информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 18  » 

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 127273 раз)

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #140 - 13 Мар 2008, 17:19:31

Ничё тёзка ДЕРЖИСЬ!!! Думаю дождемся. Сёдня была передача по радио ЭРА, так от я дозвонился и спросил :
Када ж плять будет метадоновая терапия??? Мине сказали- От От начнется !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.к. ПрезИдент поставил усех раком, боком и т.д и т.п........ и ён тоже ЗА(енту терапию). Так шо, бум надеиться, шо через месяцок начнется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (ТЕРПИ козак АТАМАНОМ будешь).
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #141 - 13 Мар 2008, 18:11:25

Уж и не знаю кого как поставил Президент, а у меня инфа из самого надёжного источника (стал случайным свидетелем  разговора в лифте двух особ, имена которых называть некорректно с моей стороны). Кроме того, на вопрос по ситуации в Сумах получил ответ от человека, играющего непоследнюю роль в становлении украинской наркополитики. Так вот, в диалоге первых прозвучала досада на неких чинвников министерского уровня (МВД), не то выступивших, не то проголосовавших против чего-то связанного с ввозом препарата и его растоможкой. А эксперт, комментирующий сумскую ситуацию в конце письма написал почти дословно так :"...либо дожидаться метадона, который в Сумах предусмотрен на 60 курсов и обязательно будет где-то под занавес нынешнего года". Что называется, конец цитаты.
 Я например так считаю, пока ситуацию не будет контролировать кто-то ЖИЗНЕННО мотивированный - вся эта кантель растянется ещё на хз сколько времени. Бизнес - он и есть бизнес, имеет два конца и два начала - тут пох с какой стороны и как долго\. булы бы гроши та тема. >:(
 
 

Vladik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • no fate
Метадон - выход ли?
Ответ #142 - 14 Мар 2008, 11:04:04

2Mazay спасибо за жизненно важную инфу, но нельзя ли понконкретней про то что перед :"...либо ., ибо либо подразумевает альтернативу по определению, оч. хотелось бы знать альтернативу чему. То шо ситуевина сам понимаешь ... В любом случае спасибо.
 
 

Vladik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • no fate
Метадон - выход ли?
Ответ #143 - 17 Мар 2008, 08:49:56

Сегодня утром внезапно пришло осознание того что до сентября я наврядле дотяну. Ладно, сегодня у меня суд, пошол я. Надеюсь что ище спишемся.(в ближайшее время ;))
 
 

Alter

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #144 - 17 Мар 2008, 10:56:01

удачи
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #145 - 18 Мар 2008, 17:15:41

2Vladik Присоединяюсь к пожеланиям Alter!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!! И очень надеюсь, что мы будем жрать метадон на пару, ты в Сумах, я в Днепре!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 

Alter

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #146 - 21 Мар 2008, 11:44:19

Мне только, что звонили из Черкасс.
Там та же ситуация, что и в Сумах.
Было 38 человек, буприк кололи. Оставили 20 на таблетки эднока.
Шок, слёзы, пиздец.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #147 - 21 Мар 2008, 17:17:01

В Днепре-то не просто прошманали, а двух красавцев ещё приняли с эдноком. Выходили с ЗПТ с эдноком на продажу. Этот аспект надо пропустить отдельной темой - почему не глотают, а выносят????
 
 

MOM

Метадон - выход ли?
Ответ #148 - 29 Мая 2008, 21:53:41

Вера общался с доктором из Винницы  - у них уже 3 клиента на метадоне Вроде и в Киеве вот-вот начнут Лед похоже тронулся
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #149 - 29 Мая 2008, 23:54:33

Подтверждаю информацию. Говорил человек работающий в фонде Б. Клинтона, что в Виннице 2 чела уже получают мет. Оно и не столь важно 2 или 3, самое главное вроде процесс пошел!!!!!!!!! Ну сцука так как то медленно.... От када я сам буду рАскумариваться метадоном, буду кричать Ура во все свое горло!!!!!!!!!!
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #150 - 30 Мая 2008, 05:18:56

