enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Беременность, ЗПТ и бездушие врачей  (Прочитано 14084 раз)

real MAD

  • Гость
Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #40 - 26 Янв 2015, 19:48:03

чёрд. а врачи что говорят? прости я не спец. но вопрос в том, чтоб ребенок сошел с абстяги наименее безболезненно?
 
 

Sveta

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #41 - 26 Янв 2015, 20:22:20

Тату, зачем ты кормишь грудью??? Ты анализы давно сдавала на ВИЧ, гепатит? Ведь это все передается при грудном вскармливании 100 % Хотя какая разница, болячку можно подцепить (ттт) в любой  момент, раз ты до сих пор употребляешь. НЕ КОРМИ!!! Ты понимаешь ответственность того что делаешь?
 
 

Marilin

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #42 - 26 Янв 2015, 20:33:23

Тату, даже накладки силиконовые на соски не убавляют риска заражения от мамы к ребенку, а кормить, не защищая, вообще противопоказано. Через трещины на сосках как раз через кровь детям все и передается. Тем более очень много смесей сейчас наиболее близко адаптированных к грудному молоку. Не корми. Не подвергай малыша риску. Я первого рожала, не наркоманила еще, молока не было, его хотели в роддоме докармливать от мам, у которых много было молока. Я им там такой скандал закатила. Искусственники ничуть не хуже натурально вскормленных детей.
 
 

Cозав

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #43 - 26 Янв 2015, 20:41:43

Странно что это врачи не объяснили...А если объяснили, то поведение этой девушки еще более странно! Кормить грудью ребенка, находясь в системе, это уже ни в какие ворота...((((
Ты хоть здесь девочек послушай, плохого не посоветуют....
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

tutulia

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #44 - 26 Янв 2015, 20:55:07

Врачи вообще ничего не говорят я не приналась что употребляю скпзала вены погорели до беременности,колюсь по мышце и не большими дозами в роддоме вообще смывками чтоб не кумарило.И еще хотелось бы попросить Ув.сообщество не надо чмырить меня ,я же не на форум докторов пришла совета просить,а то что я делаю плохо и не правильно я сама понимают совесть меня мучит и депресняки и слезы льются за малышку страшно,сама себе не прощу никогда того что с не делаю,молюсь чтоб сил хватило остановиться
 
 

Sveta

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #45 - 26 Янв 2015, 21:02:25

Тату, милая, никто тебя не чмырит. Просто НЕМЕДЛЕННО переходи на искусственное вскармливание, и не важно куда ты колешся - по мышце или в вену. Сама ширка уже может быть заражена. Ты разве не знаешь этого? у тебя есть родители или кто-то, кто смог бы сегодня-завтра принести смесь?
 
 

real MAD

  • Гость
Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #46 - 26 Янв 2015, 21:03:55

а как же абстяга у ребенка? как это делается обычно? просто десять дней плохого сна у ребёнка и капризничания?
подскажите как с этим быть, кто знает.
 
 

Marilin

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #47 - 26 Янв 2015, 21:05:26

Тату, никтотне чмырит, о чем ты? Я сама мама двоих детей и просто пытаюсь тебе посоветовать, как лучше для тебя и малыша. И не нужно себя винить и плакать, все будет хорошо.
 
 

Sveta

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #48 - 26 Янв 2015, 21:09:18

а как же абстяга у ребенка? как это делается обычно? просто десять дней плохого сна у ребёнка и капризничания?
подскажите как с этим быть, кто знает.
  я не знаю. но вроде ж уже должно кумарить, хотя если она постоянно кормит молоком приправленным, то... кароч даже не знаю. нужно врачей подключать, если реально думает о ребенке. они должны обследовать малышку и перевести на искусственное
 
 

real MAD

  • Гость
Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #49 - 26 Янв 2015, 21:10:54

а если обстоятельства...те самые, что сильнее, не позволяют?
 
 

Cозав

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #50 - 26 Янв 2015, 21:16:43

Какие обстоятельства Стас??? Категорически запрещено кормить ребенка грудью, если мать употребляет наркотики.... Какие здесь могут быть обстоятельства....Типа перед родителями не спалиться или что ты имеешь ввиду???
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

real MAD

  • Гость
Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #51 - 26 Янв 2015, 21:28:38

я имею ввиду, что категорично тебе стоило бы говорить, если б ты сидел на семках, забеременнел, родил, кормил грудью и лицом к лицу столкнулся с этой ситуацией.
а пока нет такого опыта - лучше помоги как можешь, хоть советом. только не упрекай ни в чем. ей очень тяжело. ни ты ни я не можем полностью представить, как тяжело.
 
 

Amilaza

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #52 - 26 Янв 2015, 21:41:31

Я, конечно, не спец, но тоже считаю, что нужно просто перевести ребенка на смесь. Зачем ее травить? Может как-то плавно. То смесь, то грудь, все меньше грудь, все больше смесь. А потом дать ребенку нормально развиваться без наркоты.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Sveta

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #53 - 26 Янв 2015, 21:42:18

Не бояться врачей (ей что с ними детей крестить?) - и рассказать проблему. Или самостоятельно решать вопрос этот. Нет другого выхода!
 
