enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: курительный опиум  (Прочитано 22560 раз)

Jeka

курительный опиум
Ответ #40 - 23 Июл 2020, 19:21:15

Вася привет. Знаю в ваших краях с кислым глухо, но у тебя ж соломы путней нормально.. завари кукнара из расчета  100грам головок, тебя должно размотать по взрослому. Я пил по кишке 0.2грама морфы летал сутки. Тем более у тебя давно нет толерантности от ангедрированных дел.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Васька

курительный опиум
Ответ #41 - 23 Июл 2020, 20:10:49

Лень заворачивается Жека,меня с двух столовых ложек сухого разматывается отлично,я вообще перестал варить на горючке,мне бинтов хватает,а солому молотую в банки,на черный день откладываю,зачем сам не пойму,от жадности наркоманской наверное.а ж позопрошлогодняя лежит разных сортов,испортилась наверное.в том году соседу мешка три картофельных на кукер отдал немолотых,он с пацанами постоянно полтораху кукера на рыбалку варил,балдели.
 
 
Сказали спасибо: Dimas077

Маниту

курительный опиум
Ответ #42 - 23 Июл 2020, 21:15:53

Житуха .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

walkinline

курительный опиум
Ответ #43 - 18 Янв 2021, 15:07:31

Вчера случился небольшой срыв при очень забавных обстоятельствах: у приятеля нашли опиумную трубку, которой пользовался его дедушка в лохматых годах. Попробовали покурить масла оттуда. Я не рассчитывал на какой-то эффект, скорее спортивный интерес хотелось удовлетворить. И оно таки сработало: зрак в точку, почесухи, приятности. Понравилось, в принципе.
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Solntse, Dimas077, Кеноби

Andrik

курительный опиум
Ответ #44 - 24 Янв 2021, 00:49:06


Кукер это не плохо, когда одни синявки.
 
 

Mishanya111988

курительный опиум
Ответ #45 - 19 Мая 2021, 22:05:40

Это видео с китаезами мне напомнило ,циган ,копченые тоже нахерачатся делов и бегают с джиганами хрен копают.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Торчуша

курительный опиум
Ответ #46 - 16 Июн 2022, 21:11:54

Курил один раз, чисто попробовать. Кустов было не много, мак кондитерский из магаза сеяли. С фиолетовыми цветами, по 1 голове на кусту. Насобирать много не удалось..шарик получился примерно 3мм диаметром свежеподсушеного опия. Курил с фольги трубочкой, грел снизу зажигалкой. Тлеет медленно, не так как гашиш. Не смотря на маленький размер плюхи выкурить получилось только за 2 затяжки. Курил не на системе, на свежую голову. Через секунд 30 после второго вдоха почуствовал легкую тягу, прихода как такового не было, просто тяга плавно разошлась, держало не долго но уверенно. Если бы больше раза в 3 скурил, было бы вообще четко.
 
 

Sineva768

курительный опиум
Ответ #47 - 16 Сен 2022, 03:24:00

Да прочитал вас, аж самому захотелось провести день в каком-то нарко притоне на кровати, втыкая в музыку.
Культура другая употребления, и люди другие, само мышление лучше. А сейчас почти все нарки конченые люди, или инвалиды...
 
 

archetype

курительный опиум
Ответ #48 - 16 Сен 2022, 06:25:29

Сколько тебе лет?
 
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 

Паша1974

курительный опиум
Ответ #49 - 19 Окт 2022, 05:50:40

У нас арабы курят и не сказал бы, что какая то там культура у них. Так же на кумаре болеют и в ребах сидят так же. Просто другой вид употребления и он не делает наркомана лучше или хуже шприцевого. Но единственное, что болезнь с чужого баяна не подцепить, но этот способ очень не экономичный
 
 

Васька

курительный опиум
Ответ #50 - 19 Окт 2022, 10:47:03

А как его готовят для курения,опий.ферментируют?
 
 

KIRILL

курительный опиум
Ответ #51 - 19 Окт 2022, 15:13:53

Вот чё_чё братцы я бы навалился на такой покурэс / иглы у меня в списке табу , а покурить хорошо заходит - тока не альфа и марихуана _ это камни предкновения и трамплины к неосознанным поступкам , хотя план не так уж жесток Но не об этом : Тот сырец покурю не раздумывая.
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Паша1974

курительный опиум
Ответ #52 - 21 Окт 2022, 05:22:07


Именно опиум - не знаю как готовят для курения  ,выглядит как пластичный, разного цвета, а гер тот же самый, что мы колем, они курят
 
 

Метелик

курительный опиум
Ответ #53 - 26 Июн 2023, 18:36:27

Опиум, яд мечты...

