информационный проект снижения вреда

Автор Тема: на ЗПТ вместо таблеток сироп  (Прочитано 7039 раз)

наталья 82

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Скажите пожалуйста, кто находится на ЗПТ всех перевели на сироп вместо таблеток? И какое самочувствие после сиропа?
 
 

Tarik

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #1 - 03 Авг 2015, 00:53:40

 одинаково, перевели где-то 10% от всех в лучшем случае, я на сиропе если что.
 
 
Сказали спасибо: сто единиц

наталья 82

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #2 - 03 Авг 2015, 06:57:19

Спасибо. А то у нас в Днепре сказали всех пеоеведут на сироп. И один чел напугал, сказал что сироп фигня и действует только пару часов и до утра сидиш на кумаре.
 
 

Mazay

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #3 - 07 Авг 2015, 21:19:11

Насколько я в курсе - практически все, кто на сиропе отмечают улучшение в плане самочувствия и даже снижают дозы. Да и в плане №как долго держит" - сироп вроде никак не уступает колесам.
Вот иное дело, что теперь никак даже кропалька "на черный день" не вынесешь :dntknw:, а один пац в киеве, который уже будучи на сиропе, попал в больницу, признался мне, что после сиропа его первые пару дней колеса "типа не так раскумаривали". В общем, хз. :dntknw:

 С одной стороны, жидкая тема дает возможность рецептурного развития ( ведь согласно украинским приказам МОЗ №360, метадон по рецептам через аптечные сети можно выдавать только в жидком виде). Правда, там в отличии от нормального (посуточного) понимания дозировки, строго прописан верхний потолок мёда, который разрешен к выдаче. Это ... 300 мг на нос. И всьо :dntknw:
Так что, тем, у кого дозняк больше 60 - при самом оптимистическом прогнозе никак не получицца "затаривацца" один раз в неделю ...Даже с учетом, что в день получения рецепта одну дозу принимаешь на сайте - всё равно - для хождения 1/раз в неделю за лекарством нужно сидеть на 50 мг... :nea:.
 А уж каково тем, кто на АРТ или имеет дозу 150/200 и выше - рецептура никак не поможет...
остается тлько уповать на Постанову КМУ 333 , разрежающую выдавать на руки прямо на сайте до 10-ти суточных доз ( и не только в условиях домашнего стационара!).....
 
 

Deniki

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #4 - 01 Фев 2016, 15:33:52

не могу сказать ровным счётом ничего ,кроме того,что у нас сиропа вообще нет,во всяком случае никто на проге его в глаза даже не видел,слышал только,что в других городах постепенно не более10% перевели на сироп,якобы попробовать как оно будет,и от этого уже отталкиваться будут. то что нас ждут радикальные переме6ны-это факт,т.к. государство не желает брать на себя финансирование метадона,а ищет любые пути,чтобы взвалить эту ношу на потребителя,указывая на то ,что в развитых странах подобные проги платные и платит сам потребитель,да ,но при этом умалчивается тот факт,что там потребители приравнены к инвалидам и получают пособие,которое в 5 раз минимум перекрывает расходы на метадон.
 
 

Mazay

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #5 - 01 Фев 2016, 15:49:16

Это пилотный проект и пока он расчитан только на 300 - 350 курсов на всю страну и есть в 2 городах. В Киеве и Днепре (или Одессе)... Планируется постепенный переход (вернее планировался).Но как у нас бывает - выкинули лаве,закупили дорогущего оборудования (швейцаррские дозаторы, немецкие....проги.))) , а потом когда всё это стали "внедрять" - поняли, что дешевле травить таблетками отечественного произвоцтва... :ok: Это песец... Так что - только в мечтах остались специальные пластиковые мензурки с отмерянной дозой сиропа, или как в Болгарии - пузырьки с разной концентрацией, которые при тебе наполняют и выдают на руки при условии, что твои уринотесты - чисты от "кустарных наркотиков" и... алкоголю.. :dntknw:
 Так шо - едим колёса и сопим в 2 дырочки.
Кстати, в столице тоже доели все запасы канадского метадола и щас мы тут все на метадоне в таблетках ХЗН ( "Здоровье народу" г.Харьков). Это уже кому как... По моим прикидкам - 40% мучительно привыкали к этому гавну, а каждый 5 поднял дозу. В том числе и я с супругой - подняли на 25 мг. Оба. И.. пока один хуй паршиво. Не то пальто - не держит... :bad:
 
