enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 123683 раз)

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #780 - 30 Окт 2018, 07:37:58

как создаются древности ))))))))))  «Древний Египет» как и античность, изобрели в литературе, кое-как «материализовали» в 19 веке в рамках глобального проекта «наделения историей», вскоре после создания «классической греко-римской античности», начатой в 18 веке...

Египет вбрасывали грандиозными порциями во времена "открытия", за заре эры фотографий.
А мы посмотрим на Абу Симбел - уникальные древнеегипетские изваяния, цельновытесанные древнеегипетскими камнетесами из древнеегипетских монолитных скал в 13 веке до н.э. и открытые-описанные, т.е. возведенные в 1813 году. Интересны тем, что были разобраны как лего и перевезены в 1964-68 году в связи с затоплением водохранилища Асуанской ГЭС. Отливались, как и все подобные изваяния, кубами, держались, как и крылатые гении Ассирии, арматурой, которая загнулась вниз при выемке кубов (1 фото). Фоторепортаж.

Прикрепленных вложений: 5.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[133.jpg]
[136.jpg]
[140.jpg]
[142.jpg]
[144.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #781 - 30 Окт 2018, 07:42:41

От липового цельнотесанного Абу-Симбела переходим к Сфинксу.
Якобы древнейшая статуя человечества, свидетель потопов и хранитель пирамид, высеченный из цельной скалы, на деле - последний из объектов древнего Египта на Гизе, достраивашийся уже в фото-эпоху.

"Цельная скала", естественно, чушь. Здесь стопками складывался брак, разномастный материал со всей Гизы, плитки и транспортабельные блоки, четыре таких стопки-тумбы объединились в тело, по завершении строительства "древнего Египта на Гизе" отлили голову, как финал великой стройки. Более примитивного монументального сооружения не бывает.

На ранних фотосессиях отлично видны раздельные тумбы, а между третьей и четвертой был даже сквозной  проход.Отлично видно, из каких материалов делалась "цельная скала" - обыкновенный строительный брак.

Прикрепленных вложений: 5.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[146.jpg]
[148.jpg]
[150.jpg]
[152.jpg]
[154.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #782 - 30 Окт 2018, 07:58:25

а вот сирия. Нашелся репортажик о строительстве шедевра древней Хатры, над которой глумились ИГИЛодебилы, открыв внутри древних голов стальные горячекатакнные швеллера из мартеновской печи и арматуру в эллинистических статуях 3 века до н.э  ))))))))))))))))))  все "древние" статуи оказывается делаются и заливаются на современной арматуре ))))))))))))))   дак игиловцы поди не просто так рушили это все,а хотели показать что это все хуйня чистой воды а не древности.

Прикрепленных вложений: 5.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[39.jpg]
[40.jpg]
[44.jpg]
[47.jpg]
[48.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #783 - 30 Окт 2018, 08:07:04

И еще немножко Пальмиры. Съемки до всех сирийско-игильско-военных спектаклей. Арматура там насквозь, если присмотреться, в экспонатах музея и "римско-эллинистических руинах".

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[49.jpg]
[51.jpg]
[53.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #784 - 30 Окт 2018, 08:13:32

Стойка входа Храма Ваала вся в арматуре, круглой и профильной. Срезали еще древнепальмиряне ))

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[54.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #785 - 30 Окт 2018, 08:22:53

Вот три забавных снимка.
Колонный зал Аменхотепа III, тот же Луксор, Мединет Абу. Фотограф Генри Каммас, 1864 год. Второй автор неизвестен, но явно позже.
На фото брошенные строительные причиндалы для доливок-отделок и сваленные в кучу отделочниками кусты-деревцы, от которых они площадку расчистили. Это было под песком три тысячи лет? Это не было ни дня под песком, коль такие кустищи выросли (которые в пустыне, напомним, прибавляют сантиметры в год). Дата раскопок, напомним, 1859 год.Песок доставили позже. А на 1864 год еще ни полы не были готовы, ни раствор с колонн и арок не счищен.

