информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лечусь кодарексом от головных болей. Моя история.  (Прочитано 17746 раз)

Rei_Ayanami


Я студент-бюджетник 1-го курса (скоро буду сдавать 2-ю сессию) из Одессы с не особо крепким здоровьем, которому, однако, повезло с относительно обеспеченными родителями. В детстве перенес операцию на сердце, после нее проблем с мотором не было, но зато повышенное давление заменилось на гипотонию и ВСД по гипотензивному типу, которое как бы "обострилось" после начала пубертатного периода... В общем, постараюсь не вдаваться в подробности. Я страдаю от частных головных болей. Четких периодов нет, правда заметил что в зимний-осенний сезон болит чаще. Иногда бывают мигрени (настоящие мигрени, всегда с правой стороны головы и вокруг глаза, такая боль и ощущение будто этот глаз хотят выковырять), но они довольно редки, к счастью. Но намного чаще меня истязают "обычные" головные боли. Через день буквально. Иногда бывает что несколько дней подряд все ок, но вообще голова болит почти каждый день, обычно в висках и у лба, иногда в затылке, боль может быть разной - от легкой до очень сильной, сравнимой с мигренью но в другой части головы. Так вот - вся эта фигня мучает меня лет так с 15. Поначалу все было не так плохо, но постепенно ситуация ухудшалась. Сейчас мне почти 19 и все так плохо как я описал. До некоторых пор меня спасал Пенталгин (остальные таблетки помогали через раз или не помогали вообще), но и он со временем стал плохо обезболивать. Я стал принимать его почти каждый день, потом 2 раза в день, и в конечном итоге это сказалось на моем желудке. Поняв, что так я себя доведу до язвы, я начал искать альтернативы. Поначалу таковой был Кратом. Но он был офигенно дорогим и непредсказуемой крепости и качества, даже при заказе одного и того же сорта, что иногда приводило к недогону и боли/передозу и проблеву. В конечном итоге я забил на него, и обратил свой взор на случайно обнаруженной лежащей в траве словно влюбленная парочка паре пузырьков какой-нибудь жидкости, по форме не похожей на стеклянный пузырек популярного среди алкашей боярышника. Это был божественный сироп Кодарекс. При первом применении мне хватило 2/3 пузырька для полного снятия легкого головняка (это была проба, а не отчаянный случай), приятной теплоты в теле, у щек и в голове, и состояния приятного спокойствия и уверенности в себе. Это была не то что бы эйфория, я просто впервые за много лет почувствовал себя хорошо. Я тут же сдал устный зачет по английскому языку (если кому интересно, учусь на эколога), и перед тем как ехать домой допил пузырек, раздумывая о кодеине, и о том насколько Кодарекс лучше и здоровее вредного для печени и желудка Пенталгина. Сейчас я стараюсь пить сей нектар богов лишь когда сильно болит голова/сильно устал/перенервничал. Никаких болей в желудке как от пенталгина, единственная побочка - задержка мочеиспускания - для меня вполне терпима и проходит через несколько часов после употребления.
А теперь главный вопрос - правильно ли я поступаю, господа? Каков мой шанс подсесть? Вреден ли хлорфенирамин (антигистамин, с которым смешан кодеин в Кодарексе, вроде как малотоксичен, я так понял он там для усиления эффекта основного в-ва) И насколько вредно "разгонять" кодарекс гидазепамом как это иногда делаю я? Есть ли более дешевые альтернативы для обезболивания и поднятия настроения моей тушки без или с минимальным кл-вом вредных и богомерзких аналгинов и парацетамолов?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

OnlineMAN


потом система будет , ебашь дальше.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 
Сказали спасибо: chtotomazhet

Ри


Это был божественный сироп Кодарекс

:D

друже, у тебя не то, что все шансы стать зависимым, ты просто со знаменем в руках и в первом ряду. знай, что кодеинизм = морфинизм, так как печенью кодеин превращается в морфин, и действует в основном морфин.  хлорфенерамин там не для усиления, а для блокировки аллергических проявлений кодеина (зуд, крапивница). и да, ты прав, хлорфенерамин не особо то и вреден.

