enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вегетарианство → Веганство  (Прочитано 10354 раз)

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #20 - 31 Янв 2016, 10:22:50

Цитировать
тараканы тоже выжили.
да я не о том.
по..."тараканьим понятиям"...так сказать...они тоже кого-то пережили из насекомых, а другой вид каких-нить неан..тарканов повымер.)))
я имел ввиду, что клыки человека - это его разум. хуй кто победит из клыкастых, как-то так.
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #21 - 31 Янв 2016, 10:26:10

я имел ввиду, что клыки человека - это его разум. хуй кто победит из клыкастых, как-то так.
вот именно, только этот "разум" тоже можно по разному использовать,
кто то им думает как бы раздобыть побольше мертвячины чтобы пожрать,
кто то думает как бы поболее незамерзайки въебать, кто наркоты...
тут свобода о чем и как думать и что воплощать в жизнь, но я уверен, что любой
хотя бы чуть-чуть частично здравомыслящий человек понимает что совершать гнилые и постыдные поступки --
плохо, как ни крути. и во времена когда мы сами выбираем чем и как питаться, можем есть что угодно --
поедать трупы бедных животных ужасно и лицемерно.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Amfetamir

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #22 - 31 Янв 2016, 10:27:46

это да.
а есть сало и мясо в мороз, под самогон и лук - это оченно харашоу)))).
 
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #23 - 31 Янв 2016, 10:29:32

наш организм  физически изначально не предрасположен к перерабатыванию мяса и невозможностиего его добычи. вот это факт. а потом уже начинается подгонка,что нам в какое то время был дан мозг который мог мыслить и  изобрел оружие для добычи мяса и выживания. изначально мы все таки не созданы для его поедания.
 
 

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #24 - 31 Янв 2016, 10:32:12

изначально может и нет, а впоследствии - таки да, и спасибо за это не знаю...Богу наверное не совсем будет правильно говорить...
ну если б не это свойство, приспосабливаться к жёстким внешним условиям - дак повымерли бы как мамонты, вот бы ты тогда в эпоху их вымирания и порассуждал бы о вегетарианстве.
Цитировать
поедать трупы бедных животных ужасно и лицемерно.
я плакалЪ)))))).
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #25 - 31 Янв 2016, 10:32:16

наш организм  физически изначально не предрасположен к перерабатыванию мяса и невозможностиего его добычи. вот это факт. а потом уже начинается подгонка,что нам в какое то время был дан мозг который мог мыслить и  изобрел оружие для добычи мяса и выживания. изначально мы все таки не созданы для его поедания.
конечно, это очевидно, варить/жарить мясо придумал уже сам человек,
чтобы трупы эти не так воняли, понятно что со специями всякими ароматическими,
да при термической обработке и гавно бздеть поменьше будет... но факт остается фактом,
как ни крути, те кто едять мясо -- поедают трупачину. 
ну если б не это свойство, приспосабливаться к жёстким внешним условиям - дак повымерли бы как мамонты, вот бы ты тогда в эпоху их вымирания и порассуждал бы о вегетарианстве.
и при чем тут мамонты??:grin: ты уже не туда куда то далеко пошел.
 
Скворец
 

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #26 - 31 Янв 2016, 10:34:02

Цитировать
поедают трупачину.
да бро, и она ахуенна)))).
Цитировать
и при чем тут мамонты??:grin: ты уже не туда куда то далеко пошел.
серьёзнау?
то есть в жизни человека не было периодов, когда не стань он есть трупачину(да даже таки каннибализм) - вымер бы как вид?
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #27 - 31 Янв 2016, 10:41:06

как вид бы точно не вымер никогда имхо. человек падло живучее. 
 
Скворец
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #28 - 31 Янв 2016, 10:44:35

приведи хоть одну полезность мяса,кроме того что оно вкусное. с выкладками и иследованиями.  да, может быть в каких то районах в какое то время и пришлось группе людей есть мясо,как способ выжить,но потом климат сменился,либо сменили среду обитания,а привычка осталась. и другое питание ,изначальное,рассматривать уже не стали. но это было не везде и не всегда.  например в индии еще 100-150 лет назад мясо ели единицы,а с приходом цивилизации в меню у многих появилась,курица,баранина и свинина. редко говядина. тоесть они не сами к этому пришли,а было навязанно и пренесенно.
 
 

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #29 - 31 Янв 2016, 10:51:42

Цитировать
например в индии еще 100-150 лет назад мясо ели единицы,а с приходом цивилизации в меню у многих появилась,курица,баранина и свинина
так цивилизация откуда к ним пришла? оттуда, где едят мясо, вот и думай.
белки и жиры - это энергия, которую можно потратить на созидание, на развитие. можно и на наркоту и вообще всякий блуд, но ведь мы таки выжили, и цивилизация вроде как...ну с натяжкой конечно. но ешь мы траву - так не было бы и того, Индия тебе в пример.
тут тоже дело такое, кому-то оно и не тарахтело никуда, эти плоды цивилизации и прочая и прочая.
ну я вот не из таких, мне нужен как минимум компутер интернет и музыка.
а выкладки я тебе не смогу привести, я таким не интересуюсь да и вообще не силён.
Цитировать
человек падло живучее.
вот ты Илья мизантроп. :smile4:
 
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #30 - 31 Янв 2016, 11:05:14

вообще то раньше там и была цивилиальизация,по сравнению с остальными землями. потом колонией была,где хозяевам не выгодно было развитие населения. это и отбросило ее назад в свое время. да и ценности там другие.  но она быстро наверстывает,а где то и превосходит уже.  был там несколько раз и реально в местных местах общепита,не очень много народу ест мясо. был у некоторых дома в гостях,где дети даже не знают вкус мяса.его просто нет в меню.
так что поедание мяса ни как не связано с интелектом и умственным развитием населения.
 
 

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #31 - 31 Янв 2016, 11:10:13

ну я касаемо интеллекта говорил, что он - это клыки. инструмент, если точнее.
мясо - это ЭНЕРГИЯ, с помощью которой можно например...вскопать огород под картошку))). ну ты понял.
причём быстрая энергия, как и в случае с сахаром.
так вот эта быстрота видимо и влияет на скорость развития. и на то, кто чьей колонией будет являться, а кто хозяином. кто хищник, а кто добыча.
 
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #32 - 31 Янв 2016, 11:10:50

Еще что добавить хотел, тут где-то мелькало сообщение про иммунитет, мол, мясо не ешь и будешь болеть и вообще "тыдуракчтоле?мясонадоесть". Так вот, иммунитет человека на 60% зависит от чистоты кишечника, если кишечник чистый - то и болезней не будет, потенция будет хорошей (на полном серьезе сейчас) + если заселить кишечник симбиотной микрофлорой, то она еще будет вырабатывать для нас микроэлементы, некоторые витамины и аминки в замен на сырую растительную пищу. А что у нас загрязняет кишечник? Конечно, Я не могу сказать, что сырая растительная пища его не засоряет (хотя еще зависит от того, как мы едим, а если точнее - как пережевываем), но если покопаться, то можно найти, "откуда ноги растут". Для примера статеечка http://www.bldkrasnodar.ru/index.php/statyi/99-kak-zasoryaetsya-organizm, причем первый пункт засорения организма " переедание, перенасыщение животными белками, животными жирами и крахмалами". А вот как чистить кишечник - салат "Метла" из свежих овощей (совпадение? не думаю:)), т.е. если регулярно употреблять в пищу очищающие фрукты\овощи, то все у вас будет хорошо!
Дальше - больше. Вы все (мясоеды) в один голос утверждаете, что мясо необходимо человеку, без него никак, но когда спрашиваешь у вас, зачем вообще нужен белок в организме и сколько собственно его надо для нормальной жизнедеятельности, то вся ваша профессорность куда-то улетучивается, вы не знаете. Собственно, многие считают, что белок выполняет не только строительную функцию (основная), но и функцию энергообеспечения организма. ЧТООО? Опять-таки, биология 9 класса. Рассмотрим детальнее эту тему. Мы можем получать энергию из любого из БЖУ. Для начала возьмем жиры. Жиры действительно при расщеплении выделяют много энегрии (9ккал, вроде. для сравнения У и Б - по 4). Но если лупить жиры ложками, то сами понимаете, к чему это приведет. Остается белок или углеводы. Рассмотрим белок. Да, белок тоже может быть энергоносителем для нашего организма, но насколько это безопасно? Продуктами распада белка являются мочевина, сероводород, трупные яды и другое (не только вами любимые аминки). Можете сами набрать в гугле запрос "продукты распада белка" и перейти по ссылке "Гниение" в вики Почитайте-почитайте, будет полезно. Остаются только углеводы, но тут человек может сказать, мол, ты хочешь сказать, что если я буду есть сахар или варенье, то буду "сильным и ловким" и не буду болеть? Конечно, нет, но сахарный диабет возможно приключится. А как так, ты же сказал, что углеводы нужно есть. Да, но желательно в виде овощей и фруктов и, конечно же, сырых. Теперь более детально о роли углеводов: энергию вырабатывают митохондрии, которые расщепляют АТФ до АДФ, тем самым высвобождая энергию, а молекула АТФ строится из глюкозы, которая является продуктом распада углеводов. Конечно, наш организм может "превратить" белки в глюкозу, но такое превращение потребует доп. энергии, которую организм возьмет у вас же, не проще ли сразу дать ему её в виде глюкозы? К слову, глюкоза - это не только сладенькое, как считают многие. Глюкоза - это продукт углеводов, даже если вы съели макароны (согласен, пример не очень, слизь и засорение кишечника колоссальное, тесто превращается в кишечнике в клей), то организм получит свою энергию. А мясо - это ТОЛЬКО белки и жиры. поэтому вы засоряете свой организм, что приводит к болезням, потому что болезни идут ИЗНУТРИ (важно понимать) и если на лице прыщи, то это не косметическая проблема, это значит, что кишечник забит г****м, извиняюсь за выражение. Тем самым вы замыкаете круг, который вам навязали. Едите нездоровую пищу, а потом идете лечить себя в аптеку. На вас делают деньги, причем, как видите, в два приема, а вы и рады, даже отстаиваете "свою" точку зрения. Есть древняя ведическая мудрость "Если вы питаетесь правильно, то лекарства вам не нужны, если вы питаетесь неправильно, то лекарства вам не помогут". И так, напоследок, вопрос в гуру мясоедения - слоны, жирафы, быки(здоровенные быки. еще говорят "здоров, как бык" ), зебры, лошади не едят мясо, но вес набирают. Где же они берут белок?
Но это все с точки зрения науки (кроме религиозных домыслов), теперь "морально-этическая" сторона вопроса.
Конечно, человек - венец творения Божьего, с этим я абсолютно согласен. Но таким образом вы противоречите сами себе, человек подобен Богу, разве Бог приветствует убийства, тем более что эти убийства исключительно ради "вкусовых ощущений", т.к. про белок Я уже рассказал и только деревянный будет еще доказывать, что "белок нужен, не знаю зачем, но там же незаменимые аминокислоты!" (извините за сарказм). Поэтому получается, что человек ест мясо только из-за своих вкусовых предпочтений. Но вы поймите, что из-за вашей прихоти животные испытывают такие страдания, что вы бы ссались на месте, если бы с вами поступали, как с ними. Если кто думает, что "это всего лишь животные и они же предназначены нам для еды и пищевая цепочка блаблабла", то уже доказано, научно, что животные обладают сознанием и, как ни странно, чувствуют боль! В полной мере. Свиней заживо варят в кипятке (так чиститься будут легче, не будет щетины), коров клеймят и отрезают (это даже не знаю зачем) им рога. Чтобы вы понимали, это все равно что вам отрезать (не подпилить или выбить, а именно ОТРЕЗАТЬ) зубы. Весь спектр вы можете увидеть в этом фильме, Я ,честно говоря, не смог его посмотреть, просто не могу, голова ватная становится. У матери-коровы забирают теленка, потому что "мясо нежнее". Это как съесть маленького ребенка человека, ведь у него еще организм молодой и не забит шлаками и мясо более нежное и вкусное. Нямка или мысли больного человека? И вы бы даже не почуяли разницы, если бы вам дали человечину. На вкус она "что-то между свининой и говядиной" (по словам людоедов), так что вам бы понравилась. Почти у каждого в доме есть домашние животные, которые тоже, между прочим, из мяса. Пускайте под нож их, или жалко? А чего же жалко, ведь такое же мясо, как и говядина, и аминокислоты незаменимые есть, чтобы не отупели. Я не хочу долго распинаться, что у животных тоже есть чувства, им тоже больно, когда им перерезают глотку и распиливают пополам или когда глушат их ударом по голове. Интерпретируйте эту боль на себя, почувствуйте ЭТОТ АД. Об этом даже нет смысла рассказывать, т.к. человек должен САМ это понять, сам к этому прийти, тогда и будет осознанным вегетарианцем.
зачем усугублять ситуацию, если можно жить без мяса, тем более, что на Земле 1\7 (1млрд) - вегетарианцы, большая часть из них в Индии, а Индия - глубоко духовная страна. Почему эти люди не умирают то недостатка аминокислот или витаминов или что вы там еще придумали?
 
 

Васька

Вегетарианство → Веганство
Ответ #33 - 31 Янв 2016, 11:35:28

Дак если на то пошло то растения тоже чувсвуют боль,чеж давай уж тогда солнцем питаться,мы ж не индийцы,да и климат не везде как там,закинь их к нам  зимой,он через неделю живьем корову грызть начнет.вегетарианство хорошо,спора нет,но вегетарианином не раждаются,не каждый способен придти к этому,судить не надо,мы наркоту бросить не можем,а мясо тем более.шашлык и вино,сало и водка,пиво и рыба,как от такого отказаться,трудно.кстати Христос рыбу учил ловить,можно значит.
 
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #34 - 31 Янв 2016, 11:59:14

Дак если на то пошло то растения тоже чувсвуют боль,чеж давай уж тогда солнцем питаться,мы ж не индийцы,да и климат не везде как там,закинь их к нам  зимой,он через неделю живьем корову грызть начнет.вегетарианство хорошо,спора нет,но вегетарианином не раждаются,не каждый способен придти к этому,судить не надо,мы наркоту бросить не можем,а мясо тем более.шашлык и вино,сало и водка,пиво и рыба,как от такого отказаться,трудно.кстати Христос рыбу учил ловить,можно значит.
Васька,да я и не призываю бросить есть мясо и не навязываю. к тому же сам ем))
потом речь идет о поедании нам подобных по внутреннему строению,а именно теплокровных животных!!!живородящих и млекопитающихся. как мы . Рыба же которую ловил Иисус относится к холоднокровным водным позвоночным, а вот о мясе Христос даже не заикался(как само собой разумеющееся) и ни где об этом не упоминается даже. растения же ....думаю что объяснять ненадо что к нам отношения не имеют прямого тоже.
 
 

Васька

Вегетарианство → Веганство
Ответ #35 - 31 Янв 2016, 12:16:16

Да ладно,мы же грешные созданья,такими задуманы,вот и жрем что придется,но есть к чему стремится,хоть за рыбу откусались. морепродукты это долголетие.
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #36 - 31 Янв 2016, 12:45:10

а как по мне, то не стоит и рыбу хавать, как говориться 'будь нормальным до конца' :grin:,
вид -- не вид, а все равно это поедание мертвой плоти, которая к тому же тоже легко заменима,
да и тоже далеко не естествественно, что человек, существо живущее на суше,
будет лезть в воду, отлавливать от туда ни о чем не подозревающих морских обитателей и жрать их...
это уже каким то извращением попахивает :grin:
но если бы хоть половина людей перестала хотя бы есть мясо животных, то это было не ебаться какое достижение конечно.
а шо там делал "Иисус", то о чем только в еврейских сказках не напишут...
 
Скворец
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #37 - 31 Янв 2016, 12:53:26

а как по мне, то не стоит и рыбу хавать, как говориться 'будь нормальным до конца' :grin:,

ну если уж до конца,то и наркоту нах и табачку и алко. а так только наполовину))
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #38 - 31 Янв 2016, 12:57:55

наркотики к мясу имхо совсем не причем, чтобы их добыть никого обычно не потрошат (чаще всего :grin:)
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Amfetamir

Васька

Вегетарианство → Веганство
Ответ #39 - 31 Янв 2016, 13:24:30

Нам бы хотябы друг друга перестать убивать,войны прекратить,а там и в вегитарианство всем податся можно.кстати индия и Китай не воинствующие страны,рис и овощи,все тихо мирно,вроде и связь есть.