enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: вынос  (Прочитано 12507 раз)

Veteran Opium War

вынос
Ответ #80 - 02 Фев 2021, 10:31:27

Упс
И первые жертвы. На прошлой неделе в Харькове "доблестные" полицейские провели обыски в частных клиниках, предоставляющим услуги ЗПТ. Более подробно https://alternativa-mc.com.ua/single/52 И что дальше?
 
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!
                          В. Высоцкий
 

Mаша

вынос
Ответ #81 - 02 Фев 2021, 11:26:37

Блять. Это же моё отделение. Я там колеса получала.
 
 

uran

вынос
Ответ #82 - 02 Фев 2021, 15:35:09

кроме Харькова где то еще частные кабинеты прикрыли? В Киеве, в Одессе все нормально?  От себя скажу что например в Запорожье позвонил и там все нормально. "Волна" сегодня проводит акцию "полицейская абстиненция" направленную против ментовского произвола,
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

короче, я думаю найдут пути решения проблемы- только немного перенаправят финансовые потоки и вауля

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20210202_153727.jpg]
 
 

Mаша

вынос
Ответ #83 - 03 Фев 2021, 17:06:25

Ну Альтернативы не первый раз щимят. Если бы они не располагали свои кормушки на первых этажах жилых домов в спальных районах - меньше бы проблем имели.

Если бы в моем дворе с утра до ночи тусил такой контингент толпами, сделала бы всё возможное  и невозможное, чтоб кормушка переехала из моего дома. У нас в доме своих нарков хватает, еще блять толпы пришлых - данунах. Хоть и покалываюсь, но ЯЖЕМАТЬ и... дальше по тексту про моё потомство и инъекционных наркоманов c их следами жизнедеятельности, на которые они часто забывают даже гараж надеть, не то что до мусорки донести....

Короче - жильцы пачками катают заявы - мусара заявы отрабатывают. Жиза...
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Mazay

вынос
Ответ #84 - 03 Фев 2021, 18:22:04

Лет 15 назад был в Эстонии по обмену опытом - Снижение вреда, ПОШ, аутрич уличный обмен шприцев.
Вот где люди реально дело делали. У них аутрич работниками берут обычных... бабушек, как правило, пожилых женщин из числа родичей или соседей наркоманов. Так они там и стигму снижают, ибо бабульки просвещают народ, и всё по совести и сами клиенты окультуриваются))).

Мы здесь под свой комюнити офис сменили с десяток адресов - соседи, менты тупо выживали из-за "толп торчков и разбросанных шприцев" (что лишь отчасти правдой было). На последние два адреса мы заехали грамотно. Первым делом перетерли с дворником и с участковым.
Первого вообще оформили на четверть ставки - чтоб и за порядком следил и на лояльность со стороны жильцов мог влиять. Участку - раз в месяц презент в виде коньяка и оформили "совместно с .... информацонно -воспитательная работа с молодью"))). Тттьфу - всё ровно, тихо, гладко.
Реалии, блять :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Mаша, sanasalam

Mаша

вынос
Ответ #85 - 03 Фев 2021, 20:10:11

Соседи - отдельная тема. На нас в первый день переезда конторы с офисного центра на первый этаж хрущебы соседская маразматичка вызвала ментов и накатала заяву. А мы всего лишь пишем игрушечки для мобилочек...

Но на самом деле - очередь на улице (в связи с карантином - в помещении ждать было низзя) с утра под той альтернативой что на видосе на заставке - зрелище не для слабонервных. Далеко не все с четным числом рабочих конечностей, на лицах большинства написана вся биография. И это толпой во дворе. Вот нахера ЭТО жильцам?
 
 
Сказали спасибо: Alice In Chains(old)

сто единиц

вынос
Ответ #86 - 04 Фев 2021, 03:23:02

Где те мусора ,которые заводик этот Харьковский проверят по поводу недовеса вещества в колесах ихних.кстати самых голимых среди тех что я пробовал.хотя всего их было 3-канада,Одесса и эти...долго не верил чувакам с сайта которые уверяли что мол дела какие-то слабые.говорил мол что там завод,линия не может быть чтоб колеса были разные формула то одна!а как вышла статья все стало на свои места!действительно недосыпали чуть ли не четверть!!!а мы кто на большой дозе сразу то непрчухали!люди кто на олтиннике стоят и меньше вообще говорят на кумаре оставались!вот все таки шо за страна блядь у нас.завод за уверен охуенный откат становится чуть ли не монополистом!никому нет дела,на наркоманов все срать хотели.зато ходить дежурить под кабинетом таблетки отшманывать норм!они б ещё маски шоу там устроили в той поликлинике и с овчаркой немецкой чтоб!)))ей богу!
 
М Е Т А Д Н О
 

Casta

вынос
Ответ #87 - 04 Фев 2021, 09:06:12

 У нас во всем коррупция и криминал.
 И не чего сетовать на мусоров, правительство и т.д. Они не с неба явились, а с народа вышли. Пока мы не поменяем свой менталитет и отношение к окружающим все так и будет или еще хуже. И ты точно такой же стал на их месте. Белые вороны там не приживаются.
   И ладно мы  наркоманы, а вот тежяло больной который действительно нуждается в обезболе будет умирать в муках. Трам тоже галимый, прега.
 Сколько людей мучаются а врачи их вообще за частую анальгинками лечат!! !
 
 

uran

вынос
Ответ #88 - 04 Фев 2021, 11:42:55

в мариуполе небыло никогда никаких частников, и надо-же, 300м от моего подьезда открывается кабинет частного нарколога. В соседней девятиэтажке на1-м 
этажэ.
 
 

Mаша

вынос
Ответ #89 - 04 Фев 2021, 12:26:49

Вот бы у нас открыли...  Оттащила бы туда за шкирку одного человечка и моя обезболка перестала бы так резко и неожиданно заканчиваться...
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
вынос
Ответ #90 - 04 Фев 2021, 13:22:18

Маш, а его вы вдвоём не возьмёте? А то одна пайка на двоих же явно плохо пилиться
 
Jedem das Seine.
 

Mаша

вынос
Ответ #91 - 04 Фев 2021, 13:25:33

Да ебала я такое счастье. Мне ж много и часто не надо... Просто не очень люблю, когда жрут мои лекарства...
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
вынос
Ответ #92 - 04 Фев 2021, 13:36:50

Джо не делится едой и лекарствами.))))
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Mаша