информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96081 раз)

OpiumWidow

Помогите с посадкой мака
Ответ #20 - 14 Фев 2016, 10:03:54

Решено, засею! Нужно только через гугмэпс определить места посевов на полях. Несколько килограмм семян хороших подгонят.
Может кто-то этим уже занимался, подскажите, какие основные моменты нельзя упускать?
 
Мои ночи ярче чем ваши дни.
 

faker

Помогите с посадкой мака
Ответ #21 - 14 Фев 2016, 15:23:19

Ну ты прям по взрослому системить собираешься и ты девушка?То очистка,теперь поле маковое сеять будешь,ты с ума сошла мать,не гони так лошадей.Сколько лет то тебе интересно?Прям такой подход серьезный.
 
 

OpiumWidow

Помогите с посадкой мака
Ответ #22 - 14 Фев 2016, 17:28:33

faker, всё для снижения вреда! Главное, чтобы сыръя хватало, тогда можно заморочиться и приготовить хороший героин (исключительно для употребления). Процесс приготовления не такой уже и сложный, к тому же, требуемые реактивы для меня вполне доступны. Начну летом на даче вспоминать основы химии, чтобы приготовить, для начала, из сырца. Следующим этапом будет попытка экстракции морфина, с последующими ацетилированием и перекристаллизацией.
 
Мои ночи ярче чем ваши дни.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Помогите с посадкой мака
Ответ #23 - 14 Фев 2016, 17:41:52

А давай наладим производство, исключительно для собственных нужд ......
С хорошей очисткой, без бадяги и бутора.......чем не снижение вреда!!!  :good:
Если че, я в долях........и будет нам счастье  :dance3:
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

OpiumWidow

Помогите с посадкой мака
Ответ #24 - 14 Фев 2016, 17:55:38

bobus, если шутите - прикольно.

Чтобы не оффтопить, спрошу снова.

Может кто-то этим уже занимался, подскажите, какие основные моменты нельзя упускать?

Например, в какой культуре лучше сеять? (на поле)
Как определить, что именно будут высевать на поле? (может как-то по пашне можно)


PS: Вспомнилось, как еще будучи пионЭркой, отдыхала в пионерском лагере, там в дупле высокого дерева посадила кустик конопли, но к концу смены на нём даже шишки не начали завязываться, а всё потому, что никто не дал совета (больше солнца), вот если бы знала - проредила бы ветки, что росли над ним.
 
Мои ночи ярче чем ваши дни.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Помогите с посадкой мака
Ответ #25 - 14 Фев 2016, 18:06:31

по пашне ты вряд ли что-то определишь!
а соответственно сегодняшним реалиям, в целях конспирации сажать надо в кукурузе))!
прореженной, чтобы солнца хватало, где-нить с краю поля
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Вадя

Помогите с посадкой мака
Ответ #26 - 14 Фев 2016, 20:38:10

Таки да в кукурузе нормально.Но только дело в том,что кукурузу сажают почти тогда,когда мак собирать нужно.Не ну чуть раньше конечно,где-то начиная с 20-х чисел мая,смотря по погоде ибо культура теплолюбивая а вырости она и так успевает.Хотя при достаточно теплом климате урожай успеешь собрать в принципе до конца сентября.Я сажаю в марте- начале апреле,к концу июня уже атас обычно.Все собираюсь в начале лета еще досадить,чтоб заурожаить второй раз,но руки не доходят обычно.
 
Contra spem spero
 

OpiumWidow

Помогите с посадкой мака
Ответ #27 - 14 Фев 2016, 21:15:05

А что, если не в кукурузе, а в подсолнухах посадить или в рапс?


Думаю, можно еще в лесных массивах на полянах попробовать, но тогда нужно возиться с посадкой, земельку пахать и надеяться, что лесничий не наткнётся.

bobus, а почему у края поля? Думаю, наоборот, в середине лучше будет, ибо палева меньше.

Вадя, кормовую тоже так поздно садят? Климат - Киевская область.

Есть конечно выходы на фермеров, только вот нужно хорошенько обдумать легенду, с какой целью буду задавать им стрёмные вопросы.

А если в конце марта засеять в целину перед сильными дождями? Да и как расти будет в клубнях травы?
 
