enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96126 раз)

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #80 - 09 Июн 2016, 06:57:58

Вегетационный период Мак 85—135 сут.Оптимальная температура от всходов до цветения 10—15 °С,от цветения до созревания семян — 20—25 °С.Мак предъявляет повышенные требования к влажности почвы в период от посева до цветения; от цветения до созревания,хорошо развивается в сухую солнечную погоду.
В Украине второй посев мака лично у меня(засеял в начале июля)а созрел в середине сентября,но мне кажеться что у нас потеплее будет  чем в Москве.
должно бы вырасти до зеленых бочек до сентября,но может и позднее,все зависит от погоды!!! :dntknw:
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

opa_Na

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Помогите с посадкой мака
Ответ #81 - 09 Июн 2016, 07:13:21

Вегетационный период Мак 85—135 сут.Оптимальная температура от всходов до цветения 10—15 °С,от цветения до созревания семян — 20—25 °С.Мак предъявляет повышенные требования к влажности почвы в период от посева до цветения; от цветения до созревания,хорошо развивается в сухую солнечную погоду.
В Украине второй посев мака лично у меня(засеял в начале июля)а созрел в середине сентября,но мне кажеться что у нас потеплее будет  чем в Москве.
должно бы вырасти до зеленых бочек до сентября,но может и позднее,все зависит от погоды!!! :dntknw:

у нас сейчас как раз дождивая погода, 10-20 градусов , самое то сажать . сегодня схожу посею, главное тяпку с собой взять :grin:
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #82 - 09 Июн 2016, 09:17:23

opa_Na у тебя там сезон еще не начался,что ты сажать мак кочешь,так нет где затариться аж до осени этим добром!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

opa_Na

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Помогите с посадкой мака
Ответ #83 - 09 Июн 2016, 09:30:17

opa_Na у тебя там сезон еще не начался,что ты сажать мак кочешь,так нет где затариться аж до осени этим добром!!!
я просто не знаю, никогда этим не занимался , летом в сезон бывает побегаешь пособираешь, а так только гера, и проще и быстрее, но от мака никогда не откажусь , мне в принципе пох, это я так - любопытно!
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #84 - 10 Июн 2016, 04:20:50

Если посадиш мак,то отпишись когда он выростет до бочек уже,Я тоже  на днях посажу себе маленький плантарик мака,на осень разкумариться пару раз,вспомню сезон!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Playboy

Помогите с посадкой мака
Ответ #85 - 10 Июн 2016, 13:02:48

Я у себя водворе сеял много раз когда мы с пацанами коцали мак уже сухой то я с него брал семечки и сеял водворе короче неразу не взашол.
--------------------------------------
Подскажите не поздно ещё посееть и как лудше и нужно их прорашивать.

Пожалуйста, дописывай посты через кнопку Изменить.
 
« Правка: 10 Июн 2016, 17:07:32 от Sveta »
 

faker

Помогите с посадкой мака
Ответ #86 - 13 Июн 2016, 16:49:18

Замочить в воде на пару суток под тряпкой,а сеять смешав с песком,чтобы не густо было.Сеять не глубоко,два три сантиметра и полить,вот и всё.
 
 

Ioza

Помогите с посадкой мака
Ответ #87 - 16 Июн 2016, 14:23:17

Замочить в воде на пару суток под тряпкой,а сеять смешав с песком,чтобы не густо было.Сеять не глубоко,два три сантиметра и полить,вот и всё.
Не надо ничего замачивать, это бред! Сеять на глубину... Идеально короче 5-7мм (это как по книге), и полить хорошо. ВСЕ!!!  :wink3: Потом от дождей сам будет поливаться, а можно и бегать самому поливать еще  :grin: (кстати 2-3см он может и не прорости, ну 2см должен взойти, а у 3см или не дай Аллах более больше шансов, что не проростет. 5см  не взойдет. До 1см надо, идеально 5-7мм) Это проверено.

