enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1259879 раз)

Kom


А спеціально тему навіщо було робити?
 

СaspeR

не потрібно створювати теми, які вже є на форумі! .
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Причем я одну его тему уже обьединяла, точно помню. Это вторая?
 
Jedem das Seine.
 

Kom


Не можу дати об'єктивну відповідь, бо першої не бачив  :grin:
А в логах поки немає часу копошитись.  :pardon:

Читанеш видаляй цю відповідь
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Зачем удалять, я щас обьединю с трамалом, основной темой
 
Jedem das Seine.
 

Мафиозник


Трамадол был моей первой системой. Помню месяц жрал каждый день и потом резко бросил. Ни о каких костылях и знать не знал, как и о ломке. Само собой, я ничего особенного и не заметил, ну болела спина слегка, ну расстройство желудка. Через неделю забыл. Потом только узнал что это была ломка. Сильно удивился.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

У меня тоже на нем первая система была. Резко отменять было неприятно, я потом лесенкой снизила и легко сошла вообще
Ну еще мне тайцы кратом подгоняли, тоже облегчало состояние
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Kom


Зачем удалять, я щас обьединю с трамалом, основной темой
Я мав на увазі мою відповідь тобі.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ippyrty777


Около трёх лет кушал трам периодически, в среднем раза 3 в неделю. Последние месяца 3 прям плотно, каждый день. Доза в среднем 500мг/день.
И вот не так давно пришлось недельку протянуть без него... И мне кажется что кумар от трама преувеличивают. Да, не спишь, в целом хреново, пот, срачка и тд. У меня еще печень болела ощутимо так. Энергии ноль. Но в целом за неделю более-менее в себя пришёл.
Мб потому что курил дудку, она помогала отрубаться иногда. Так что с ума от бессонницы не сошёл)
Не бойтесь короче, фигня это в сравнении с тяжелыми. А если габой прикрыться то вообще ништяк
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 

200mg


У меня из-за этого трама стали наблюдаться расстройства речи, особеннно если с лирикой, особенно когда встаешь по утрам. Сложно роизносить длинные фразы, где много "р", слогов в словах... Трам есть перестал, рассройства почти ушли , не до конца ) Кто с этим стакивался? На других опиатах такая фигня наблюдается?
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E


Братишка, ноотропами курсани.
У меня были жёсткие проблемы после эпи. припадков, вызванных трамом. Я мог целый день такое чудить и рассказывать, что кенты были в шоке. Главной фишкой было  то, что я почти всегда, ломился в поликлинику и агрессивно (что мне не свойственно) требовал поставить мне капельницу с гемадезом . Почему то мне казалось, что, она меня вернёт в нормальное состояние.
Бля, жуть, как вспомню эти приступы.... 😖
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Мафиозник, 200mg

200mg


Братишка, ноотропами курсани.
У меня были жёсткие проблемы после эпи. припадков, вызванных трамом. Я мог целый день такое чудить и рассказывать, что кенты были в шоке. Главной фишкой было  то, что я почти всегда, ломился в поликлинику и агрессивно (что мне не свойственно) требовал поставить мне капельницу с гемадезом . Почему то мне казалось, что, она меня вернёт в нормальное состояние.
Бля, жуть, как вспомню эти приступы.... 😖
Я вот и пытаюсь отделаться уколами мильгаммы и мексидола (правда сам себе назначил, идти к врачу, признаваться во всем неохота...) Тут какая то уже нездорововая хня со связностью и беглостью речи, язык как ватный. Трам ретард уже пару тройку дней не пью, лирику с феназепамом тоже. Короче, допрыгался до органического поражения мозга, походу )

Проблемы с речью на больших дозах и раньше были, но сейчас они и на вполне безобидных проявляются, вот в чем проблема , те же 400мг
 
 

I C E


Давай в больницу на капельницы. Это могут быть и сосуды. МРТ головного мозга сделай.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

200mg


Давай в больницу на капельницы. Это могут быть и сосуды. МРТ головного мозга сделай.

да надо бы, но и боюсь ужаснусь той картины, что предо мною предстанет )
И как то если через бесплатную, хотелось бы обойти свои подвиги в жалобах.
Хотя , я подозреваю невролог все выкупит сразу ((((   
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E


Братан, да пофиг на всех и вся - это твоё здоровье.
Не тяни. Пойди к частнику, дай копеек, ты же имеешь возможность.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Мафиозник

200mg


Братан, да пофиг на всех и вся - это твоё здоровье.
Не тяни. Пойди к частнику, дай копеек, ты же имеешь возможность.
Да надо бро, только ведь страшно услышать свой диагноз... Займусь, думаю, в ноябре, а сейчас надо помочь матушке с важным делом. Вот так, не могу я абсолютно пофиг на всех и вся. Могу, но кроме одного человека
 
 

I C E


Диагнозы бывают разные, также как и стадии. Сегодня ты можешь услышать одно, а в ноябре совершенно другое - в плане запущенности.
Мама - это святое! Уверен, ей бы не понравился ход твоих мыслей.
Ты должен понимать, что головной мозг - очень загадочная штука и часто случается так, что последствия становятся не обратимые.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik

200mg



Диагнозы бывают разные, также как и стадии. Сегодня ты можешь услышать одно, а в ноябре совершенно другое - в плане запущенности.
Мама - это святое! Уверен, ей бы не понравился ход твоих мыслей.
Ты должен понимать, что головной мозг - очень загадочная штука и часто случается так, что последствия становятся не обратимые.

пока стопнул прием всяких ПАВов, надеюсь, процесс как минимум, стопорнулся. По мере выхода из организма ретарда, чувствую, что говорить резко и быстро становится все проще )

 
 
Сказали спасибо: Мафиозник, I C E

Мафиозник



Жека прав, лучше сходи прямо сейчас, а лечить будешь позже, если так можно. Вполне возможно что все эти приколы с речью обратимы. У меня кент доелся трама до эпилепсии, которая уже не лечится. Я и сам ловил припадки несколько раз, и тоже находили эпи-очаг. Но меня пронесло.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: I C E, 200mg

Kom


Все зрозуміло.
Дякую всім за поради, та висвітлення цієї побічної дії трама.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

porkistan1984


Закинул щас именно трамал ретард 100 *5шт,да это не трамадол ,совсем разные препы по ощущениям ,точней ретард вобше не чуствую, съел 3 часа назад но и не кумарит ,знал все это !!!мой первый трам был ретард 2*200 и таращила тогда меня не хило.
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: KIRILL