Прикрепленных вложений: 5.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[100.jpg]
[101.jpg]
[103.jpg]
[98.jpg]
[99.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #786 - 30 Окт 2018, 08:25:49

Дело сдвинулось. Песок привезли, но банки для раствора и конструкции лесов еще не убрали. Вот теперь другое дело! Готова древность. Нынешний вид.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[104.jpg]
[105.jpg]
 
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #787 - 30 Окт 2018, 08:33:19

Да нет, это тоже древности. Пусть и какието статуи подделки, но Пальмира и прочие постройки древности не отменяет. Вопрос какой? Если Гизу, Баальбек, и даже Питер можно отнести к допотопным постройкам, это видно из того как работали с камнем, колоннами и пр.
То Пальмиру, Акрополь (как и всё что можно увидеть в Греции, сплош рваный камень и цемент), и подобные строения где их нетехнологичность бросается в глаза. Так вот они уже были построены в межпотопный период. Это от 1100г первого глобального катаклизма уничтожевшего античную цивилизацию, и до 1850г , когда случился второй потоп, просто перехлестнувший из Северного Ледовитого Океана до Индийского, слизав коекак возродившуюся цивилизацию снова, оставив после себя слой глины и щебня, я кстати сфотаю и покажу из чего он состоит. У нас где хожу на прогу, это наверху Салоник. Там каа строили трассы, пробуривались сквозь глину и скалу прокладывая дорогу, и эта глина с крупной галькой и ракушками, это на высоте выше 300 м точно, весь город как на ладони, а выше ещё горы покрытып такой же глиной, на которой уже ростут деревья, но не старые.
Так вот о Пальмире иже с ней, это межпотопные строения. Люди воспряли, за пол тысячилетия может, и примерно тогда их и стиоили. Лет 500+/- что тоже древность.
Я не привязываюсь ни к календарю, ни к рождеству, потому что 1000 лет приписали, это на монетах позапрошлого века видно, что 1 вначале гдето как I , гдето как Е, взависимости как на том языке писалось имя Иисус. Уже 1000 лет!
Потом с рождеством как и с Христом тоже ни всё так уж ясно. Был такой пророк факт. С севера. К погибающим овцам дома израилева. Видно волхвы видели ту чёрную губительную мощь зарождающуюся у иудеев, эта их каббала и непонятное поклонение Яхве и мало того, склонение всех к своей вере, но ни как равных, а как гоев. Вот и был послан им волхв, которого они по своим мредсказаниям типа ждали, дальше все знают. Но волхва Христа распяли, а религиозных корней его учение не имело, скорее наоборот, отварачивало от всех поклонений и призывающего к закону совести. К вселенским законам. Нам это так извратили, что теперь мало что можно понять. Попы сделали из Христа идола и понеслось поновой. С чем боролись на то и напоролись. Ватикан паразитировал на новообразованной религии и раздулся неимоверно поглащая всё, золото, книги, артефакты, всё до чего дотянутся руки.
Кстати, межпотопная цивилизация похоже использовало атмосферное электричество в полный рост. Все практически старые церкви были исполнены как генераторы какогото тока. Как это работает теперь уже не понять. Единственный повидимому рабочий образец в Иерусалиме, там где благодатный огонь берут. Там старая церковь внутри новой. Они видать вкурсе, включают на пару минут, установка начинает испускать плазму в каком то там месте. Человек поджигает от нее свечи и тд. Но... Есть люди ездившие туда с всевозможной аппаратурой, дабы засеч любые изменения. Так вот, несколько скочкообразных электромагнитных всплесков засекли когда огонь брали. Ну что это народ?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #788 - 30 Окт 2018, 08:59:52

то что древности там есть это понятно, но большая часть вывезена и заменена новоделами, арматура в скульптурах это показывает. тотже египет амеры  реально грабили несколько раз,вывозя во время путчей и смены власти музеи и артефакты.  сейчас многий новодел приподносят как древность. придумывая свои площадки мол во тут тогдато и тд , навезут камней битых наставят и пару колон и все греби бабло с тупых туристов.  сфинксов уж нет давно оригиналов,дак вот и отливали новых, а похожи они или нет хер его знает.Ученые, официальные-академические и альтернативные-конспирологические, пишут, что это высечено из цельной скалы, из камня.
Древнейшая, мол, статуя на земле, свидетель потопа, загадка тысячелетий... Хватит пиздеть уже. Литье как литье.  причем отливали сравнительно недавно век 19-20

