информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Антиметадоновая кампания!  (Прочитано 21714 раз)

За.я

Антиметадоновая кампания!
Ответ #60 - 09 Мая 2010, 14:17:10

а вот тут, Евгений, ты опять не прав - мы с мужем сдавали тест в нарко диспансере и НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ ЭТОТ ТЕСТ!!!!действительно, только специальный тест именно на чувствительность буприка, показывает +!!! так что всё нормально!! я оч переживала по этому поводу и  была готова на любые "махинации", просто решила сначала тупо пойти и сделать тест, а там по обстоятельствам. и всё получилось. ну, и контрольный был с мужем! ;) кстати, на врачи тоже говорили, что не переживайте, тест не покажет. врачи с ЗТ
 
 

vostok

Антиметадоновая кампания!
Ответ #61 - 09 Мая 2010, 19:12:11

   Вы меня успокоили,а то езжу за рулем и мимо гаишников чуть ли не на ципочках крадусь - стремно.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Антиметадоновая кампания!
Ответ #62 - 09 Мая 2010, 21:15:51

ещё бы про лирику узнать покажет чё или нет?
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Антиметадоновая кампания!
Ответ #63 - 09 Мая 2010, 21:16:41

а вот тут, Евгений, ты опять не прав - мы с мужем сдавали тест в нарко диспансере и НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ ЭТОТ ТЕСТ!!!!действительно, только специальный тест именно на чувствительность буприка, показывает

 Мне если често, самому не верится, что Евгений ошибается.
 Если булку с маком съесть тест тоже положительный, я думаю после этого должен быть еще спец. анализ крови, тогда точно все определяют, что конкретно в крови, а моча для начала.
 У меня тест на траву в моче, ее выявил на 3-4 день, корешь курил с утра и нифига не показало.
 
 

За.я

Антиметадоновая кампания!
Ответ #64 - 09 Мая 2010, 23:15:30

Жорик, не понятно написал - так ты думаешь Евгений ошиб или нет???
 
 

За.я

Антиметадоновая кампания!
Ответ #65 - 09 Мая 2010, 23:20:59


Dream,
)))да нет, конечно. Лирику не покажет однозначно. надо оч чувствит тест, чтоб показал. иначе будет маячить каждый тест, т.к. кто-то что-то полюбому принимает - от анальгина до ещё чего-то)))
По поводу водительства - тоже не переживай, мы ездим за рулём с мужем всё время и всё ок))) и в авариях были, и потом ездили за справкой от нарколога (обязат процедура для страховой), и всё было ок. только, конечно, не надо залипшим ездить, сонники и т.д.!! Всегда была против таких водителей, т.к. из-за таких идиотов страдают другие, невинные. Единственное, что может нарколог проверить, так это зрачки и может выкупить их суженость. но у тех, кто в малых дозах употр буприк, эднок или др, и с этим проблем не будет))
 
 

Евгений

Антиметадоновая кампания!
Ответ #66 - 10 Мая 2010, 09:07:08

Я рад за тебя Зая и не знаю что там у вас и как проверяется и какие тесты ,но обычный тест на мочу 100 процентов покажет что ты употребляла буприк.Ты пойми саму суть этих тестов они реагируют на вещества которые вырабатывает наш организм ,при употреблении любого опиата  возбуждаются наши опиатные рецепторы вот они то и определяются тестами .Многие наркологи выкупают наркомана чисто визуально и уже потом если человек похож на наркомана подкрепляют свое предположение тестами.Если ты только начинаешь употреблять ПАВ и у тебя нет проколотых рук , зрак в норме , лицо не раскумаренное,внешний вид приличный то у тебя вообще могли не брать анализы я сам так несколько раз попадал в наркологию и прокатывало такое бывает когда ты САМ обращаешся в наркологию по личным вопросам это срабатывает у врачей  лень матушка или экономят время лаборантов и реактивы .Но когда тебя привозят на освидетельствавание мусора  то тогда уже все проходит по полной программе У тебя вообще брали мочу на анализ?Как давно ты его пила последний раз и в каких дозах?
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Антиметадоновая кампания!
Ответ #67 - 10 Мая 2010, 19:42:59

Я рад за тебя Зая и не знаю что там у вас и как проверяется и какие тесты ,но обычный тест на мочу 100 процентов покажет что ты употребляла буприк.Ты пойми саму суть этих тестов они реагируют на вещества которые вырабатывает наш организм ,при употреблении любого опиата  возбуждаются наши опиатные рецепторы вот они то и определяются тестами .Многие наркологи выкупают наркомана чисто визуально и

Когда проходил курс буприка, проверяли на опиаты пару раз. Буприк эти тесты не показывали, показывали - 1 план. 2 опиаты. 3 кокс. (обычные тесты на мочу), у меня находили план, курил правда 3-4 дня назад.