Этот текст принадлежит перу некоего парижанина, который создал «кружок», посвященный курению опиума. Акцент в дискуссиях членов этого клуба делается на «философии курения опиума», а не на «материальных аспектах», таких как техника курения, материалы, из которых изготовлены трубки, их дизайн, и т. п.

***

«Я хотел бы представить здесь одно из «культурных исключений», уникально французский феномен. На 30-е годы XX века приходится пик моды на курение опиума во Франции. Эстрадная песня, которую я рассмотрю, была создана в 1931 году. Текст написал Ги д'Абзак, музыку – Шарли. Текст:

В порту Сайгона
Есть китайская джонка
Таинственная и загадочная,
Названия которой никто не знает.
Когда ночь вступает в свои права,
Европейцы прокрадываются на джонку,
В поисках подушек.
Опиум, яд снов,
Дым поднимается к небу,
Это ты возносишь нас
В искусственный рай.
Я вижу нежное лицо
Глаза моей любимой.
Ты даришь мне её образ
В шлейфе твоего дыма.
Укрытые от сумерек
Фонари, скрытые
Как маленькие звезды
Они гаснут поочередно
В густом аромате сумерек,
По прихоти медленного дыма,
Курильщик может сотворить
Свои самые прекрасные мечты о любви.
Опиум, такой жестокий дым
лживый яд
Это ты открываешь нам
Ничто нашего сердца.
Если нам нужно
Изгнать всех демонов из этого мира,
Давайте охотиться на эту химеру –
легкий дым
Яд

Теперь я представлю военную версию песни, которая была создана на основе эстрадной версии (в «Примечании» ниже я поясню, что представляет собой «военная версия»). Текст:

В порту Сайгона
Есть китайская джонка
Таинственная и скрытая,
Названия которой никто не знает.
Когда ночь вступает в свои права,
Европейцы прокрадываются на джонку,
В поисках подушек.
Опиум, яд снов,
Дым поднимается к небу,
Это ты возносишь нас
В искусственный рай.
Я вижу нежное лицо
Глаза моей любимой.
Ты даришь мне её образ
В шлейфе твоего дыма.
Укрытые от сумерек
Фонари, скрытые
Как маленькие звезды
Они гаснут поочередно
В густом аромате сумерек,
По прихоти медленного дыма,
Курильщик может сотворить
Свои самые прекрасные мечты о любви.
Припев:
Опиум, яд снов,
Дым поднимается к небу,
Это ты возвышаешь нас
В искусственный рай.
Я вижу нежное лицо
Глаза моей любимой.
Ты даришь мне её образ
В шлейфе твоего дыма.
Поскольку сказано, что счастья
Нет на земле
Пусть на крыльях наших иллюзий
Однажды мы улетим из этого мира в иной.
В очаровательный рай
Полный прекрасной лжи
Где в волнении моих снов
Я позволю своему сердцу быть пойманным.

Примечание: национальная армия, отвечающая за защиту территории Франции, была создана после Французской революции как призывная армия: в ней обязательную службу проходили молодые люди из сельской местности. Таким образом, Францию с наполеоновских войн до Второй мировой войны защищали непрофессиональные солдаты, у которых не было военного опыта, но которые сражались за идею: идею Франции. Совершенно другой была Troupe Coloniale эпохи Индокитая: это были военные профессионалы, которых направляли за границу для операций, не связанных с идеей защиты Франции.

Именно поэтому этот профессиональный военный корпус сделал «вопреки всему» песню «Опиум, яд снов» своим маршем в Индокитае.

Опиум, такой жестокий дым
Опиум, лживый яд
Это ты открываешь нам
Ничто нашего сердца.
Если нам нужно
Изгнать всех демонов из этого мира,
Давайте охотиться на эту химеру –
легкий дым
Яд

Опиум временно утешает курильщика, порождая грезы о любви, но, когда морок рассеивается, то опиум показывает («открывает») «ничто сердца»: пустоту или иллюзорность счастья. Отсюда и термины: «жестокий дым» и «лживый яд». Песня заканчивается так: если кто-то ставит своей задачей изгнать силы зла («демонов») с земли, ему также придется изгнать опиум как фактор, порождающий искусственный рай («химеры»). Как только мечты об опиуме будут отброшены, человек уже не будет ощущать ничтожество своего сердца (отсутствие счастья) из-за отсутствия возможности сравнить его с совершенством идеального образа (иллюзией, порождаемой опиумом).