ТОчно!!!
И в Киеве - 1.
Надо пустить на главную.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #151 - 04 Июн 2008, 02:40:54

В столице Всех бупренорффинщиков без ВИЧ статуса тупо взяли и послали ахуй (перевели на левый берег) чтобы открыть метадоновый сайт... Этож не жмеринка, это  мегаполис - 4 000 000  , пробки, расстояния, время...
Как так можно с людьми ?????????? Часть группы распалась... Опять какой-то проектный подход - лижбы гранд получить, оправдать бабки...
Метадон дают по крупицам четырём. Сопротивление со стороны самих же медиков невероятное....
Я не в духе, я в разочаровании, я в шоке от увиденного...
Саботаж да и только >:(
 
« Правка: 04 Июн 2008, 07:22:52 от Mazay »
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #152 - 04 Июн 2008, 13:58:07

А у нас в Днепре пока даже непахнет началом метадоновой ЗТ ??? :o ??? :o. Врачи боятся мета как огня!!!!!!! Незнаю как в других городах, а у нас планируют начинать выдачу мета только через стационар(на неделю ложить) и выдавать по грамулькам. Не дай Боже, чтоб незавернулся никто при подборе дозировки....... На Западе тоже было так, но только 50 лет назад.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #153 - 20 Июн 2008, 09:23:41

 Днепр, между прочим, лечь на недельку в стационар чтобы подобрали дозу - это оч правильно. А каким образом, скажи на милость, ездить несколько дней на кумарах, пока тебе её подберут?
 Например, назначают сначала крупицы, где-то % 20 -25 от требуемой. И сами же врачи прекрасно осознают, что для потребителя с большим стажем - это часа на 3, ну, может быть, на 4. А потом? Суп с котом? Почти сутки кумара, бессоннная ночь и потом пиздячить к черту на рога чтобы на тебя взглянули и снова дали кропалик. И что обидно, любой нарколог знает, что к любой вылазке человек с большим стажем употребления готовится заранее , и ЗТ не исключение. Никто не попрется к на кулички будучи сутки в полумертвом состоянии. Так что ладно бы ещё этот подвиг разведчика, так нет - в результате максимум что тебя ждёт - это 80-85 мг. Другими словами - опять же "средняя доза", этакий ебал-дремал, для середнячков. Всех кто в этот лимит не влазит - как хотите.
 И чтобы мы не говорили, что Украина - уникальная страна в ракурсе употребления наркотиков. Ацетилопиум (читай героин) люди со стажем много лет варили САМИ, и разница между дозами, которые разгоняли себе производители и покупатели - огромная! Вот поэтому, куда профессиональней и грамотней было бы перед нашим украинским ЗТ госпитализировать, проводить детокс (сбивать дозировку) а потом уже в условиях стационара что-то назначать. Я не имею ввиду что начнется этакая всеобщая госпитализация. Но людей таких достаточно много. Одни могут пережить "на ногах" подбор дозы, другие нет.
 У меня же малость другая история
 
« Правка: 21 Июн 2008, 04:05:12 от Mazay »
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #154 - 20 Июн 2008, 09:40:33

 Я нагнал себе большую (до 100 гаек) другого весчества, и в моём возрасте не до подвигов.
В одном из предыдущих постов я уже сообщал, что будучи за пределами нашей несчастной отчизны мне уже довелось вкусить всю прелесть метадоновой ЗТ. (помнится, мы даже с тобой как-то спорили на эту тему) К сожалению, назначенной мне дозы= 80 мг хватало до обеда. Потом меня страшно клонило в сон и уже ближе к 16.00 мне необходимо было снова принимать свои колёса, правда, в меньшем количестве. Ночью я спал паршиво, а с утра всё сначало. Вот и прикинь, смогу ли я без стационара что-то там себе подобрать? На 130-150  врядли пойдёт хоть один врач, не говорю уже о 200, а я такой не один.
 Ещё посмотрим как ты с буприка на мет перепрыгнешь  ;D
 