альтернатива? а к врачу, пусть бы прописал норм обезбаливающее.? ведь кодарекс это противокашлевое ср-во. но ты на скользкой дорожке, я тебе так скажу.  есть колёса противокашлевые - кодтерпин, ваш Интерхим производит. так что Одесса - кодтерпиновая Мекка Украины. в кодтерпине - кодеин и терпингидрат (имхо, этот уже гораздо хуже чем хлорфенирамин). кодтерпин будет дешевле по деньгам, чем Кодарекс. но и присадка будет быстрее и плотнее (действует он сильнее кодарекса).  ты подсядешь, к гадалке не ходи. а бросить в екотором роде равно подвигу бросанию метадона. (месяц абстиненции)

 так что, может к врачу? пусть выпишет тебе например Катадолон или Напроксен (налгезин)? за трамадол можно даже и не мечтать.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

OnlineMAN


Он счас пропадёт вообще)
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Ри


 Ну Владос, я как мог обективно написал. Девиз сайта - "Лучше знать, чем не знать".
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rei_Ayanami


Это был божественный сироп Кодарекс

:D

друже, у тебя не то, что все шансы стать зависимым, ты просто со знаменем в руках и в первом ряду. знай, что кодеинизм = морфинизм, так как печенью кодеин превращается в морфин, и действует в основном морфин.  хлорфенерамин там не для усиления, а для блокировки аллергических проявлений кодеина (зуд, крапивница). и да, ты прав, хлорфенерамин не особо то и вреден.

альтернатива? а к врачу, пусть бы прописал норм обезбаливающее.? ведь кодарекс это противокашлевое ср-во. но ты на скользкой дорожке, я тебе так скажу.  есть колёса противокашлевые - кодтерпин, ваш Интерхим производит. так что Одесса - кодтерпиновая Мекка Украины. в кодтерпине - кодеин и терпингидрат (имхо, этот уже гораздо хуже чем хлорфенирамин). кодтерпин будет дешевле по деньгам, чем Кодарекс. но и присадка будет быстрее и плотнее (действует он сильнее кодарекса).  ты подсядешь, к гадалке не ходи. а бросить в екотором роде равно подвигу бросанию метадона. (месяц абстиненции)

 так что, может к врачу? пусть выпишет тебе например Катадолон или Напроксен (налгезин)? за трамадол можно даже и не мечтать.
А разве Катадолон не тоже подсадуч как и большие дозы коды? Он еще и гепатотоксичен дофига, судя по катадолон-треду на этом форуме. Налгезин вроде без рецепта можно купить. Да и в моей "особой" аптеке где я беру сиропы катадолон скорее всего отпустят просто так, но его там нет. В наличии, в смысле.
Он счас пропадёт вообще)
В смысле? С чего мне пропадать?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Ри


подсадуч :) слово-то какое. поверь, не так он страшен, как система кодеиновая. в кодеиновой системе доза не долго стабильна, обычно она растёт, вместе с тем переставая уже действовать как хотелось бы.  то есть рано или поздно бросать его прийдётся. а на счет месяца кумаров - я не приувеличиваю, почитай хотя бы тему "кодтерпин" на форуме. 

с другой стороны и катадалон, ты прав, не саый лучший препарат.  скоро его вообще не будет нигде. снимают с производства. налгезин да, без рецепта, но это надо пробовать, подойдёт ли.

в общем предупреждён - вооружен. хотя я не особо верю, что ты перестанешь пить полюбившийся кодарекс.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rei_Ayanami


подсадуч :) слово-то какое. поверь, не так он страшен, как система кодеиновая. в кодеиновой системе доза не долго стабильна, обычно она растёт, вместе с тем переставая уже действовать как хотелось бы.  то есть рано или поздно бросать его прийдётся. а на счет месяца кумаров - я не приувеличиваю, почитай хотя бы тему "кодтерпин" на форуме. 

с другой стороны и катадалон, ты прав, не саый лучший препарат.  скоро его вообще не будет нигде. снимают с производства. налгезин да, без рецепта, но это надо пробовать, подойдёт ли.

в общем предупреждён - вооружен. хотя я не особо верю, что ты перестанешь пить полюбившийся кодарекс.
А чего ты написал мол кодтерпин вставляет сильнее? Есть кстати похожий Кодепсин, встречал на улицах лежащие на полу блистеры от него, оранжевые, как у пенталгина. Он по составу идентичен кодтерпину, я так понял? Типа сода в составе препарата ускоряет всасывание кодеина из желудка в кровь? А желудку от запредельного кл-ва соды писец не придет? Да и терпингидрата в этих колесах дохрена. А в сиропе только то, что надо.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

OnlineMAN


ну там ещё антигистамина нету. Да кодепсин идентичен кодтерпину и да сода влияет. Купи лучше кодепсина 2 пачки!
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Ри


Купи лучше кодепсина 2 пачки!
блин, ну что ты советуешь, Владос. прилипнет же.

не слушай его, топикстартер, Влад сам сейчас кумарится именно с кодтерпина. уже третью неделю, между прочим, если что поправь.