 

олмакс

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #6 - 12 Июн 2017, 23:13:46

Говорите сироп ? У нас в городе на сайте в конце зимы у медсестер выдававших матадол ОБНОН сделал контрольную закупку . У их барыги изъяли 12 банок 25-ток по 100 таблеток . Шум был - земля дрожала . Недолго правда . Дня три . Потом дельце быстренько убацали . Медсестер перевели . Сейчас выдают другие , все нормально . Но дело не в этом . Как они его добывали этот препарат . А очень просто . Есть несколько способов . "Мертвые души , человек не пришел а по бумагам пришел и т.д. Но самый козлячий способ это подмена 25-ки на похожую таблетку . Мы все не могли понять никак , вдруг тех кто пили 25-ки начали подсдыхать на кумаре . 10-ки нормально , 5-ки нормально . Только потом сообразили , они другого цвета , их не подменишь . Но это ведь только ПОТОМ . А Теперь представьте если дать им тогда сироп . Да они бы моментом его в мочу превратили , эти барыги сраные . Правда научили нас хорошо , теперь таблетки под самым носом смотрим . Так что братва , НИКАКОГО СИРОПА . По крайней мере не для нашего Мариуполя ! Правда сейчас нормальные девахи на выдаче , но бдительности не терям и всем советовам . ВНИМАТЕЛЬНО ! БРАТЦЫ !!!  :nea: :nea: :nea:
 
 

dobruy

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #7 - 13 Июн 2017, 11:30:03

Говорите сироп ? У нас в городе на сайте в конце зимы у медсестер выдававших матадол ОБНОН сделал контрольную закупку . У их барыги изъяли 12 банок 25-ток по 100 таблеток . Шум был - земля дрожала . Недолго правда . Дня три . Потом дельце быстренько убацали . Медсестер перевели . Сейчас выдают другие , все нормально . Но дело не в этом . Как они его добывали этот препарат . А очень просто . Есть несколько способов . "Мертвые души , человек не пришел а по бумагам пришел и т.д. Но самый козлячий способ это подмена 25-ки на похожую таблетку . Мы все не могли понять никак , вдруг тех кто пили 25-ки начали подсдыхать на кумаре . 10-ки нормально , 5-ки нормально . Только потом сообразили , они другого цвета , их не подменишь . Но это ведь только ПОТОМ . А Теперь представьте если дать им тогда сироп . Да они бы моментом его в мочу превратили , эти барыги сраные . Правда научили нас хорошо , теперь таблетки под самым носом смотрим . Так что братва , НИКАКОГО СИРОПА . По крайней мере не для нашего Мариуполя ! Правда сейчас нормальные девахи на выдаче , но бдительности не терям и всем советовам . ВНИМАТЕЛЬНО ! БРАТЦЫ !!!  :nea: :nea: :nea:

))))))
 
 

W Narc ibn Dog

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #8 - 03 Июл 2017, 21:46:44

Я такие сказочные отзывы слышал о сиропе. Правда в Грузии. Человек с Украины переехал в Тбилиси, все бумаги и т.д. подготовили. Не буду врать с дозировкой, так как точные цифры не знаю, но смысл в том, что ему врачи сначала налили чуть больше половины от дозы в таблетках. Например, если в Украине пил 100 мг, в Грузии налили 60 мг в сиропе. Так человека это количество реально разорвало... История, конечно, с "третьих рук", но люди такие, что пиз...ть просто так не будут. Днепр, Киев! Вы где? Реальные получатели сиропа. Что скажете?
 
 

YarikSumskoi95

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #9 - 03 Авг 2018, 23:38:20

В Сумах все хаваем Метадон ЗН и про сироп никто ничего никогда не слышал...отак от(
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

ReBoot

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #10 - 04 Авг 2018, 12:14:09

Днепр, я на таблетках, общаюсь с поглощателями сиропа ,сначала говорят качественный сироп был, к слову таблетки тоже ,со временем начали эксперементировать с закупками (с производителями и тарой ) сиропов в результате чего качество упало ниже некуда .по отзывам когда сироп пропал ,был период,людям тяжело на таблах было с той же дозой, все повышать просили поголовно, а вернули когда сироп ,люди перешли обратно на сироп а их состояние намного лучше не стало ,ненамного , точнее даже очень ненамного сейчас качество ( сила) сиропа превосходит качество харьковского таблеточного метадона.
Есть даже пару человек которые переходили один на недельку ,другой на несколько дней на другой сайт ,где получали таблетками вместо сиропа свою дозу и таблетки им понравились больше чем сироп.
 
