963 году американские врачи Винсент Доул и Мэри Нисвандер впервые применили метадон для поддерживающей терапии. В Европе метадон для заместительной терапии впервые начал применять в 1967 году шведский психиатр Гунне. Расширение программ заместительной терапии началось вместе с эпидемией ВИЧ-инфекции в 1980-1990 х годах. Врачи стали применять больший спектр препаратов для заместительной терапии (бупренорфин, морфин, дигидрокодеин), в некоторых странах произошел возврат к выписыванию больным опиоидов для инъекционного применения.
В настоящее время для заместительной терапии используют в основном метадон и бупренорфин, реже – морфин и героин.
Метадон является сильнодействующим агонистом (вещество, которое, воздействуя на нейрорецепторы, производит эффект, подобный тому, который вызывают психоактивные средства) опиоидных рецепторов. При проведении заместительной терапии его назначают обычно внутрь в виде сиропа. Действие метадона после однократного приема продолжается 24 36 часов. Метадон назначается обычно 1 раз в день, начальная суточная доза составляет 20-30 мг, затем ее медленно поднимают до более высокого уровня. Большинство пациентов метадоновых программ получают 60 120 мг метадона в сутки, но некоторым необходимы более высокие дозы (если пациент является "быстрым метаболизатором"). Основные результаты заместительной терапии метадоном зависят от его суточной дозы – она не должна быть менее 60 мг.
Бупренорфин является агонистом-антагонистом (антагонист – лекарственное или какое либо другое вещество, оказывающее противоположное другому лекарственному веществу действие) опиоидных рецепторов и применяется для лечения наркозависимых с 1978 года. Недостатком бупренорфина является его высокая стоимость. Он является оптимальным препаратом для заместительной терапии у беременных, так как реже, чем метадон, вызывает неонатальный абстинентный синдром. При употреблении бупренорфина гораздо меньше риск смертельной передозировки, чем при употреблении метадона. Суточная доза бупренорфина составляет от 8 до 32 мг, препарат принимается сублингвально (под язык).
Заместительная терапия с использованием метадона является одним из наиболее изученных методов оказания помощи при наркозависимости от опиатов.
Сторонники программы выделяют следующие положительные результаты:
– Снижение уровня или полный отказ от употребления незаконных наркотиков: при регулярном приеме препаратов заместительной терапии в медицинских условиях клиент перестает испытывать как синдром отмены, так и потребность в употреблении незаконных опиатов и может продолжать полноценную социальную жизнь.
– Профилактика ВИЧ/СПИДа и гепатитов: программы заместительной терапии значительно снижают частоту инъекционного употребления наркотиков среди клиентов. Большинство препаратов заместительной терапии существуют в форме, непригодной для инъекционного употребления (метадон – в сиропе, бупренорфин – в таблетках), и выдаются клиентам программ под строгим контролем медицинского персонала.
– Улучшение приверженности к лечению ВИЧ, туберкулеза: согласно рекомендациям ВОЗ, для назначения такого лечения нет необходимости добиваться полного отказа пациента от наркотиков.
– Снижение случаев криминального поведения среди наркозависимых: поскольку пациенты программ заместительной терапии сокращают или полностью прекращают употребление незаконных наркотиков, снижается или полностью прекращается их вовлеченность в незаконный оборот наркотиков. Кроме того, участие в этих программах позволяет снизить уровень других преступлений, связанных с необходимостью покупки дорогостоящих наркотиков.
– Снижение количества передозировок и смертельных случаев, связанных с употреблением наркотиков: препараты заместительной терапии выдаются пациентам под строгим наблюдением медицинского персонала. Качество препаратов заместительной терапии контролируется так же, как и качество любых других фармацевтических препаратов.
– Социальная адаптация наркозависимых: препараты заместительной терапии, хотя и относятся к той же группе, что и героин и другие опиаты, отличаются от них по воздействию. Метадон не имеет такого выраженного эйфорического эффекта, как героин. При должной дозировке он не вызывает нарушения координации и внимания, не оказывает токсического воздействия на центральную нервную систему.
– Улучшение общего состояния здоровья: основное преимущество участия в программах заместительной терапии для пациентов состоит в стабилизации их образа жизни, в результате которой они получают время, возможность и желание заботиться о своем собственном здоровье.
Недостатком заместительной терапии является тот факт, что она не устраняет зависимость, а только переводит прием опиоида в менее опасную форму.
Заместительная терапия также может приводить к возможной "утечке" метадона на черный рынок. С клинической точки зрения, наиболее опасным для больного, находящегося в программе заместительной терапии, является сопутствующее употребление психоактивных веществ.
 В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОГРАММЫ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ РАБОТАЮТ БОЛЕЕ ЧЕМ В 60 СТРАНАХ МИРА! По данным Европейского центра по мониторингу за распространением наркотиков и наркомании (EMCDDA), в Европе в 2010 году было более 730 тысяч участников программ ЗПТ. Среди республик бывшего СССР ЗПТ используется на Украине, в Латвии, Литве, Эстонии, Грузии, Киргизии, Молдавии, Белоруссии, Казахстане, Армении, Азербайджане и Таджикистане.
В России использование программ заместительной терапии запрещены.
В марте 2011 года глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что Россия не планирует введение метода лечения героиновой зависимости путем заместительной терапии его синтетическим аналогом метадоном. Иванов сообщил, что специалисты в России изучают опыт такого рода лечения в других странах. В частности, США показывает пятикратный рост смертности от этих наркотиков. (Что является наглой ложью, т.к. повышенная смертность наблюдается от уличного метадона, но никак не на программах ЗТ.)
Как отметил главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн, метадон является очень токсичным препаратом и очень часто приводит к циррозам печени. (Но в десятки раз реже, чем обычный алкоголь, который продается на каждом углу...) Он разрушительным образом влияет на мозговые структуры, развивается слабоумие. Все эти пагубные последствия проявляются в течение пяти лет. ( В таком случае мне до слабоумия осталось ровно 12 месяцев. И по-видимому оно наступит внезапно и ровно в день пятой годовщины с последним ударом часов в полночь. Потому что за истекшие 4 года никаких изменений в умственных способностях, кроме положительных, не проявилось...) По мнению Брюна, в России альтернативой заместительной терапии является бесплатное лечение и реабилитация наркозависимых. (Что уже просто издевательство над сотнями тысяч российских наркозависимых, которые и обычное лечение получить не могут, не говоря уже о лечении и реабилитации наркозависимости.)


Читайте далее: http://www.ria.ru/beznarko_help/20120907/745278727.html#ixzz26XKXRgpk