ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Лирика

ЛИРИКА - поможет или навредит?

(1/2366) > >>

Eva:
Подскажите,кто-нить перекумаривался на Лирике? Я употребляю метадон. Один раз бросала с помощью капельниц и снотворных,а сейчас насталая второй раз, надеюсь и ужасно этого хочу,что последний! Пью Лирику и я в шоке,я ничего не чувствую - нет никаких симптомов,я хорошо сплю и ем. Знакомые рассказали про этот препарат,они так тоже сбивали и сбивают абстимнентный синдром.

Так неужели, и в самом деле Лирика - ПАНАЦЕЯ кумаров???!

и еще вопрос. насколько она безвредна или вреднА,если пить ее на протяжении 2х недель...?
НАРОД!!!ЭТА ТЕМА ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗРОСЛАСЬ,НО НЕ ПУГАЙТЕСЬ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СТРАНИЦ:
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ - ПРОЧТИТЕ ПЕРВЫЕ 30 СТРАНИЦ ТЕМЫ,ТАМ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!
зы: уж если не найдёте,что вряд ли,тогда спрашивайте,иначе я буду удалять ваши вопросы без ответа.
МОДЕРАТОР ИНДЕЕЦ.

Eva:
Химик!
Все правильно - Лирика это и есть тот самый прегабалин.
Естесственно, то,чем ты пытаешься сбить кумары - тебе не поможет!!!!!! Я тоже раньше ела всякую шляпу,и мне становилось еще хуже - тошнило,рвало,во рту ужасный привкус барбитуры.... Но! Когда я съела пол таблетки трехсотой Лирики,через 2 часа (это если ты уже кушал,а на голодный желудок действует в течении часа) я почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ с руками и ногами. Вот на ночь пьешь ее,а утром просыпаешься и чувствуешь себя как будто ты не употреблял ничего! Самое главное не думать о кайфе,чтобы не свербило в одном месте. Все ведь от головы идет.
По сути,абстинентный синдром - это нейропатическая боль. При употреблении наркотиков в первую очередь очень сильно поражается нервная система...

"Под нейропатической подразумевается боль, возникающая при органическом поражении различных отделов нервной системы, участвующих в контроле боли. Предложенное выделение двух типов боли важно, прежде всего, с практической точки зрения. Если в лечении ноцицептивной боли эффективными являются простые, комбинированные анальгетики, НПВП, то при нейропатической боли указанные средства малоэффективны или неэффективны. Адекватная терапия  нейропатических болевых синдромов возможна при применении, прежде всего антиконвульсантов."

"Появление в 90-х годах препарата габапентин (НЕЙРОНТИН, фирма Pfizer, США) открыло новые перспективы в лечении НеБ и множества других хронических болевых синдромов. Габапентин проявил себя как эффективный и безопасный препарат  в лечении разнообразных нейропатических болевых синдромов [2]. Совсем недавно в США и Европе был зарегистрирован новый препарат фирмы Pfizer - прегабалин (ЛИРИКА). Это лекарство является продолжением разработок в направлении специфических препаратов, действующих независимо от этиологии на центральные и периферические механизмы нейропатической боли и обеспечивает высокую эффективность в купирования нейропатического болевого синдрома."

     "Диапазон суточных доз преагбалина – 150-600 мг/сут в 2  приема. Препарат можно принимать до, во время или после еды. Существуют следующие дозировки: капсулы 75мг, 150мг и 300мг. При лечении периферической нейропатической боли стартовая доза может составлять 150 мг/сут. В зависимости от эффекта и переносимости дозу можно увеличить до 300 мг/сут через 3-7 дней. При необходимости можно увеличить дозу до максимальной (600 мг/сут) через 7-дневный интервал. В соответствии с опытом применения препарата, при необходимости прекращения приема рекомендуется постепенно снижать дозу в течение недели. Прегабалин не метаболизируется в печени и не связывается с белками плазмы, поэтому он практически не взаимодействует с другими лекарствами."

на самом деле есть еще дозировка в 25, 50 и 75мг. Я покупаю по 150мг. Везде цены разные,самую дешеваую я находила за 575р. за такую дозировку. Я делаю так. Под вечер второго - на третий день у меня начинается. Я делю капсулу пополам, получается 75мг и выпиваю. И придерживаюсь такой дозировки пока она мне помогает.Потом увеличиваю по мере необходимости до 225мг в день,лучше в течении дня. если сразу выпить 150 или 300мг,может сесть зрачок. Мне раньше говорили,что Лирика прет пол часа как медленный,пол часа как экстази - но,по-моему это бред. Да,кружится голова,немного чувствуется эйфория. Но съедать больше 600мг в сутки беспонт. Ничего нового не почувствуется - мне мой друг сказал так. А я больше 300мг не ела. если столько на ночь выпить - утром хрен встанешь,шатать будет во все стороны - состояние,как будто летишь и не можешь управлять собою.Но это не такое состояние как от синьки.

Вобщем,я считаю,что перекумариться на Лирике проще простого,только при одном условии: если есть желание и сила воли(чтобы не тянуло сделаться).  ::) :)
да,кстати, я тут натупила - действительно не в нужном разделе тему открыла...... кто-нибудь может мне помочь перекинуть ее??!!!!

Eva:
Химик - --- а ты тоже с метадона или на говне сидел?

Кстати,прикол в том,что Лирика снимает любой кумар))

Ximik:

--- Цитата: Eva от 28 Сен 2009, 23:39:34 ---а ты тоже с метадона или на говне сидел?


--- Конец цитаты ---

ой бля.. точнее и не скажешь  ;D  на говне сидел. метадон даже не пробовал и думаю что и не прийдется.
а то шо любой кумар так оно вроде логично.. нарушения часто схожи.. я вообще ща на нейролептике читаю так там народ лечит лирикой все подряд )) кто-то эйфорию отлавливает, кто-то депрессняки затяжные гасит.. вообщем надо пробовать, заинтриговала ты меня, точнее напомнила

Eva:
да нет,что ты... где ты такие глупости вычитал? Ты представляешь себе,что такое метадоновая ломка? Это жопа!!! А тут съел одну или пол капсулы - и как огурчик! ну не чудо ли?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии