enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1260136 раз)

porkistan1984


Ретард это пролонгированный вроде а сандоз просто фирма производитель
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: KIRILL

Доминик


Ретард это пролонгированный вроде а сандоз просто фирма производитель
Т.е. сандоз что-то типа трамадола гидрохлорида?
 
 

porkistan1984


Сандоз это фарм фирма которая лекарства выпускает и скорей всего да,там обычный трамадол не пролонгированный как трамал
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Доминик

Кастет


Ретард это пролонгированный вроде а сандоз просто фирма производитель
Т.е. сандоз что-то типа трамадола гидрохлорида?
весь трамадол - гидрохлорид, что в капсулах, что пролонг, что в ампулах.
Сандоз это фарм фирма которая лекарства выпускает и скорей всего да,там обычный трамадол не пролонгированный как трамал
Сандоз и пролонг выпускает.
Доминик тебе что - таблэтки россыпью дают? на упаковке и блистере написано - пролонг\ретард\mofidiet release\SR (это одно и то же) или обычный.  Скинь фотку что-ли, если сам не можешь разобраться.
 В большинстве случаев обычный трам идёт в дозировке 50мг в капсулах (хотя мне встречался арабский или ещё какой-то с надписями вязью на блистере), и в комбинации с парацетамолом 37.5мг/375мг или с другим НПВС 75мг трама/25мг декскетопрофена (есть и другие комбинации - за всем не успеешь поглядеть), а 100 и более мг  - пролонг/ретард (хотя может и есть обычный в дозировке 100мг, но я не встречал).
 Для ускорения действия пролонг/ретарда - таблы в пыль раскатать, на голодный желудок, в догонку панкреатина пару таблов и горячий чай/кофе/какао + бутер/булку/круассан - дать толчок ЖКТ быстрее переваривать то, что вкинул.
 С капсулами, где гранулы модифицированного высвобождения такое не прокатит - там что ни делай - будет медленное высвобождение Лек-ва.
 
 
Сказали спасибо: hardstyle, Solntse, 200mg

hardstyle


+ бутер/булку/круассан - дать толчок ЖКТ быстрее переваривать то, что вкинул.
столько лет, а такого не знал. будем попробовать теперь, а я всегда просто горячим запивал.
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 

200mg


+ бутер/булку/круассан - дать толчок ЖКТ быстрее переваривать то, что вкинул.
столько лет, а такого не знал. будем попробовать теперь, а я всегда просто горячим запивал.
Да, опытным путем замечал, что легкая еда подстегивает усвоение. И для меня кофе работает заметно лучше чая.
А для чего панкреатин - расщепить крахмал в ретарде? Но наверно каждодневно  его пить не стоит, чтоб поджелудка не атрофировалась
 
 
Сказали спасибо: Букинист

HILL


А что с трамом в Украине?как то слышал что в два раза слабей чем раньше?в моём кругу все на посильней так говорят от трама один выхлап? я по сути спрыгнул со всего вот думаю его взять добить всё!как раньше!)) Кастет, и что ты там рассказывал про лирику)я выпил спецом, не особо давно лирику, а потом метал сверху так лира немного упиралась))понятно))названия у вас форума не правильное))правильней жменя колёс или ведро боянов))скажите классные названия?))кастет ты истиричка!за вырывания слов из контекста тебе ебло разбить можно!и капсом я писал в самом начале... для меня это были просто большие буквы

За оскорбление юзера бан на неделю без предупреждения, т.к. уже не первый раз ты себе это позволяешь и в бане уже побывал. Ты на форум, походу, заходишь агрессию выпустить. Так ты, уважаемый, адресом ошибся.
 
« Правка: 15 Дек 2022, 00:23:49 от FURIYA »
 

Succotash


😂😂😂смешно)шутите да)

Ты в кого такой умный?...Или бан на тебя не действует типа умный гусь пошел перерегился?...
Иди гуляй Василий Алибабаевич...
Была неделя - ну на тебе 2 теперь...еще раз перерегишься и снова начнешь хуйню наяривать - вообще скину как недотыкомку..
 