2 Зая.  Жорик, не понятно написал - так ты думаешь Евгений ошиб или нет???
   Думаю Евгений ошибся, я вспомнил, что будучи под буприком проходил тест на опиаты, которые его не засекли.
 
 

За.я

Антиметадоновая кампания!
Ответ #68 - 11 Мая 2010, 19:55:06

во 1, у меня брали КРОВЬ  и у мужа (при этом она вдруг поинтересовалась, не болел ли он боткино, т.к. муж худощавый), это до результата. он сказал что типа болел давно, но по анализу всё ок было. во2, в основном обычный тест идёт с простым индикатором и даже если ты бухал накануне, то покажет +,  и если кто-то захочет разбираться дальше, то предложат тест, как писал Жорик - на наркотики. так вот там тоже бупр не покажет точно, т.к. на ЗТ именно на таких тестах пробивают, двигаются ли помимо ЗТ нарики ширивом и др наркотиками. И если б буприк показывал, то нафиг этот тест???? только именно опиаты с прекурсорами)) кстати, этот тест  делается на моче, и дятлы обдвиганные умудряются тоскать баночки с ЧУЖИМИ СЦАКАМИ (ггг) чтоб потом умудриться подтосовать медработникам. так у нас уже в кабинку за руку ходят))))предурки))) естественно, есть тесты, определяющие буприк. но они дорогие и вряд ли кто-то будет на них тратиться, разве что мусора в редких случаях. ну, а если тебя захотят уличить в приёме наркоты, то ты хоть носи трёхлитровые банки с мочой, хоть не пей и не кури - наша милиция всё сделает как надо. Ну, а на нашем уровне, автолюбителям- ЗТ-шникам можно спать спокойно))) ::)
 
 

Евгений

Антиметадоновая кампания!
Ответ #69 - 15 Июн 2010, 01:16:28

Все это бред ,у нас много реальных случаев я лично знаю нескольких людей которых уже лишили прав за это. Если хлопают вас и вы ЗТешник решаете сразу на месте так будет дешевле не надейтесь на то что вдруг пронесет. Проверено на себе ,могу даже скинуть если кому надо(чтоб не быть голословным) копию решения суда, но меня не лишили по другой причине мои документы просто не надолго затерялись что мне стоило определенную сумму денег а в сответсвии с админ кодексом есть срок давности и если он проходит то дело закрываеться автоматом что и произошло в моем случае.
 
 

vostok

Антиметадоновая кампания!
Ответ #70 - 17 Июн 2010, 11:08:35

  Я честно говоря хз кому из вас двоих верить.С одной стороны - Евгений много раз давал мне толковы советы по разным вопросам,а с другой я сам неоднократно читал в разных брошюрах по ЗПТ и слышал от нарколога о неопределяемости метадона обычными тестами на наркотики.Но знаю одно - я человек и гражданин,имеющий собственные права и право отстаивать эти права любыми не запрещенными методами.Я имею право свободного перемещения и буду пользоваться им - то есть ездить на машине,правда своей уже нету,но пока и отцовской обойдусь.тем более,что пока без работы,а с момента начала приема ЗПТ у меня надобность в поездках на своем авто упала реально до нуля))).А менты пусть подавятся своей жадностью - мне нет дела до них.
 
 

За.я

Антиметадоновая кампания!
Ответ #71 - 17 Июн 2010, 16:08:57

кому хош, тому и верь..мусора правда пасут ЗТ-шников, но это целенаправлено если стоЯт под кабинетом и выпасают, кто с ключами - могут потом именно тест тот и дать, где бупр показывает, а еси просто на улице словят и типа им что-то не понравится, сделают простой тест - не покажет . но не дай Бог найти им ксиву ЗТ - у нас Беркут уже это выкупил, так что лучше карточку дома оставлять
 
 

Алексей

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
  • ...и так каждый день
Антиметадоновая кампания!
Ответ #72 - 20 Июл 2010, 17:20:31

я "лечился" огромное кол-во раз на Смоленской, хотя там все и так понимают, что 90% приходят туда чисто как на поддерживающую программу, а остальные либо 1-й раз либо за справкой о том, что прошёл лечение, чтобы съехать со ст.309ч.1 по п.4 той же статьи. Так вот там проводили по понедельникам (воскресенье - выходной) тесты на наркотики. Марихуанну показывало почти у всех. Кислоты не было, ну или я не встречал таких. А вот на опиатах ловили многих и отказывали в продолжении курса (это шок!!!). Отправляли к главврачу и там, у него в кабинете приходилось умолять, чуть ли не на коленях, что, мол я всё-равно тут не первый и не последний курс у вас беру и т.д. Если он отказывал,  то можно было идти за ЛВ и в кассу. Мне повезло - разрешил остаться. Так что на бублик этот тест не реагировал. Просто, возможно есть разные тест-системы.
 
