информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А если ничего не хочется  (Прочитано 27750 раз)

Княгиня Ольга

А если ничего не хочется
Ответ #100 - 20 Фев 2021, 05:00:24



Наоми, лучший отдых- смена деятельности. Если тебе не надо пахать на пропитание, уже хорошо! Но это же не значит что, если тебя освободили от работы по состоянию здоровья, то тебе осталось только лечь и умереть, даже наоборот, чем больше ничего не делаешь- тем быстрее умираешь. Лучше подумай сегодня, каким ты хочешь видеть свой завтрашний день, что ты МОЖЕШЬ исправить сейчас, чтобы твоё завтра было чуть менее невыносимым? Да, придётся двигать булками, но а что делать? Чтобы дверь открылась, ее надо сперва найти, потом толкнуть и только потом тебе открывается дорога, но и по ней тебе придётся переставлять ноги... элементарные законы бытия, которые ты можешь и не знать, но как мы знаем, незнание закона, не освобождает от ответственности...
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: DELY, Всегда бороться, Naomi

DELY

А если ничего не хочется
Ответ #101 - 20 Фев 2021, 05:12:03

Наркоманы вообще такие существа(пресмыкающие)
Которые весьма любят себя пожалеть
(бедного несчастного)
И вообще они(наркоманы)
Самые больные и самые
недееспособные льуди
Которых никто не понимает
И которым все вокруг должны
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Zh.o.v., Всегда бороться

Княгиня Ольга

А если ничего не хочется
Ответ #102 - 20 Фев 2021, 05:25:58

„Самый презренный вид малодушия — это жалость к самому себе.“ —  Марк Аврелий

 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: DELY

Casta

А если ничего не хочется
Ответ #103 - 20 Фев 2021, 05:27:41

  Я всегда говорил что жалость к себе это самое плохое чувство. Которое выест тебя из нутри.
 
 
Сказали спасибо: DELY, Chiffa, Hedge Witch

DELY

А если ничего не хочется
Ответ #104 - 20 Фев 2021, 05:44:28

К сожалению 99% нашего братства именно таковыми и являются.
В особенности замечал это за любителями дурбалы, там вообще все печально, вплоть до того, что по за углами от людей прячуца
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Casta, Всегда бороться

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
А если ничего не хочется
Ответ #105 - 20 Фев 2021, 07:12:35

Надо всех ноющих в деревню выселить в воспитательных целях. На месяцок.
Так, чтоб воды из колодца натаскать, дров на рубить, еду самому себе добыть.
Тогда в и ныть некогда будет.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Casta

А если ничего не хочется
Ответ #106 - 20 Фев 2021, 09:29:59

  Я бы сам заныл, ебал я такие вилы)))
 Если я вырос в городе и живу и дача для меня каторгой была. Нах надо.
Да и ты на селючку не похожа.  Со мной бы сопли на кулак наматывала.
 Это жена у меня с Крыма с частного сектора, хозяйство было коровы, свиньи. Она ща о доме мечтает.
 Я бы хотел за парком у нас жить в частном доме.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
А если ничего не хочется
Ответ #107 - 20 Фев 2021, 09:48:41

На постоянку я бы не хотела жить в деревне.
А вот в рамках переключения сознания очень даже.
Я на излете перекумарки с геры по весне уехала на две недели в деревню. Как заново родилась.

А то, что на селянку не похожа, ну так я и не претендую. Но руками работать люблю и не напрягает совсем. И в походы раньше с удовольствием ходила
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: izabella

Княгиня Ольга

А если ничего не хочется
Ответ #108 - 20 Фев 2021, 10:02:25

А меня поднимали в 5 утра, привязывали мне тяпку к велику и 8км пилишь с утреца огород полоть раком, воду с ручья таскать по скользкой грязи, собирать колорадских жуков. Иногда мы ездили туда на телеге и всю дорогу приходилось нюхать лошадиный пердежь, но я все равно хотела что бы мы купили именно лошадь, а не тупых поросят которые для меня обретали ценность только когда их резали, я обожала смотреть как разделывают поросят, их было не жалко). А ещё у нас были козы, если коза рожала зимой, то козлят забирали домой, господи, какие же мелкие козлята прикольные! Два эпизода особенно запомнились мне резким отвращением, как все кто резал порося потом черпали из него и пили ещё тёплую кровь, так что по бороде текло... И как то зарезали козу, батя хотел срубить ее рога (уже с мертвой) и как-то прорубил ей череп, показал мне как выглядит мозги, вроде ничего особенного, но до сих пор содрогаюсь))
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Casta

А если ничего не хочется
Ответ #109 - 20 Фев 2021, 10:19:45

   Надя Походы  я тоже все детство проходил в турестический. Весь Крым облазил и в Карпатах были. Но мы немного про другое.   
    Оля это кто над тобой так издевался???
 У моей родители сбухалиись, мне такие страсти расказывала, что нах надо такое детство (((((
   А раньше хорошо жили 6 лет в Германии.