« Правка: 23 Дек 2022, 02:56:26 от Ростислав »
 

porkistan1984


😂😂😂смешно)шутите да)
Что смешно???ты типо перерегался???самый умный типо?
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

Succotash


вы по всем понятиям не правы со своим кастетом.........ну точно не глупый
 
 

Gamer


А что с трамом в Украине?как то слышал что в два раза слабей чем раньше?в моём кругу все на посильней так говорят от трама один выхлап? я по сути спрыгнул со всего вот думаю его взять добить всё!как раньше!)) Кастет, и что ты там рассказывал про лирику)я выпил спецом, не особо давно лирику, а потом метал сверху так лира немного упиралась))понятно))названия у вас форума не правильное))правильней жменя колёс или ведро боянов))скажите классные названия?))кастет ты истиричка!за вырывания слов из контекста тебе ебло разбить можно!и капсом я писал в самом начале... для меня это были просто большие буквы

За оскорбление юзера бан на неделю без предупреждения, т.к. уже не первый раз ты себе это позволяешь и в бане уже побывал. Ты на форум, походу, заходишь агрессию выпустить. Так ты, уважаемый, адресом ошибся.
Кастет ровный тип.здраво и рассудительно вещает.че быковать?
 
We are Everywhere
 
Сказали спасибо: I C E

porkistan1984


вы по всем понятиям не правы со своим кастетом.........ну точно не глупый
Не груби и все будет ровно,не тяжело ведь!!!и на личности переходить ТАБУ ,отхуесосил про себя выдохнул и погнал дальше,лично я так делаю ,думаеш меня тут не бесили что-ли ,да всех бесят, но терять лицо это как слабость тут пойми!!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Кет

Succotash


Да понятно всё)хорошо написал!всем хорошего дня
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Нормально вы ему Братва тут всё расписали!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Паша1974



КАСТЕТ - трам 100 мг, не ретард, существует. У нас он в таблетках с оболочкой коричневой, а 50 в капсулах и выписывают его почему то значительно реже, чем сотовый, но самый ходовой - это ретард 100 и 200. Был до недавнего времени и 300, но его кажется перестали выпускать.
 
 

Ippyrty777


Я наоборот не встречал 50 мг трам. Вообще ниче не видел кроме соток, иногда двухсоток. Что пролонг. что обычный такими дозировками идут. Юг россии
Да и на севере тоже самое было
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 

porkistan1984


Я недавно познакомился с 50 мг,капсулы бело синие московский эндокринный завод,как по мне не очень ,как и ампулы 50 слабенькие,ретард не для торча ,100 мг трамадол  мой фаворит!!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

Succotash


Зато нам фартануло только 50))не надо голову себе морочить))один зелёный 50мг)
 
 

I C E


В начале нулевых был сине-белый, капсулы по размерам в половину меньше обычных, уж больно он мне нравился! 🙂
Да каких только цветов не было , помню даже был ярко - жёлтый, тож, кстати ничего..
Но самый яркий был зелёный трамалгин по 12 шт. в упаковке. Ох он жёстко напирал.. Хотя есть мнение, что это было связано с тем, что это было начало моего  трамового забега длиной в годы.
Есть, кстати, история про то время, чуть позже запилю.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Кай, Solntse, porkistan1984

Succotash


В начале нулевых у нас было всё))красно белый сине белый зелёный серобуромалиновый пошкрябоного цвета))в каждом лорке на углу))и вроде они были все 150мг или может больше))просто так его много было что мы, и не читали просто выбирали по сильней)) я попал в это в самом конце когда его запретили фартануло)))а так пил все эти года чтоб сняться и всё)Так был еще в ампулах в аптеке надо его попробовать(последняя надежда на трам нормальный осталась))Это не правильно!наши власти