Вот военная версия:

Поскольку сказано, что счастья
Нет на земле
Пусть на крыльях наших иллюзий
Однажды мы улетим из этого мира в иной.
В очаровательный рай
Полный прекрасной лжи
Где в волнении моих снов
Я позволю своему сердцу быть пойманным.

Эта версия начинается с наблюдения: счастья на земле не существует (что декларирует и первоначальная версия песни, говорящая о небытии сердца). Констатация этого факта (отсутствие счастья) приводит к надежде: нужно не изгонять мечты-химеры (ибо этот идеал показывает, по контрасту с собой, ничтожество сердца), но представить себе, что греза о любви, которую дарит опиумный дым – это обещание будущего рая, где мечты о любви сбудутся. И тогда опиумный дым становится промежуточным звеном между нынешним небытием счастья и будущим раем счастья любви.

Военная версия, как и эстрадная, содержит констатацию ничтожества любви и отсутствия счастья. Но первоначальная версия предусматривает задачу уничтожить вызванную опиумом мечту о счастье, чтобы сделать приемлемым «повседневное ничто», которое более не осознает себя ничтожным по сравнению с этой мечтой.

Военная же версия утверждает, что сон или грёза, вызванная опиумным дымом, есть обещание грядущего рая. Опиум позволяет избежать небытия подлинного счастья с помощью сновидения, которое поэтому является не утешительной иллюзией, а обещанием возможного будущего рая.

В наши дни курение опиума повсеместно запрещено (с редчайшими исключениями, которые лишь подтверждают правило). Однако французские морские пехотинцы – это единственный в мире армейский корпус, который совершенно законно, в своей официальной песне (гимне), заявляет о необходимости видеть опиумные «сны», поскольку эти грёзы - обещание будущей любви, которое позволяет убежать от горького осознания того, что в нашем мире нет счастья. Я мог бы продолжать бесконечно, но я предпочитаю на этом завершить этот и без того слишком длинный пост».
 
« Правка: 26 Июн 2023, 19:46:55 от Метелик »
 

MUHA

курительный опиум
Ответ #54 - 26 Июн 2023, 19:56:24


Рай начинается кода утром просыпаешься охуевший не помня когда уснул, а у тебя нету нихуя, т.к.рассчитывал ночью подняться и пойти спиздить в огороде хуй знает где. И мысли о любви, поверь они тогда уже нахуй не нужны если залез глубоко. Нет,есть исключения, но редко. Такой иллюзорный рай блядь. Я уже 5 месяцев ширкой не кололся, а хуевит до сих пор, депрессия жуткая еще в сочетании с болячкой. Прегабалин помогает немного но не на весь день. Нет,, кололся в этом сезоне, бинтами раза четыре. Вот сейчас, немного было на бинтах, негде забивать уже, а себе посеять я уже боюсь с недавних пор.. Уебал без ангидрида и димедрола, идти не захотел, дома не держу ничего с некоторых пор. Иллюзия, что стало чуть получше, но это до завтра, хорошо хоть не долбит. Бросил считай, кошмар наступил, долго объяснять, так что лучше бросать пока здоровье осталось и еще есть пока возможность чем то отвлекаться, заниматься, а то черная пустота потом это хреновато как то.
Нахер тебе эту штуку в Опиум переносить, кому надо и тут перечиает, тогда уж в Стихи, разберешься со временем.
Ты перенес уже... Я тоже ничего исправлять не буду..
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: KIRILL

Метелик

курительный опиум
Ответ #55 - 26 Июн 2023, 20:28:02

Сочувствую. Здесь вот что интересно: в кружке, который создал этот парижанин, автор текста, многие его участники никогда в жизни не курили опиум. И не собираются его искать. Хотя в Европе или США достать опиум-сырец вполне реально, через иранцев, скажем. В Голландии курить опиум можно столь же легально, как и каннабис. Во многих штатах США и европейских странах нет никаких санкций за выращивание опийного мака. Но этих людей интересует не снижение вреда, поскольку вреда там априори нет, а поэзия, философия, искусство, связанные с опиумом. Многие делятся интересными мыслями и текстами. Мне кажется, такие материалы не помешают. Вам желаю облегчения страданий.
 