 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
А если ничего не хочется
Ответ #110 - 20 Фев 2021, 10:37:16

Оля, немудрено после такого детства нервы героином успокаивать.

Кастыч, я тож была в Карпатах, на Говерлу заходили, все дела. Крым по осени и ходили, по Карелии сплавлялись
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Casta, Solntse

Mazay

А если ничего не хочется
Ответ #111 - 20 Фев 2021, 14:51:19

Наркоманы вообще такие существа(пресмыкающие)
Которые весьма любят себя пожалеть
(бедного несчастного)
И вообще они(наркоманы)
Самые больные и самые
недееспособные льуди
Которых никто не понимает
И которым все вокруг должны
А ещё им свойственно ненавидеть собратьев по несчастью, особенно когда появляется хоть малейшая видимость собственного превосходства.
Такие они подлые и гадкие, эти наркоманы. :blum3:
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Chiffa, Naomi

Кеноби

А если ничего не хочется
Ответ #112 - 20 Фев 2021, 16:06:50

Да пидоры они все! (С)
Бгг.

Ну положа руку на сердце, признаюсь, есть за что недолюбливать коллег. Особенно за те качества, с которыми ты всю жизнь борешься, или на худой конец, тщательно от всех скрываешь, а у них все на виду.
Ну такое, наверное, я ,просто, предвзято к людям отношусь.
 
 
Сказали спасибо: Casta, Solntse, Chiffa

DELY

А если ничего не хочется
Ответ #113 - 20 Фев 2021, 16:58:33

Наркоманы вообще такие существа(пресмыкающие)
Которые весьма любят себя пожалеть
(бедного несчастного)
И вообще они(наркоманы)
Самые больные и самые
недееспособные льуди
Которых никто не понимает
И которым все вокруг должны
А ещё им свойственно ненавидеть собратьев по несчастью, особенно когда появляется хоть малейшая видимость собственного превосходства.
Такие они подлые и гадкие, эти наркоманы. :blum3:
Паша, ты меня чуть недопонимаешь, я такой же как ты. Чего ты в самом деле.
Я не ставлю себя выше зависимых, просто у меня немного другая точка зрения, основанная на мнении своих родных и близких.
 
Енот Полоскунов
 

semen_

А если ничего не хочется
Ответ #114 - 20 Фев 2021, 22:24:57

Чет читанул и не прошел мимо! ))) Самоедство и вина это да...всего себя сожрал изнутри, по части жаловаться ...кхм не все ту грань понимают между жалобой и охота поделиться! У мну например пиздец вакуум в плане общения! Плюс наркомания, пьянство и ушатанное здоровье! Кадыками по шамкать люблю возраст чтоль и одиночество сука. А так никогда себе спуску не давал, одежда, авто и прочие радости! Живу не в миллионнике хотя он рядом , наши руки не для скуки Уж дров наколоть и воды принести здоровья хватит, все это индивидуально! Помню жлобов огромных раскаченных до не возможного   точки делят и блажат как девицы вот это просто ужос!!!
 
 

Naomi

А если ничего не хочется
Ответ #115 - 21 Фев 2021, 17:30:42

но и пожаловаться нужно иногда и главное, чтобы было кому, понимающему. Без этого тоже плохо. Главное, чтобы постоянное нытье не вошло в привычку. И то, что труд и любая деятельность - это лучшее отвлечение от любой депрессии и горя - правда. Кстати, где-то тут на форуме вычитала чье-то определение работы и труда! Очень точно написано! Что работа от слова раб, а трудиться от слова труд. И это действительно так. И, хотя бывает, что даже любимая всегда деятельность, совсем не в радость и очень напрягает, да, я согласна, надо брать себя в руки или ноги, или в то, что у тебя осталось и начинать шевелиться хоть немного, хоть как-то. Тогда и полегчает, понемногу, незаметно, но полегчает и время быстрее пройдет, которое лечит, как известно. И даже если не лечит, то вводит в ремиссию при любом горе и депрессии.
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: Solntse, Шкет, Княгиня Ольга

