информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Операция "Мак" 2019  (Прочитано 6013 раз)

Ри

Операция "Мак" 2019
- 21 Июн 2019, 13:33:58

 Ребя, хочу всех предупредить: в Украине началась так называемая "Операция мак". Может это уже и не секрет для всех никакой, но для меня это стало сегодня сюрпризом.

Шел в пол-девятого утра с аптеки, купил Налбик и Демидрол и шел домой дворами. Увидел патрульную машину метрах в ста от себя на тихой улочке, приметил что они тронулись и начали разворот, но значения не придал, и они тихо на подкрадухах через 2 минуты подъехали сзади и остановили у одного из подъездов девятиэтажки.

 Тойота "Приус", два молодых копа, окна опущены и глаза на меня с подозрительно серьёзным выражением лица. "Добрый день, старший серж. такой-то, проводится операция мак, имеете ли при себе запрещёные в-ва, предметы?"

 А я налегке, футболка, штаны лёгкие без карманов даже, босоножки и в руках несу пакет, в нём: 10 амп. Димедрола, 2 амп. Налбуфина, два шприца 10-ка и 5-ка, чек(!) на налбуфин из аптеки, рецепт(!) на налбуфин из аптеки, дисконтная картчка.

 "Это что у Вас?". "Налбуфин домой купил, вот рецепт, чек". "Мдааа.. А чего рецепт просрочен? Он на апрель только.", "Да вот не успели обновить, но всё легально чек ведь вот, в нём чётко: налбуфин". "А что, кто-то болеет у Вас?". "Агась, да вот мой дом уже виден".

( а сам кулёчек маечку прозрачную в руке держу, в нём чётко баяны, демидрол проглядывают, начал их заговаривать, отвлекать...)

" А что в карманах?". "да ребят, у меня и карманов то нет!)". "Да... Ну всего доброго, досвиданья". "Всего доброго"

вот так вот. будьте аккуратнее. но я вообще отдаю себе отчёт, что даже без рецептов и чеков мне ничего бы не было, но проблем бы создали на ровном месте, а это время, нервы да и вообще нахуй нада

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.



старайтесь не лавировать особо с запрещёнкой по районам.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Selyan

Операция "Мак" 2019
Ответ #1 - 21 Июн 2019, 13:43:55

Вообще то операция " Мак " это поиск и уничтожение посадок. В говорилке это можно написать. Тему зачем создавать ? Над тобой угорнули просто
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: Casta, madseason, OlegCentr

dede

Операция "Мак" 2019
Ответ #2 - 21 Июн 2019, 13:51:55

У нас бы вытряхнул всего и на эксертизу повезли)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Selyan

Операция "Мак" 2019
Ответ #3 - 21 Июн 2019, 14:02:04

че нервничать то сразу. Пусть будет, только успокойся. Тут вообще ни одной темы про спецоперации полиции по наркотикам нет, а их около двух десятков. И что теперь. Тебя обычный патруль потроллил чтобы не заснуть утром, ваще операция )
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Ри

Операция "Мак" 2019
Ответ #4 - 21 Июн 2019, 14:05:00

У нас бы вытряхнул всего и на эксертизу повезли)
у нас же реформа была Лёха, немало молодых незапятнаных копов пришло.

Тебя обычный патруль потроллил чтобы не заснуть утром, ваще операция )
ооок! :pardon:

Тут вообще ни одной темы про спецоперации полиции по наркотикам нет, а их около двух десятков.
неразбериха как и в разделах Лирика, Метадон, Буприк... знаю.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom

Операция "Мак" 2019
Ответ #5 - 21 Июн 2019, 16:44:29

Ребя, хочу всех предупредить: в Украине началась так называемая "Операция мак".