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[4w3olWx.jpg]
 
 
Сказали спасибо: gregory

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #789 - 30 Окт 2018, 09:45:00

Да то что наебалово сплошное, то понятно. Чем дальше тем больше. Если потоп 250летней давности умудрились затереть, то историю писали видимо еще позже. Да как всё на камне академии водрузили свой суррогат истории. Комуто выгодно наше неведение, там же после катаклизма и передел мира и власти идет, одни другими заменяются, часто незаконно. Но золотое правило запад всегда хранит - разделяй и властвуй. Дробит и глотает, но лиш чтоб насытиться. В противовес всегда выступала вторая сила. Раньше это была Тартария, потом Российская Империя, СССР, Российская Федерация, суть одна. Их миссия наоборот объединять, вплоть до того, что в СССР гоняли составы за тысячи км только чтоб связать регионы производственными цепочками и цыклами. Это было нерентабельно, но так старались вогнать в зависимость одних от других, в разных концах страны, это объединяет, но как рухнула страна, рухнула и система. Теперь старается объединять уже на новых принцыпах, где свобода и равноправие сторон. Где апреоре не признаются стадные заявления всяких альянсов и союзов. Только один на один с каждым кто готов к контакту. Мировой шанс для всех. Но никто не спешит. Все горят, у всех кризис, но все повязаны, кровью в том числе, и нет смелого кто вышел бы первым и заявил о своих суверенных правах. Только отморозки сербы, да пара тройка малых народов Кавказа, все друзья? Посмотрим. Дружбу никто и не предлагал пока. Партнёрство равноправное. Остальное приложится.


Почему снова вопрос запад-восток встает ребром и тут, да всё потому же. Историю для мира писала не Россия, она наоборот была нагло обкрадена. Писали ее немцы, с подачи естественно своих хозяев, которые в итоге где? Ватикане думаю. Там раньше был центр влияния. Потом как разродился протестантизм, так и они по сути теперь противовес Ватикану. Это барыги, у которых по религии не запрещается ссудный процент. Это весь запад и сша, Канада и хер знает какие ещё страны. Это барыги, это те кто правят миром. В их руках намного более сильные рычаги вличния чем у Ватикана. А ни кончилось бы всё очередным пиздорезом, после которого потомки будут смотреть на новые "Глаза Сахары" по всей земле и думать как это так могло получиться, ровные круги, да огромные. А ведь вся Африка 16-17вв так же и Сахара которой там нем, а всё испещрено городами. Гляньте старые карты, пара кликов, я нимогу с трубы. Показал бы, позже. Откуда столько городов и куда всё делось?
Сибирь, Якутия, всё в городах. Камчатки нет, она появилась потом, когда самая северовосточная часть материка ушла под воду, а Камчатка вылезла. Она до сих пор голая скала. Смотрите старые карты, и просто сравнивайте формы водоемов, материков, а также карты старше 15-16 вв грешат по направлению севера, он на Генландии. Но это мелочи, там столько ребусов, просто на ходу появляются. Самое главное, что этого вмиг не стало. Ни тех городов, ни селений, не людей, всё слизала волна. А у остальных выживших что амнезия, никто не помнит и бабушки не рассказывали как шла волна и где спаслись? Тоже ведь странно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: nefelim

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #790 - 30 Окт 2018, 10:45:16

а ранее я выкладывал что мы многие (70-80 процентов) не знаем на три-четыре колена назад,то есть деда знаем,иногда прадеда,а дальше...все приехали))))  тоесть 5-7 колена предков вообще не реально. знают те видимо чьи места где жили их предки  не сильно были задеты катаклизмом.  ну или типа что то этого
 короче "иваны родства не помнящие"

Представить и описать 7 колен древа Фравахар довольно просто. Выглядят они следующим образом:

1. Первое поколение — я сам, живущий ныне.

2. Второе поколение — мои родители в количестве 2-х человек.

3. Третье — мои бабушки и дедушки (четверо).

4. Четвертое — прабабушки и прадедушки (8).

5. Пятое — прапрадедушки, прапрабабушки (16).

6. Шестое — деды прадедов (32).

7. Седьмое — прадеды прадедов (64 персоны).