 

YarikSumskoi95

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #11 - 04 Авг 2018, 17:26:29

Как по мне с сиропом можно комбинаций всяких наделать,набодяжить дальше некуда,таблетки понадежнее будут,их пьешь и видишь что пьешь а сироп этот хз что туда намешали
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

Henk

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #12 - 04 Авг 2018, 20:53:32

ВНИМАТЕЛЬНО ! БРАТЦЫ !!! 
На нашем сайте сёстры выдавливают из блистера прям при тебе в стаканчег и водой заливают , ЗН сразу в "творожок" превращается, не попутаешь...да ваще отношения нормальные у большинства "поциэнтов" с медперсоналом.
А сиропа по  всей Незалэжной не будет , ибо дорого и неудобно.
И ещё раз кидаю ссылку, кому интересно, где у кого и как - скачивайте файл в Excel отчёты ежемесячные
https://phc.org.ua/pages/diseases/opioid_addiction/stat-docs

 
 

Vitalik Boroda

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #13 - 10 Янв 2020, 12:40:21

У нас в РБ со старта сироп (Molteni) Италия. Ничего хорошего, пью 130мг(26мл) ,утром зевота, слёзы, спина и т.д. Метадон для ЗТ и уличный это как пиво и спирт))
 
 

uran

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #14 - 21 Фев 2020, 10:26:39

Мне кажется сироп медперсонал воровать небудит т.к им ну очень неудобно барыжить. Как его фасовать? Например чек в закладке это 250мг метадона, а сиропа это сколько...выходит25кубов? Ну и куда им барыжить, не спрячиш толком  даже в кармане, не говоря уже про закладки.  Если им барыжить то это нужно чтоб клиент мог внутривенно употребить товар, а сироп куда людям колоть, для барыг неудобено
 
 

RutAnimalJunk

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #15 - 21 Фев 2020, 15:05:49

ой парень очень ты плохо знаеш барыг
медперсонал который барыжит это очень юольшая редкость,я таких еще не встречал,разве что барыжат рецептами
а вот сироп как по мне бывает разный как и таблы,один вообще не прет другой ядерный
давно кстате с сиропом не сталкивался
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Vitalik Boroda

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #16 - 22 Мая 2020, 22:50:42

Мой покойный друг Печа в Бельгии на метадоновой программе получал 65 мг  в сиропе. Он сутки крепил , утром просыпался ещё перло по полной программе. А у нас в Белоруси я пью 125 мг , вообще ничего не чувствую и утром зевота и слёзы. Вот такая разница.
 
 

Заїць

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #17 - 23 Мая 2020, 03:24:46

У нас в РБ со старта сироп (Molteni) Италия. Ничего хорошего, пью 130мг(26мл) ,утром зевота, слёзы, спина и т.д. Метадон для ЗТ и уличный это как пиво и спирт))
Думаю ещё вот что,в страны третьего мира ака Беларусь,сироп поставляют отдельными сериями-рартиями!
 
Нахуй войну!
 

sanet213

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #18 - 24 Мая 2020, 14:41:10

Сироп дороже.Им проще нам таблы украинские выдавать чем сироп закупать за границей.За харьковский или одесский в сиропе я не слышал да и он дороже будет.Ну а по качеству только попробовав что то конкретное можно судить да и то думаю и так разные мнения найдутся.Как по мне хоть в свечах бля пох.лишь бы подходило как положено.
 
 

Henk

на ЗПТ вместо таблеток сироп
Ответ #19 - 24 Мая 2020, 17:58:17

Меня больше волнует вопрос не про сироп и таблы, а про то, что МОЗ должен был закупить 38 наименований препаратов крайне необходимых, типа инсулина, АРТ- лекарств и т.д. Ещё в феврале-марте. И ни фига. При том , что кабмин выделил денег овердохуя. Не удивлюсь, если летом или осенью нам и про мёд скажут, звиняйте, но не успели затариться. Страшно жить в нашем европейском Сомали.