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Операция "Мак" 2019
Ответ #6 - 21 Июн 2019, 16:47:18

Тябе нечива баяца!)))
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Kom

ILUXA

Операция "Мак" 2019
Ответ #7 - 21 Июн 2019, 17:10:26

тоже слышал, но это не операция, а скорее даже акция :D
мусорылые будут ходить по домам и отсасывать за полторушку делов,
сходу бля, прямо с порога… так шо готовьтесь, то что называется :D
это акция сближения с народом, так сказать :) а перед этим цирковым номером
они будут рассказывать анекдот какой нить, а хули нет, раз такая пьянка пошла :)
 
Скворец
 

Kom

Операция "Мак" 2019
Ответ #8 - 21 Июн 2019, 17:39:59

Я уже знаю даже где БПЛА запускали по этой операции.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Selyan

Операция "Мак" 2019
Ответ #9 - 21 Июн 2019, 17:46:36

Ри это Илюха тему восстановил, так что или снова удаляй или говорю, пусть будет, интересное по любому кто нить напишет
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: Ри

ILUXA

Операция "Мак" 2019
Ответ #10 - 21 Июн 2019, 17:50:16

не, я не восстанавливал ничё, шутки шутками но с чем чёрт не шутит,
может и кто то сталкивался да отпишет тут что то :)

Я уже знаю даже где БПЛА запускали по этой операции.
да, беспилотник с электронным отсосом - это тема :D
 
Скворец
 

Kom

Операция "Мак" 2019
Ответ #11 - 21 Июн 2019, 17:55:53

Так со слов очевидца, они 2 раза запороли его носом в землю на взлёте. :D
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Selyan

Операция "Мак" 2019
Ответ #12 - 21 Июн 2019, 17:56:56

в чате грова одном сижу, чуваки реально говорят летают, только не БПЛА конечно, квадрокоптеры. Ну и смотрят только если у себя в огороде 50 кустов размером с дом поднял, а всякие деляны нахуй никому не вперлись
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Kom

Операция "Мак" 2019
Ответ #13 - 21 Июн 2019, 18:01:10

Ага. Точечные насаждения выживают по многим причинам.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кеноби

Операция "Мак" 2019
Ответ #14 - 21 Июн 2019, 18:05:21

Ахах, торчечные насаждения.)))

Ну логично, никому две ёлки не упёрлись.

Интересно, а как они шмель отличают от чего-то очень похожего, там полынь, например? Отмечают все что похоже на посадки и потом пешкарусом перепроверять? Отэто они себе гемор придумали.
 
 

hatab

Операция "Мак" 2019
Ответ #15 - 21 Июн 2019, 21:25:44

Операция "мак", у мусоров проводится каждый год (если кто не знал), с июня по август. Я когда высаживал мачок, так мне приходилось обрывать цвет, чтобы с верху не было видно, т.к. планера летали над полями пару тройку  раз в неделю. Что они искали  :dntknw:, но береженного Он бережет!
 
 
Сказали спасибо: Ри, dede

Mazay

Операция "Мак" 2019
Ответ #16 - 22 Июн 2019, 13:53:13

На моем веку таких операций... :grin: и кстати оч серьёзно мусора крепили. У них эта тема стала такой себе традицией :pardon: - делать норму по торчкам и типа выявлять точки и отчитываться по борьбе с наркобизнесом. Наверно только в самом начале эта операция имела отношение к маку и макоедам, и о ней всюду трещали - в газетах, радио и по тв - а со временем она стала такой себе национальной облавой на наркоманов.))
 И если я не путаю (поправьте меня, старики) - "Мак" объявляли в августе - перед Маковеем и кошмарили до конца сезона - почти всю осень. Шмонали пригородные автобусы, вокзалы, поезда, метро...
 Историй - валом, ибо народ крепили в наглую. К слову - меня долгое время выручала форма :crazy: - лётная. Удобно было за соломой ездить - а что - при погонах, в фуражке :smile4: с чемоданом :dirol:. Но скоро лафа кончилась :pardon:
 
 
Сказали спасибо: hatab

hatab

Операция "Мак" 2019
Ответ #17 - 22 Июн 2019, 15:46:21

Я тоже Паша точно не помню, но они отрабатывали вроде-эту операцию с июня по сентябрь. А так то нас крепили кругло  годично. У тя хоть летная была, а у некоторых пациков и мусорская для этих целей канала.
 
 

Кеноби

Операция "Мак" 2019
Ответ #18 - 22 Июн 2019, 16:01:27

Ребята, может, кто в полиции щяс работает, скажите, а палочную систему уже отменили или пока ещё переходной период?
 
 

ggell

Операция "Мак" 2019
Ответ #19 - 01 Июл 2019, 23:07:05

Название темы завлекло почитать сводки и посмотреть фотки изъятого, но еще не завершен сезон этой операции - ближе к концу года отчитываются и так каждый год. В Украине давно это существует - за сезон выявляют посевы мака и конопли в количественном учете и уничтожают.