Конечно, сейчас мало кто знает всех своих предков до седьмого колена. Но для людей в древности это знание имело колоссальное значение. Недаром даже в России в Средние века и более поздние времена люди из аристократических кругов так много времени и сил отдавали подтверждению своей родословной. Это позволяло подтвердить чистоту крови, а также доказать правомочность претензий на родовое богатство.

На в Древней Персии составление родового дерева Фравахар имело более глубокое, мистическое и даже религиозное значение. Каждое поколение рода было связано с определенной стихией и ее энергетикой. Так первое колено (я) напрямую взаимодействует с энергией Солнца. Второе (родители) — с энергией Луны, которая влияет на наше здоровье, ближайшее окружение и эмоции.

Третье колено — бабушки-дедушки — передают нам интеллектуальный потенциал, таланты и коммуникабельность. Четвертое формирует в нашей жизни любовный сценарий и материальное благосостояние. Пятое колено снабжает нас волей и напористостью. Если по этой линии был перегиб, то эти черты характера могут превратиться в агрессивность.

Шестое колено влияет на положение в обществе, социальное возвышение. Самую, пожалуй, важную роль играет то самое седьмое колено, к которому относятся многочисленные прадеды прадедов. Они определяют то, что называется фатумом, или Судьбой. Вот поэтому и важно знать своих предков именно до 7-го колена: на нем, как на скрижалях, написано наше настоящее и будущее.

Существует любопытное исследование итальянского криминалиста, врача-психиатра Чезаре Ломброзо, в котором ученый попытался воссоздать родовые древа известных маньяков-убийц. Он обнаружил, что у каждого такого индивидуума в роду было много преступников и людей с высоким уровнем агрессии. К счастью, по наследству передаются не только плохие качества, но и таланты. Это можно наблюдать на примерах многих артистических семейств.
 
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #791 - 07 Ноя 2018, 09:56:55

Вот вам пожалуйста 10 фактов о том что климат изменился совсем недавно. Бля, ну как от нас столько всего сумели скрыть? Это просто преступление навязывать историческую ложь как сделали историки, а то что реально произошло умело затерли.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #792 - 13 Ноя 2018, 08:26:11

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #793 - 14 Ноя 2018, 03:37:18

Тут я хочу выложить небольшой цыкл фильмов обзоров альтернативной истории. Возможно некоторые вещи ктото услышит впервые. Пошагово, начиная с античного периода, вскольз затронув мегалитический, ито лиш для стройного исторического ряда
https://youtu.be/GzeIsmw-J54

https://youtu.be/GzeIsmw-J54


 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #794 - 16 Ноя 2018, 10:41:27

Мечи в камне/ европа

Прикрепленных вложений: 5.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[1209.jpg]
[41548505-excalibur-the-famous-sword-in-the-stone-of-king-Arthur-in-the-forest-Stock-Photo.jpg]
[Rocam_durandal_082005-1050x525.jpg]
[XqtJOHOka6t1CEyAiXYgSeRPSNKw-qDYcQgLFKgZX8rzOJpWC7K9iuiDwrrlZn1lpQKp9I8rB5hr9K1911M-bcYPd0nJyPPqGAcV_PbdwZn4qQJPBpN1D31uG92H2Oy3H6OpUQ7X2QjyKLFqpgnZYA.jpg]
[i-1219.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #795 - 16 Ноя 2018, 10:48:13

Северная Осетия

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[XqtJOHOka6t1CEyAiXYgSSm6Lweq61qEETHzL0lF58YdOhTGdIV153jZzeSfRJ6CL_kDjO4gaxLXEJiUAS1paHI0ZoiIMYdN0MPV1KYm0JZh7U6UTugd3ktcKAcpygLT.jpg]
[XqtJOHOka6t1CEyAiXYgSX5yMglSyMi_bIoacjXyMYmElDtjuS-PUdf-v_F8SqT0_tnrPzOsReLPObTKoI_jLemV97javGql9Bdm16R5p-Y.jpg]
 
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #796 - 17 Ноя 2018, 16:46:04

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #797 - 17 Ноя 2018, 17:18:44

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #798 - 17 Ноя 2018, 17:29:59

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #799 - 18 Ноя 2018, 13:34:39

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.