 

Marilin

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #54 - 26 Янв 2015, 21:43:59

Что тяжелого то, Стас???? Перевести на смесь? Это проще простого. Вот если только денег на смесь нет. И то на молочке дают. Бесплатно.
 
 

Sveta

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #55 - 26 Янв 2015, 21:44:45

Ами грудь - категорически нельзя, даже капельку молока - НЕЛЬЗЯ! Перетягиваться нужно, чтоб молоко сгорело и пропало и на смесь.
 
 

Cозав

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #56 - 26 Янв 2015, 21:48:32

Да никто ее не упрекает....иногда просто необходимо написать жестко, как есть, что-бы дошло до человека...В этом и будет наша помощь, а не сопли подтирать...
Совет здесь только один - нельзя кормить грудью, и употреблять!!!!!!
При кормлении грудью обезболивающие пить нельзя, курить нельзя, не говоря уже об н.........!!!!

Теперь ребенку надо будет кучу анализов сдавать и по врачам его носить....

Синдром абстиненции может развиться у новорожденных матерей-наркоманок и токсикоманок, а также алкоголичек или лечившихся незадолго до родов барбитуратами, транквилизаторами, антидепрессантами, димедролом.

Клиническая картина синдрома абстиненции характеризуется обильной потливостью, повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью с «пронзительным» неэмоциональным криком, хаотичной двигательной активностью с «застыванием» в вычурных позах, гиперестезией и гиперакузией (ребенок реагирует плачем на пеленание, попытку взять на руки, резкий звук, резкий свет и др.), тремором, оживлением сухожильных рефлексов, «судорожной готовностью» или судорогами; расстройствами сна, упорным сосанием пальцев, кисти, но плохим сосанием из груди или бутылочки, срыгиваниями, «поперхиваниями» (дети «захлебываются»), рвотами, диареей, растяжением живота, заложенностью носа, чиханьем, тахикардией или брадикардией, тахипноэ или одышкой, приступами апноэ более 10 с, разными видами периодического дыхания, мышечной гипертонией, клонусом, нистагмом, быстрой охлаждаемостью или перегреванием, вегетососудистыми нарушениями («мраморность» кожи и ее повышенная ранимость, симптом Арлекина), субфебрильной, а иногда и фебрильной температурой тела, выраженной транзиторной желтухой.

Диагноз абститентного синдрома ставят на основании суммарной оценки по
шкале L.Finnegan — 9 баллов и более.

Обычно синдром абстиненции клинически возникает сразу же после рождения, чаще в первые 72 часа жизни новорожденного, но возможно отсроченное его появление и даже на 2—3-й неделе жизни.

Длительность острых проявлений — обычно несколько дней — неделя, хотя описаны и более длительные случаи — даже до нескольких недель.

В катамнезе у таких детей нередко выявляют задержки психомоторного и физического развития, дефицит слуха, низкий коэффициент интеллектуальности, аномалии полового развития, поведения.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Amilaza

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #57 - 26 Янв 2015, 22:09:57

Ами грудь - категорически нельзя, даже капельку молока - НЕЛЬЗЯ! Перетягиваться нужно, чтоб молоко сгорело и пропало и на смесь.
Свет, я вот о том, что Созав написал. Чтоб не крючило ребенка, постепенно перейти на смесь.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Sveta

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #58 - 26 Янв 2015, 22:58:43

Ами грудь - категорически нельзя, даже капельку молока - НЕЛЬЗЯ! Перетягиваться нужно, чтоб молоко сгорело и пропало и на смесь.
Свет, я вот о том, что Созав написал. Чтоб не крючило ребенка, постепенно перейти на смесь.
пока она будет постепенно переходить, ребенок может ВИЧ подхватить. Исключено это. Ребенок от капли молока может заразиться, ну как же вы не поймете таких вещей?
 
 

ULA

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #59 - 27 Янв 2015, 03:45:43

Тутулия,не расстраивайся.ведь весь твой нервоз ляльке передаётся.
переводи на смесь.главное чтоб малышка стала есть смесь.ну щас хорошие смеси.подобрать можно,главное чтоб были копейки на смесь всегда(как уже сказала Мэрилин).
я сама всю беременность кололась,в роддом муж приносил каждый день.но я к концу беременности скинула дозняк до самого минимума.ребёнка не кумарило даже.молока у меня и так практич не было.так что его после 2х дней голодания(ребёнок за 2 дня похудел на 500 грам,всё не верили что молока нет) перевели на исскусственное питание.задержали в роддоме на 2 дня лишних,тк у ребёнка вес был оч меленький,хоть и доношенный.он родился 2580 :pardon:.щас ему уже 5,бегает коник 20-килограмовый :ok:всё ок.
раз врачи ничё не говорят толкового,так нас послушай.мы ведь тоже мамы-норкомамы.плохова не посоветуем.бросай грудное вскармливание и чем скорей,тем лучше.чем меньше ребёнок тем легче перенесёт это. всё хорошо будет :wink3:сколько щас малышке твоей?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)