информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Что тебе бы помогло не употребить в первый раз.  (Прочитано 8128 раз)

oneRemishion


 Если бы меня сбила машина  насмерть или что-то в етом роде. А так был мал и глуп,  думал я бесмертен или типа того. На своем опыте со школы видел фильмы где показывали последствия там ютуб банит за такое и примеров было на знакомых море и то что не льзя прикасатся к слезам мака знал. Но не фартануло к успеху не пришол лиш в 40+лет каким-то чудом слез уже стоя много лет на ЗТ. Безссонница ёщо временами донимает хоть и ремисия приличная кароч ето так мелочь по сравнению  с другими спутниками употребления разных прущих веществ. Все равно ничто не остановит ето 100%. Люди употребляли с древних врем.  разл. вещесва и будут употреблять в будущем. Я думаю ето лоторея не зависимо от нас. К етому приводят разние дороги и обстоятельсва люди разные но тут загадивать нет смысла. Как говорил мой старый нинче покойны друг : если б я получил в подарок новую жизнь я б её всеравно проторчал...
 
 

Semnash


Мне бы помогла мысль, которую я осознала слишком поздно. У меня РАС и с социализацией всегда были проблемы. Употреблять я начала ради того, чтобы быть раскрепощеннее и не испытывать социальную тревогу. Получала этому позитивное подкрепление.
Потом резко осознала, что нахрен не нужны эти люди, если ради общения с ними нужно что-то употребить. Лучше быть одиноким, но трезвым.
 
 
Сказали спасибо: Mavr

Pashapasha


Стрессы, которые создают в учебных заведениях с экзаменами и т.п. Вот зачем создавать такую атмосферу, эти бутылочки с водой, ровно разложенные листочки и т.д. И как потом после этого не пойти в аптеку и не купить того же трама. Если б реально работали психологи и говорили, что это всего лишь бумажка, на которой ты напишешь какие-нибудь гребанные а плюс бэ в н-ной степени, что это не конец света и вообще, скорей всего, никак не повлияет на твою будущую жизнь, а не наоборот все сидели с важным видом и запугивали. Ненавижу эту систему!  (не знаю, может, сейчас там что-то изменилось). К тому же, меня били по голове в этой гребанной школе и сейчас до сих пор без преги и трама или чего-нибудь получше реально хреново, как будто что-то давит в голове и стоит ком в горле, печет в животе, растет кислотность, ем пантопразол, не говоря уже о депрессии и тревоге. Еще и 1 зрачок шире другого. Реально мучаюсь уже 20 лет. Кстати, нашел свою военкоматовскую бумажку, там 18б, то есть мне надо будет скоро идти куда-то и обновлять какие-то данные, в военкомат, где мне давным давно сказали, что больше не желают меня там видеть.
Еще родители лет в 16 водили к какому-то платному психиатру на Фрунзе, тот только выписывал рисполепт и все, он мне абсолютно никак не помогал, не избавлял от ОКР и социофобии, из-за которых меня туда и повели. Он, вероятно, получал откаты за выписку этого бесполезного для меня препарата, который тогда стоил огромных денег из-за того, что его мог выпускать только, по-моему, янсен силаг, и больше никто. Тем временем я продолжал переставлять предметы, заниматься навязчивым спортом и игнорировать людей, пока сам частично не справился с ОКР, с социофобией так и не удалось. Надо было еще тогда понять, что медицины у нас нет.
После запрета трама ничего не употреблял, да и несильно я им злоупотреблял, так как денег было немного, только пару лет назад, когда после стрессов, потери 2 близких людей и начала войны почти перестал спать, начал искать, как заснуть, сперва, попробовал гидроксизин, доксилами, мелатонин, все очень слабо, помогал только азалептол, с которого сейчас и слажу. Вот нейролептики гораздо вреднее, от преги и трама пока не вижу особо никакого особого вреда, без них бы еще и депрессия замучала, наверное, начал их употреблять из-за депрессии, спровоцированной нейролептиками. Да и вообще, пришла в голову мысль, что раньше реально не жил, а мучался без преги, транков и трама. Но чтобы снять социофобию, все равно надо еще что-то посильнее. Задолбали даже бабушки в подъезде, которым от меня реально что-то надо, они мной интересуются, как будто я их родственник, до сих пор помнят, видно, что я бузил в подростковом возрасте, не спал ночами и они слышали какой-то шум, а сейчас, чтоб поздороваться, мне надо проделать массу усилий, иначе мне просто неудобно от этих взглядов и отворачивания головы, реально здороваюсь только под препами, а если не поздороваешься, то ходят и рассказывают всем, что я не здороваюсь, хотя сами тоже этого не делают.
 
 

Васька


Не знаю что,если бы жил в другой стране