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ри


 Имхо он уже в сиропчиках ищет не только обезбол головы, и не столько его, сколько вот это пресловутое "тепло" и лёгкость. Это уже замануха крепкая. Я, кстати, тоже, как трамадол исчез, перебрался сначала на сиропчики, тогда это был Коффекс (полный аналог кодарекса).. И ты знаешь, сиропчики впирали как надо, по опиушному. Потом мне их стало мало и я стал их миксить с алкоголем, выхватывая ни с чем не сравнимые диссоциативные эффекты делириумного типа. Страшная фигня. Конечно потом, перебравшись на кодтерпиновые шины - сиропчики стали ни о чем.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

OnlineMAN


Ну вот и о чём. Хотя как говорил солист группы Брэдор - шо то хуйня , шо это...
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Walking


Иди лучше в бассейн ебаш по 20 дорожек через день. И Всд пройдет.

Наркотики это гроб, вот просто гроб кладбище. Пойми. Почитай темы на этом форуме хотя бы.
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 

Rei_Ayanami


Сегодня гулял с другом. В моей любимой аптеке оставался лишь один пузырек кодарекса, который я купил и припрятал от себя вместе с еще одним таким же. Помимо кодарекса взял "на пробу" 2 блистера кодепсина. Перед встречей с дорогим для меня другом детства я выпил 4 таблетки кодепсина и 3 гидазепама по 50 мг для "разгона" и через полчаса уже почувствовал легкий эмоциональный подъем и теплоту. Встретившись с другом, я подарил ему недоеденный блистер с 6-ю таблетками "на пробу" (он тот еще экспериментатор, но он больше по траве, а мне травка не очень понравилась, хотя быть может я просто перекурил в первый раз и использовал дерьмовую китайскую трубку). Я "догнался" еще 5-ю таблетками со второго блистера. Поболтав и походив по парку где-то полчаса, мы присели на скамеечку в тени и на меня накатила волна блаженства и довольствия. Я был рад. Я не был нервозен, не мучился от мигрени, и не страдал головной болью. Я был спокоен и мои мысли были собраны. Я наслаждался общением, теплом, отдыхом и солнцем. Друг дал мне на пробу немного своего нюхательного табака, который, по моим ощущениям, усилил действие кодеина на короткое время. Уходя домой, я "на пасашок" выпил еще 2 таблетки кодепсина, и, вернувшись, лег спать. Сейчас я проснулся и написал сей памфлет (второй раз, ибо первый раз текст был нещадно выпилен случайным выключением моего китайбука, в котором бекспейс расположен рядом с кнопкой вкл/выкл.) И знаете что? У меня ВООБЩЕ нет желания употребить еще! Я пребывал в блаженстве, свободный от боли, но не хочу обратно! Чтобы стать зависимым, надо реально долго долбить. Расслабиться раз в неделю - это не наркомания, я думаю многие здесь со мною согласятся. Кстати, хотелось бы узнать по поводу токсичности терпингидрата, ибо на кодарексе я разорюсь. Вроде читал на этом форуме, что он токсчиен лишь начиная с 3-5 г - это 15-20 таблеток за раз где-то, многовато, однако.
Пожелайте мне удачи и думайте о мне все что угодно, но жизнь одна, а я из больного, травимого сверстниками в самый уязвимый период жизни, хоть и на время, иногда позволяю себе стать Человеком. И мой друг со мной согласен во многом.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

OnlineMAN


Та всё , привет система через 4-6 месяцев.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Ри


Чтобы стать зависимым, надо реально долго долбить. Расслабиться раз в неделю - это не наркомания, я думаю многие здесь со мною согласятся.

ну, всё прямо по учебнику.  но лучше бы было тебе не ходить на этот факультет. уже и кодепсин купил, :good:

поверь, вред от терпингидрата - самое малое, что тебя будет волновать через год или два.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rei_Ayanami


Чтобы стать зависимым, надо реально долго долбить. Расслабиться раз в неделю - это не наркомания, я думаю многие здесь со мною согласятся.

ну, всё прямо по учебнику.  но лучше бы было тебе не ходить на этот факультет. уже и кодепсин купил, :good:

поверь, вред от терпингидрата - самое малое, что тебя будет волновать через год или два.
Можно поподробнее рассказать за вред терпингидрата? Это ж типа форум снижения вреда, как-никак.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

DELY


в википедии погляди
 
Енот Полоскунов
 

FOХ


С добрым утром, солнышко.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Ты уже подсел. Последний абзац твоего крайнего поста это 1 в 1 мои ощущения в начале. Совет на будущее - не начинай колоться, тогда есть шансы на нормальную жизнь.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

Rei_Ayanami


Кстати, 80 мг коды с блистера кодепсина вставляют сильнее чем пузырь сиропа в котором 120 мг + антигистаминный усилятор. Насчет длительности тяги не уверен, но приход от таблеток точно сильней. С чем это связано? Или мне показалось?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.