« Правка: 21 Июн 2008, 04:06:13 от Mazay »
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #155 - 20 Июн 2008, 14:13:56

Ох........ Мазай, да я согласен с тобой не то что на 100%, а на все 1000. Пусть как хотят, хоть через стационар или как кому угодно...... хоть как-то, но начинаютЬ. Тут же препарат уже 1,5 месяца в городе а они только сопли жуют!!!! А так вООбчим я непротив стационара при определении дозировки или даже Дэтокса перед началом. Как угодно, ШО угодно только пусть начинаютЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P ;) ;)
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #156 - 04 Июл 2008, 23:03:25

 :D :D :D Урааааааааааа!!!!!!!!!
Я наконец то дождался метадоновой ЗТ у нас в Днепре!!!!!!! Сегодня был 3 день как уже получаю мет, еще правда хреновато (медленно подбирают дозировку). Но буду ждать и терпеть.
P.S. Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Власенко Леониду Витальевичу за чуткость, отзывчивость и участие в решении моей судьбы.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #157 - 27 Июл 2008, 19:52:17

 Поздравляю ;D
 
 Вот предо мною лежат распечатки всех двадцати с лишним украинских метадоновых сайтов с подробнейшим раскладом дозировок для клиентов. Везде стоит одна и та же цифра - 85 мг. И для двух-трёх предусмотрена доза 120 мг. Ну-ка, братцы, поделитесь-ка опытом, кому ж это хватает 85 мг "метадола"?
 Мы тут опросили лично 7 (семь) участников киевской программы - всем поднимают дозу минимум до 150, иначе люди едва дотягивают сутки.
- Блять, вечером засыпаешь с мыслью поправиться, и каждое утро, как часы, включая выходные, за очередной дозировкой. Правда врачи добрые, душевные люди....
 Господа, кто-нибудь из вас пробовал настоящий метадон? Кто-нибудь знает, что после нормальной дозы не кумарит до трёх суток!
 Так что же на этот раз закуплено и что же это за херню нам предлагают, если 150 мг едва хватает на 24 часа!?
 Я ЛИЧНО когда плотно сидел в системе покупал Metadoz (оф америка), кстати, этот препарат тоже зарегистрирован в Украине, мне одного колеса хватало на полтора-два дня.
 Я ЛИЧНО приобретал весовой метадон уж и не знаю чьего производства, вероятнее всего оф азербайджан, и меня не штырило по двое суток.
 А что ж это за радость такая? Интересно, для кого? Кто раньше соскочит с адского марафона - жить и держаться на ногах и лишь только ради того чтобы утром употребить снова?..
 Зато, говорят,врачи оч душевные.
 ХЗ
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #158 - 28 Июл 2008, 23:05:09

Самое главное нормально подобрать дозировку на метадоне, тогда держит нормально до 30 часов. Если принимаешь в 8-9 утра, то на следующий день держит до обеда. :D :D :D
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #159 - 14 Авг 2008, 11:31:39

 Шо то вас не стало слышно после подбора праильной дозировки.
У нас на мёд пошли пара товарищей. Не узнать. Какие-то... помороженные что ли стали... Общацца стали меньше, молчат, не приходят. Как ни позвоню, до обеда - энергичные люди. Ближе к вечеру - тормоз...
Но больше всего удивляет резкая перемена климата со стороны доноров. Стоило им узнать что есть намерения стать участником ЗТ, как отношение стало двойственное - какое-то сочувствие замешанное на презрении к... торчашей братии.
 Наше маленькое сообщество, что так активно и  реально снижало вред в небольшом проекте в ожидании МЗТ словно праздника, теперь на грани распада.
Ещё в мае доноры прислали нам письмо с благодарностью за активное участие в снижении вреда, ещё в июне к нам присылали журналистов, экспертов, кароче, все как бы радовались нашим успехам, по десять писем в день. А тут как только прознали что пол организации становится участниками метадоновой программы, ввсех как отрезало...  Забавно и грустно.