enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1260083 раз)

mayday

  • Гость

Поставил на днях 3 ампулы трамала 50мг в ампуле, ВВ. Скажу ощущение не из приятных , приход отвратительный , выхлоп еще хуже , коньчик языка почемуто онемел ненадолго и легкое покалывание на языке , шум в ушах. С опиатами ничего схожего , синтетика одним словом =) Спустня минут 15 все нормализовалось , подъем настроения , легкая ейфория ну и кумарить перестало , сутки самочувствие было хорошее.  ВМ надо его колоть , приход мягче и плавнее.
 
 

vadik


Так владельцы аптеки на ж.д,-это те самые люди,что и хачевня,лет за 10 до этого,возле АС центр,и продавщицы те же.Они отбашляют,и снова откроются,если не уже...Смотрю пачкоми возле Северного,и по Университецкой все усыпано!!!
 
 

Рок


Нет там аптеки,а в тех местах барыжка курсует,фсе время с места на место бегает,вот там по всем углам пачухи и валяются.
заранее извинтиляюсь у админов за обсуждение точек и барыг :pardon: :offtopic:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Жихарь


Про Египет вот тут проскальзывало. В Египте и то вот лавочку прикрывают, буквально через месяц после приезда домой с отдыха, они там тремя комитетами приняли решение его занести в список I. А ведь у арабов наказания пожёстче будут, имхо не отмажешься как с нашими пепсами. Хотя, думаю будут всё равно продавцы в аптеках помогать нашему отдыхающему, потому как поговорив с местным работником отеля я узнал, что ЗП 200..250 баксов это считается очень хорошо. А что говорить, если конвалюту они продавали по 30 бакинских, да и наценку наверное лупят баксов 20 а то и все 25. Потому что Египет страна в которой просто необходимо торговаться за любой товар, но я тогда даже и не попытался торговаться- привычка с провизором не торговаться  :grin:
Кстати, есть ещё вариант, например тому же официанту отеля или уборщику какому-нибудь заплатить денежку( что говорить, если они за 1 доллар лебедей на кровати из полотенец лепят и счастливы) и договориться чтобы он доставил всё на место, самостоятельно занявшись этим вопросом и поджидая его на лежаке или в отеле. Потому что арабы они ведь тоже не все дружат с головой, повяжут так, что не доведи срок или смертная казнь. Если они за кораллы готовы руки отрубать...Думал в следующем отпуске накопить денег и опять в Египет, но теперь смысл...одним Красным морем и ол инклюзиф счастлив не будешь.

Кстати, вот задумался. Не пытайтесь провозить запрещёнку через аэропорт и самолёты (равно как и другими путями через границу). Думаю мне очень повезло что я привёз беспрепятственно домой со страны пирамид пачку чистого трамадола. Да, это всего 10 штук таблеток, а не крупная партия на продажу контрабандой, но всё равно..отмазаться в аэропорту при проверке и досмотре это не с участковым договориться. Так что лучше 100 раз подумать, но иногда почему-то мозг сам всё обдумывает и уже выдаёт тебе своё решение :smile4:

Не ищите в этом намёк, что трамадол это хорошо и что его надо любыми путями доставать. Ни в коем случае. Это вредная штука и надо стараться как можно меньше её кушать.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Kikoz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Кто знает, в Киеве розливайки есть. хоть одна, или только барыги остались?
 
 

Leo


Цитата: LIFT от 02 Октября 2012, 00:28:45
Ребят вопрос такой, как ложится гидазепам на трам? Ну примеру в обед я выпил трам 3штучки, и хочу вот сейчас кинуть одну 0.05 гиду, боюсь не отьеду ли я?

Где то писали что если бензы и трам мешать может провалы быть в памяти.
А... и писалось что больше всего память флунитразепам ака рогипнол убивает в смеси с алкоголем или опиатами.
Цитировать
Употребление препарата в комбинации с алкоголем и/или опиатами может привести к провалам в памяти. Благодаря этому эффекту Флунитразепам снискал себе славу «наркотика изнасилования» (eng. date rape drug). Подвергшись воздействию препарата, жертвы изнасилования и других противоправных актов, как правило, не могут вспомнить деталей происшедшего. Бум злоупотребления препаратом в противоправных целях пришёлся на 1990-е годы — белые и безвкусные таблетки было сложно обнаружить в составе алкогольных напитков. В 1999 году производители изменили состав препарата, придав ему горьковатый привкус и свойства красителя (бесцветная жидкость принимает голубоватый оттенок).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BC


Травматологи знают, что тот же трамал, принятый совместно с БД, и особенно с диазепамом, превращается из "непонятночего" в достаточно мощный опиоидный анальгетик: БД сами по себе повышают порог болевой чувствительности, расслабляют мышцы и всю гладкую мускулатуру, но помимо этого ОЧЕНЬ сильно усиливают действие опиоидов, а у трамадола - центрального анальгетика больше - есть метаболит, т.н. "О-деметилтрамадол"(он является чистым опиоидом, и именно с ним связаны проблемы трамадоломании как опиоидной зависимости - этот опиоид имеет сродство около 6 000 ниже к мю-рецепторам, нежели морфин, а сам трамадол является рацематом, где один энантиомер действует на реаптейк серотонина, а другой - на реаптейк норадреналина, и на примере венлафаксина я наочно показывал, как изменили строение трамадола, синтезируя венлафаксин, чтобы лишить соединение анальгетической активности), так в смеси с ЬД трамал демонстрирует качественную анальгезию достаточной силы, не говоря о том, что иногда в онкологии БД смешивают с омнопоном, промедолом, просидолом и т.п. - там достигается купирование не только боли, но и страха и прочих негативных эмоций. Это называется "атаральгезия".
http://neuroleptic.ru/forum/topic/645-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D1%81%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%83%D0%BC/

То есть получается с одними бензами типа диазепама - мешать трамадол можно, а с другими типа флунитразепама - нельзя, грозит провалом памяти.


