enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2129765 раз)

C0NS

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11860 - 27 Июл 2024, 08:30:02

Здравствуйте, хотел спросить, у меня сложилась такая ситуация. Я года 4 , а может больше принимаю Лирику, сейчас живу в Гамбурге, начало жестко кумарить, начал бухать, все еще стало хуже. В комнате подружился с пареньком , он иногда кокаин нюхает в клубах , но Лирику не ест и не знает что это такое. Говорит Костян поехали, я помогу тебе купить, говорит найдем на «Яме» не переживай. В итоге он мне раз купил 70 таблеток, второй, третий, по 2 евро таблетка. Последний раз поехали, а в том месте не было и искали у других. Он там у своих Мараканцев купил, но походу дешевле, потому что я заметил краем глаза как он отворачивался и пачки в карман засовывал. Через недели две мне звонит и рассказывает какая Лирика классная штука и что он себя под ней чувствует обалденно… Я ему начал объяснять что смотри не подсядь, потом звонил спрашивал что он 5(300) съел, типа не будет ли у него передоза, я понимаю что он подсел. Я то виду сразу что он под Лирикой каждый день, начал ему рассказывать что от нее Кумары, что в окно выйдешь :( Он начал мне втирать что он взрослый и если захочет, бросит в секунду… Теперь начал мне звонить просить по пару таблеток, потому что ехать далеко, куплю отдам и т.д. Короче у меня такое чувство вины, как буд то я его подсадил, а по факту это он меня надурил и отложил, может продать хотел потом мне же. Короче чувство вины долбит, потому что если бы не я то он точно их принимать не стал бы:( Как поступить в такой ситуации?
 
 

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4132
  • Сказали спасибо: 11160
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11861 - 27 Июл 2024, 10:29:21

Забей на него и займись собой. Он не ребёнок, должен сам нести ответственность за свои поступки. А  чувство вины, это "игры"
твоей психики, ушатанной прегабалином.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Atkato, Brodjga, C0NS

Brodjga

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11862 - 27 Июл 2024, 16:10:26


Хуй на него, собой займись нашел из-за чего переживать.
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, I C E, C0NS

Alegria

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11863 - 27 Июл 2024, 17:51:08

Только мы сами несем ответственность за свои поступки. Забей, это не твоя проблема и тем более не твоя вина
 
 
Сказали спасибо: C0NS

C0NS

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11864 - 27 Июл 2024, 22:39:39

Спасибо всем за советы. Ну я хоть и спрыгиваю, уменьшаю дозу лесенкой, но таблетки мне будут нужны еще. Буду пробовать найти в другом месте. Мне советовали на программу стать, там и таблетки будут намного дешевле и просить купить не кого не надо. Боюсь идти на программу, потому что 4 месяца как бросил бупоенорфин, а если туда пойду и зная себя буду говорить что и бупренорфин надо и лирика надо и все по новой, так хоть с одного спрыгнул. Конечно хочу ничего не употреблять, но думаю туда мне нельзя. Я сегодня даже ездил на группу анонимных алкоголиков, хотя знаю что я больше наркоман чем алкашь, но пробую все что помогает. Извините за такой большой текст
 
 

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4132
  • Сказали спасибо: 11160
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11865 - 27 Июл 2024, 22:52:40

Конс, уверен я, что твой внутренний голос, тебе правильные вещи глаголет. Сейчас тебе другой "голос" будет сладко стелить, приводя кучу аргументов, что всё так нужно стать на программу, но это всё галимый чёс, который работает на то, чтобы тебя скорее уработать.
Ты уже был в бобровой системе и знаешь каково это. А там тебе такие дозняки нагонят, что потом не рад будешь.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: C0NS

ЖЭКа

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11866 - 27 Июл 2024, 23:11:40

Лира и лечит и калечит.Начинал когда ,я ее жрал под 1200в день бывало больше , сегодня она у меня компонент микса из бупра и транка
 
 

C0NS

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11867 - 28 Июл 2024, 08:32:37


Да, ничего хорошего не выйдет с этой программы . Я когда приехал и начало кумарить, начал по группам писать искать где купить и т.д. Одна девушка дала адрес «Ямы» и говорит поеду туда там ты сможешь купить , но осторожно, мой муж говорит на той «Яме» сторчался так что обратного пути нет. Я тогда не куда не поехал, но когда с парнем за лирикой ездил я конечно офигел. Там типа маленького парка, как площадка и людей немерено, кто втыкает, кто прыгает, кто колится, там наверно человек 500 было. Я был и на притонах и в городе за таблетками стоял , но у нас такого и близко нет, там прям люди живут и рядом везде полиция ходит:)) Я так посмотрел ,ну нахер. Вообщем мне туда даже ездить стремно:) Вообщем даже когда езжу с парнем который лирику покупает мне, я на ту яму даже не захожу. А парень покупает по 75 таблеток, вот мне на месяц их хватает
 
 

Puncher

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11868 - 27 Авг 2024, 20:37:20

Кстати, заметил, у меня на относительно высоких дозах преги вылазит побочка в виде угнетенного дыхания. Не сильно, но немного неприятно чувствуется. Жизни не мешает, дышу спокойно, но бывает, немного тяжело вдохнуть. Кто-то с таким сталкивался? Кстати, один из барьеров, почему я не системлю на лире.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9632
  • Сказали спасибо: 9517
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11869 - 29 Авг 2024, 00:56:02

У меня такое было. Не получается вдохнуть полной грудью с первого раза. Но так было ,когда я на метадона сидела в минусе с прегой и травой. Когда перешла на бупр и перестала траву курить ,а прегу ем только по 150-100 в сутки ,то эта побочка прошла.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Мафиозник

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11870 - 29 Авг 2024, 02:37:18


Меня откачивали от микса мед+ лира в обычных дозах. Так что надо аккуратно. Она и правда угнетает двхание.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Puncher

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11871 - 29 Авг 2024, 11:57:58

У меня такое было. Не получается вдохнуть полной грудью с первого раза. Но так было ,когда я на метадона сидела в минусе с прегой и травой. Когда перешла на бупр и перестала траву курить ,а прегу ем только по 150-100 в сутки ,то эта побочка прошла.
Во, да, тяжело сделать вдох, как будто что-то сдавливает. Но это при дозировках 600-700+, при 150-300 таких побочек не наблюдается. Кстати, в инструкции к преге написанно про данный побочный эффект.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

psybody

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11872 - 29 Авг 2024, 13:28:54

У преги есть инструкция?) имею ввиду что сколько бы не покупал даже в полной коробке, не помню что бы там была инструкция, понятно что в инете можно её найти
Кстати интересный вопрос, с точки зрения закона или там контроля лекарств, получается можно продавать по одному блистеру сильно действующее лекарство, коим прега же вроде является, без инструкции? Понятно что оставляем за скобками барыжные аптеки и то что они в целом чек даже не дают а вот норм аптеки, продали тебе блистер преги без инструкции а ты взял и умер, им же по идеи пизда будет если выяснится что к препарату не было инструкции? Я законов оборота лекарств не знаю, но чисто по логике разве не?
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

ЖЭКа

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11873 - 29 Авг 2024, 14:40:24

В инструкции к преге но не во всех написано про возможность угнетения дыхания,а на высоких дозах от чего угодно может угнетение и затруднение дыхания,,на протяжении полугода я не ем прегу а жру как полковая лошадь,600-1200,и да,у меня естественно бывают моменты когда для полноты вдоха нужно сконцентрироваться