http://lines.net.ua
 

Mazay

Антиметадоновая кампания!
Ответ #73 - 20 Июл 2010, 22:33:32

 По большому счету - пусть игла, пусть бупра с сибаком... Но, видимо, все эти звенья одной цепи , которую ошибочно называют "той же самой заместительной терапией", которая один хрен бу за бабки.
 Х..юшки. Во-первых - если нет контроля в приеме-выдаче - это уже не терапия. Вспомните Хауса - казалось бы сам себе врач. Но нет - чтобы пройти курс лечения наркозависимости он врач обращаецца к ДРУГОМУ врачу. Ибо сознает что сам не может управлять собой. Какое то время. Потом - ЗПТ - это таблетки и это постепенный, но полнейший  ОТКАЗ от инъекций, от нелегала и главное - от... торча! От кайфа, мать его. Потому терапия поддерживающая. Только в случае с жидким буприком - мы поддерживаем наркологов, а в ЗПТ - врачи поддерживают наше ТРЕЗВОЕ состояние. Именно поэтому при ПРАВИЛЬНОЙ ЗПТ - во всех цивилстранах управление автомото - в порядке вещей. Там знают, что если ты в ПРОГРАММЕ метадонового лечения - ты обычный больной как диабетчик. У нас же на этих Смоленских, Попудренках, и пр. можно е№ашицца до умопомрачения и пожизненно спусать баблос на эти бесконечные "детоксы". Разумеется, есть героиновые программы - но ведь это уже для тех кто полностью деклассировался и деориентировался как член общества в широком смысле. Все эти услуги предоставляюцца далеко не для тех, у кого есть медицинский полис, хата, машина, работа, семья... Это люди, готовые ДОЖИВАТЬ жизнь так как они выбрали, при этом отдавая часть своего социального пособия в карман этих программ. Это люди с букетом неизлечимых болезней, от них или они - отказались близкие и пд. Я видел в Швеции такую себе коммунну. Под Стокгольмом небольшой поселок - несколько домиков на 2-3 семьи. Там живут 28 человек (остатки метадоновой программы введенной 16 лет назад). Они работают на конеферме - обучают туристов и детей общению с лошадьми, убирают, работают на фермах, в разных слесарных цехах. У них своя община, и даже свой пастор. Но каким бы ни казалось их "счастье" - у всех за плаечами тюрьмы, разбититые семьи, в глазах тоска... Многие употреляют алкоголь... у многих ВИЧ... Кстати в Швеции ЗПТ не популярно хотя и есть, но очень высок порог доступности. Мне нравится их подход - прямо в Стокгольме как и во всех центрах Европы есть представитнельство "Нова" - это реабцентр расположенный в Италии на побережье адриатики. И он в основном рассчитан как этакий завершающий пункт ЗПТ - лечат со всей Европы съезжающихся с этих программ.
 Довольно дорогое как для на с удовольствие - 5000 евро. Но для них нормал. Это 2 месяца снижения, детокса и закрепления. После этог одни держатся, другиеходят на субутекс и... по новой.. Кто как.... Большинстьво, кто пришел пошле 30 - стоят на метадоновых учетах пожизненно - с такими же равными правами как и все люди. Главное - НЕ ТОРЧАТЬ! ;)
 
 

Mazay

Антиметадоновая кампания!
Ответ #74 - 04 Авг 2010, 20:51:47

После июльской раздачи президента пряникоф за неудовлетворительную работу по борьбе с наркотиками, по всей стране проходят авральные оперативные отработки территории, в которых рвут одно место как милиция так и прокуратура. На днях поступил звонок из одного крупного ЛПЗ, о том что списки всех пациентов требует предоставить уже прокуратура... даже без письменного запроса.

В другом ЛПЗ на этой неделе двух медсестер в горотделе так залякали, что они тут же под диктовку ОБНОНа написали "явки с повинной" о том, что неоднократно выдавали препараты на руки не пациентам, а их родственникам или знакомым. А это на ровном месте ч.2 ст. 307 УК (сбыт, до 10 лет л/с)

Четко прослеживается тенденция к дискредитации программ ЗПТ, вполне возможно с целью их закрытия. Как правило поводы для такой системной дискредитации дают сами пациенты и медперсонал.
Так что сейчас каждое формальное нарушение "порядка оборота наркотиков" для ОБНОНа большой подарок и повод накрыть медным тазом все ЛПЗ.

Я уже неоднократно слышал негативные высказывания от пациентов по поводу перспектив установки собственных камер наблюдения в ЛПЗ. Так вот в нынешних условиях я рекомендую и медперсоналу и пациентам действовать так, как будто они все время пребывания, как минимум в ЛПЗ, находятся под негласным наблюдением оперативных камер, а телефоны их прослушиваются соответствующими органами.

Так что будьте бдительны !
 
 

Василий

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Антиметадоновая кампания!
Ответ #75 - 04 Авг 2010, 22:52:29

вчера встретил на своём "пути" коренного украинца Захара,проживающего 10 лет в португалии.приехал он на родину со своей подругой М.(учительницей 5-6 классов).вид убитейший.как он обьяснил ,что после плановой беседы с психологом они решили,что рецидив не за горами и пора пройти 8-ми мес.курс зт (предпочли метадон).
пёрло его это лекарство откровенно .приехав на месяц через таможню легально провёз 50 таб.мета.заполнил декларацию и в багаж никто даже не заглядывал,хотя с виду чел реально в КОНКРЕТНОЙ торбе-наверно цвет паспорта рулит :)
после 8-ми мес. лечения выводят в ремис 15 дней через детокс .говорит ,что выход не тяжелый.сравнить ему есть с чем.походу с западной украины бендер.
залипающая учительница(представьте у нас ;D )там тоже ни кого не смущает,наверно потому-что ЛЕЧИТСЯ!!
 
 

vostok

Антиметадоновая кампания!
Ответ #76 - 13 Авг 2010, 19:09:55

   Сегодня меня и ещё двух пацанов приняли прямо под поликлиникой после приёма ЗПТ и увезли в УБОП(!?!)несмотря на мои протесты и отказ ехать без повестки куда-либо,за что был обложен "хуями" и всё равно посажен в машину.Держали час-полтора(неужели ждали,когда метадон подействует?),так ни о чём и не сказав(ни о цели задержания,ни о чём) а потом проводили "профилактическую беседу".Со мной ни о чём таком не говорили,ибо я сразу сказал,что сижу дома и выхожу только за таблетками.Надо признаться,что вели себя там у них довольно вежливо,даже не матерились,может помогло то,что я позвонил отцу,а он попросил важных людей позвонить им.Но всё равно неприятно,вот так просто за то ,что ходишь по улице тебя против воли куда-то тянут,ни о чём ни говоря,не представляясь,а вдруг это террористы и хотят порезать на органы?В общем хз,если это у нас,в городке с атомной станцией такое происходит,что в больших городах боюсь представить.
 
 

Mazay

Антиметадоновая кампания!
Ответ #77 - 13 Авг 2010, 21:19:05

 Недавно с нашего сайта прикрыли одну деваху - на 5 суток (криминал какой-то), так она все эти дни так там извивалась мучилась, а эти пидары даже скорую не вызвали. Кароче, на 6-ой день её выпускают и по дороге на ЗПТ за метадоном её... парализует прямо в маршрутке. Теперь телка лежит парализованная ещё и на хареве дома. А врачи не знают как ей доставлять препарат. А ее матушка не знает как ей её возить на машине - онаж ваще никакая - все отнялось. Инсульт... Вот и докажи этим гандонам, что очередная жертва далеко не метадоновой терапии, а ментовской тупости - продержать пациентку зависимую от метадона 5 суток в ГОМе... Телка уже не молодая, у неё до проги ещё прорблемы  с сосудами были.. ТОлько вот попробуй докажи, что еслиб менты обеспечили ей пусть под конвоем получение меда хотябы ченрез день - ниичего бы не случилось. А теперь этот факт будут наизнанку выворачивать сами же - дескать какой мед ваш отрава... Твари :-\
 
 

sr

Антиметадоновая кампания!
Ответ #78 - 13 Авг 2010, 21:21:40

Жуть, просто ужас! Чё то меня самого крутить начало, после прочитанного.
 
 

За.я

Антиметадоновая кампания!
Ответ #79 - 14 Авг 2010, 00:07:52

   Сегодня меня и ещё двух пацанов приняли прямо под поликлиникой после приёма ЗПТ и увезли в УБОП(!?!)несмотря на мои протесты и отказ ехать без повестки куда-либо,за что был обложен "хуями" и всё равно посажен в машину.Держали час-полтора(неужели ждали,когда метадон подействует?),так ни о чём и не сказав(ни о цели задержания,ни о чём) а потом проводили "профилактическую беседу".Со мной ни о чём таком не говорили,ибо я сразу сказал,что сижу дома и выхожу только за таблетками.Надо признаться,что вели себя там у них довольно вежливо,даже не матерились,может помогло то,что я позвонил отцу,а он попросил важных людей позвонить им.Но всё равно неприятно,вот так просто за то ,что ходишь по улице тебя против воли куда-то тянут,ни о чём ни говоря,не представляясь,а вдруг это террористы и хотят порезать на органы?В общем хз,если это у нас,в городке с атомной станцией такое происходит,что в больших городах боюсь представить.
вряд ли твои органы кому-ть понадобятся))а вообще, конечно, мусора как были...так и остались ....