enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 309 ч.1  (Прочитано 4262 раз)

Damian

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
309 ч.1
- 07 Ноя 2015, 10:35:40

Всем доброго времени суток, форумчане! Читаю вас давно, года полтора, но только сейчас решил обратиться за советом. Зовут меня Дима.
Вобщем дело было так: принимают меня с пяткой фена (примерно 0,2-0,25г.) при входе в клуб. Инкриминируют 309 ч.1. Все это дело уже отправили на экспертизу, ждем результатов. У следака уже был, показания дал.
Скажите пожалуйста, кто сталкивался, что мне грозит: штраф или условка? И нужен ли мне адвокат? Ранее не судим и не привлекался. И может еще что-либо посоветуете в данной ситуации. Да, я официально не работаю. И если я устроюсь на работу до суда, будет ли это мне на руку?
Спасибо огромное!
 
 

DELY

309 ч.1
Ответ #1 - 07 Ноя 2015, 10:43:53

не нужен тебе адвокат,зря деньги потратишь.
1-2г условно будет за ношение и хранение наркот веществ.
расслабься
 
Енот Полоскунов
 

Damian

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
309 ч.1
Ответ #2 - 07 Ноя 2015, 10:45:59

не нужен тебе адвокат,зря деньги потратишь.
1-2г условно будет за ношение и хранение наркот веществ.
расслабься
На штраф никак не реально спрыгнуть?
 
 

DELY

309 ч.1
Ответ #3 - 07 Ноя 2015, 10:48:00

реально если заплатить немеренно бабок.тебе оно нужно?один хер судимость
мне по 309 ч 2 давали 3 раза условно.2 раза по году и 1 раз 2 года
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Damian

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
309 ч.1
Ответ #4 - 07 Ноя 2015, 10:49:21

реально если заплатить немеренно бабок.тебе оно нужно?один хер судимость
мне по 309 ч 2 давали 3 раза условно.2 раза по году и 1 раз 2 года
Понял. Спасибо большое!
 
 

DELY

309 ч.1
Ответ #5 - 07 Ноя 2015, 10:50:45

пажаласто.нужно было до следствия вопрос решать,а сейчас понту...
 
Енот Полоскунов
 

Деня

309 ч.1
Ответ #6 - 09 Ноя 2015, 09:30:58

нужно было не доводить до экспертиз и документирования, теперь будет как сказал Дели - условный срок!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Михо

309 ч.1
Ответ #7 - 09 Ноя 2015, 22:09:15

 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

DELY

309 ч.1
Ответ #8 - 09 Ноя 2015, 22:18:28

а,забыл.можно ж снять если отлежать в наркологии.я снимал 309.2.только с официальным статусом.
 
Енот Полоскунов
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
309 ч.1
Ответ #9 - 13 Ноя 2015, 17:01:47

можно даже не лежать...вот в Киеве например, поехал спокойно на демеевскую - договорился - проплатил типа за амбулаторную псих.реабилитацию - потом десять дней с утра поездил на ул.Отдыха...там по часу типа лекции чтоле - а на самом деле несколько норов сидят в кружке на стульях и наливают в уши друг другу о своих норовских делах - там психолог ведет - баба такая цикава - Таня по моему зовут:-)...
вообщем через десять дней получаешь справку о прохождении лечения от наркомании и писдец...на суд приходишь с ней и фсььоо...судья проводит формальное зассдание и принимает решение освободить тебя от уг. ответственности по части четвертой статьи...все законно...через полчаса получаешь решение и до свиданья:)
Кстати на вопрос милиции после этого можно спокойно отвечать что "Судимостей нет!"


Привет, Соломенский суд ахаха:-) отдельно Слидчому милиции Солом.району Козельскому:-)

С уважением,
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Damian

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
309 ч.1
Ответ #10 - 14 Ноя 2015, 04:52:02

Спасибо, Ростислав, за исчерпывающий ответ! Как раз над этим сейчас работаю))
А до амбулаторной реабилитации надо де-то справку брать что я типа зависим?
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
309 ч.1
Ответ #11 - 14 Ноя 2015, 19:35:29

ну да...в нарк.диспансере..
там тебе укол налоксона сделают, ну и если сильно "поплывешь" то тебе нужно не псих.реабилитацию..а еще и детокс (параллельно все это делается)...и кстати детокс тоже можно проходить амбулаторно. Но я бачу шо ты с федей попался...а короче все равно тебе налоксона ебнут.
Изначально едешь на демеевку (не помню адрес, как то демеевский переулок...5, или 5-а...не помню, там сайт ЗПТ)...потом тебя отправляют на Качалова в диспансер...там дают тебе справку шо ты "не совсем конченый нор":-))...и хуяришь на Отдыха ходишь на эту реабилитацию..(главное не сильно убитый приходи:-)))
Такие дела...
Кстати как там у тебя в городке я не знаю...адреса в смысле..ну разберешься я думаю
Удачи

С уважением,
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

yuron

309 ч.1
Ответ #12 - 11 Дек 2015, 08:21:31

а,забыл.можно ж снять если отлежать в наркологии.я снимал 309.2.только с официальным статусом.

можно ли переквалиф. 306 вроде... (продажа) в 309 (для личного употр.) ? если адвокат более менее нормальный.
и если по этому делу согласиться на лечение (сейчас в С.И. человек сидит) это что то скастит? обвинитель 7-8 запрашивает. приняли с небольшой партией, чел по глупости на свои документы перевод просто получал, не себе.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DELY

309 ч.1
Ответ #13 - 11 Дек 2015, 09:02:42

можно.
но там делюгу смотреть нужно
если он дал первичн показания что да мол,угостить или с ц.сбыта,от них нужно идти в отказ.
дело отправят на доследование и возьмут нов показания.
от показаний можно отказаться по причине давления следствия на обвиняемого.
но париться в сищзо прийдецца ему долго.
я думаю можно,но нужно башку иметь и опыт
если адвокат норм,можно.
не ему нужно доказывать свою невиновность,а прокуратуре его вину.
ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ
в наше время со следствием поиграть можно
это раньше бросили бы под пресс
щас такого уже нет,в сизо опера уже пиздить не станут.
 
Енот Полоскунов
 

faker

309 ч.1
Ответ #14 - 11 Дек 2015, 14:03:17

Ну не не знаю,такие советы,не очень как мне кажется.У него нет судимости ещё,и нах она ему нужна,хоть и условно,это пятно на всю жизнь,работать в хорошее место не устроишься уже,только если связи будут.Я закрывал вопросы и у оперов и у следаков и у судей.Цены естественно меняются в большую сторону,но мне кажется лучше порешать со следаками и закрыть вопрос не доводя до суда.Там столько нюансов в следствии,развалить дело не проблема даже при наличии железобетонных доказательств.Теряли вещдоки,дела целые пропадали,в суде переквалифицировались на отсутствие состава преступления.Стоило конечно дорого,но лучше чем сидеть или даже условно получить. В результате конечно имею четыре судимости,но все условно.Считаю, чем в лагере чалиться,лучше долги на свободе отдавать.Может это послужит человеку уроком и он больше к наркотикам не притронется,а судимость останется,тот же шенген проблема,про США можно даже не мечтать с судимостью визу не получишь ни когда.Если конечно всё выше перечисленное пох. или нет возможностей,получишь год условно,так как фен тяжёлый наркотик,за траву можно и админкой т.е штрафом отделаться.Хотя сейчас они там(в Украине) вроде пытаются,типа пойти по пути смягчения наказания.Диагноза наркоман лучше не иметь,и по больше бумаги,всяких там положительных характеристик откуда только сможешь взять,постоянное место работы,семья,дети,всё в плюс идёт.Кстати при отсутствии у мусоров понятых своих,тоже можно развалить,подкинули и всё.Но это плюс адвокат дорогой,грамотный и главное вхожий куда надо.
 
 

DELY

309 ч.1
Ответ #15 - 11 Дек 2015, 17:22:02

ОН СИДИТ
а ты РЕШАЛ на свободе
 
Енот Полоскунов
 

faker

309 ч.1
Ответ #16 - 11 Дек 2015, 17:31:44

Что за 0.2фена кинули на сизо? Ибануться.Меня с мешками мака отпускали на подписку.

Нет Дели он на свободе почитай внимательно.
Про мою последнюю судимость даже жена не знает,пропетлял.Тоже кстати 309.Везде денюх хотят,можно всё решить,было бы желание.
В наркологии кстати не разу не лежал,амбулаторно только ,хоть это и запрещено,справки делал всегда.Последний раз еле укатал нарколога,что бы не лежать,а приходить раз в неделю на анализы.Мёд непостижимым образом не выявили ни разу,хоть был в хламе,а траву моментально даже через неделю.
Мне последний раз суд постановил на отметки раз в неделю ходить,я четыре раза был за два года надзора.
Все хотят сладко есть и мягко спать.Главное чтобы видели,что ты не опездал,а серьёзный человек,хоть и со своими проблемами.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1936
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
309 ч.1
Ответ #17 - 12 Дек 2015, 16:44:54

Не было бы желание,а были бы ФИЛКИ! :ok:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

faker

309 ч.1
Ответ #18 - 13 Дек 2015, 12:16:26

Ты думаешь они у меня были,для решалова?Но находил каждый раз,в любое время дня и ночи.Это возможно только если ты не полностью конченый,а имеешь работу и нормальных друзей и близких,ну и золотой запас выручал много раз.Рыжее не трогал ни когда для кайфу,только если траблы.
 
 

DELY

309 ч.1
Ответ #19 - 14 Дек 2015, 06:24:20

ну прямо не наркоман,а золото
 
Енот Полоскунов