Mazay

А если ничего не хочется
Ответ #116 - 22 Фев 2021, 19:54:31

[quote author=DELY link=topic=6886.msg827709#msg827709
[quote author=DELY link=topic=6886.msg827562#msg827562 date=1613790723
Паша, ты меня чуть недопонимаешь, я такой же как ты. Чего ты в самом деле.
Я не ставлю себя выше зависимых, просто у меня немного другая точка зрения, основанная на мнении своих родных и близких.
[/quote]

 Та не, я тебя насквозь вижу))
Юрец, я ж прикалываюсь с некоторых подьепок, не бери в голову и не обессудь, если что.
Всё рОвно, друже :smile4:
 
 

Falcon

А если ничего не хочется
Ответ #117 - 11 Окт 2022, 01:50:24

   В большие сроки депресняка охотно верю, сам испытывал не малые - от 3х мес и до полугода ~ +-

   По теме: - не знаю, могу только за себя сказать! Я легко бы освободился от такого плана мыслей - совершив комфортное и мягкое, - безболезненное самоубийство, но не могу себе такого позволить, - очень люблю родителей - не заслуживают они такого горя, да и врядли переживут, плюс верю в Бога! Иногда было невыносимо: по ночам каясь перед Богом, жалея о безвозвратно утерянном времени, о боли доставленной моим родным и близким, думая о посаженном здоровье и отсутствии хоть какого-то смысла продолжать жить дальше - вытирал град слёз и извивался на полу от бессонницы и кошмарного самочувствия, - весь в соплях и слезах, стонучи, - автоматически убивал время, секунду за секундой и так доживал до рассвета, проваливался кудато между сном и явью, и то не на долго.
   Днём становилось капельку легче, да и такие сильные эмоции не должны видеть окружающие - старался абстрагироваться от вообще каких либо мыслей, похож был на растение. К вечеру, точнее ночи, когда гасли огни и затихали звуки, я искренне просил Бога забрать меня к себе, ведь я за свой стаж наркомании (почти 20 лет) и букашки не обидел - причинял вред только себе, тяжело работал, был вежливым к людям и старался жить честно, разве я не заслуживаю чтобы ты меня забрал к себе? Утром, пробуждаясь, я ещё не открывая глаза, понимал что желаемого не произошло и обижался на Бога, ещё по долгу лежал с закрытыми глазами - не желая начинать новый день!
   Так проходили секунды, минуты, дни, время тянулось как жвачка! Пришлось как младенцу, пересиливая себя учиться всему заново, а что делать, другого выхода просто нет, только без компромиссная борьба с самим собой! Каждому своё! Мне спорт физкультура помогает и прогулки на море, общение с нормальными и понимающими тебя людьми, чтение и видео на любимые темы, музыка, даже самые неожиданные и незначительные эпизоды, типа как погладить кошку итп., нужно и от такого стараться получить как можно больше радости и положительных эмоций!

   В мире столько всего zаибатого, а мы выбрали именно самую хуйню, но ничего, мы это поправим если захотим! 

   P.S.: Где-то слышал умное (как мне кажеться) выражение, уже не помню но смыл попробую передать дословно. "В здоровом теле - здоровый дух! Ничего подобного, - здоровое тело - есть продукт здорового рассудка!" ...Пожалуй соглашусь!

Кляксыч, у тебя после периода, которое в этом сообщение , было что-то подобное или в такую глубокую вязкую депрессивную яму больше не залазил и держал баланс ?
 
 

psybody

А если ничего не хочется
Ответ #118 - 18 Ноя 2022, 10:13:42

Я бы с радостью упиздил в деревню на пол годика
Раньше в белгородской обл дача была , с типами там металл ходили собирали , на рыбалку хуй знает куда на великах ездили , нихуя не вылавливали и набухивались пивком
На тачке катались девок резали
Короче всегда было чем заняться
Жаль дачи нет уже да и какой Белгород при нынешних раскладах
В городе реально ебет мозги сидеть ещё и при войне , только на балкон курить хочу да стою думаю смотря на снег - вот бы щас пачек 5 коды и пойти куда то в область ножками похрустеть , да подумать о планах каких то
Но нельзя ((
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3273
  • Сказали спасибо: 1967
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
А если ничего не хочется
Ответ #119 - 24 Ноя 2022, 10:28:43

Девок резали???) И много девок забаранили?)))
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.