С песком смешать это... в Афганистане.... Там поля засеивают.... Это способ для Сею-Вею-Посеваю, чтоб поля засеивать вручную.... здесь плантарики вручную так семена кидают, нафик это извращение....... лучше  тяпкой (удобнее) и вперед  :wink3:
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #88 - 16 Июн 2016, 21:39:49

Я ВООБЩЕ ПОСЕЯЛ НА 5 СМ ВГЛУБИНУ,УЖЕ В ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ МАЯ КАПУСТА БЫЛА БОЛЬШАЯ,А БОЧКИ КАК ЯИЦО КУРИЦЫ,ЕЩЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД ЗАКОЦАЛ!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Ioza

Помогите с посадкой мака
Ответ #89 - 16 Июн 2016, 22:06:11

А я когда сожал на 5см никогда не проростала. НИКОГДА.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #90 - 17 Июн 2016, 12:31:47

хз Я сажал всегда в рядки глубиной 3-5см ну 5см это Я немного преувеличил а 3см как раз норм.
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Помогите с посадкой мака
Ответ #91 - 18 Июн 2016, 18:13:13

много 3 см, тоже считаю что 5 мм оптимально, и замачивать ему почему то нехорошо, смысла нет, хотя остальные культуры с/х лучше замачивать, но мак не стоит
 
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #92 - 18 Июн 2016, 18:35:45

Во первых глубина посадки расчитывается от структуры земли и степени ее пролива,если дожди часто и земля рыхлая то из под пяти сантимов вылезет,главное первое время не дать земле пересыхать,если земля твердая и коркой стоет после дождя то лучше сантим не более глубина,кстати в промышленых посадках мака принято после посадки и полива на второй,третий день бороной сдирать корку,так как не все ростки способны пробить коряк,ну это в зависимости от почвы разумеется.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #93 - 25 Ноя 2016, 23:20:20

https://organicalbotanicals.com/tutorial-how-to-grow-somniferum-poppies/?v=3943d8795e03
Смотреть через браузер Хром. Надо переводчик, там автоматический. Заодно здесь и магазин семян мака.
Дорогущий, правда. Я бы лично не брал семена по такой цене. А о посадке и выращивании почитать можно
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #94 - 04 Дек 2016, 17:45:30


Фото сделано 26 мая 2016. Посеян был осенью. Маленькие кусты (~5см.) зимовали под снегом.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #95 - 04 Дек 2016, 18:41:01

А я повырывал всю капусту осеннюю,интересно под снегом на Урале перезимует он или вымерзнет,у нас -40 и больше бывает,но под снегом то теплее,а если еще укрывным матереалом накрыть.надо поэксперементировать в следуещем году.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #96 - 05 Дек 2016, 04:51:27

Скорее всего вымерзнет, зима слишком суровая. Если вымерзнет, весной пересеешь. Правда, если что останется, большие кусты меньшие (весенние) скорее всего будут приглушивать они более мощные растут. А места у нас как всегда в обрез. Но, грех не попробовать, чтоб потом не думать. Плохо только, что на эти пробы год теряешь, если что не так пойдет.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #97 - 05 Дек 2016, 06:37:02

Хорошее фото.Вот прямо вижу и слышу хруст и поскрипывание листьев и ЗАПАХ!
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #98 - 05 Дек 2016, 09:17:50

Кто будет семена на ибей заказывать, то лучше это делать сейчас. Позже хорошие разбирают, или дорожает. Многие пишут: не шлем в Украину. Я хотел себе Белый Китай заказать, пока думал да прикидывал, кончился. И вообще, не стоит гнаться за большим числом алкалоидов, подобие Белый перс.
Лучше не 20℅, а напр. 15, но больше головок. Восновном растут одна две головки на длинных стеблях. Мне кажется так лучше будет, как по мне. Плохо что ограничен по времени (год одна проба) и по пространству.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #99 - 09 Апр 2017, 20:28:44

Народ что никто не сеит мачёк???один Я хожу по сёлам и во все цветочники которые вскопаны сыплю по жменьке.
И вот на днях подогнали пол спичечного коробка фарм семян мака головы как кулак и семена не такие обычные,а в два раза крупнее и все серые цветом-ещё не решил где сеять но срочно нужно))
 
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка