информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Тревожные расстройства. Панические атаки и т.д.  (Прочитано 9036 раз)

Человек без Имени


Да без укола инсулина диабетчику грозит смерть. А с паническими атаками и тревожными расстройствами можно справиться
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, Маниту

Паша1974



Если можно легко справиться, то это не заболевание, а так, эпизодическая хандра, свойственная всем наркоманам. Я страшные вещи читал про ПА, когда мозг отключается и человек собой не управляет. Психические заболевания пострашнее физических бывают
 
 

Max Damage


Почему вы имея диагноз пытаетесь спрыгнуть с лекарства, которое помогает комфортно жить? Как бы ты воспринял человека, больного диабетом , если бы он сказал, что хочет спрыгнуть с инсулина?

Я честно тебе скажу, мучался паническими атаками, агорафобией и навязчивыми мыслями с 10 года, как раз после 3 лет системы на амфетамине.. Как все бросил было стрёмно от дома отходить, добирался тогда ещё до учебы в институте по стеночкам, страх был постоянно, вдруг инсульт инфаркт задохнусь и ТД и тп.. ( и это у молодого парня в 22 года). Сначала поел алпразолам месяц, потом вообще боялся есть какие либо таблы, занимался психотерапией, каждый день преодолевал транспорт, сложные участки, добираясь на работу и обратно. Это был ад, чувствовал себя как инвалид, не мог спуститься в метро иногда или выйти на площадь... Подбухивал, это снимало тревогу, но через пару лет, ячто то окончательно устал с этим бороться и сел на антидепрессанты. Так вот с перерывами различной длительности я их принимаю уже 8 лет, эсциталопрам, вортиоксетин, золофт, симбалта, флуоксетин... И меня они заебали, хочу слезть с них. Последние 3 года периодически системил на лире с бутом, это снимало тревогу и депрессию, но недавно месяц назад принял решение что мне это не надо, лира, транки не выход... В общем Сейчас пью только флу, курю природу и иногда алко... Хочу сказать что огромное значение имеет работа над собой в плане психотерапии, тебе как бы нужно перепрошить свои некоторые программы и установки. Сейчас ПА у меня нету, фобии той или иной степени осталось, но меньше. Навязчивости были всегда. Так вот препараты не лечат. Вообще не хочу говорить что стало лучше, так как обычно после того как так считаешь жизнь очень больно тебя бьёт и "ставит на место". Я просто хочу что бы этого ада как тогда в моей жизни больше никогда не повторялось. Касаемо препаратов, они могут лишь на время создать фон получше, и то пока ты сидишь на них, глобально они не лечат...
 
 
Сказали спасибо: Tesh, Solntse, KIRILL, Мафиозник, Hedge Witch, 4erniy do1phin

Kom


Считаю работать над собой — это первое и самое главное.

вообще, хорошо сказал ты, реально и искренне.  :good:

Удачи тебе и всех благ земных!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Max Damage, Мафиозник

Max Damage


Спасибо Кom! Я написал правду, свою историю... Главное не сдаваться и не опускать рук.. да бывает очень тяжело, но пока ты дышишь, ты должен бороться!
 
 
Сказали спасибо: Tesh, Solntse, Kom, Deda69, Мафиозник

Мафиозник


Я сам когда то был из тех, кто считал всех этих депрессирующих и паникующих слабаками и симулянтами, пока самого не накрыло пару раз. Теперь отношусь с пониманием. Это реально адская жесть, кого хоть раз накроет, те охуеют, а некоторые даже ебанутся. Так что да, это очень нехорошая болячка, желаю всем здоровья психического и физического. И работа над собой нужна, и лекарства хорошие тоже. Я вот сейчас бросаю зопиклон, прикрываясь клоназепамом и лирикой. Иначе ПА натуральные, судорожные припадки и прочие прелести, типа экземы. И это все на фоне медовой ЗПТ со снижением дозы, то есть недоеб постоянный, уже как здрасти. Но ничего, вывозил и не такое, вывезу и это. Сам дурак, потому не жалуюсь. Всем мира и поменьше паники! 
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Max Damage

СанСаныч


Сонники подбери какие нибудь.
Он уже один раз подобрал - гидазепам, потом спрыгивал с него долго и мучительно. И , если не ошибаюсь, так толком и не спрыгнул с него. А бессонница из-за бупра, он даёт побочку в виде бессонницы. Надо корректировать, но не гидазепамом, конечно.
Всем привет, да я сидел на гидзепаме 8 лет, Ровно год назад слез с него, как лез начал принимать фенибут, плюс буприк почти 10ку лет принимаю,
Бля что сомной происходило пару недель непередам словами, незнаю с чем ето связано, знакомые говорят может быть побочка ковида, неделю не спал, сколько бы буприка не принял один хер состояния паранои, есть у меня фенозепам, пришол к тому что выпил пол таблетки три дня назад, легче стало, но уснуть всеравно не мог, вчера взял гидозепам выпил 2табл по 0. 002 и что вы думаете, жизнь наладилась, я спал, параноя ушла, сегодня мне хочеться жить, нет ебонутые мыслей повеситься! Но бля я же понимаю что гидик не выход, пропю три дня и попробую без него, если не получыть я то хуй с ним буду пить до талого, а вообще хочется ищо пожить дочку на ноги поставить, и сына!
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: Deda69

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ну и пей, раз без него качество жизни паршивое. Ты быстрее ласты склеишь, если в  состоянии депрессии постоянно будешь. Ты главное дозу не задирай и делай перерывы, чтобы толер не нагнать. Гидык длинный бенз, его каждый день пить не надо. Додерживай пока уже совсем не в моготу, тогда пей. Так ещё и подтарчивать будешь. Ну имхо, конечно.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мафиозник, Hedge Witch

Barca

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Подскажите кто в теме!!! Полгода употреблял метадон(2-4таб.) было норм.,потом начал задыхаться, с трудом перешёл на бупренорфин,но опять-таки через полгода появилась задышка (доза 1-2мг).Проверил сердце,УЗИ щетовидки,сказали норм.Семейный врач выписала Золопент, тримспа 200,квайт,мой врач с ЗПТ незнает,что со мной (может ВСД ),знакомые советуют попробовать адаптол300,сейчас доза 0,5мг бупра стало чуть легче.Подскажите,кто сталкивался с похожими симптомами,помогите может советом,может толковым наркологом.Спасибо!!!
 
 

Kom


У меня была похожая херня.
Я думал что это из-за проблем с лёгкими, бронхами...
Потом на одном сайте вычитал что это может быть психическое. Короче там объясняли, что как бы мы сами себе накручиваем вот это состояние. Я это реально понял, как-то забил болт и само по себе прошло. Ну это уже после перекумарки с метадона, спустя какой-то год.
На протяжении этого времени оно изредка проявлялось.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Маниту


Мне кажется тревожное расстройство это норма жизни , сколько помню постоянно ночью как проснусь тревога накатывает такая что бывает курить приходится чтобы переключить воображение .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69, Hedge Witch, I C E

I C E


Это ещё хорошо если флешка совести,  не загружена под завязку, всякой жестью! А так даже, если по жизни всё ровно, и ты за собой ничего не чувствуешь, один хрен, на постой выхватываешь эти состояния. Главное, чтобы это не переросло в хронику и не стало затяжным.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Mirym

Kom


Я вот было заметил, когда некоторое время, неделю-две ел прегабалин, то на отмене, на второй-третий день такое часто случалось.  тогда  ничем не прикрывался.
Имею ввиду проявления ГТР
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

4erniy do1phin


28 ноября 2020 я совершил ошибку при употреблении мефедрона. Сильнейший передоз с потерей сознания на несколько часов. С  тех пор живу с паническими атаками. Первые пол года творился ад. Каждый день умирал, думал, что вот вот умру. На рабоье бывали случае, что хочется  убежать, забиться  в  угол и плакать. Каждый день ложился  спать и думал, что утром  не проснусь. Раздевался в любой удобнлй ситуации и осматривал себя, и замечал, что все со мной не так ,, соответственно ходил ко врачам, делал диагностики. Повторял диагностики. Перечитывал заключения , когда было плохо. Конечно перешел на зож. Когда  стало полегче пробовал подуть, было очень плохо. Атаки обострялись. Я тоже  боялся, что не смогу больше спокойно лечиться
Марьиваной. Кстати , не зря боялся, боюсь до сих пор. Сейчас , на  момент этого сообщения, мне гораздо легче, но я  не здоров. Перед покуром, я уже  готов , что будет тревога . Забить на это не получается, но стараюсь бороться . Типа  ... ну да , атака,  но отпустит и вроде  бы  все  хорошо. Типа  тут болит , тут тянет ( травка обостряет ИМХО ), но в нормальнлм  состоянии это не угнетает ... что же  об этом  загоняться в измененном травой ... 
Лечился и лечусь витаминами и минеральными , все что есть в  уколах , тем  и лечу( нейромультивит, или комбилипен, рибофлавин, важно ! -  аскорбиновую к-ту для инъекционного потребителя , кальция глюконат) . Таблетки магнерот ,  омегу.
Все  постепенно , поочереди с перерывами . Со временем получился  положиьельный результат , который сейчас удерживает от навязчивой мысли долбануть мефа , жалко обнулять достигнутое.
По итогу : не вернулся я в прежнее состояние. Но! Надеюсь и бурюсь! Яйца в кулак, как завещал Дедпул )
 
« Правка: 01 Июл 2023, 19:25:24 от 4erniy do1phin »
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E

Hedge Witch


Интересно, что гидазепама на западе нет, от слова совсем.
Я доктору сказала, может еще гидазепам добавим, так он вначале в интернете искал и не нашел, потом посмотрели в русскомовном интернете, и он округлил глаза и сказал, что я понятия не имею, что это такое, а ему около 70, на минуточку. Психиатр из хорошей клиники в Швейцарии не знает этого вещества!🤔
 
 

4erniy do1phin


Гидазепам не пробовал, почитал по Видалю это транк бензодиазепинового ряда, как и феназепам . Примерно пару лет назад в рф можно было в  аптеках купить феназепам, или транквезипам ( аналог ). Полечился  бы сейчас этим препаратом. Но в аптеках нет. Очень хорошее, имхо, средство.
 
 

Mavr


Интересно, что гидазепама на западе нет, от слова совсем.
Я доктору сказала, может еще гидазепам добавим, так он вначале в интернете искал и не нашел, потом посмотрели в русскомовном интернете, и он округлил глаза и сказал, что я понятия не имею, что это такое, а ему около 70, на минуточку. Психиатр из хорошей клиники в Швейцарии не знает этого вещества!🤔

Ну хорошо а аналоги есть? Или в Швейцарии нет бензов вообще?
С  тех пор живу с паническими атаками.
Что то последнее время я тоже с ними живу и уже Гидазепам не помогает, я не понимаю вообще или наоборот обостряет(
 
 

4erniy do1phin


Выходит, тема тревожности и ПА актуальна. Страх, что , что-то не так , или действительно не так. Проведя  работу над анализом, можно доказать , аргументировать, если угодно, что патологии нет. Но! Настроить на  это мозг не представляется возможным, не перепрошивается , если хочешь. Получается  замкнутое кольцо.  Современные синтетический ПАВ шьют как следует. Один раз употребил и жалеешь об этом  всю оставшуюся.
Для человека с битой психикой, отмена будь то транка,  ноотропа, скорее всего вызовет обострение. У  меня был кризис от отмены фенибута, который облегчил только в  первый  день, а  дальше  толер и отмена согласно инструкции с этим  самым кризом.
 
 

Mavr


Очень актуальна я ее первый раз сегодня заметил хотя мои ПА усливают остальные симптомы зависимости.
 
 

lucky_strike


мне в своё время от диких ПА при ВСД с синкопальными приступами помогли книги Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" и Владимир Леви "Искусство быть другим" ну и начиная от магния в терапевт. дозах и подобные травы которые не стоит недооценивать,а бензо транки,даже самые легкие могут в торбу привести...
 
 
Сказали спасибо: 4erniy do1phin