 

MUHA

курительный опиум
Ответ #56 - 26 Июн 2023, 20:51:16

Колол эту хуету как попало, еще слепой сука. Вобщем вена болит пиздец. Или часть под шкуру вьебал, или вена больная уже... Последние годы подобного не было ни от метадона ни от широк ни от солей. Может неангидрированная, я с самой юности не кололся без ангидрида, может того и болит, легкий приход был, а может немного под шкуру.. Вот сука...
Вывод, ко всему надо подходить основательно, на совесть, а не поебать как..
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Метелик

курительный опиум
Ответ #57 - 27 Июн 2023, 15:56:05

Опиум

Отрывок из мемуаров чилийского поэта Пабло Неруды. В 1927 году чилийское правительство назначило Неруду консулом в Бирму, куда он прибыл, задержавшись по дороге на недолгое время в Париже. Затем он был консулом и в других странах (тогда — колониях) Юго-Восточной Азии: на Цейлоне, в Сингапуре, в Голландской Ост-Индии. Здесь он написал стихи, которые впоследствии вошли в книгу «Местожительство — Земля». Для этого периода творчества Неруды характерно состояние, которое он сам впоследствии назвал «лучезарным одиночеством». Во время своего пребывания в Азии Неруда познакомился с курением опиума.

...Целые улицы были отведены под опиум. Курильщики растянулись на низких скамьях. Они пребывали в истинных святых местах Индии. Там не было признаков роскоши – ни обивки, ни шелковых подушек. Ничего, кроме некрашеных досок, бамбуковых трубок и подушек из китайского фарфора. Царила атмосфера приличия и строгости, которой не было в храмах. Сновидцы не шевелились и не издавали ни звука. Я выкурил одну трубку. Ничего в этом не было. Только марево дыма, теплое и молочное. Я выкурил четыре трубки и пять дней болел тошнотой, поднимавшейся из спинного мозга, спускавшейся из головного мозга. И ненависть к солнечному свету, к самой жизни. Опиумная месть. В ней должно было быть что-то большее... Столько было сказано, столько написано, столько ковырялись в чемоданах и мешках, в попытках перехватить яд на таможне – знаменитый, священный яд.  Мне нужно было преодолеть свою тошноту. Познакомиться с опиумом, испытать его, прежде чем я мог судить.

Я выкурил много трубок, пока не узнал. Нет снов, нет образов, нет пароксизма. Мелодичное иссякание сил, словно бесконечно мягкая нота задержалась в воздухе.  Затемнение, чувство пустоты внутри себя. Малейшее движение, локоть, шея, всякий отдаленный звук кареты, рожка или уличного крика становились частью единства, сладостным, сонным ощущением. Я понял, почему наемные рабочие с плантаций, поденщики, рикши, которые целыми днями тянут и тянут повозку, лежат оглушенные, неподвижные.

Опиум был не раем экзотики, как мне рисовали, а побегом для эксплуатируемых. Все посетители опиумных притонов были бедняками. Не было ни вышитой подушки, ни малейшего намека на роскошь… Не было мерцания света, даже в полузакрытых глазах курильщиков. Они отдыхали, они спали? Я так и не смог понять. Никто не говорил. Никто никогда не говорил. Ни мебели, ни ковриков, ничего. На изношенных скамьях, сглаженных таким количеством соприкосновений с телами, было несколько маленьких деревянных валиков. Ничего, кроме тишины и аромата опиума, странно отталкивающего, но сильного. Несомненно, то был путь к гибели. Опиум магнатов, колонизаторов, предназначался для колонизированных. У входа курильщики находили положенный им объем опиума, свое число и документ на право курить. Внутри царила обширная дымная тишина, неподвижность, облегчавшая несчастье и подслащивавшая усталость. Туманная тишина, осколки многих разбитых снов, нашли здесь безмятежное убежище. Сновидцы с полузакрытыми глазами жили час, погруженные в море, целую ночь на вершине холма, наслаждаясь тонким и восхитительным отдыхом.  После этого я не возвращался в опиумные курильни. Я уже знал. Я испытал.  Я прикоснулся к неприкасаемому – скрытому глубоко за дымом.
 
 
Сказали спасибо: КотБегемот

Васька

курительный опиум
Ответ #58 - 27 Июн 2023, 16:01:25

Откройте ему свою страницу во флудилке,пусть там свои простыни постит и рассказы всякие
 
 
Сказали спасибо: Паша1974

Паша1974

курительный опиум
Ответ #59 - 27 Июн 2023, 21:35:53

Краткость - сестра таланта.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL