enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вегетарианство → Веганство  (Прочитано 10207 раз)

Svoya

Вегетарианство → Веганство
Ответ #60 - 25 Фев 2016, 12:56:06

я вот тоже мясо давно не ем, уже наверное лет 9-10. правда ем рыбу иногда. мяса не хочется абсолютно, во первых, и это главный аргумент, жалко животных. зачем их есть если существует много еды, мне не понять. это уж если выживать, то да. хотя сама рыбу ем, морепродукты. думала отказаться, но както не пошло. летом съела шаурму с мясом, т.к. половина осталась, я сама такое не покупаю, у меня овощное все. тяжесть нереальная от нее была, только лежать и тв смотреть. ну это у меня так. а животных очень жалко. коров этих тоже, капец просто на что способны люди ради удовольствия. нарки по сравнению с этим всем отдыхают
и знаете тут дело даже не в убийстве, а в том как эти животные живут, как к ним относятся. меня жестокость к братьям меньшим всегда поражала. яйца в магазине не покупаю, беру из села, где курочки хоть в нормальных условиях живут
а кстати кто в курсе, ракушки типа мидий они же ничего не чувствуют? думаю только их оставить в своем рационе

 еще добавлю) когда на шашлыки идем, делаем грибы на шампурах, бомба еще та!))) даже мясоеды от них в восторге))
 
 
Сказали спасибо: Fenix, Solntse

Fenix

Вегетарианство → Веганство
Ответ #61 - 18 Июл 2019, 17:05:02

я вот тоже этим "балуюсь", веганство все дела...по причине употребления некоторых веществ, прежде всего декстрометорфана, эмпатия возникла ко всему живому такая нехилая..и один из моих смыслов жизни - уменьшение страданий, во всеобщем смысле...более года никаким спортом не занимался, решил на днях попробовать сколько смогу подтянуться, офигел - 8 раз получилось..обычно на протяжении жизни еле 1 раз подтягивался после длительного перерыва...откуда столько силы, наркотой что ли мышцы накачались?) наверное потому что много белка ем, растительного...
а когда малым был, ппц был садистом, помню поймал ящерицу и голову ей откусил..и вообщем полюблял мучить животных, домашних питомцев втч, самоутверждаться за счет проявления над ними садистского доминирования..моральным эдаким уродцем рос) но вот после употребления экстази я вдруг решил больше никогда не бить пса..а со временем и вовсе веганом стал, благодаря дексу, позволяющему "все прочухать"...а вот людей все менее жаль становится, человек сегодня - одно из самых омерзительных созданий паразитирующих на нашей планете..
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Кеноби

Вегетарианство → Веганство
Ответ #62 - 18 Июл 2019, 18:42:13

Вот уж не подумал бы.
А ты по конституции такой, типа более костлявый, наверное.?
Я просто как-то пробовал заморочится, но не то. Или как в том анекдоте , что не может солдат съедать 18 кг капусты. Или глядя на приблизительный рацион я понимал, что я в дверь ни прямо ни боком не пролезу. Другое дело, что я к этому относился сугубо как к странной диете. Ну и на то время мне как-то не пришло в голову использовать комбикорма для спортсменов.
Супруга, короче решила постится (хе-хе), ну я типо за компанию. Потом через несколько дней переиграли расклад, что я не буду при ней шашлы и все такое чавкать. Ниасилил, а то мне надо жизнерадостно сто с хуем килогроммовую тушу таскать и при этом не особо жиреть (яснхй я не  фанат кардио).
А вообще я заметил, что такие всякие штуки хорошо подходят костлявым людям с быстрым обменом веществ. Тех похрен чем кормить, они сильно не погудеют и заряжать в них можно чуть ли не чистый сахар килограммами. Не набирают особо...
Кажись для этого надо иметь какой-то мировоззренческий застег, а то как от диетического прикола от него больше вреда.
Супруга тогда кил пять отборного сала набрала, но она упорная, добила длинный пост до конца.
 
 

Fenix

Вегетарианство → Веганство
Ответ #63 - 18 Июл 2019, 19:26:55

да думаю вес могу набрать коли примусь отжираться по черному, однако аапетита часто нет под веществами, по этой причине я довольно худой...бобовыми на отличненько можно заменить мясо, люблю сою и нут...каши также, вариантов не мало...получаешь при том практически все необходимое...единственный необходимый элемент не содержащийся в растительной пище - витамин B12, надо пить чето с добавками его, какао есть например с б12, или просто колеса есть...
 
 

Всем Всем Всем

Вегетарианство → Веганство
Ответ #64 - 19 Июл 2019, 00:28:04

А в какой растительной пище есть Креатин ? Да  там много чего не хватает на самом деле, но можно заменить спорт питанием но это дорого. Я перестал есть свинину и говядину если и ем то 2-3 раза в год.  Ем курицу и рыбу. Только потому что мне жалко животных, кур мне не особо жалко и рыб, там мозгов нет. 
 
 

dede

Вегетарианство → Веганство
Ответ #65 - 19 Июл 2019, 01:04:47

Всеядный,особенно хороши змеи при прожарке)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Fenix

Вегетарианство → Веганство
Ответ #66 - 19 Июл 2019, 01:15:25

ты качок шоли, что креатином столь интересуешься? насколько знаю, его с добавок мышцедроты жрут) ну не скажи о рыбах и курах, особенно куры прям "не способны" ощущать страдания..яичная индустрия/пром производство мяса курицы как по мне как раз то наиболее жестокая эксплуатация...птиц держат в тесных клетках, что они и пошевельнуться толком не могут...представь себе поездку в битком набитом автобусе, которая длится не пол часа, а всю твою короткую ничтожную жизнь..тебе приходится срать под себя, ты весь измазан своим и чужим говном..из-за адского стресса беспрерывно пиздишься с соседями по несчастью..и в конце концов, о долгожданное избавление - тебе просто перерезают глотку..
 
 

Апостол Фома

Вегетарианство → Веганство
Ответ #67 - 19 Июл 2019, 01:18:35

дело даже не столько в мясе как ,может кто слышал, о метане и парниковом эффекте ? экологи давно бью тревогу ,  коровы усиливают парниковый эффект больше машин !!! из-за выделяемого метана .
коровы и свиньи еще ладно , можно спорить бесконечно, но все равно некоторые люди будут кушать мясо , будем реалистами .
а что меня действительно возмущает , даже  до злости ,это убийство животных для меха :ондатры ,шиншиллы ,норка ,писец, соболь короче пушной зверь  . это просто надо запретить законом . некоторые известные кутюрье отказались от натурального меха в своих коллекциях или заменили на искусственный.
в любом случае мясо надо стараться кушать поменьше и если трудно отказаться  то по определенным дням скажем раз в неделю . имхо
 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Fenix

Вегетарианство → Веганство
Ответ #68 - 19 Июл 2019, 01:26:10

как раз только что по телеку смотрел сюжет о возрастающих оборотах производств искусственного мяса, так что не все так безнадежно...по поводу парникового эффекта и глобального потепления - мясная индустрия занимает второе место после энергетики в форсировании этого процесса..
 
 

Всем Всем Всем

Вегетарианство → Веганство
Ответ #69 - 19 Июл 2019, 08:23:42

ты качок шоли, что креатином столь интересуешься? насколько знаю, его с добавок мышцедроты жрут) ну не скажи о рыбах и курах, особенно куры прям "не способны" ощущать страдания..яичная индустрия/пром производство мяса курицы как по мне как раз то наиболее жестокая эксплуатация...птиц держат в тесных клетках, что они и пошевельнуться толком не могут...представь себе поездку в битком набитом автобусе, которая длится не пол часа, а всю твою короткую ничтожную жизнь..тебе приходится срать под себя, ты весь измазан своим и чужим говном..из-за адского стресса беспрерывно пиздишься с соседями по несчастью..и в конце концов, о долгожданное избавление - тебе просто перерезают глотку..

креатин нужен и обычным людям я его ем когда на бокс хожу для выносливости
 
 

Fenix

Вегетарианство → Веганство
Ответ #70 - 19 Июл 2019, 12:19:59

пишут, что креатин итак вырабатывается человеческим организмом, но для тренировок этого недостаточно..с животных продуктов его добывать слишком дорого, посему получают с химических соединений..."креатин в животных продуктов после термической обработки теряет все свои полезные свойства."
 
 

Amfetamir

Вегетарианство → Веганство
Ответ #71 - 15 Сен 2019, 20:15:04

Срок вегетарианства (если учитывать время, которое не употребляла только плоть) - 3 года, 3 месяца назад перешла на веганство. Не здоровья ради, не для для того, чтобы похудеть/выебнуться/ещё почему-то там, а сугубо по этическим соображениям.
Предвидя возможные вопросы, заранее говорю: самочувствие никак особо не изменилось, гемоглобин точно такой же, как и был, более расширенные анализы не сдавала.

Цианокобаламин колю по мышце раз в месяц, этого должно хватать. Можно, конечно, заказывать через интернет всякие пастилки/таблы/спреи, дозировки тоже самые разнообразные, но мне так проще и дешевле (ещё бы мне уколов бояться, ахаха)

Питаться стараюсь разнообразно, готовить умею и люблю)
Белок получаю из сои, чечевицы, гороха, фасоли, нута, маша, орехов. Вообще он есть практически во всём включая хлеб, злаки и тэдэ. Поэтому белково-дефицитная паранойя безосновательна, главное, питаться без дефицита калорий.

Для получения омега-жирных кислот - грецкие орехи и льняное масло.
Кальция очень много в кунжуте, особенно в чёрном. Измельчаю в кофемолке и посыпаю готовые блюда, оч вкусно)
___________________________________________
Не думаю, что на сыроедении можно удовлетворить все потребности организма, а если это и реально, то просто мегадорого. И если уже даже ВОЗ признала веганство полноценным типом питания, подходящим всем людям на всех этапах жизни, то в случае с сыроедением всё очень неоднозначно. Не вижу смысла в отказе от термической обработки, смысл есть у тех, кто под видом "гуру" продвигает всякие сыроедческие программы, на которых якобы можно оздоровиться и омолодиться, и получают с этого хайп и деньги.
 
 

Amfetamir

Вегетарианство → Веганство
Ответ #72 - 15 Сен 2019, 20:34:29

ни разу еще не встречал наркомана вегетарианца
Я вот наркоманка-веганка. И такое бывает)))
_____________________________________________
Хаваю мёд, но не тот, который продукт эксплуатации пчёл :D
 
 

Кеноби

Вегетарианство → Веганство
Ответ #73 - 15 Сен 2019, 22:31:14

Ну я получается по дэхе сыроед. Когда луну, то обламывает готовить. Сырым точу, бгг