информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины  (Прочитано 9792 раз)

Наблюдатель


В общем, пришла тревожная весть - вызывают к следаку по 342 статье.
В одном городке приключилась неприятная история - с проходняка на улице начали ласты крутить. Нас было двое, еще четверо вели в стороне плюс водила в соседнем квартале (их по-ходу не срисовали), сдаваться было без мазы, хер отпетляешь, отводка выручила, раздали. Уехали.
 Когда все случилось, я был на телефоне, он упал разлетелся, собирать его времени не было.
В пути решили - нужно сдаваться.  Дома с кентом пошли в райотдел писать явку с повинной, мол была история, напали гопари, возможно получили травмы, в содеянном расскаиваемся. Вначале принимать отказались, после взялись проверить. Спустя неделю вызывают к следаку - 345. ч.4, я аж ахуел.
Начали выяснять, что к чему, нашли потерпевших. В итоге они от претензий отказались, дело якобы переквалифицировали на 342 статью. Мол штрафом отделаетесь.
В связи с этим несколько вопросов:

1. На счет гражданских я в курсах - если с их стороны нет претензий, то и производства нет, а вот с полицаями и прочими правохранителями не знаю, учитывается ли следствием и судом тот факт, что они изменили показания и отказались от претензий, или же вне зависимости от их слов уголовное дело ведется исходя из первоначальной версии.

2. Возможен ли вариант умышленного наебалова со стороны следака - разговор с тобой идет об одном правонарушении, а расследуют они совсем иное, что именно узнаешь лишь пооконцу, когда уже подготовлено обвинительное заключение.

3. Вопрос наиболее важный для меня: в независимости от времени судов будут ли учитываться на них обстоятельства предыдущего залета. Например во время слушанья дела по 309. ч.1 могут ли в виде отягчающего прилепить следствие по 342, или же на суде по последней выяснится, что я наркоман, которого приняли с особоопасным наркотиком и никаких поблажек?

P.S. Оба этих эпизода никак друг с другом не связаны. 
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9363
  • Сказали спасибо: 9201
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #1 - 23 Авг 2018, 10:06:30


Если есть 2 эпизода по разным статьям, их обьясняют в одно судопроизводство.У меня так было. Два эпизода в разных районах, разные статьи. Какая статья больше "весит "такой и срок.
Наебалово будет полюбому. Адвокат есть? В такой ситуации он нуженполюбому. Причем не по рекомендации следака, тогда точно закроют. Ищи адвоката, если с мусорами судишься.
 
« Правка: 25 Авг 2018, 10:16:15 от Ри »
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: kent

Максим123

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #2 - 23 Авг 2018, 15:15:39

Может быть все....этож менты....
 
« Правка: 08 Сен 2018, 17:10:56 от ILUXA »
Я слышу не то что хочу а то что прийдется....
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3190
  • Сказали спасибо: 1895
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #3 - 23 Авг 2018, 18:22:55

Нихуя себе Мысля,ты Уважаемый походу Древнегреческий Мыслитель бля,в одной фразе столько посыла! Главное простынь целую закоментить вот таким вот зблевом!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Ри, kent

Наблюдатель

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #4 - 24 Авг 2018, 13:17:33

Адвокат есть? В такой ситуации он нуженполюбому. Причем не по рекомендации следака, тогда точно закроют. Ищи адвоката, если с мусорами судишься.

По 309-й уже написал отказ от услуг адвоката. Уже назначили дату суда.
По первой истории все еще на стадии производства.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Наблюдатель

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #5 - 08 Сен 2018, 13:52:07


Может быть все....этож менты....


Вопрос снят. Уже не актуально.
На суд по 309, пришли материалы той истории. Прокурор ходатойствовал об исключении их из материала дела, поскольку не имеют отношения к сути обвинения. Удовлетворили, но заставили рассказать как было дело, мол это дополнительная характеристика личности в анкетных данных.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Mazay, RutAnimalJunk

Limonad

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #6 - 15 Сен 2018, 19:28:01

Ребят меня приняли с канабисом, экспертиза показала 6 грамм, следак дело открыл 309 ч. 1 без распространения, встречался с прокурором он типа говорит что будет просить штраф, раннее не судим, никогда не привлекался и не светился, семья, ребёнок, единственное не устроен официально, вопрос не заеду ли реально, что грозит, измена лупит пздц
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9363
  • Сказали спасибо: 9201
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #7 - 15 Сен 2018, 20:11:09

Та Успагойся! Штраф, максимум. У меня была 309 ч 2,  седьмая судимость, 23 года на учете - 1 год с отсрочкой на год. Покаешься, как на исповеди и будет тебе счастье. Судьи это любят.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: ggell, Opiyshnik, Limonad

Limonad

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #8 - 16 Сен 2018, 06:42:37

Та Успагойся! Штраф, максимум. У меня была 309 ч 2,  седьмая судимость, 23 года на учете - 1 год с отсрочкой на год. Покаешься, как на исповеди и будет тебе счастье. Судьи это любят.
Следак сказал что поедем с ним к наркологу , ну и типа что бы рассказал что да как было, вопрос такой нарколог будет анализы брать или просто типа побазарит?
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

DELY

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #9 - 16 Сен 2018, 06:49:14

будет,и будет учёт у нарколога на год
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Limonad

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9363
  • Сказали спасибо: 9201
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #10 - 16 Сен 2018, 07:01:35

будет,и будет учёт у нарколога на год
То, что на учет поставят, то понятно. Но, по первому разу в украине будет штраф. Ему даже условно не дадут.
Та Успагойся! Штраф, максимум. У меня была 309 ч 2,  седьмая судимость, 23 года на учете - 1 год с отсрочкой на год. Покаешься, как на исповеди и будет тебе счастье. Судьи это любят.
Следак сказал что поедем с ним к наркологу , ну и типа что бы рассказал что да как было, вопрос такой нарколог будет анализы брать или просто типа побазарит?
Следователь назначит нарко ВКК. Там наркологи поговорят, посмотрят проколы. Но тебя со шмалью приняли. Может за 5 лет что-то поменялось и тебя попросят сдать мочу для теста. Мне кажется, что на учет поставят. Ну, а что ты хотел?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Limonad

Limonad

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #11 - 16 Сен 2018, 08:11:31

Да не меня учёт не пугает, но вот тесты это да, если найдут чего то там
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9363
  • Сказали спасибо: 9201
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #12 - 16 Сен 2018, 08:22:35

Да не меня учёт не пугает, но вот тесты это да, если найдут чего то там
Да, тест минимум на 5 полосок. Могут даже заставить купить за свои деньги. Точно не скажу, конечно, но надо быть готовым ко всему. Скажи прокурору, что согласен заплптить штраф. У меня бы пролезло, но ранее судимая, неоднократно, поэтому 1 на 1 дали.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Limonad

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #13 - 16 Сен 2018, 08:34:09

А лирику покажет тест?
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

hardstyle

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #14 - 16 Сен 2018, 09:13:06

Нет
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 
Сказали спасибо: Limonad

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9363
  • Сказали спасибо: 9201
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #15 - 16 Сен 2018, 11:21:34

А лирику покажет тест?
Если на 5 полосок то может на барбитуру среагировать (где-то здесь на форуме читала). Скажешь, что бут лопал, он же безрецептурный и не наркосодержащий.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Limonad

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #16 - 16 Сен 2018, 11:49:19

У мну лиробут и много кофе показало амфетамин....
Если тестполоска что то покажет, то должны ещё иммунохроматографию сделать, т.к. подтверждение должно быть минимум двумя методами
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9363
  • Сказали спасибо: 9201
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #17 - 16 Сен 2018, 11:54:09

В украине законы немного поменялись за три года. Точно не скажу. Но думаю, ничего страшного не будет. А сколько лиробут, кстати, в организме держится?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #18 - 16 Сен 2018, 12:16:12

Полувыведение прегабалина 6 часов
Бут начинает выводится через три часа....полувыведение где-то 5 часов, если не ошибаюсь....а сколько и полностью лиробут думаю нет таких данных ниукого

Но тут какой момент ..думаю разого и если бута не много то показать не должно.
Амф. Полоска реагирует на метаболиты серотонина и более на метаболиты допамина до определённого уровня, потому как мефедрон, который лидирует по их высвобождению, определяется как метамф...а бут как раз усиливает их выработку..
Может разница ещё в том, что бут вроде просто усиливает выработку...а меф высвобождает уже выработанные.
Лень читать портянку к нему, да и это чисто предположение
Но то полоска реагирует на метаболиты в моче, то факт!
Та если ты ничего акромя лиробут не ел, то говоришь, что хаваешь бут...иммунохром покажет бут, там вещества определяются по свечению, излучаемому спектру!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Наблюдатель

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #19 - 16 Сен 2018, 12:24:18

Да не меня учёт не пугает, но вот тесты это да, если найдут чего то там

Тут имеет значение что говорил/писал во время приема и что давал в прказаниях следаку. С травой на руках есть нихуевый шанс попасть под молотки - когда требуют барыгу сдать, а за мороз применяют методы принуждения, аля "ласточку", "слоника" и т.д. у кента после такого обе руки почти два месяца не работали - пальцы в кулак не сжимались. Но тебя такой расклад по-ходу, минул.
Если в диспансер повезут не завтра и ты не собираешься торчать, то к тестам можно подготовиться - нихуя не покажут, учета не будет, а если и будет его реально снять через суд.
Трава (если не химка, конечно) - детский лепет на лужайке, расскаещься в содеянном, пообещаешь встать на путь истинный и будет тебе штраф 850 грн + 1134 грн. за экспертизу + за услуги наркодиспансера (если положат на стационарное обследование). Ровно через год со дня уплаты штрафа судимость будет снята.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: ggell, Limonad, FURIYA