Цитировать
Ввиду того, что прием отличных от алкоголя психотропов чаще всего табуирован, пресса редко сообщает о том, что с чем нельзя мешать в «дивном новом мире» рецептурных психоактивных лекарств и нелегальных наркотиков. То есть, сообщает, но, как правило, постфактум. Например, о том, как подросток Н. утонул в ванне, после того, как «намешал» вина с кетамином. Или как молодая мама заснула и не проснулась после приема «комбо» трамадола с гидазепамом.

http://narcotics.su/kombinacii.html

Кому верить?
 
« Правка: 18 Окт 2012, 22:00:10 от ДжоНик »
 

Рок


Да кому,тому кто на себе испытал :grin:
И это.....чувак,объединяй посты(три последних можно в один загнать)модерам меньше мороки,и тебе меньше замечаний с их стороны(!)

Спасибо,Роки!Но всё-таки пришлось это сделать.Такого наглого набивания постов за 20 минут я ещё не видел..
 
« Правка: 15 Окт 2012, 21:12:33 от ДжоНик »
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Flashback


метоклопрамид поможет (церукал)
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

mayday

  • Гость

Пипец ну не прет трам меня , есть и 50-тый и 100-тый и немецкий Hexal и русский Органика. И в Ампулах пачухи по 10 ампул и пачухи по 5 не помню производителей. Радоваться чтоль а ? Из всех выше перечисленых Hexal 50мг вроде самый лучший , ел сразу пачуху. Попробую на днях выпить ампульного , дороже он сцука в 2 раза тока =( Может и попрёт.
 
 

ДжоНик


Может у тебя толерантность уже выше крыши?
Или организм настолько(прости)засрался,что уже и трам тебе как конфетки?А??
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

mayday

  • Гость

На чистый организм трам не пробовал. Обычно снимаюсь им с ширки. Травлюсь хмурым , иногда каждый день по нескольку раз , а иногда и раз в 2-3 дня , сточная доза не больше 0.5гр а то и меньше. Бывает мёдом балуюсь.
Несмотря на это Нурофен+ впирает как надо , даже приход есть своеобразный и тяга норм , могу на нем просидеть дней 5-6 и потом совсем не употреблять нное кол-во времени и чувствовать себя хорошо.
Стаж более 6-ти лет.
У меня сложилось мнение что трамал будет получше и посильнее кодеина. Ведь он в списке А + его фиг достанешь , а кода на каждом углу. А как оказалось нет.
 
 

Moamer Kasumovic jr


mayday, с трамом только кумарить, я хз кого он прет после делов. не вкидывай по пачке перевод имхо. уменьши дозировку, кумарить не будет, но и переть тоже. а с коды прет 30 минут, трам хоть держит долго
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Рок


Чо удивляться-то,понятно что после хмурого он не работает :pardon:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Moamer Kasumovic jr


для с перекумарки с герыча, ширки, ханки лучшее сочетание трам в небольших дозах + диазепам перед сном немного. и спать будешь. имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

mayday

  • Гость

Так и есть , я писал раньше что кумары снимает просто наура. Без феников засыпаю с трамом вполне комфортно, правда под утро , но меня такой режим более чем устраивает.

А вот еще хотел спросить , почему в инструкции на трамал написано что он не подходит для купирования абстинентного синдрома?
 
 

DRELIA

  • Гость

потому что тебя как кумарило так и будет кумарить!при отмене опиатов.
 
 

Moamer Kasumovic jr


А вот еще хотел спросить , почему в инструкции на трамал написано что он не подходит для купирования абстинентного синдрома?
да какая разница что там написано :grin: главное с дозами не перебирать. а вот кстати цитата из википедии:
Немедицинское применение
Ввиду относительной доступности диазепама (несмотря на отпуск лекарства по рецепту врача) больные наркоманией очень часто используют этот препарат наряду с трамадолом (трамал ретард), в том случае, когда развивается абстиненция, для купирования «ломки».
знают о чем пишут :grin: :grin: :grin:
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

mayday

  • Гость

Вот тоже из Вики
Фармацевтически несовместим с растворами диклофенака, индометацина, фенилбутазона, диазепама, флунитразепама, нитроглицерина.
 
 

DRELIA

  • Гость

ага,вособливости с диазепамом не совместим!=))
 
 

mayday

  • Гость

Снизил дозировку Трумала до 3 таблеток по 100мг , особой разницы не заметли что 6 таблеток что 3. Есть больше 3-4 таблеток по 100мг нету смысла. Попрбую завтра 2 съесть , может и с двух будет достигаться нужный терапевтический эффект.