Мои ночи ярче чем ваши дни.
 

faker

Помогите с посадкой мака
Ответ #28 - 14 Фев 2016, 22:03:54

Столько усилий потребуется ,за это время проще нового барыгу найти нормального.И не факт, что ты свой урожай соберёшь,а не кто другой))
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #29 - 14 Фев 2016, 23:13:26

Усилий не мало то точно,но и баригу норм.еще найти надо,тут уже много людей говорили что в кукурудзе не плохо бы посадить мак,но Я думаю если в кукур.садить то тока у себя или соседей,бабки какой то НО НЕ НАДО сажать на больших полях каких то фирм(колхозных)потому что Я сажал давно,можно сказать первый опыт,они (агрономы)хреновы через месяц после посадки кукурудзы будут кропить ее химатухой и маку писец со старта у меня он пожелтел на 2-й день после обработки химией!!! :bad:
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #30 - 15 Фев 2016, 07:51:02

че то мне подсказывает что девочка не настолько развита и вкурсе дела,насколько здесь расписала.
7 кубов хорошей ширки=07 героина?
ага...
 
Енот Полоскунов
 

Jeepo

Помогите с посадкой мака
Ответ #31 - 15 Фев 2016, 12:03:16

Чет не то...точняк
 
Extremely missing
 

Михо

Помогите с посадкой мака
Ответ #32 - 15 Фев 2016, 12:39:26

Обычная гуглоэрудитка.Которая попишет тут ещё недельку и забудем мы о ней!
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Andrik

Помогите с посадкой мака
Ответ #33 - 15 Фев 2016, 14:38:58

Макуху можно и зимой сажать, главное соблюсти глубину. Сантиметров 7-10, верно?
 
 

Вадя

Помогите с посадкой мака
Ответ #34 - 15 Фев 2016, 15:29:15

Макуху можно и зимой сажать, главное соблюсти глубину. Сантиметров 7-10, верно?
Я сажу см 3-4,мож кто по другому,но этого хватает,чтоб принялся и быстро,что тоже немаловажно,особенно при коротком лете.....А на счет сравнений доз ширки и героина,так это субьективно по ее ощущениям,неужели не допускаете,что геру она хорошую берет,а ширку ей парят не самого лучшего качества.Я почему-то именно такого мнения.
 
Contra spem spero
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #35 - 15 Фев 2016, 16:07:16

не,не допускаю нихуя,и нихуя не лезет шняга эта,тебе вкусно,хавай,я пас.
 
Енот Полоскунов
 

OpiumWidow

Помогите с посадкой мака
Ответ #36 - 15 Фев 2016, 19:01:50

Mishanya1988, действительно полезная информация! Сеять на поле точно не буду, придумала поинтереснее местечко.

DELY, Jeepo, Михаил Владимирович, провокационные сообщения комментировать не буду, не обижайтесь, мальчики  :kiss:

Вадя, оценить качество ширки не могу, т.к. это первый опыт, но здесь не об этом...

Наиболее актуальным для меня остаётся вопрос:
А если в конце марта засеять в целину перед сильными дождями? Да и как расти будет в клубнях травы?
 
Мои ночи ярче чем ваши дни.
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #37 - 16 Фев 2016, 02:44:45

Забьет его травой,трава многолетняя,а мак однолетний,пока он проклюнется трава уже вылезет.ну попробуй,немного один хер пробьется.
 
 

OpiumWidow

Помогите с посадкой мака
Ответ #38 - 19 Фев 2016, 09:32:14

Забьет его травой,трава многолетняя,а мак однолетний,пока он проклюнется трава уже вылезет.ну попробуй,немного один хер пробьется.
А что, если примерно прикинуть время всхода мака, и к этому моменту удалить видимую часть травы механическим или щадящям химическим способом.
 
Мои ночи ярче чем ваши дни.
 

OpiumWidow

Помогите с посадкой мака
Ответ #39 - 19 Фев 2016, 17:11:03

Химией не травлю,если перекапываю то сорняки в ручную или граблями выбираю,потом когда капуста вылезет еще раз вылезшие сорняки убираю,этого достаточно.у нас земля плохая,у вас на черноземе можно и заранее землю подготовить,но вряд ли все  сорняки с одного раза удалишь.
На даче есть мощный квадроцикл. По идее, если его достаточно нагрузить, к нему можно и плуг (плужок) присобачить, вот только вся беда в том, что я одна.
Чувствую придётся по-старинке - лопатой и граблями. Немного измена бьёт, что по сезону могут с вертолётов палить, тогда весь мой труд окажется бесполезным.
 
Мои ночи ярче чем ваши дни.